Похудение по системе Дюкана, кто со мной?

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Похудение по системе Дюкана, кто со мной?

Сообщение Маринок »

КатеринкаЯ, спасибо! Вот и я боюсь того ада, о котором ты пишешь. А отрубей и кефира мало на Дюкане, нужно больше клетчатки, мы это обсуждали.
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Аватара пользователя
Нэлея
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 6:38 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Похудение по системе Дюкана, кто со мной?

Сообщение Нэлея »

Хочу попробовать ДД, но не решаюсь что-то... Хожу вокруг да около. Может, кто со мной начнет?
Аватара пользователя
Ivita
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2015 10:18 am
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Похудение по системе Дюкана, кто со мной?

Сообщение Ivita »

Была на Дюкане пару лет назад. Уходят эти кг, особенно на атаке (при сильной головной боли в первые дни).
ИМХО, зачем устраивать такие стрессы организму (чередование)? Предполагаю, что сильно нарушила метаболизм. Выползать после него на нормальное питание пришлось очень долго. Если раньше за выходные можно было наесть 1-1,5 кг максимум, то после Дюкана организм начал брать по 2-3 кг (!). Не советую, если нормальный вес нужен для жизни. Если для платья-торжества, то можно потерпеть атаку. Но стоит ли это здоровья?!
Аватара пользователя
Нэлея
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 6:38 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Похудение по системе Дюкана, кто со мной?

Сообщение Нэлея »

А зачем наедать за выходные столько? Я питаюсь в выходные так же, как и в остальные дни. И я практически год была на ПП, а толку ноль. Нет, я точно буду добивать оставшиеся кг диетой, только пока не знаю какой. Ну ладно, буду одна опять, как с Японкой ))) Мне Дюкан приглянулся еще потому, что я и так ем много мяса, не очень люблю сладкое и могу спокойно жить без него. И для меня белок утром - лучший завтрак, а вот от каш даже на воде начинаю полнеть... Так что овсянка по утрам точно не для меня. Единственное, что не люблю из предложенного Дюканом, - творог.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Похудение по системе Дюкана, кто со мной?

Сообщение Жаворонок »

Нэлея, а попробуй делать творог сама из свежего молока. Мне он больше нравится, чем из сквашенного. Не такой кислый. Я довожу молоко до кипения и добавляю 1-2 ст.л. уксуса (любого). В твороге он совсем не чувствуется. Творог по вкусу получается нейтральным, даже сладковатым, похожим на рикотту, только не такой однородный. Если взбить его в блендере, то вылитая рикотта.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Ivita
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2015 10:18 am
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Похудение по системе Дюкана, кто со мной?

Сообщение Ivita »

Творог тоже не любила и не могла есть. У Дюкана есть рекомендация — лепёшки с отрубями. Так вот их я активно использую до сих пор. Добавляю туда творог и всё, что захочется. Получается нечто среднее между булочкой и запеканкой. Отруби на этой диете — важный элемент.
Аватара пользователя
Нэлея
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 6:38 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Похудение по системе Дюкана, кто со мной?

Сообщение Нэлея »

Жаворонок писал(а):Нэлея, а попробуй делать творог сама из свежего молока. Мне он больше нравится, чем из сквашенного. Не такой кислый. Я довожу молоко до кипения и добавляю 1-2 ст.л. уксуса (любого). В твороге он совсем не чувствуется. Творог по вкусу получается нейтральным, даже сладковатым, похожим на рикотту, только не такой однородный. Если взбить его в блендере, то вылитая рикотта.
Я делаю СЛС творог с кефира, который в свою очередь делаю из молока + стакан кефира и на ночь на батарею. Но и он невкусный ))) привередливая я... Взбивать пробовала как-то, соблазнившись рецептом, где взбивают такую массу с зеленью и получается творожный сыр на хлеб мазать. Но мы с мужем не впечатлились :( Попробую с уксусом, может, правда вкус другой будет...

Ivita, творог в лепешки добавлять попробую, спасибо :D
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Похудение по системе Дюкана, кто со мной?

