Диета для ленивых

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
shurkevna
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 10:47 am
Откуда: Ростовская область

Re: Диета для ленивых

Сообщение shurkevna »

привет! хотела уже забросить, откровенно говоря... надоело цельный день ток о воде и думать :? но потом поняла, что в принципе уже почти привыкла, поэтому продолжаю. у меня получается прием пищи ровно через 3 часа от предыдущего выходит.
мне кажется, что суть этой диеты в том, что получается прием пищи примерно через одно и тоже время + не менее 2.5 часов выходит и те кто диеты соблюдать не хотят невольно приобщаются к здоровому питанию :roll:
как думаете? :au:
Таких, как я, немного: только я...
Аватара пользователя
SlavnaYa
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2011 3:30 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 22 раза

Re: Диета для ленивых

Сообщение SlavnaYa »

shurkevna, конечно, этот режим дисциплинирует. :wink:
Но самое главное, что употребление достаточного количества воды ( примерно 2 литра в сутки, в зависимости от веса) ускоряет обмен веществ в нашем организме (выражаясь языком диетологов, повышают метаболизм), так как вода является необходимым условием этого обмена. :P А когда мы пьем мало, то обмен веществ замедляется и все неусвоенные питательные вещества откладываются в жировые запасы. А уже имеющийся жир не может нормально расщепляться. :(
Что касается самого графика приема воды, то он составлен так, чтобы не нарушать процесс пищеварения. :D
Всему свое время (Еккл 3:1)
Аватара пользователя
Dermotik
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 2:23 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диета для ленивых

Сообщение Dermotik »

Присоединяюсь!!! Я уже в обед испробовала, мне понравилось. На полдник я хочу выпить чай и съесть половинку эклера, я правильно поняла, что нужно выпить воды, но можно не 2, а 1 стакан.
Девочки, а какую воду вы пьете? Кипяченную из-под крана, магазинную в 1,5 или 2 литровых бутылках или как в офис стоит кулер с большой бутылкой?
Аватара пользователя
SlavnaYa
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2011 3:30 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 22 раза

Re: Диета для ленивых

Сообщение SlavnaYa »

Dermotik, я когда как. Иногда пью один стакан, иногда два с перерывом в 15 минут.
Утром натощак всегда два (так же с перерывом).
Воду пью водопроводную, пропущенную через кувшинный фильтр, не кипяченую.
Всему свое время (Еккл 3:1)
Аватара пользователя
Dermotik
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 2:23 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диета для ленивых

Сообщение Dermotik »

Девочки, еще хотела спросить, после выпитой воды вы через какое время едите?
Аватара пользователя
SlavnaYa
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2011 3:30 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 22 раза

Re: Диета для ленивых

Сообщение SlavnaYa »

Dermotik, через 15-20 минут.
Всему свое время (Еккл 3:1)
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16604 раза
Поблагодарили: 26376 раз

Re: Диета для ленивых

Сообщение на-дин »

Dermotik писал(а):Девочки, а какую воду вы пьете? Кипяченную из-под крана, магазинную в 1,5 или 2 литровых бутылках или как в офис стоит кулер с большой бутылкой?
Я пью кипяченую. Честно говоря, так много слышала, что в бутылках и бутылях продают обычную воду из-под крана, что не хочется платить и быть обманутой. Но у нас вода достаточно вкусная. Знаю места, где воду из-под крана даже кипяченую пить невозможно.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Dermotik
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 2:23 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диета для ленивых

Сообщение Dermotik »

Девочки, кто следует этой системе, как у вас успехи? Мне очень нравится. Но кроме воды, я еще калории считаю. Хотела спросить, я на полдник, пока ЛД спит, балую себе чашкой чая с маленьким пирожным или печением или несколькими ложеками варенья, нужно перед этим пить или не надо? Правда, я выпивала один стакан.
Аватара пользователя
SlavnaYa
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2011 3:30 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 22 раза

