Препараты для похудения

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Gestalt
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 4:19 pm
Откуда: Таганрог
Поблагодарили: 2 раза

Re: Препараты для похудения

Сообщение Gestalt »

InFa писал(а):А Вы знаете из-за чего его запретили? Есть такая пословица: Слышал звон, да не знаю где он :-)))) Я тоже в самом начале была этим напугана. А потом стала искать инфоромацию. Причем не просто какие-то статьи никем не подписанные и не отзывы людей, которые даже инструкцию не читают, а искала медицинские статьи. Вот что нашла по поводу запрета Сибутрамина: [ссылка удалена модератором]. Так что все не так страшно, как нам это рассказывают.
Эксперименты и вот это развеселое "тыц" - это, конечно, гей-разгуляй, но не очень весело в пересчете на свое здоровье. В конце концов, я вполне разделяю теорию "Мое тело - мое дело". Это касается сексуальной жизни, репродуктивной и здоровья. Вот такое долгое вступление... И да, по той же причине запрещенный во всем мире препарат я не буду пить никогда. Какими бы ни были причины его запрета.

Я имею право говорить немножко смелее и больше других, поскольку у меня реальные успехи в борьбе с весом. А не 48 размер, как у тех врачей, которые "дают советы".
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Препараты для похудения

Сообщение Нати »

Gestalt, твоя ремарка оскорбительна..48 размер - это медицинская норма, а не лишний вес.
Я тоже имею право говорить, но не всегда и не везде уместно то, что хочется :evil:
И тебе тоже советую своё "право" осуществлять на более благодарных слушателях.
❆❆❆
Аватара пользователя
Gestalt
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 4:19 pm
Откуда: Таганрог
Поблагодарили: 2 раза

Re: Препараты для похудения

Сообщение Gestalt »

Нати писал(а):Gestalt, твоя ремарка оскорбительна..48 размер - это медицинская норма, а не лишний вес.
Я тоже имею право говорить, но не всегда и не везде уместно то, что хочется :evil:
И тебе тоже советую своё "право" осуществлять на более благодарных слушателях.
Я извиняюсь.
Аватара пользователя
Gestalt
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 4:19 pm
Откуда: Таганрог
Поблагодарили: 2 раза

Re: Препараты для похудения

Сообщение Gestalt »

Но здесь прямым текстом рекламируются сомнительного качества медпрепараты. Действие которых может быть гораздо более разрушительным для организма, чем обида от моей ремарки о 48-м размере.

На 150-160 см роста 48 размер - не такая уж "норма"... Просто если сайт несет миссию о выполнении женского предназначения, то пусть он несет ее в разумных рамках, нет? И главное наше предназначение - быть здоровыми, ведь так?
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Препараты для похудения

Сообщение Нати »

У всех есть возможность и право ;) пользоваться любыми источниками информации. Если кто-то хочет, то он будет это делать. Все здесь совершеннолетние и пусть сами несут ответственность за своё здоровье. А если ты хотела кого-то разубедить, то вряд ли у тебя получится это сделать в таком, особенно, тоне..

п.с. а ссылки я удалила, как нарушающие п.4.12 правил форума
❆❆❆
InFa
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 6:58 pm

Re: Препараты для похудения

Сообщение InFa »

Gestalt писал(а):Но здесь прямым текстом рекламируются сомнительного качества медпрепараты.
А почему вы решили, что я рекламирую препарат, который продается в аптеке по рецепту. Кроме того, я его не нахваливаю и не описываю чудо результаты. Я говорю то, что есть.Да, от него есть побочки, да, его надо по рецепту покупать. Кроме того опыт похудения, есть не только у вас. У всех свои причины почему они не могут похудеть и не надо себя равнять под других. Все люди разные и у всех ситуации разные. А то что редуксин опасный препарат- да, с таким же успехом опасным может стать парацетамол, если его выпить не одну таблетку, а 10. Люди пьют редуксин по совему усмотрению. Иногда читаешь отзывы и диву даешься, что это пишут взрослые люди: одна умудрилась пить редуксин 2 капсулы в день, другая пила редуксин и ничего не ела, они видите ли хотела быстрее похудеть, третья еще что-то там придумала. И потом эти люди пишут, что препарат опасен.Я не вижу здесь опасности препарата, я вижу опасность в том, что он попадает в руки к таким людям.
InFa
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 6:58 pm

Re: Препараты для похудения

Сообщение InFa »

