Занятия фитнесом дома

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Занятия фитнесом дома

Сообщение Красавица »


Всего 10 мин.,а как хорошо.Оказалось у меня и с координацией беда.руки с ногами не согласуются.Буду над этим работать.
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Занятия фитнесом дома

Сообщение Красавица »


А от этой ноги сильно потом болят.Буду чередовать.
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Занятия фитнесом дома

Сообщение Bepa »

Красавица, я посмотрела пока только первый ролик, очень бодрая аэробная нагрузка, мне тоже понравилась. Есть только 2 замечания. Когда будешь делать наклон назад обязательно сильно напрягай ягодицы, ты не должна переламываться в пояснице. Второе - приседают они в конце 4й минуты отвратительно, ладно тут 1 раз и 1 минута, но если делать так регулярно - убьешь колени. Ни в коем случае нельзя вот так вот "падать" коленями вперед, как они делают, нужно таз отводить назад, как будто хочешь сесть на стул. Я тебе в личку могу свое коротенькое видео сбросить о правильных приседаниях, если хочешь.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Мелита
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 9:06 am
Откуда: С Урала
Поблагодарили: 29 раз

Re: Занятия фитнесом дома

Сообщение Мелита »

Bepa писал(а): Я тебе в личку могу свое коротенькое видео сбросить о правильных приседаниях, если хочешь.
А мы? :sad: :oops: :cry:
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Занятия фитнесом дома

Сообщение Bepa »

Мелита, да я чет стесняюсь, я там хоть и говорю по делу, но видео такое домашнее-домашнее. Попробую в выходные переснять и выложить уже новое
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
SvetochkaPanova
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт май 10, 2016 3:24 pm

Re: Занятия фитнесом дома

Сообщение SvetochkaPanova »

занималась с синди, джиллиан, валери вчера добралась до джангет. Если заниматься, то эффект будет всегда. Я чередую заняти дома и бег. теперь надо перестать есть, а то мышцы крепкие, а сверху жир.
Shhh
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 10:52 am
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Занятия фитнесом дома

Сообщение Shhh »

Bepa писал(а):Второе - приседают они в конце 4й минуты отвратительно, ладно тут 1 раз и 1 минута, но если делать так регулярно - убьешь колени. Ни в коем случае нельзя вот так вот "падать" коленями вперед, как они делают, нужно таз отводить назад, как будто хочешь сесть на стул. Я тебе в личку могу свое коротенькое видео сбросить о правильных приседаниях, если хочешь.
ИМХО, такие приседания не навредят, ну если нет проблем с коленями изначально. Это же не тяжелые приседания и даже не до параллели, а так, аэробика, как в детстве.
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Занятия фитнесом дома

Сообщение Bepa »

Shhh, если проблем нет, то они вполне могут появится от таких приседаний. Конечно, если делать, минуту то ничего не будет, а если так приседать каждый день и всерьез...
Если мне хочется - сбудется!
Pandochka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2016 11:47 pm
Откуда: Россия, Москва

Re: Занятия фитнесом дома

Сообщение Pandochka »

Я постоянно тренируюсь дома, когда есть свободное время, делаю упражнения для талии, боков, попы, ног и пресса (делаю планку)
Yana_luchik
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 10:39 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Занятия фитнесом дома

Сообщение Yana_luchik »

Я сейчас занимаюсь по новой программе джиллиан для мам. 3 неделя пошла уже. Очень нравится, самое то после родов потихоньку восстановиться - темп спокойный, есть где отдышаться. Дальше "Бегиннер" у нее пройду, Стройную фигуру и Боди революшн хочу. Такие наполеоновские планы)
Люблю Джиллиан, проходила у нее СФ и Похудей за 30 дней. Еще после Джилл с Шоном Ти занималась, Т25. Но там колено стало страдать (в детстве травма была) и я только альфу и бету сделала. Сейчас на всякий случай заматываю колено эластичным бинтом, во избежание так сказать.
Иногда добавляю 15-минутки с Тэмили Уэбб на руки. Классный комплекс.
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6487
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8938 раз
Поблагодарили: 8450 раз

Re: Занятия фитнесом дома

Сообщение АлёNа »

Yana_luchik писал(а):Люблю Джиллиан, проходила у нее СФ и Похудей за 30 дней.
И каковы результаты похудения?
Аморальная поддержка
Yana_luchik
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 10:39 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Занятия фитнесом дома

Сообщение Yana_luchik »

