Система питания "Минус 60". Часть 2

Модератор: Кирикири

Закрыто
Аватара пользователя
Sveta-konfetaa
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 10:28 am
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: Система питания "Минус 60". Часть 2

Сообщение Sveta-konfetaa »

Distelfink писал(а):Света, но ведь порции должны быть более-менее равнозначными и по насыщаемости, а не только по весу. Конфеты с печеньем на завтрак хоть и весят мало, но желудок забивают будь здоров. С гречкой и огурцом их ведь сравнивать тяжело
это да, но пока моя задача - перестать пеедать именно по весу, ем в любом случае до насыщения.
Аватара пользователя
Sveta-konfetaa
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 10:28 am
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: Система питания "Минус 60". Часть 2

Сообщение Sveta-konfetaa »

Martisha писал(а):Инструктор показал упражнения и дал программу.делаю уже почти 2 недели.в выходные пойду к нему.посмотрим что убрать-добавить.я бы с ним занималась каждый раз, но наши расписания не совпадают.хожу туда утром перед работой,а он там с обеда.в выходные вместе мужем пойду.он тоже там занимается. А так я хожу 3 раза в неделю+2-3 раза дома дорожка
а программа расчитана на снижение веса? на каких ты тренажерах занимаешься? нагрузка на что больше идет? очень интересно.
Аватара пользователя
Distelfink
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 10:09 am
Поблагодарили: 3 раза

Re: Система питания "Минус 60". Часть 2

Сообщение Distelfink »

Меню за 27.03.2013:

Завтрак: 2 чашки чая с сахаром и лимоном, 3 кураги, 2 бутерброда с красной рыбой, 2 яйца, банан.
Обед: 3 чернослива, большая порция салата с курицей
Ужин: брокколи тушеная, 400 г, 2 яблока
Martisha писал(а):Инструктор показал упражнения и дал программу.делаю уже почти 2 недели.в выходные пойду к нему.посмотрим что убрать-добавить.я бы с ним занималась каждый раз, но наши расписания не совпадают.хожу туда утром перед работой,а он там с обеда.в выходные вместе мужем пойду.он тоже там занимается. А так я хожу 3 раза в неделю+2-3 раза дома дорожка
Martisha, какая ты молодец! Я вот спорт на этой неделе совсем забросила, не разу еще не занималась. Прохожу с работы настолько убитая, что меня только на ВР в лучшем случае хватает.
Аватара пользователя
Sveta-konfetaa
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 10:28 am
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: Система питания "Минус 60". Часть 2

Сообщение Sveta-konfetaa »

Distelfink писал(а): Прохожу с работы настолько убитая, что меня только на ВР в лучшем случае хватает.
аналогично, а это надо еще куда-то идти в спорт зал, потом обратно, на одну дорогу сколько времени, а по утрам пик-в-пик на работу к 9, и никогда раньше в тренажерку не ходила, поэтому и интересуюсь :D
Аватара пользователя
Sveta-konfetaa
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 10:28 am
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: Система питания "Минус 60". Часть 2

Сообщение Sveta-konfetaa »

У нас на работе сегодня корпоратив, ДР коллеги, моя задача не поддаться соблазну и не нарушать. Вес и так стоит - неделя до КД. :?
Аватара пользователя
Sveta-konfetaa
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 10:28 am
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: Система питания "Минус 60". Часть 2

Сообщение Sveta-konfetaa »

Итак, на корпоративе не нарушала, потому что перед ним съела свой системный обед! :bis: на праздничным столом ела сыр, овощи - помидору, огурец, фрукты - мандарины, соленую рыбу - была семга, но перебрала немного по количеству, спиртное не пила, свою дольку сладкого взяла с собой на утро, не так уж и сложно не нарушать, в следующий раз буду контролировать количество съеденного :wink:
Аватара пользователя
Martisha
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 8:34 am
Поблагодарили: 22 раза

Re: Система питания "Минус 60". Часть 2

Сообщение Martisha »

Света,молодец,что продержалась на корпоративе! ведь это не так и сложно правда? :D
по-поводу тренажерки. я туда хожу подтянуть тело, немного мышечной массы приобрести (в ней лучше и больше каллории сжигаются). кардионагрузка у меня дома на дорожке. в тренажерку меня муж за руку свел. он там с сентября занимается (из-за больной спины), и ему надоело слушать мои стенания по-поводу моей фигуры. у меня тоже не было времени. работа на полную ставку+дом на мне+2 детей. ничего,нашла :lol:
я в принципе люблю силовые тренировки,групповые люблю. но у меня нет возможности ходить на групповые в определенное время. а в зал хожу как мне удобно

меню на сегодня :pya:
-5.40 кусок песочного пирога, 1 печенина,6 конфет,кофе
-10.30(перекус) яблоко+чай с сахаром
-13.00 греча с курицей+сладкий перец, кофе с молоком
17.00 стейк из семги (доела и опять тошнота :( )

Distelfink , пиши время приема пищи
Аватара пользователя
Morigan
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 6:17 pm
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Система питания "Минус 60". Часть 2

Сообщение Morigan »

Sveta-konfetaa писал(а): в такой амуниции заниматься не тяжело? я сначала в спортивном костюме прыгала, теперь обычные х/б штанишки легкие и футболка.


Света,заниматься точно так же по ощущениям,но потом вода с тела течет ручьем. Сегодня пленку сняла,а у меня белье мокрое. Не влажное,а именно мокрое!.

