Похудение по системе Дюкана, кто со мной?

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Ivita
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2015 10:18 am
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Похудение по системе Дюкана, кто со мной?

Сообщение Ivita »

Жаворонок, КатеринкаЯ, по своему опыту знаю, что головная боль всегда в первый день (редко и на второй) отказа от сладкого. Так что, если мотивы похудеть сильные, надо перетерпеть эти дни. Потом уже не будет. Остаётся только воспоминание о том, что начало очередной диеты — это сильная головная боль. Успехов вам! Диета не очень тяжёлая. Но ограничения — это всегда ограничения, их так и хочется нарушить. :(
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Похудение по системе Дюкана, кто со мной?

Сообщение Маринок »

18 мая.
Старт вес - 92кг, вес на начало дня 88,8кг

Атака 6/7 (13.05.-19.05.15 минус 2кг)
Чередование 0/266 (20.05.15 - 09.02.16 минус 38кг)
Закрепление 0/400 (10.02.16.- 15.03.17 удержание веса)

Рацион
Кол-во выпитой воды 900мл :( опять мало
1,5 с.л. отруби овсяные
2 кружки кофе с молоком 0,5%
2 куска куры, бедра, муж готовил, я выковырнула только мяско, то что жирное снаружи, кожу все убрала
1/2 пачки творога 0,1%
яичница 2 яйца
кефир 1 стак 1%

Физ.нагрузки - ежедневно!
Д.Майклс
1 уровень 7/10
2 уровень 0/10
3 уровень 0/10

Л. Сансон с 15.05. 1 миля до конца мая
4/17

Шон ТИ АВС - специфально от живота подыскала что-то, пока есть время, буду еще по вечерам делать. Если не будет времени - не буду. Утренней нагрузки будет достаточно. Это просто пока запал сейчас есть.
У него расписано на 8 недель занятий по этой программе.
1/56
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Похудение по системе Дюкана, кто со мной?

Сообщение Жаворонок »

Ivita писал(а):Жаворонок, КатеринкаЯ, по своему опыту знаю, что головная боль всегда в первый день (редко и на второй) отказа от сладкого. Так что, если мотивы похудеть сильные, надо перетерпеть эти дни. Потом уже не будет. Остаётся только воспоминание о том, что начало очередной диеты — это сильная головная боль. Успехов вам! Диета не очень тяжёлая. Но ограничения — это всегда ограничения, их так и хочется нарушить. :(
Спасибо за информацию. У меня голова с самого утра болеть начинает. Завтра сделаю 3 и последнюю попытку начать эту диету. Если не выдержу, буду искать диету с медленными углеводами. Даже если и не такую эффективную.
:kass: Всё будет!
КатеринкаЯ
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2015 9:45 pm
Поблагодарили: 132 раза

Re: Похудение по системе Дюкана, кто со мной?

Сообщение КатеринкаЯ »

Ivita писал(а):Жаворонок, КатеринкаЯ, по своему опыту знаю, что головная боль всегда в первый день (редко и на второй) отказа от сладкого. Так что, если мотивы похудеть сильные, надо перетерпеть эти дни. Потом уже не будет. Остаётся только воспоминание о том, что начало очередной диеты — это сильная головная боль. Успехов вам! Диета не очень тяжёлая. Но ограничения — это всегда ограничения, их так и хочется нарушить. :(
Сегодня весь день голова не болела, только под вечер, но, возможно, из-за переутомления. Весь день в беготне.
Итак, второй день атаки. Вес пока на месте. Жду чуда))) :roll:
КатеринкаЯ
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2015 9:45 pm
Поблагодарили: 132 раза

Re: Похудение по системе Дюкана, кто со мной?

Сообщение КатеринкаЯ »

3 день атаки.
вес
19.05 - 59,6
20.05 - 58,3
Ураааа!! Он уходит!!! :Yahoo!:
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Похудение по системе Дюкана, кто со мной?

Сообщение Жаворонок »

Итак я начинаю атаку.

