Система питания "Минус 60". Часть 2

Модератор: Кирикири

Закрыто
Аватара пользователя
Sveta-konfetaa
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 10:28 am
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: Система питания "Минус 60". Часть 2

Сообщение Sveta-konfetaa »

Distelfink писал(а):А как коллеги реагировали? Не удивлялись, что ешь меньше других? Не уговаривали? Терпеть не могу в таких случаях оправдываться, поэтому интересно как другие с подобными ситуациями справляются.
заметила следующее, если не выпячивать то, что ты ешь или пьешь, то и дела до этого никому за столом нет, тем более после третьей рюмки :alk:

за столом у нас были постящиеся девушки, так вот те, кто не успев сесть за стол начинали причитать, что мясо, рыбу, яйца, майонез они не едят, вот тех и уговаривали съесть что-то запрещенное и обращали на них внимание. А те (тоже кто соблюдает пост) молча ели то, что им нужно (фрукты, овощи, грибы) никто даже не заметил, что они ко всему прочему даже не пьют. Я вот так тоже затерялась в толпе :D

В понедельник у нас будет еще одно ДР, но будет просто фуршет, там еще проще, возьму на тарелочку сыр, фрукты и сладости с собой в кабинет.
Аватара пользователя
Sveta-konfetaa
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 10:28 am
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: Система питания "Минус 60". Часть 2

Сообщение Sveta-konfetaa »

А в остальном согласна с Мариной, обсуждать кто сколько ест и почему просто не культурно.

Сегодня решила себя побаловать - купила себе новое платье на размер меньше!!! :bis: прежнюю одежду тоже пора ушивать !!! :venera:
Аватара пользователя
Martisha
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 8:34 am
Поблагодарили: 22 раза

Re: Система питания "Минус 60". Часть 2

Сообщение Martisha »

вчерашнее меню:
-7.30 2 печенины с вареной сгущенкой,сосиска с хлебом,7 конфет,кофе
-14.30 салат (китайская капуста+огурец+перец)+2 яйца (скудный обед-некогда готвить было),кофе с молоком
-18.00 активия творожная,яблоко апельсин
Аватара пользователя
Sveta-konfetaa
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 10:28 am
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: Система питания "Минус 60". Часть 2

Сообщение Sveta-konfetaa »

Меню на сегодня.
07.30 завтрак: гренки - 3 шт., 1.5 пироженных, 1 конфета, чай с сахаром, итого - 250 г.

12.30 обед: омлет из двух яиц -233г., салат из помидоры, огурца, сладкого перца и лука с 1 ч.л. сметаны - 243 г., мандарин - 105 г. Итого: 581 г. :o :o :o
Distelfink, ты совершенно права, порции по насыщаемости и по весу могут ооооочень отличаться. Уже через 2 часа после такого обеда хотелось есть, но есть на обед гречу, рис или отварные овощи (сытные продукты) не хотелось.

17.00 ужинать буду творожным супчиком, вот только не знаю каким должен быть ужин по объему, видимо питание сегодня равнонасыщенным назвать не получится.
Аватара пользователя
Martisha
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 8:34 am
Поблагодарили: 22 раза

Re: Система питания "Минус 60". Часть 2

Сообщение Martisha »

меню на сегодня:
-7.30 кусок пиццы домашней,1 печенье домашнее,6 конфет,кофе
-12.00 греча с курицей,салат вчершний,апельсин
-17.15 стейк из семги,зел.чай
Аватара пользователя
Sveta-konfetaa
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 10:28 am
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: Система питания "Минус 60". Часть 2

Сообщение Sveta-konfetaa »

Постаралась сделать ужин по весу ближе к обеду, получилось 200г. - яблоко, 207 г. - творог, 6 черносливин - 23 г. , стакан молока, съела все! даже изжога подкатила.

Жень, тоже на утро пиццу пеку, люблю ее в последнее время :lol: :pya:
Аватара пользователя
Morigan
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 6:17 pm
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Система питания "Минус 60". Часть 2

Сообщение Morigan »

Sveta-konfetaa писал(а): даже изжога подкатила.