Кстати.. если у кого-то есть вопросы про редуксин, опасения какие-то..это все можно высказать 28 марта в конференц-зале здания правительства Москвы. Там будет симпозиум врачей посвященный редуксину.. Все-таки послушать мнение врачей это лучше, чем собирать информацию от пользователей, которые иногда даже не понимают, зачем они пьют этот самый редуксин.
Аватара пользователя
Василиsа
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 4:57 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Препараты для похудения

Сообщение Василиsа »

InFa писал(а):Кстати.. если у кого-то есть вопросы про редуксин, опасения какие-то..это все можно высказать 28 марта в конференц-зале здания правительства Москвы. Там будет симпозиум врачей посвященный редуксину.. Все-таки послушать мнение врачей это лучше, чем собирать информацию от пользователей, которые иногда даже не понимают, зачем они пьют этот самый редуксин.
Это Вы имеете ввиду съезд эндокринологов, который будет проходить с 27 по 29 марта? Я на сайте мосгорздрава видела про это информацию. Вот сейчас смотрю, там действиетльно 28 марта в 13.30 будет встреча врачей и будут про редуксин говорить.По секрету скажу (шепотом): там будут редуксин лайт на шару давать. :oops:
Аватара пользователя
Бромик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 9:39 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Препараты для похудения

Сообщение Бромик »

Смотрю, что тут в свое время спор нешуточный про редуксин был. :D Вот вам новая информация для размышления по поводу редуксина:
Что касается лекарственного препарата Редуксин, то в Государственном реестре лекарственных средств в его составе наряду с сибутрамином указано также другое вещество «целлюлоза микрокристаллическая».

Согласно подпунктам 1 «б» и 1 «в» пункта 5 утвержденного Приказом Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 746н «Порядка ведения государственного реестра лекарственных средств для медицинского применения» реестровая запись содержит в отношении лекарственных препаратов, в частности, следующую информацию:

— наименование лекарственного препарата (международное непатентованное или химическое и торговое наименования);

— лекарственная форма с указанием дозировки лекарственного препарата и его количества в первичной и потребительской упаковке.

Занесение в реестровую запись информации о вспомогательных веществах и наполнителях указанным выше Порядком не предусмотрено.

Следовательно, «целлюлоза микрокристаллическая» также является фармакологически активным веществом. Отметим также, что «целлюлоза микрокристаллическая» внесена в Государственный реестр лекарственных средств в качестве самостоятельной фармацевтической субстанции.

Таким образом, к Редуксину указанное выше примечание к Спискам сильнодействующих веществ отношения не имеет, т.е. Редуксин не может считаться сильнодействующим веществом для целей Уголовного кодекса РФ
Аватара пользователя
buter
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 12:05 am
Поблагодарили: 3 раза

Re: Препараты для похудения

Сообщение buter »

Каждый сам решает делать ему что-то или нет. Если редуксин помогает, то почему бы не рассказать о своей радости. Ведь сбросить 15-20 кг очень сложно. И его же не позиционируют как чудо таблетку, которую выпил, заел тортом и похудел на следующее утро. Для этого тоже усилия нужно приложить. Препарат это всего лишь вспомогательное вещество. Тем более все должно проходить под наблюдение врача, сам себе дозировку не назначишь. И выписывают его только при ожирении. Если у вас есть 5 лишних кг то нет смысла его пить.
Аватара пользователя
Sekira
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 9:02 pm

Re: Препараты для похудения

Сообщение Sekira »

Девочки, а я благополучно похудела на редуксине лайт усиленная формула, правда всего 4 кило сбросила, но вот моя подружка за два месяца похудела почти на 7. Она правда и на фитнес два раза в неделю ходила и немного режим питания подкорректировала, а я по большому счету ела как и раньше, только разве что перестала приправлять еду при готовке.
murrkosh
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 8:00 am
Благодарил (а): 362 раза
Поблагодарили: 457 раз

Re: Препараты для похудения

Сообщение murrkosh »

Sekira писал(а):Девочки, а я благополучно похудела на редуксине лайт усиленная формула, правда всего 4 кило сбросила, но вот моя подружка за два месяца похудела почти на 7. Она правда и на фитнес два раза в неделю ходила и немного режим питания подкорректировала, а я по большому счету ела как и раньше, только разве что перестала приправлять еду при готовке.