Re: Диета для ленивых

Сообщение SlavnaYa »

Dermotik, я тоже не только воду пью. Еще сижу на "стаканчиках" и прохожу шаги по программе "Стройнеем бейби-степс"(там тоже нужно воду пить). Поэтому у меня результаты не "чистые". Да и не всегда я соблюдаю режим питья. Как раз вот перед чаем с кусочком шоколадки/вареньем я воду не пью, хотя по идее надо бы. :roll:
Всему свое время (Еккл 3:1)
Аватара пользователя
АлександраЕвгеньевна
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2012 12:46 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диета для ленивых

Сообщение АлександраЕвгеньевна »

Девочки, а я прочитав здесь и ещё на нескольких ресурсах про питьё воды, с учётом двух постулатов - за сколько до и через сколько после еды.. Пью уже третью неделю. Не худею)).. Мне наоборот поправиться нужно. :oops: И пью как раз с целью хорошего обмена веществ, очищения и, чтобы продукты лучше усваивались.. плюс систематичность.. И я надеюсь о прибавке в весе, а не наоборот)))
Так что ленивым - поаккуратней с этой диетой :)
Аватара пользователя
SlavnaYa
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2011 3:30 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 22 раза

Re: Диета для ленивых

Сообщение SlavnaYa »

АлександраЕвгеньевна писал(а): Пью уже третью неделю. Не худею)).. И пью как раз с целью хорошего обмена веществ, очищения и, чтобы продукты лучше усваивались.. плюс систематичность..
Я тоже считаю, что похудеть, просто начав пить достаточно воды, нельзя. :wink: Для этого нужно еще, как минимум, придерживаться правильного питания или скратить его объемы.
И я пью тоже не для похудения, а именно для приучения себя к правильному и достаточному по количеству питью воды, что, в том числе и для похудения, очень важно. :D
Всему свое время (Еккл 3:1)
Аватара пользователя
shurkevna
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 10:47 am
Откуда: Ростовская область

Re: Диета для ленивых

Сообщение shurkevna »

я тоже пью ради системы. только вот у меня вопрос: мне комфортнее пить через час после еды, например пустой чай или травяной чаек.... а то так совсем не получается горяченького попить. и когда я в начале этой "диеты" перепутала и пила по такой схеме (вода 2 стакана-15 мин-еда 1 стакан-1час-чай-1час), то и худелось мне лучше и веселее....может все-таки лучше к своим ощущениям прислушаться?
Таких, как я, немного: только я...
Аватара пользователя
SlavnaYa
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2011 3:30 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 22 раза

Re: Диета для ленивых

Сообщение SlavnaYa »

shurkevna, конечно это не соответствует данной системе, но я тоже через час после еды пью зеленый чай. :D Не каждый раз, а когда хочется (после фруктов, например, не пью). Я где-то читала даже рекомендации диетологов пить через час после еды зеленый чай для ускорения метаболизма. Не знаю, насколько это соответствует действительности :roll: , но мне тоже именно так больше нравится. :D
Всему свое время (Еккл 3:1)
Аватара пользователя
shurkevna
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 10:47 am
Откуда: Ростовская область

Re: Диета для ленивых

Сообщение shurkevna »

SlavnaYa :D ну, значит так и будем!
все-таки эта диета, конечно, может оказать влияние на снижение веса, но только тем, кто беспорядочно питается, их она приведет хоть к какой-то системе питания. а мы и так молодцы!!! :lol: :bis:
Таких, как я, немного: только я...
Аватара пользователя
АлександраЕвгеньевна
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2012 12:46 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диета для ленивых

Сообщение АлександраЕвгеньевна »

Нескромный вопрос..
Пью воду уже около трёх недель.. появилась проблемка.. как бы это поэтичней.. пукать :oops:
А вроде ж как и сдерживаться вредно, но и не сдерживать - окружающие не поймут..
В общем думаю, пить воду дальше или нет :?

А как у вас?
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»