Света,изжога из-за яблока была. А ужин плохой. ты жидкостью просто забила желудок. а еду надо жевать. Помнишь,я скидывала информацию от усилении ужинов. С таким ужином,как у тебя, плато получить можно.
Аватара пользователя
Morigan
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 6:17 pm
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Система питания "Минус 60". Часть 2

Сообщение Morigan »

В следующий раз, лучше пачку творога,чем стакан молока,съешь. Не обижайся,с заботой о твоем здоровье пишу!
Аватара пользователя
Distelfink
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 10:09 am
Поблагодарили: 3 раза

Re: Система питания "Минус 60". Часть 2

Сообщение Distelfink »

Sveta-konfetaa писал(а): видимо питание сегодня равнонасыщенным назвать не получится.
Света, по-моему ты очень последовательно следишь за размером порции. Я после прочтения твоих отчетов ставлю тебя себе в пример. Достойно восхищения, что тебе удалось существенно уменьшить завтраки и сделать их практически равнозначными с остальными приемами пищи. :bis: А то, что один раз в неделю ужин получается немного легче, чем надо или, к примеру, обед вышел слишком сытным.. Уверена, что со временем у тебя еще сильнее разовьется чутье и ты все лучше и лучше (как и советует Мириманова) будешь уметь прислушиваться к себе. А мне кажется, именно в развитии и поощрении этого умения и есть изюминка системы, которая делает ее пригодной для использования именно не в качестве диеты, а в долгосрочной перспективе.

Так что молодец, Света, мне до тебя еще ой как далеко. Я даже задумалась сейчас всерьез, писать ли мне отчет по меню за прошедшие 2 дня или лучше оставить эту затею. :oops: Что касается сочетаемости компонентов и разрешенных продуктов, то эти пункты я соблюдаю. Но порции... :wow: Мама моя дорогая. С этим надо что-то делать...

Меню 29.03.2013:

Завтрак: Кольца кальмаров в кляре замороженные, запеченные в духовке. 2 листика мацы с маслом и сыром, мороженное, 2 чашки чая с сахаром и лимоном
Обед: Овощи тушеные, икра из баклажанов, 2 яйца
Перекус: 5 черносливин
Ужин: Курица, запеченная в духовке (много)

Меню 30.03.2013:

Завтрак: 2 кусочка мацы с маслом и сыром, 1 кусочек мацы с маслом и колбасой, мороженное. Орехи и цукаты (много), шоколад (очень много) :cry: , 2 чашки чая с сахаром и лимоном.
Обед: Овощи тушеные, 3 чернослива
Ужин: Творог 250 г, 2 яблока

Съедала за эти 2 дня целых 2 раза гораздо больше, чем нужно моему организму. Но пытаюсь находить и положительные моменты: вчера перебор был только на завтрак, а позавчера после обжорства курицей я остановилась, а не переключилась на опустошение холодильника и сьедание всего подряд.

Так что какой-никакой, но прогресс есть. Буду отгонять перфекционизм и радоваться пусть незначительным, но важным для меня победам. :lol:
Аватара пользователя
Distelfink
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 10:09 am
Поблагодарили: 3 раза

Re: Система питания "Минус 60". Часть 2

Сообщение Distelfink »

Morigan писал(а): Но сейчас в группе в контакте идет конкурс. до 11 мая. Мне так хочется хороших результатов. Я никогда не учавствовала ни в каком конкурсе :sad: :sad: ,а здесь все зависит от моих усилий и так хочется не ударить в грязь лицом :oops: .
Morigan, как твои физические нагрузки? Занимаешься? Как самочувствие и успехи?

Я вчера по вашему коллективному совету скачала себе Джуллиан (тридцатидневную программу и упражнения на пресс), но до занятий руки пока не дошли. Хочу обязательно попробовать самое позднее на следующей неделе.
Аватара пользователя
Morigan
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 6:17 pm
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Система питания "Минус 60". Часть 2

Сообщение Morigan »

Distelfink писал(а):
Morigan, как твои физические нагрузки? Занимаешься? Как самочувствие и успехи?