Сообщение Жаворонок »

Для меня любой покупной творог кислый. Я его тоже есть не могу. И это при том, что кефир и ряженку очень люблю. А этот нейтральный получается. Даже сладковатый.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Похудение по системе Дюкана, кто со мной?

Сообщение Жаворонок »

Его если отвесить в дуршлаге или марле, то вообще сыр несоленый получится.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Мариго
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 7:47 pm
Благодарил (а): 1 раз

Re: Похудение по системе Дюкана, кто со мной?

Сообщение Мариго »

Девочки, а у кого-нибудь после этой диеты проблемы с печенью были?
Аватара пользователя
Нэлея
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 6:38 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Похудение по системе Дюкана, кто со мной?

Сообщение Нэлея »

Всё, я решилась.
Начинаю ДД.
25.04 - 1 день Атаки, всего 3 дня.
Стартовый вес около 62 кг (сломаные весы показывают разные цифры, беру то, что показывают более или менее часто )))

25 - атака
26 - атака
27 - атака
28 - БО
29 - Б
- чередование идет месяц.
Аватара пользователя
Kym
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 10:33 pm
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 164 раза

Re: Похудение по системе Дюкана, кто со мной?

Сообщение Kym »

С завтрашнего дня на ДД. Купила голень индейки. Делаю ее на гриле в духовке. Соль—перец и больше ничего. Очень вкусно получается. Творог и молоко 0,5% жирности. А, еще путасу в морозилке дождалась своего часа. Почищу, прокручу в фарш и сделаю суфле или котлеты.
При росте 165 вешу 84,7. Ожирение 1 степени. Проблемы с суставами начинаются. Надо срочно меры принимать. Завтра взвешусь и обмерюсь утром. Хочу расстаться с 20 кг.
Опыт на ДД у меня есть. Результаты были ощутимые. Почти дошла до нужного результата, но не хватило терпения третий этап пройти.
Из физ.нагрузок будет прогулка вечерняя, если нога не заболит опять. И элипс, начну с 5 минут. Кремом от целлюлита намажусь, пленкой обмотаюсь и в перед. Постепенно хочу довести до 30 минут.
Аватара пользователя
Kym
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 10:33 pm
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 164 раза

Re: Похудение по системе Дюкана, кто со мной?

Сообщение Kym »

Вчера только взвесилась. Обмеры сделаю сегодня. День прошел нормально. Завтрак 2 яйца, молоко 0,5% с клетчаткой, чай.
Обед 100 гр. индейки—гриль, ужин в 17-30 100 гр. индейки, в 21-00 2 яйца. Пепси лайт. В течение дня чай и кофе с молоком.
Вес:
16.10 — 84,4
17.10 — 83,4.
Хоть и вода ушла, но в се равно вдохновляет. :D
По скольку сбросить надо 20 кг. этап атаки будет 5 дней.
Аватара пользователя
Kym
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 10:33 pm
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 164 раза

Re: Похудение по системе Дюкана, кто со мной?

Сообщение Kym »

Вес:
16.10 — 84,4
17.10 — 83,4
18.10 — 83,0
Сегодня минус 300 гр.
Вчера чувствовала себя «разбитой», спать хотелось весь день, голова болела. Спать легла в 22—00. Не выспалась.
Питание было как во вторник, в обед ела еще мягкий творог с сахарозаменителем.
Прочитала, что белка за один раз усваивается не больше 30 гр. , это около 130 гр. мяса, остальное гниет в кишечнике (ужас). Поэтому порцию индейки отмеряю 100—120 гр. Этого хватает, чтобы наесться. Сначала легкое чувство голода, но через 15 минут все в порядке.
Еще чувствуется привычка часто перекусывать. Ловлю себя на том, что съела бы что-нибудь, не потому что голодная, а просто так, по привычке. Надеюсь за время диеты отвыкну от этого.
Воды вчера выпила мало. На работе из под крана не пьем, а покупная кончилась :( . Сегодня возьму из дома. Пить надо больше, особенно в этот период.
Аватара пользователя
Kym
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 10:33 pm
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 164 раза

Re: Похудение по системе Дюкана, кто со мной?

Сообщение Kym »

Ой, что это я с недосыпу. Сегодня минус 400 гр.
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»