АлёNа писал(а): И каковы результаты похудения?
Лишнего веса было не очень много, килограммов 5-7. Похудела на 2 кг, но визуально казалось, что намного больше скинула, объемы заметно ушли. Руки, живот хорошо подтянулись. Бедра моя проблемная зона (тип груша) и они в объемах только на 2 см ушли. Потом я переключилась на Шона Ти Т25 и после беты забеременела и закруглилась с фитнесом. А я только начала полноценности отжиматься аж 8 раз и берпи уже легко начала прыгать (это для меня был просто фантастический результат).
Сейчас восстанавливаю форму после родов и даже такая легкая программа для молодых мам дается с большим трудом. Не тороплюсь, спокойно иду в своем темпе. Сделала фото и хочу через 4-5 месяцев сравнить.
Аватара пользователя
katyastep
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2016 11:30 am

Re: Занятия фитнесом дома

Сообщение katyastep »

Ходила всегда в фитнес клуб. брала занятия на месяц. переехала в другой город. здесь только абонементы на пол года и год. купила на пол года. жалко конечно было столько сразу денег отдавать, но в этом случае реально ходишь много на фитнес (у меня безлимит), находишь время в любом случае чтоб пойти. В очень хорошей форме была. Потом пол года прошло. Абонемент закончился. Занимаемся активно планированием, поэтому абонемент не брала новый. Думала дома активно буду заниматься. По началу 2 раза в неделю по часу занималась. Потом как-то все реже. Летом вообще перестала. Сейчас только один раз в неделю и то не сильные нагрузки. Вроде бы и гантели есть, и место, и утяжелители. А так лениво после работы заниматься, сразу дела находятся какие-то, то поесть приготовить, то уроки, то просто неохота. Есть возле дома уличные тренажеры, думала летом буду активно там заниматься, но так и не дошла. Поэтому как бы дорого не было заниматься в фитнес клубе, неудобно ехать, но это более эффективный способ добиться результата нежели занятия дома. В фитнес клубах проводят различные акции постоянно. Надо просто узнавать что и как. Я когда купила абонемент на пол года за 9900, через месяц появилась акция год за 9900.
Аватара пользователя
Olgaprib
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 11:22 pm
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 621 раз

Re: Занятия фитнесом дома

Сообщение Olgaprib »

Практически случайно забрела на один классный сайт, где надо повторять движения в форме зарядки за клоном. Сайт называется "Спортклон" (можно в яндексе ввести и будет понятно, что за сайт), только там надо регистрироваться. Но очень интересно, мне понравилось! Надо просто повторять ритмические движения за твоим "клоном". Вдруг кому-то эта информация пригодится!))
Аватара пользователя
чайкаС
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2015 3:41 pm
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 425 раз
Поблагодарили: 709 раз

Re: Занятия фитнесом дома

Сообщение чайкаС »

Я тоже занимаюсь фитнесом дома. Долгое время(10 лет) занималась шейпаэробикой в спортзале, но потом сменился режим и место работы и я не стала успевать на свои любимые занятия,пробовала заниматься по телепередачам, накупила видеодисков, но не прокатило. Теперь постепенно у меня подобрались любимые упражнения из журналов, интернета, по рекомендациям врачей, которые я делаю ежедневно или почти ежедневно и с удовольствием! )))
По просьбе флаюшки murrkosh начну о них рассказывать:
Мой фитнес-день начинается в постели, для начала делаю несколько упражнений для активизации вен
1. Прижать прямые ноги друг к другу и расслабить 10 раз
2. Втягивание и выпячивание живота 4 раза
3. Носки ног от себя и на себя 10 раз
4. Руки через стороны вверх 4 раза
5. Сгибание-разгибание пальцев ног 20 раз
6. Руки через перёд вверх 4 раза
Затем тибетская гимнастика, она мне очень пригодилась, когда после операции были проблемы с пищеварением, да так и прижилась:
1. Ладонями наложенными одна на другую растираю лоб из стороны в сторону 20 раз
2. Ладонями растираю уши вверх-вниз 20 раз
3. Тыльными сторонами согнутых больших пальцев рук круговыми движениями мягко массирую закрытые глаза 10 раз
4. Энергичный массаж живота по часовой стрелке ладонями наложенными одна на другую 50 раз
5. Крепко прижать руками к животу обе согнутые в коленях ноги и держать 30 счетов
6. Костяшками пальцев сжатой в кулак кисти, помассировать прямыми движения от пальцев к пятке каждую стопу 30 раз, для себя еще добавила просто массаж пальцев и стопы, т.к. пальцы немеют по утрам и массаж косточек
Затем выполняю упражнения Кегеля по 10 раз, их описывать не буду, т.к. любой без труда найдет их кликнув в интернете. Но у меня есть одна особенность - сначала половину выполняю на правом боку, потом половину на левом, это тоже из послеоперационного периода для хорошего оттока желчи и отхождения газов.
Затем упражнение "Кошка" 20 раз, с выпячиванием и втягиванием живота.
Это еще не вся моя гимнастика в постели, но продолжу завтра! :D
Летать не вредно!!! :angel:
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»