Занятия фитнесом дома

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Меланья
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 9:57 am
Откуда: Спб
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Занятия фитнесом дома

Сообщение Меланья »

Я тоже пришла к занятиям фитнесом дома. Дважды брала годовой абонемент в клубы но как то хуже шло. Туда ехать надо, народ полно, под расписание подстраиваться , а дома сама себе хозяйка! Купили велотренажер для кардио, еще обычный обруч и коврик. Еще решила купить фитбол.Занимаюсь сама под видеоуроки в инете либо под телеканал Живи - там все занятия пилатес, силовые, аэробные целый день крутят и танцы.
Заниматься стала я тоже не для снижения веса( хоть я и не худышка но муж любит чтобы было на что посмотреть!) а для бодрости ,
мышечного корсета и осанки.
И так удобно мне стало дома заниматься что в клуб теперь и не пойду ,только если в бассейн.
Начинала я тоже просто с обычной утренней зарядки, сейчас увеличиваю нагрузки.
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8927 раз
Поблагодарили: 8441 раз

Re: Занятия фитнесом дома

Сообщение АлёNа »

Asaly писал(а): Вт янв 30, 2018 9:07 pm надо и мне заниматься, хотя бы дома начать. Зал я пока не потяну, надеюсь скоро это изменится, дома спорт инвентаря нет. Но буду думать из чего его соорудить.
Мне финес нужен именно для того, как написала Вера, для мышечной массы и укрепления корсета
Но я даже не знаю с чего начать.
Алина, тебе какой-то особый спортинвентарь нужен? Для домашних тренировок вполне достаточно коврика и пары гантелей по 2 кг. (а можно и без гантелей даже обойтись), тем более на начальном этапе )) Остальное тоже в общем-то нехитрое - подтянется в процессе по мере надобности.

Я бы тебе рекомендовала начать с йоги по тому же ТВ- каналу"Живи", но полагаю, что кабельного ТВ у тебя, скорее всего, нет. В интернете же масса непроверенной инфы, нужно уметь в ней разбираться, чтобы выудить действительно стОящее и не навредить себе неправильным выполнением. Но всё же там есть действительно грамотные тренеры - но надо выбирать, конечно.
На сайте "Живи" можно купить абонемент для доступа к видеотеке, там есть на 1, 3 и 6 месяцев (6 мес. выгоднее по сумме: в данный момент 675 р) - по крайней мере проверенный контент, я по их программам 8 лет уже занимаюсь.
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Занятия фитнесом дома

Сообщение Bepa »

Нати писал(а): Сб янв 27, 2018 7:15 pm Вера, мне посоветуй, пожалуйста. Временно тренируюсь дома, тренировки не полноценные, просто для тонуса. Т.к. кардио пока нельзя, делаю 3 базовых упражнения: становая тяга с гантелями, приседы и отжимания прямые и обратные. Этого хватит, чтобы всё тело проработать или какие-то группы мышц пропустила?
Нати, привет. Извини, что пропала. Если кроме кардио ограничений нет, то рекомендовала бы тебе добавить отжимания на верхнюю треть груди, когда у тебя ноги находятся на диване или стуле.
Кроме того большую грудную мышцу, верхнюю часть спины + руки отлично прорабатывают растягивания эспандера:
руки над головой держат эспандер в натянутом состоянии + руки в тонусе. Растягиваем эспандер перед грудью разводя локти в стороны и одновременно поднимая грудную клетку вверх и сводя лопатки. Возвращаем руки в исходное положение, при этом не допуская провисания резинки эспандера.
Можно заменить эспандер бинтом Мартенса из аптеки. Но вообще для домашних тренировок очень рекомендую его купить, стоит не дорого, а позволяет делать множество упражнений.

Ягодичный мостик, плавание на полу, планка обычная и боковая, вакуум в животе - помогут укрепить мышцы кора (пресс, бока, поясничный отдел спины) и ягодицы.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Мандрагора
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:18 pm
Откуда: Украина, Днепр
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 490 раз

Re: Занятия фитнесом дома

Сообщение Мандрагора »

Девушки, кто занимается с Лесли, насколько эффективны её занятия при похудении? Я когда-то очень хорошо сбросила с Джиллиан, но сейчас после работы эти бесконечные прыжки и приседания с гантелями не выдержу, ну никак ((
Цель 2020=100%
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Занятия фитнесом дома

Сообщение Bepa »

Мандрагора, при похудении эффективно меньше есть, как бы банально это не звучало. Ходьба с Лесли повысит расход калорий, но может показаться довольно скучной, если Джиллиан тебе нравилась. Мне было скучно. В любом случае надо пробовать самой.
Если мне хочется - сбудется!
volhica
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2018 11:27 am
Поблагодарили: 53 раза

Re: Занятия фитнесом дома

Сообщение volhica »

