Занятия фитнесом дома

Модератор: Кирикири

Ответить
марианнаа
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 9:52 pm
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Занятия фитнесом дома

Сообщение марианнаа »

Возможно,оперативным. Но,как то страшновато. И бросать занятия не хочется.
tapatulka
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 2:56 pm
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Занятия фитнесом дома

Сообщение tapatulka »

марианнаа писал(а): Сб апр 07, 2018 11:55 am Привет ,девочки! У меня на днях появился бугорок на левой руке ,в двух сантиметрах от запястья. Я хожу на калланетику,и плюс дома занимаюсь немного. На той неделе заметила,что при упоре на лодонь ,когда делаем упражнения,и вообще даже когда посуду мою,возникает боль в зяпястье. Вчера не выдержала,пошла к хирургу, он сказал ,что это гигрома,вроде как грыжа сухожилия. Всякие физиолечения мне нельзя, и я теперь в растерянности, вроде это не проходит само. Сейчас два дня мазала вокруг диклофенаком мазью,хоть болеть меньше стало. Но и бросать занятия не хочется. Кто с этим сталкивался?
У меня она была несколько лет. Потом сама куда-то исчезла. Хирург советовал книжкой ударить, чтобы лопнула. Сейчас бы её лечила димексидом, потому что знакомый им вылечил гигрому. И при болях в суставах применяю димексид, хорошо помогает.
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Занятия фитнесом дома

Сообщение Красавица »

tapatulka писал(а): Вс апр 08, 2018 6:39 pm Хирург советовал книжкой ударить, чтобы лопнула.
Крёстный отец.Марио Пьюзо.
Ничего не попишешь.
Экптица(та же)
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 2:23 pm
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 810 раз

Re: Занятия фитнесом дома

Сообщение Экптица(та же) »

Bepa писал(а): Чт мар 15, 2018 12:50 am Курс обычно 2 месяца, потом столько же перерыв и ещё 2 месяца. В общем смотри по самочувствию.

У этих препаратов нет противопоказаний. И чем мы старше, тем больше они нам нужны.
Вера, большое человеческое СПАСИБО!
Коленки разработал стоит - ещё не идеал, но и расхаживаться после того как просидела уже не надо.
Какое счастье!
Изменяя себя преобразуй мир
Аватара пользователя
Маркиза
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2016 7:23 pm
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 594 раза

Re: Занятия фитнесом дома

Сообщение Маркиза »

Экптица, привет! Про коленки - самое простое и безопасное упражнение: встать на колени и как бы потоптаться на них, покачиваясь по сторонам. Если не больно, то можно и походить на коленках по мягкому ковру. Эти движения рекомендуют ортопеды для коленных суставов. Также если что-то делаешь в огороде, нужно стоять на коленках (с наколенниками), ни в коем случае не на корточках (пережимается подколенная артерия, а суставы и так кровоснабжаются плохо).
И для девочек, кто любит домашнюю йогу - в ютубе есть тренировки с Катериной Буйда. Эта такая девчонка позитивная, и тренировки очень доступные, я с ней целый год занималась, пока хорошего тренера в фитнес клубе не нашла.
Экптица, в "нашу" тему сходи :wink:
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Занятия фитнесом дома

Сообщение Bepa »

Зависит от диагноза - если остеопороз, остеоартроз то нельзя на коленях стоять и уж тем более ходить.
Если мне хочется - сбудется!
Экптица(та же)
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 2:23 pm
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 810 раз

Re: Занятия фитнесом дома

Сообщение Экптица(та же) »

Артроз и артрит...😤 Семейное, ага...
Но я их победю, или уж хоть отсрочу
Изменяя себя преобразуй мир
Аватара пользователя
Маркиза
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2016 7:23 pm
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 594 раза

Re: Занятия фитнесом дома

Сообщение Маркиза »

Остеопороз есть у всех после 40 лет, и если вам не 70-80 лет (когда кость разрушена на 50-70%), то на коленках стоять и ходить очень даже полезно (усиливается кровоснабжение в области коленных суставов и следовательно улучшается питание самого сустава). Сама использую это упражнение, когда начинают ныть коленки (детские травмы - волейболом занималась, падала). Естественно, если выражена боль или отек, то никакие упражнения не показаны. Хотя, Дикуль лечит именно движениями.
У меня лет пять назад коксартроз обнаружился (тазобедренные), стоять и ходить более 15 минут не могла, начиналась боль. Знакомый хирург сказал, если не хочешь через 5 лет попасть на замену сустава, занимайся физкультурой, принимай витамин Д. Спаслась только йогой, постепенно увеличивая нагрузки. Теперь как только где-то заболит, начинаю активно заниматься.
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Занятия фитнесом дома

Сообщение Красавица »

Наступила осень.С её длинными ,тёмными вечерами.Решила заняться хоть похудением.Включила тренировку Энви.Как хорошо,что компьютер сжалился надо мной и решил самостоятельно перезагрузиться спустя 20 минут занятий.Доделывать не стала.Как-то на стадионе или в зале дело лучше идёт у меня.Видимо нагрузка Энви для меня велика.
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
shepot.Neba
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2017 9:39 am
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Занятия фитнесом дома

Сообщение shepot.Neba »

Тренироваться дома сложно (лениво), но можно! 🙂 Главное начать и не пропускать! Тренироваться с тренером конечно эффективней, но и финансово затратно. После болезни уже 3 месяц не хожу на тренировки, посему решила заниматься дома хотя бы суставной гимнастой Норбекова для начала...... 🙂
Экптица(та же)
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 2:23 pm
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 810 раз

Re: Занятия фитнесом дома

Сообщение Экптица(та же) »

shepot.Neba писал(а): Пт дек 21, 2018 1:41 am посему решила заниматься дома хотя бы суставной гимнастой Норбекова для начала...... 🙂
По книге или нашли видео?
Поделитесь ссылкой, плз!
Изменяя себя преобразуй мир
Аватара пользователя
shepot.Neba
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2017 9:39 am
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Занятия фитнесом дома

Сообщение shepot.Neba »

Экптица(та же) писал(а): Сб дек 22, 2018 5:41 pm По книге или нашли видео?
Поделитесь ссылкой, плз!
Видео нашла! А вы есть в vk.com? Могу скинуть вам ссылку в ЛС.
Экптица(та же)
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 2:23 pm
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 810 раз

Re: Занятия фитнесом дома

Сообщение Экптица(та же) »

Большое вам спасибо!!!
В соцсетях я как-то не.
Но ради такого дела - влезу!😉
Изменяя себя преобразуй мир
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»