Занятия фитнесом дома

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Занятия фитнесом дома

Сообщение Жаворонок »

Можно начать с велотренажера дома. Взять напрокат на 1-2 мес совсем недорого. Еще и привезут/увезут :). Зато поймешь - надо ли оно тебе и доп. нагрузка.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
mama v kvadrate
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 4:54 pm
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Занятия фитнесом дома

Сообщение mama v kvadrate »

Я тренажер пробовала и не раз, в тренажерном зале. Велик именно хочу настоящий, чтобы путешествовать с мужем, вставать в 5 утра, в 5.30 купаться в реке, в 6.30 -7 возвращаться домой. Он у меня этим летом все деревеньки вдоль рек объездил вмнашем и в соседнем районе. Природа, красота, стихии. Дома и в тренадерном этого не получишь. Мечтает так обьездить побережье Крыма. Эх, пишу и не верю, что буду этим летом учиться. Когда-то и на лыжи он меня так ставил.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Занятия фитнесом дома

Сообщение Жаворонок »

Так я для вен предлагала, чтобы не ждать лета и чтобы хуже не становилось.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
mama v kvadrate
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 4:54 pm
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Занятия фитнесом дома

Сообщение mama v kvadrate »

Я поняла, но я пока именно тем и занимаюсь, что даю нагрузки в том числе на ноги (ДМ, я в первом своем посте писала)))
Аватара пользователя
Рыжая и Счастливая
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2015 10:00 am

Re: Занятия фитнесом дома

Сообщение Рыжая и Счастливая »

LadyGA писал(а):У Джиллиан Майклз классная программа! Но мне к сожалению противопоказаны прыжки из-за начальной стадии варикоза(((
Начинала по ней заниматься, почти неделю отзанималась, даже вес немного ушел, но почувствовала дискомфорт в икрах, перестала. Отложила занятия до прояснения ситуации с венами. Прошла обследование, флеболог на консультации порекомендовал от прыжков воздержаться.
Специальные чулки и эластичные бинты многое решают) Говорю на своем опыте! Можно и прыгать и бегать, и тренажерке заниматься, и фитнессом дома.
curly_ann
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2015 10:02 pm

Re: Занятия фитнесом дома

Сообщение curly_ann »

мне нравятся упражнения на пресс и другие части тела P4P, на youtube ролики по 8-10 минут, быстро и эффективно!
Анна Варп
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 2:34 pm
Откуда: Глубинка
Поблагодарили: 54 раза

Re: Занятия фитнесом дома

Сообщение Анна Варп »

я тоже занимаюсь по системе P4P, только эффект кратковременный -мышцы привыкают быстро. надо постоянно добавлять нагрузки и переходить на новые уровни :)
Белка летяга
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2014 7:01 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Занятия фитнесом дома

Сообщение Белка летяга »

Занимаюсь (точнее стараюсь) по этим подборкам упражнений (см. фото)

Планирую заниматься по этим комплексам 6 раз в неделю, чередуя, т.е. пн,ср,пт - ноги и попа, вт,чт,сб - пресс и спина. Задача номер один: выполнять все упражнения, а не халтурить, ограничиваясь первыми 8-10. Специально ставлю будильник по-раньше, чтобы было время для работы над фигурой прежде чем закрутиться в круговороте дневных дел.

Отчет за сегодня: выполнила 16 упражнений из блока ноги-попа, потом просто свалилась, т.к. в последнее время очень много сачковала :oops: заняло где-то 40 минут. Музыку выбрала набум, задав в поисковике что-то типа "музыка для силовых тренировок". Вместо маленьких гантелей использую блины от больших мужских гантелей, каждый по 1,25 кг. Пока и этого "с ушами". На ноги утяжелители не вешаю, т.к. не могу придумать, что можно использовать для этой цели.

Побаливают мышцы где-то в районе подмышек, т.к. приседаний с маханиями гантелями в моем "спорт-меню" уже давно не было =) Завтра думаю вообще раскорякой ходить буду.

Но с прессом легче будет, т.к. я по 10 упражнений с картинки 5 раз в неделю делаю уже пару-тройку недель.