Стартовый вес - 68,3 кг. Цель - 57 кг
Атака - 7 дней
Круиз - 45 дней
Консолидация - 120 дней

Воду стараюсь пить.
Про головную боль помню - буду терпеть.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Похудение по системе Дюкана, кто со мной?

Сообщение Маринок »

19-22 мая.
Старт вес - 92кг, вес на начало дня 88,9кг

Атака 7/7 (13.05.-19.05.15 минус 2кг, ушло 92-88,8=3,2 кг)
Чередование 0/266 (20.05.15 - 09.02.16 минус 38кг)
Закрепление 0/400 (10.02.16.- 15.03.17 удержание веса)

Никак не заставлю себя написать отчет, поэтому сразу за 4 дня. С вводом овощей действительно, вес не то что бы встал, а увеличился! Это меня, конечно, огорчило и чуть не выбило из колеи. Но я удержалась. Причиной тому стало еще плохое самочувствие. Один день меня просто так подташнивало и была слабость, что я весь вечер пролежала. Хорошо хоть что фитнес был с утра, иначе не собрала бы себя в кучу к вечеру. Что есть не знаю, ничего уже белковое не лезет просто.
Ходила после овощного дня на УЗИ брюшной полости. УЗИ было в 12,00, а ела я накануне до 18.00 творог с половинками помидора и огурца. Так вот УЗИ показало, что живот полный, врач сказал плохая перистальтика значит. А я утром когда занималась, чувствовала что все назад лезет. В общем, дискомфорт жуткий. Период долгий предстоит, надо думать чтобы такого готовить, чтобы лезло.

По физ.нагрузками перешла на второй уровень. Упражнения показались легче, чем на первом. Была вчера жутка одышка, не такая, как при усталости физической, а как удушье в гуди. Приходилось пропускать первый повтор след.упр-ия, чтобы сделать нормальный вдох.

Физ.нагрузки - ежедневно!
Д.Майклс
1 уровень 10/10
2 уровень 1/10
3 уровень 0/10

Л. Сансон с 15.05. 1 миля до конца мая
8/17

Шон ТИ АВС - как назло вот стало плохо, решила не бежать впереди паровоза, и не стала пока заниматься. Пока достаточно будет 1 раза в день. А потом посмотрим. Может, после Д.Майклс пройду курс, т.к. живот у меня проблемная зона стала с недавнего времени.

Девочки, как вы справляетесь с питанием? Что готовите?
Я запекала курицу с приправой карри, теперь меня воротит от одного только запаха этого карри.
В овощной день делала себе окрошку без картошки есс-но. Пыталась обжарить овсяную лепешку один раз - не вышло, получился как омлет такой свинячий. Все равно съела, конечно, но блин, такие блюда меня не прикалывают.
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
КатеринкаЯ
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2015 9:45 pm
Поблагодарили: 132 раза

Re: Похудение по системе Дюкана, кто со мной?

Сообщение КатеринкаЯ »

22.05 - 57.2
23.05 - 58.2
Вчера был срыв... Как избежать дни рождения. И ведь только стейк один сьела, ну, и вина пару бокалов.
Как представлю, что впереди еще 5 дней рождения!!! :alk:
Девочки, как вы с этим справляетесь?
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Похудение по системе Дюкана, кто со мной?

Сообщение Жаворонок »

Девочки! Вы такие молодцы!
А я не справляюсь... Мне категорически не хватает мотивации. Моя жизнь никак не изменится от потери 10 кг. Только отражение в зеркале. Но я его так редко вижу, что боюсь совсем не замечу изменений. А все остальное будет так же. Срываюсь регулярно. Причем не потому что чего-то хочется. Никакая еда не вызывает особого желания, как и отвращения. Просто когда "все плохо" я в сердцах говорю "ну ее эту диету".
А вообще легче всего придерживаться мне когда все готово с утра. Тогда при большом желании что-то пожевать я беру вареную курогрудь и ем пока воротить не начнет или в горле не встанет.
Завтра у меня очередной "первый" день атаки (голова в прошлый раз кстати совсем не болела, значит все-таки погода).
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Ivita
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2015 10:18 am
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Похудение по системе Дюкана, кто со мной?