Martisha,если хочешь,чтобы пленка не скатывалась,то надо не пищевой пленкой обматываться,а технической,она в больших рулонах в хоз магазинах. Она более липкая и ее много и она дешевая.
Аватара пользователя
Martisha
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 8:34 am
Поблагодарили: 22 раза

Re: Система питания "Минус 60". Часть 2

Сообщение Martisha »

Morigan, спасибо! попробую. у меня проблема ровно размотать ее с рулона. она рвется, скатывается на теле. а я нервничаю :evil: :evil:
Аватара пользователя
Sveta-konfetaa
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 10:28 am
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: Система питания "Минус 60". Часть 2

Сообщение Sveta-konfetaa »

Martisha писал(а):Света,молодец,что продержалась на корпоративе! ведь это не так и сложно правда?
пока буду хвалить себя за то, что не нарушала, а за то что переела, ругать не буду :lol:

Меню на сегодня.
07.15 завтрак: блины со сгущенкой и сливочным маслом с черным чаем

12.00 обед: говядина отварная, фасоль стручковая отварная, апельсин, вес - 400г.

17.00 ужин: греча отварная, помидор, огурец, перец, вес - 400 г.

На выходных тоже попробую заниматься 2 раза в день.
Аватара пользователя
Distelfink
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 10:09 am
Поблагодарили: 3 раза

Re: Система питания "Минус 60". Часть 2

Сообщение Distelfink »

Sveta-konfetaa писал(а): пока буду хвалить себя за то, что не нарушала, а за то что переела, ругать не буду :lol:
Света, молодец! :bubu: Конечно, стоит себя похвалить за стойкость! Это же большой шаг к тому, чтобы система стала образом жизни. :lol:

А как коллеги реагировали? Не удивлялись, что ешь меньше других? Не уговаривали? Терпеть не могу в таких случаях оправдываться, поэтому интересно как другие с подобными ситуациями справляются.
Аватара пользователя
Morigan
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 6:17 pm
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Система питания "Минус 60". Часть 2

Сообщение Morigan »

Distelfink писал(а):
А как коллеги реагировали? Не удивлялись, что ешь меньше других? Не уговаривали? Терпеть не могу в таких случаях оправдываться, поэтому интересно как другие с подобными ситуациями справляются.

А вот со мной бесполезно спорить. Я твердо сразу пресекаю все разговоры и обсуждения моего рациона. И не даю надсмехаться или обсуждать мое поведение. В конце-концов это мне решать,что и в каком количестве я ем.
Аватара пользователя
Distelfink
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 10:09 am
Поблагодарили: 3 раза

Re: Система питания "Минус 60". Часть 2

Сообщение Distelfink »

Morigan писал(а): А вот со мной бесполезно спорить. Я твердо сразу пресекаю все разговоры и обсуждения моего рациона. И не даю надсмехаться или обсуждать мое поведение. В конце-концов это мне решать,что и в каком количестве я ем.
Речь не о насмешках, в моем круге общения это и не принято, все же взрослые воспитанные люди. Скорее об уговорах и рассказах: "Неужели ты решила худеть. Да ты же итак у нас умница/ красавица/ спортсменка /комсомолка. Скушай кусочек тортика. Ну малюсенький."

Вот таких вот причитаний мои нервы не выдерживают обычно.
Аватара пользователя
Distelfink
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 10:09 am
Поблагодарили: 3 раза

Re: Система питания "Минус 60". Часть 2

Сообщение Distelfink »

Меню за 28.03.2013

Завтрак: 3 кураги, булочка с маслом и колбасой, авокадо, банан, 3 конфеты, 2 чашки чая с сахаром и лимоном
Обед: постный томатный суп-пюре, несколько кусочков ржаного хлеба (этот вариант был самым приемлемым по системе из тех, что были в меню)
Ужин: творог зернёный 200г, 2 яблока

Сегодня пятница, так что утром взвесилась и измерила объемы. Показатели сравниваю с прошлой неделей:

Вес стоит: 68,6 кг

ОТ: 66 (-1)
ОЖ: 74 (-3 !!!!!) :bis:
ОБ: 93

Результатами более чем довольна. Моя главная цель - уменьшить обьемы до состояния годичной давности. Я их тогда не измеряла, но у меня есть любимые летние белые брюки по которым я ориентируюсь. Сегодня попыталась их одеть, но пока застегиваются они с огромным трудом, а по бокам меня очень смущают висящие жировые отложения (брюки высокие, до талии). Но это уже результат, так как 3 недели назад я в них просто-непросто НЕ влезла.
Аватара пользователя
Morigan
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 6:17 pm
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Система питания "Минус 60". Часть 2

Сообщение Morigan »

Distelfink писал(а):
все же взрослые воспитанные люди. Скорее об уговорах и рассказах: "Неужели ты решила худеть. Да ты же итак у нас умница/ красавица/ спортсменка /комсомолка. Скушай кусочек тортика. Ну малюсенький."

Вот таких вот причитаний мои нервы не выдерживают обычно.

Ну,конечно,все взрослые и воспитанные,а разговаривают как с маленькой девочкой. Взрослые,а тем более воспитанные даже заметив никогда не будут это обсуждать. Мало ли какую реакцию вызывает у человека такая еда и ты не хочешь это обсуждать? Это только мое мнение. ИМХО. Без обид. Каждый отмазывается как может.
Закрыто

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»