Буду стараться почаще отписываться о результатах, чтобы не было желания схалтурить. За каждую халтуру сразу жду помидоров =)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
iruha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 5:39 pm
Откуда: Украина, Львов
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Занятия фитнесом дома

Сообщение iruha »

Белка Летяга, отличный комплекс! Сколько времени примерно занимает?
Я теперь занимаюсь почти каждый день, но постоянно меняю, не могу найти свое - то бодифлекс, то Джиллиан, то табата - по Ютубу или по приложению. Для разминки - 3 раза йоговское приветствие солнцу. Результатов кроме отличного самочувствия, тонуса, растяжки - пока нет, но у меня с питанием проблемы
Ко мне на ты
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Занятия фитнесом дома

Сообщение Bepa »

Я вот такую утреннюю зарядку делаю. Только у меня между 3м и 4м пунктом еще 25 приседаний.
Делаю 5-6 кругов (насколько сил хватает), как продвинутая :)
000019641.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Если мне хочется - сбудется!
Белка летяга
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2014 7:01 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Занятия фитнесом дома

Сообщение Белка летяга »

iruha, по разному, когда постоянно занималась по этому комплексу то пресс-спина занимал около 35 минут, ноги-попа - около 45 минут. Сейчас после почти 3 месячного "новогоднего" перерыва занимаюсь недели 4 (разумеется сделать сразу весь комплекс мне было не под силу - занималась не более 15-20 минут в день). Теперь осиливаю каждый комплекс примерно за час, ну может чуть быстрее. Но я отдыхаю довольно много и на ребенка отвлекаюсь периодически.
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Занятия фитнесом дома

Сообщение Маринок »

Посмотрела хип-хоп авс Шона Ти, на первый взгляд показалось, что смогу вынести такой темп. Искала что-то для живота. От сидячей работы совсем распустился. :oops: А раньше как бы не поправлялась, был в тонусе, сейчас прошли те времена. Поэтому хочу целенаправлено "ударить" по этой проблемной зоне :box:

Девочки, кто-нибудь пробовал? Отзывов что-то не очень много в интернете.
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Занятия фитнесом дома

Сообщение Bepa »

Мне эта тренировка показалась слишком легкой. Но какую бы ты тренировку не выбрала Шон Ти постоянно напоминает, что пресс надо держать в напряжении на протяжении всего занятия, в том числе для того, чтобы компенсировать нагрузку на спину, поэтому пресс работает всегда. Это касается не только его тренировок. На работе можно делать упражнение "вакуум в животе". Если сама не найдешь в инете, я завтра выложу, сейчас с планшета неудобно.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Занятия фитнесом дома

Сообщение Маринок »

Вера, спасибо! Выложи, пожалуйста.

Для меня эта тренировка тоже не сложная, но тем она и хороша сейчас, я вообще в плохой форме, и эта программа помогает держать темп длительное время, что и надо, чтоб худеть мне. А ты - фитнес-профи! :D Конечно это легкотня. Но вообще, я неделю только по Д.Майклс позанималась. Мне уже просто выполнять упры (для начинающих у меня). Т.е. есть все-таки мышечная память. Надеюсь, скоро смогу быть тоже в отличной форме.
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Занятия фитнесом дома

Сообщение Bepa »

Наилучшими упражнениями для укрепления поперечной мышцы и для уменьшения висцерального жирового слоя являются пришедшие из практики йоги уддияна бандха и наули, которые выполняют следующим образом: на сильном выдохе упираются ладонями в бедра, сгибают колени, наклоняют голову, и подтягивают расслабленный живот к позвоночнику и под ребра. Затем следует прижать подбородок к груди, напрячь промежность и задержать дыхание максимально долго. Для дополнительной проработки брюшной стенки в этом положении выполняют еще и наули – попеременное напряжение мышц пресса в поперечном направлении.

Эта техника легла в основу упражнений, имеющих общее название «вакуум в животе». Их выполняют лежа, на четвереньках, сидя, стоя. Основой эффективности «вакуума» является правильная техника дыхания. Наиболее часто рекомендуется техника дыхания бодифлекс – после полного выдоха делают быстрый и полный вдох носом, затем резкий и шумный выдох через рот. В этот момент стенка живота и все внутренние органы должны как бы сместиться под ребра. После задержки дыхания брюшную стенку приводят в прежнее состояние и восстанавливают дыхание.

Наиболее простая разновидность упражнения «вакуум в животе» - лежа на спине, согнув в коленях ноги и вытянув руки вдоль тела. Хорошо почувствовав работу внутренних мышц, переходят к выполнению «вакуума» в положении с вытянутыми ногами. Следующим этапом укрепления мышц является втягивание живота, стоя на четвереньках – это очень эффективное упражнение для женщин, так же как и втягивание пресса в положении лежа на животе. Бодибилдеры предпочитают выполнять «вакуум» стоя или в наклоне с поддержкой за опору. Втягивание живота в положении сидя считается одним из наиболее сложных, но оно незаменимо для офисных работников и, к тому же, практически незаметно для окружающих.
Если мне хочется - сбудется!
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»