Есть такой тренажер для дома: "trx-петли", разрабатывался для американских военных, чтоб могли тренироваться в любом месте. Сейчас продается повсеместно, разных фирм. В Декатлоне 1500р., это вроде самые дешевые. В интернете много обзоров и отзывов, может кому интересно будет.
elena_dm
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2015 12:37 pm
Откуда: Германия
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 525 раз

Re: Занятия фитнесом дома

Сообщение elena_dm »

Не помню, рассказывала уже здесь или нет: ЛМ сам сделал дома тренажер. На стену приделал вертикальную планку, на планке на разной высоте металлические петли. К этим петлям карабинами пристегиваются эластичные ленты theraband разной жесткости, можно целый тренажерный зал заменить, если не лениться.

А для йоги есть чудесное приложение Down Dog, я с ним даже в гостиницах занимаюсь. Можно выбрать уровень и длительность занятия (от 10 минут). Не знаю, есть ли на русском, но практически все понятно просто из видео.
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Занятия фитнесом дома

Сообщение Bepa »

volhica, отличный тренажер, "trx" это запатентованное название, как памперс или ксерокс. Сами тренажер называется - петли для функционального тренинга и может быть разных фирм, как в декатлоне, например.
Тренировки на нем отличные, но сложные. Хотя со стороны может казаться по-другому.
Если мне хочется - сбудется!
Экптица(та же)
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 2:23 pm
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 810 раз

Re: Занятия фитнесом дома

Сообщение Экптица(та же) »

Вера, посоветуй, пожалуйста, как разработать колени?
Я неспортивное создание. А тут...
Напрыгалась на батутах ещё в середине января - а они теперь болят. Периодически. И при попытках попрыгать/поприседать. Несильно пока и некритично. Но быстро встала - пару минут надо расхаживаться. И мне это сильно не нравится.
А как привести в порядок придумать не получается. Сначала думала - само пройдет. Но сколько ж можно? Значит, надо придумать контр-меры, а идей у меня не особо - растяжки? силовые? Аэробика?
Изменяя себя преобразуй мир
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Занятия фитнесом дома

Сообщение Bepa »

Экптица, суставная гимнастика каждый день и желательно не только для коленей, а так же пропить курс глюкозамин+хондроитин+сера (я вот такой покупаю на iherb, перепробовала разный, для меня этот лучший) и пить гидролизированный коллаген или желатин. Суть одна, коллаген это обработанный желатин и он лучше усваивается. Почитай в интернете о разнице, если интересно, польза от него огромная. В общем ничего лучше чем связь этой тройки для твоих суставов не будет.
Если у тебя большой лишний вес, то обязательно его скидывай, так как суставы будут продолжать страдать.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Если мне хочется - сбудется!
Экптица(та же)
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 2:23 pm
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 810 раз

Re: Занятия фитнесом дома

Сообщение Экптица(та же) »

Спасибо.
С весом проблемы нет (тттт). На 163 см приходится 58 кг. А вот пропить курс идея - это сколько, месяц? Это я займусь, перетрусила с ножками сильно, да... Не хочу "прощай каблуки".
И, (ох я лох!), точно - пора вспомнить комплекс суставной от Норбекова.
Спасибо-спасибо!
Изменяя себя преобразуй мир
марианнаа
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 9:52 pm
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Занятия фитнесом дома

Сообщение марианнаа »

А противопоказания к приёму этого препарата имеются? И как пить,курсом?
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Занятия фитнесом дома

Сообщение Bepa »

Курс обычно 2 месяца, потом столько же перерыв и ещё 2 месяца. В общем смотри по самочувствию.

У этих препаратов нет противопоказаний. И чем мы старше, тем больше они нам нужны.
У коллагена бывает побочный эффект - угревая сыпь, если вы к ней склонны. Если нет то все будет ок. Или желатин принимайте. 10 гр в день достаточно.
Можно делать желе, можно просто горячей водой залить, дать постоять разбухнуть и так съесть. Главное не покупные желе. Сахар, краситель, а желатина с гулькин нос.
Коллаген в магазинах спортпита продаётся или на том же айхербе.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Занятия фитнесом дома

Сообщение Красавица »

Вчера хотела первый раз позаниматься пилатесом в зале с группой,но не срослось.Тренер заболела.Моя рассудительная ЛД посоветовала позаниматься по видео.Я нашла самое простое и скорость воспроизведения убавила чтоб не спеша разобраться в упражнениях.Утром сегодня делала.
Ничего не попишешь.
марианнаа
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 9:52 pm
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Занятия фитнесом дома

Сообщение марианнаа »

Очень хорошее видеозанятие. Я ходила на пилатес с группой,тренер- молодой девочка,это было жесть. Боли в спине появились,думала,домой как доберусь. Очень важно,какой тренер.
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»