Занятия фитнесом дома

Модератор: Кирикири

Ответить
Санна
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт май 12, 2015 1:45 pm

Re: Занятия фитнесом дома

Сообщение Санна »

Девчонки!!!! Я с вами!!!!!И уже с больными мышцами :lol: начала заниматься 2 дня назад. Сделала комплекс 45 минутный от С. Кроуфорд, мне понравилось. Сейчас ищу и пробую для себя оптимальные вещи, для утренних коротких тренировок и вечерних. Короче, принимайте в свою компанию новобранца :D
Санна
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт май 12, 2015 1:45 pm

Re: Занятия фитнесом дома

Сообщение Санна »

И тут никого.... :au: , да что ж такое? :(
А я все равно скажу!!!! Несмотря ни на какие преграды, я вчера все равно позанималась)))) на свежем воздухе))))это супер!!! Мышцы болят уже меньше)))
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Занятия фитнесом дома

Сообщение Маринок »

Вера, спасибо! Удияну я знаю, оказывается она и есть "вакуум". Я делала раньше после утреннего стаканчика горячей водички, а потом забросила незаметно для себя. Надо возобновить. Что-то мне подсказывает, что это поможет мне живот убрать побыстрее. :D
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Аватара пользователя
Olgaprib
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 11:22 pm
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 621 раз

Re: Занятия фитнесом дома

Сообщение Olgaprib »

Девочки, вот вроде проглядела всю темку, но не нашла. А у кого-нибудь есть картинка с обычными физическими упражнениями, ну по типу утренней зарядки, например, упражнения, как в школе на физкультуре делают? Если есть в виде схематической картинки, а не фотографий, была бы очень признательна. А то в декрете че-то расслабилась совсем, редко стала хоть какой-то зарядкой заниматься.
Аватара пользователя
Бантик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2014 6:11 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Занятия фитнесом дома

Сообщение Бантик »

Olgaprib, я утреннюю зарядку по картинке из букваря делаю. :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Ivita
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2015 10:18 am
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Занятия фитнесом дома

Сообщение Ivita »

Спасибо, Бантик, Olgaprib! Тоже попробую воспользоваться, а то что-то чуть серьёзнее не проходит пока что.
Аватара пользователя
Olgaprib
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 11:22 pm
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 621 раз

Re: Занятия фитнесом дома

Сообщение Olgaprib »

Бантик, спасибо огромное! Прямо ностальгия! Обязательно воспользуюсь! Если есть еще у кого что-то похожее, но побольше рисунков-упражнений, буду очень рада! Вчера в инете искала, но там в основном фотки или видео, а хотелось бы схематические рисунки.
Белка летяга
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2014 7:01 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Занятия фитнесом дома

Сообщение Белка летяга »

Комплекс для разминки, можно использовать, как зарядку.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Белка летяга
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2014 7:01 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Занятия фитнесом дома

Сообщение Белка летяга »

Еще и комплекс для груди и рук нашла, еще сама не пробовала, но на неделе собираюсь.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
adela
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вс сен 13, 2009 6:19 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Занятия фитнесом дома

Сообщение adela »

Белка-летяга, спасибо за чудесные картинки. А что-то такое для живота и пресса где можно поискать? :D
В шторм молись Богу, но греби к берегу.
Белка летяга
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2014 7:01 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Занятия фитнесом дома

Сообщение Белка летяга »

adela писал(а):Белка-летяга, спасибо за чудесные картинки. А что-то такое для живота и пресса где можно поискать? :D
Я на предыдущей страничке комплексы такие же для "пресса-спины" и "ног-попы" вывешивала
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Занятия фитнесом дома

Сообщение АлёNа »

Я фитнесом всяким разным занимаюсь именно дома. Исключение - пол денс, просто потому, что дома пилона нет :D Да и элементы такие, что осваивать их непременно надо с подстраховкой + инструктор подсказывает тебе в процессе что как и куда (ибо когда висишь вниз головой в непривычно-невообразимых позах - мозги напрочь отказываются соображать :lol: ).

С регулярностью в домашних занятиях проблем не возникало хотя бы потому, что занималась по ТВ (фитнес-канал). Поэтому заниматься в одно и то же время было совсем не сложно :lol:

По текстам, даже с картинками, лично мне неудобно: пока прочитаешь, пока поймёшь по описанию - как, пока запомнишь (т.е. всё время надо заглядывать в книжку) - времени очень много в результате уходит. По видео всё то же самое в разы проще и быстрее.
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Ptachendo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб авг 23, 2014 6:32 pm
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Занятия фитнесом дома

Сообщение Ptachendo »

Я занимаюсь с помощью ютюб. Очень нравится комплекс упражнений, который называется Pump It Up The Ultimate Dance Workout 2004. Видео разделено на 10-ти минутки. Первую часто делаю, как утренюю зарядку.
Аватара пользователя
melada
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 6:56 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 105 раз

Re: Занятия фитнесом дома

Сообщение melada »

йох, я влезла в добеременные джинсы! Минус 2 размера с роддома. Детке 4 месяца, вернулась к тренировкам 2 месяца назад. Диетам категорическое нет, только интуитивное питание, но прогулки с детьми и домашние тренировки потихоньку делают свое дело. Я сама себе разработала комплекс силовых упражнений, посидев на разных спортивных сайтах и почитав книжки и журналы. Во время беременности тоже занималась, перестала только за месяц до родов.
Моя программа - 3 раза в неделю силовые (около часа) + 10 минут кардио для сжигания жира после силовой. Эффективно вполне.
Аватара пользователя
Олюнчик
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2015 11:08 am
Откуда: Калининград

Re: Занятия фитнесом дома

Сообщение Олюнчик »

Девочки, подскажите, кто знает. Было кесарево 20 лет назад. Сколько бы я не занималась фитнесом, даже с персональным тренером, у меня не убирается складка внизу живота, как раз над швом. Тренер говорит, что никогда не подтянется это место т.к. разрезаны мышцы. Насколько это правда или просто надо подобрать правильные упражнения.
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»