Диета для ленивых

Модератор: Кирикири

Ответить
Гость

Re: Диета для ленивых

Сообщение Гость »

Привет девчонки!Тему открыла,а страницу заблокировала случайно,так и не смогла тогда отчитаться :oops:
Придерживалась около 3х недель -скинула 5,5 кг,но + физ нагрузка 3р в неделю
Сейчас снова решила вернуться к ней,так как я ужас какая ленивая ,привычка пить 2 л в день за мной не закрепилась :cry:
В этот раз хочу совместить "ленивую"+ПП+физ.нагрузки в зале(зр в неделю)+домашние тренировки по 20-30 мин
Кто -нибудь хочет присоединиться???Жду единомышлеников :alk:
Аватара пользователя
GermionaGranger
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 4:45 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диета для ленивых

Сообщение GermionaGranger »

Аграфенушка писал(а):Девочки, это довольно известная система питания. Автор Ф. Батмангхелидж (забыла имя). У автора есть несколько книг, одна из них например "Вода - натуральное лекарство от ожирения, рака, депрессии".
Видела книгу эту на просторах интернета. Собираюсь скинуть 5 кг и на диетах не сидела никогда, потому что не могу строго им следовать. Но вся информация заинтересовала и решила попробовать. Тем более можно совмещать со "стаканной диетой", там тоже перерыв 2 часа. Заодно оздоровлюсь.
Гость

Re: Диета для ленивых

Сообщение Гость »

чего-то совсем никого тут нет... попробую эту диету и попробую поотчитываться.. Пытаюсь сбросить килограмм 5-7, уже 2 недели спорт-зала + изменения в привычках питания, но вес стоит. Воду я люблю, вообщем уже давно не пью чай, а кофе никогда и не любила. Вода у меня бутилированная, просто так из под крана страшновато пить. Посмотрим как будет, с завтрашнего дня начну пить до еды и 2 часа не есть-пить после этого. эх, удачи мне, может может хотя бы цифрой 59,9 порадуют весы, а то прям ненавистные 60 :(
Аватара пользователя
shurkevna
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 10:47 am
Откуда: Ростовская область

Re: Диета для ленивых

Сообщение shurkevna »

привет! я начала в пятницу, ток чуть перепутала и после еды пила через час :? но вес пошел вниз (я еще на стаканчиках сижу). с сегодняшнего дня не пью после еды 2 часа...посмотрим. за 3 дня сдвинула дырочку на ремне в меньшую сторону. физ.нагрузки сейчас нет, т.к. болею (насморк), тут прочитала, что это может шлаки так выходят...в замешательстве (это ж сколько у меня шлаков, платочка на час не хватает!). буду книгу искать :roll:
Таких, как я, немного: только я...
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26372 раза

Re: Диета для ленивых

Сообщение на-дин »

shurkevna, я сейчас совмещаю Протасовку с этой диетой, а потом хочу перейти на стаканчики. В связи с этим у меня вопрос - ты по 2 стакана перед едой выпиваешь? Смысл же стаканчиков в том, чтобы сократить объем желудка. А получается, что водой он все равно растягивается. Вот ты как делаешь?
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
SlavnaYa
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2011 3:30 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 22 раза

Re: Диета для ленивых

Сообщение SlavnaYa »

на-дин писал(а):Смысл же стаканчиков в том, чтобы сократить объем желудка. А получается, что водой он все равно растягивается.
Я вот тоже сижу на "стаканчиках". И считаю, что нельзя сразу два стакана пить.:no:
Я для себя нашла такой выход: пью сначала один, а через 10 минут - второй. За 10 минут вода первого стакана уже из желудка уходит, а значит он не растягивается. :P
Всему свое время (Еккл 3:1)
Аватара пользователя
shurkevna
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 10:47 am
Откуда: Ростовская область

Re: Диета для ленивых

Сообщение shurkevna »

на-дин, ты меня озадачила :? по два я пью. не подумала об этом. но теперь буду как SlavnaYa делать! вот уж говорят: одна голова хорошо, а форум лучше! :lol:
Таких, как я, немного: только я...
Аватара пользователя
SlavnaYa
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2011 3:30 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 22 раза

Re: Диета для ленивых

Сообщение SlavnaYa »

shurkevna писал(а): одна голова хорошо, а форум лучше!
Это точно! :D
Поэтому поделюсь еще своими соображениями насчет 2 часов. :D
Не знаю, на чем основаны рекомендации этой диеты, но с точки зрения диетологии (я не врач, просто много читала об этом :umnik: ) запрет на употребление воды в течение 2 часов после еды оправдан, если на еду были крахмалы или белки (кстати, после белков вообще не рекомендуется пить 4 часа). Для того, чтобы не нарушать процесс пищеварения.
А вот если съесть фрукты, то они переварятся за 30 минут, а овощи - за 1 час.
Поэтому в этом случае ждать 2 часа даже не знаю зачем. :roll:
Всему свое время (Еккл 3:1)
Аватара пользователя
Юле4ка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 11:45 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диета для ленивых

Сообщение Юле4ка »

У меня сейчас диета для ленивых, не ем жирного ничего. Но если бы не орсотен слим, я бы быстро не худела. Пью таблетки, мне они помогают вес сбросить. Аппетит не пропал, нет сушняка, голова не кружится и не болит, вообще побочки не ощущаю. У препарата их и нет, потому что действует местно и в кровь не попадают.
Люблю жизнь!!!
Аватара пользователя
SlavnaYa
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2011 3:30 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 22 раза

Re: Диета для ленивых

Сообщение SlavnaYa »

Юле4ка, у нас есть темка Препараты для похудения. :wink:
Всему свое время (Еккл 3:1)
Аватара пользователя
shurkevna
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 10:47 am
Откуда: Ростовская область

Re: Диета для ленивых

Сообщение shurkevna »

SlavnaYa , не знаю в чем суть :roll: , но пока меня не напрягает буду следовать, а на результат посмотрим (надеюсь, что он будет хороший :au: )
Таких, как я, немного: только я...
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26372 раза

Re: Диета для ленивых

Сообщение на-дин »

Для меня 2 часа после еды - это вопрос дисциплины, потому что я могу, пардон, жрать, не прерываясь. И первое время после перехода на диету привычка требует еды уже через час, хотя я-то знаю, что проголодаться за это время невозможно. А через несколько дней уже и два часа проходит, и больше - и чувства голода нет.
SlavnaYa, а после второго стакана сколько подождать до еды, 20 минут или 10?
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
SlavnaYa
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2011 3:30 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 22 раза

Re: Диета для ленивых

Сообщение SlavnaYa »

на-дин, лучше 20, минимум - 15.
Всему свое время (Еккл 3:1)
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Re: Диета для ленивых

Сообщение Нати »

Девочки, а вы определили какого объёма стакан?
Если брать советский гранёный стакан, наполненный до ризки, там 200 мл вмещается. Я не вижу особого вреда, чтобы выпить 200 плюс 200 с перерывом в 10 минут. Но современные стаканы для напитков вмещают 350 мл. И, думаю, 2 таких стакана - это уже перебор будет.
Что вы думаете по этому вопросу?
❆❆❆
Аватара пользователя
SlavnaYa
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2011 3:30 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 22 раза

Re: Диета для ленивых

Сообщение SlavnaYa »

Нати, лично я в качестве эталона использую тонкий "советский" стакан. В нем 250 мл (специально проверила с помощью мерной кружки). А заодно перемерила все свои чашки и тарелки, чтобы уж наверняка. :bot:
И пью теперь все жидкости только из чашки, в которой 250 мл. :D
Всему свое время (Еккл 3:1)
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»