.
Занимаюсь так: утро делаю "пресс за 6 недель",вечером "нет проблемным зонам". Хочу в таком темпе продержаться до 11 мая. Самочувствие отличное. Когда начала заниматься по этим программам,то было ощущение, что этих 2 месяцев, когда я делала 30 дневную программу(первый месяц по 10 дней 3 уровня и еще почти месяц только 3 уровень) и не было. Все тело первые дни ломило как впервый раз словно. Занятия мне очень нравятся. Я прям в восторге. Завтра буду взвешиваться и замерять объемы и здесь обязательно отчитаюсь.

Муж очень поддерживает,что очень радует. Сын прикалывается :"мама учавствует в конкурсе "толстяк года".
Аватара пользователя
Sveta-konfetaa
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 10:28 am
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: Система питания "Минус 60". Часть 2

Сообщение Sveta-konfetaa »

Morigan писал(а):Света,изжога из-за яблока была. А ужин плохой. ты жидкостью просто забила желудок. а еду надо жевать. Помнишь,я скидывала информацию от усилении ужинов. С таким ужином,как у тебя, плато получить можно.
Morigan писал(а):В следующий раз, лучше пачку творога,чем стакан молока,съешь. Не обижайся,с заботой о твоем здоровье пишу!
Марин, спасибо за заботу, что-то делаю в питании не то. Перестала чувствовать вкус продуктов, вчера хотелось ветчины и сыра, пиццу, сегодня утром поела без аппетита, что-то хочется съесть, сама не знаю его. Вчера грезила о конфетах, утром еле их в себя втолкнула. И порции стали больше чем обычно, а удовлетворения от еды нет, не пойму в чем дело. Началось после покупных пироженных после дня рождения, столько в них всяких улучшителей, регуляторов вкуса, стабилизаторов, что нормальная еда сатала казаться пресной. Может дело в этом.
А может это просто такое проявление ПМС :evil:

Сегодня снова пеку сладкую домашнюю выпечку. покупную есть пока не буду.
Аватара пользователя
Sveta-konfetaa
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 10:28 am
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: Система питания "Минус 60". Часть 2

Сообщение Sveta-konfetaa »

Distelfink писал(а):Света, по-моему ты очень последовательно следишь за размером порции.
мне это помогает ориентироваться что я ем и сколько, иначе съем мало или наоборот слишком много, могу увлечься или залью желудок жидкостью, я большой водохлеб, раньше удивлялась почему я так быстро после приема пищи есть хочу и тд.
Аватара пользователя
Sveta-konfetaa
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 10:28 am
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: Система питания "Минус 60". Часть 2

Сообщение Sveta-konfetaa »

Что касатся занятий с Джиллиан у меня тоже набралась парочка курьезных случаев. Сын теперь тоже каждый вечер :lol: "занимается". Одевает кроссовки, шорты, просит завязать ему футболку сзади как у Натали и берет мои гантели :lol: Знает что есть три уровня, "проходит" все, делает парочку каких-нибудь упражненеий и переходит на более высокий уровень :lol: умора :lol:
Аватара пользователя
Morigan
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 6:17 pm
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Система питания "Минус 60". Часть 2

Сообщение Morigan »

Sveta-konfetaa писал(а): вчера хотелось ветчины и сыра, пиццу, сегодня утром поела без аппетита, что-то хочется съесть, сама не знаю его. Вчера грезила о конфетах, утром еле их в себя втолкнула.
.
Света,все нормально. Я вчера вечером грезила о жареных котлетах,шоколаде и соленых огурцах. И чтоб съесть все вместе. А утром от одной мысли о котлетах тошнило. Но сейчас дня прожить без булки со сливочным маслом не могу. Муж смеется. Живем уже 11 лет и он никогда не видел как я не то что ем,а покупаю сливочное масло. Никогда его не ела. а сейчас прям прет меня от него. Веду себя как беременная. А вчера открыла вечером бутылку коньяка и нюхала сидела. Муж упал!
Закрыто

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»