Сообщение Ivita »

Маринок писал(а):Девочки, как вы справляетесь с питанием? Что готовите?
Курицу очень просто (и не надоедало!) делала в горчице: филе порезать толщиной 3-5 мм, добавить 1-2 ч.л. горчицы, вымешать. Можно оставить на полчаса. Пожарить на сковороде 2-3 мин. без жира. Можно так же сделать с соевым соусом.
Рыбу запекала в фольге целиком, с овощами.

А овсяные лепёшки (норма на 1 день — ела с удовольствием каждый день) делала двумя способами:
1) в духовке, около 10 мин.: 1 яйцо, 1 ст. ложка 0% мягкого творога, стевия (порошок) на кончике ножа, 1/2 ч. л разрыхлителя, 2 ст. л. овсяных отрубей, 1 ст. л пшеничных отрубей (у меня была клетчатка), корица. Вымешать, выпекать в силиконовой форме без жира. Нравилось всем. (потом ещё долго делала с разными добавками — ягоды и т.п.)
2) в микроволновке, пару минут. Тот же рецепт, но совершенно другой продукт на выходе (такой коржичек). Только в формочку не толстым слоем наливать. У меня получалось 2 коржика диаметром 10 см.
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Похудение по системе Дюкана, кто со мной?

Сообщение Маринок »

Девочки, я к сожалению (или к счастью) вынуждена уйти из системы. Не писала, была в командировке, а за день до отъезда была у врача, ничего серьезного (пока), но дальше продолжать не смогу. Диеты в сторону. Перехожу на ПП только. Прописана строгая диета, продукты которой совсем другой направленности.
Надеюсь, что кг будут уходить не медленнее хотя бы, чем на Дюкане.
Всем удачи!
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Аватара пользователя
Skippi
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 6:16 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: Похудение по системе Дюкана, кто со мной?

Сообщение Skippi »

Маринок, надеюсь остановилась вовремя, я тоже в свое время ушла с этой диеты из-за начинающихся проблем с почками. Можно открыть темку по ПП и отчитываться там :D По-моему у нас такой нет, во всяком случае я не нашла.
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Похудение по системе Дюкана, кто со мной?

Сообщение Маринок »

Skippi, я и хочу вести дневник по ПП здесь. У меня есть он, в принципе, беби-степс.
Проблемы не с почками, слава Богу, с кишечником, и Дюкан сюда не вписывается, нужно много клетчаки, чтобы процессы не стали не обратимыми. НО! Вес на Дюкане реально начал уходить,в отличие от предшествующей ей монодиете.
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Аватара пользователя
Skippi
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 6:16 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: Похудение по системе Дюкана, кто со мной?

Сообщение Skippi »

Да, на Дюкане хорошо сбрасывается, я сама потеряла 15 кг. довольно комфортным образом, в смысле было не голодно и вкусно. Но увы... Теперь пытаюсь применять ПП. С переменным успехом :pya: Буду следить за твоим дневничком, может самой будет легче применять :D
КатеринкаЯ
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2015 9:45 pm
Поблагодарили: 132 раза

Re: Похудение по системе Дюкана, кто со мной?

Сообщение КатеринкаЯ »

Маринок писал(а):Девочки, я к сожалению (или к счастью) вынуждена уйти из системы. Не писала, была в командировке, а за день до отъезда была у врача, ничего серьезного (пока), но дальше продолжать не смогу. Диеты в сторону. Перехожу на ПП только. Прописана строгая диета, продукты которой совсем другой направленности.
Надеюсь, что кг будут уходить не медленнее хотя бы, чем на Дюкане.
Всем удачи!
Мариночка, надеюсь, ничего серьезного. Поправляйтесь!!
Хочу признаться, что и у меня начались старые проблемы с кишечником и я вынуждена отступить, потому что заново переживать этот ад я не хочу, уже была операция. Свой минус я знаю, мало уделяла внимания рациону, не пила кефир, не ела отруби. В первый раз я все соблюдала. Эх, что ж теперь. Тоже буду сидеть теперь на вынужденном правильном питании. Кстати, вес, 57 пока держится.
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»