Sekira, ты все же с сибутрамином поосторожней. Причина запрета сибутрамина во многих странах - тяжелая депрессия, склонность к суициду и внезапная сердечная смерть :aaa:
Похудеть можно любому человеку и похудеть с пользой для здоровья, но многим это делать лень, так как дело это хлопотное. Проще выпить таблетку, лопнуть кусок тортика, и сидеть ждать чуда. Но чудес не бывает. Я в свое время, уходя со ста килограммов после родов много что перепробовала (спасибо до гербалайфа не докатилась - не по карману был :D ), но пока не стала считать калории и дробно питаться, мой вес меня побеждал. А растянутый до колен желудок постоянно просил че нить :P.
Худела я медленно, но за два года спустилась к 54 кг. Сейчас держу до 60 -64 кг(уже почти 30 лет), и как только вес начинает переползать эту критическую отметку, я тут же учащаю приемы пищи, а с утра, натощак рассасываю кусочек сала и за две-три недели убираю излишки, возвращаясь в свой комфортный вес. На диетах у меня сидеть никогда не получается, так как я обжора, от вкусненького отказаться не могу :adr: , но я и не отказываюсь, а просто дроблю прием этого вкусненького на два-три приема.
И еще один момент. Самый верный способ сохранить и приумножить жировую ткань - это не есть после 6 часов вечера. Длительные перывы в приемах пищи стимулируют аварийную выработку гормонов жировой тканью. И тогда все поступившее топливо в человеческий организм идет на восстановление этой жировой ткани, а не на выработку энергии. Да-да, наши жировые запасы обладают возможностью вырабатывать гормоны, которые их защищают от уничтожения. А частые, дробные приемы пищи дают сигнал структурам головного мозга, что все, мол, в порядке, не паникуйте, пища будет, можно не аварийные запасы жира формировать, а добывать энергию из поступившего топлива. :apl:
А что планируешь сделать сейчас ты? Долбануть меридией этот центр насыщения, по пути зацепив и другие структуры головного мозга, в т.ч центры удовольствия, управления сердечным ритмом (а тут прицельно не бывает :P ), вот тебе и осложнения в виде депрессии, суицида и т.п. Подумай все же :roll:
Аватара пользователя
Лига
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт дек 13, 2013 11:54 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Препараты для похудения

Сообщение Лига »

murrkosh, подскажите, вы уже рассказывали о своей системе похудения ? Если да, то в какой теме можно это посмотреть? Меня в частности интересует практическое применение дробного питания. Видимо я что то не так делаю или не так понимаю, но уйти от ста кг не получается (((.
Аватара пользователя
Skippi
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 6:16 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: Препараты для похудения

Сообщение Skippi »

Про кусочек сала - неожиданно и непонятно, можно по-подробнее или ткнуть в темку, где рассказывала об этом.
murrkosh
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 8:00 am
Благодарил (а): 362 раза
Поблагодарили: 457 раз

Re: Препараты для похудения

Сообщение murrkosh »

Лига писал(а):murrkosh, подскажите, вы уже рассказывали о своей системе похудения ? Если да, то в какой теме можно это посмотреть? Меня в частности интересует практическое применение дробного питания. Видимо я что то не так делаю или не так понимаю, но уйти от ста кг не получается (((.
Лига, не рассказывала. Вообщем-то и системы нет, а только тот принцип, о котором я писала выше. Видимо на нем и основана диета стаканчиков, где достаточно успешно в соседней темке отчитываются девочки, как они худеют. По этим же принципам назначают лечение в НИИ диетологии, это просто физиология человека и множество исследований в мире в области метаболического синдрома.
Просто я эти принципы адаптировала под себя, с учетом своих маленьких слабостей :adr:
Сейчас попробую тебе немножко рассказать, почему это так. Вот возьмем физиологию пищеварения: пища поступает в организм, мы жуем, и это запускает процесс пищеварения - переваривания и в последующем усвоения пищи. Выделяетя слюна, затем желудочный сок, затем желчь и панкреатический сок. Комок пищи переваривается, расщепляется до веществ, которые в состоянии усвоить человеческий организм (в нижних отделах тонкого и толстом кишечнике).
Что получается у нас -проглотили "многа"и быстро куски пищи, процесс переваривания ферментами слюны не запустился, но центр насыщения головного мозга уже возбудился :P. Пища валится в желудок, и те функции переваривания, которые не успела взять на себя слюна, то бишь ее ферменты, вынужден брать на себя желудочный сок, а у него не все ферменты для этого есть :att: , т.о имеет место быть отсрочка начала поступления сигнала насыщения в центр насыщения головного мозга, человек продолжает есть... Желудок растягивается...Эффект переваривающей способности желудочного сока снижается, да и выработка самого желудочного сока снижается тоже, а сигнал о насыщении в головной мозг все не поступает(этот сигнал -повысившийся в крови уровень т.н нейромедиаторов и глюкозы) и человек все еще ест...
Дальше в процесс переваривания вступает печень, вернее желчь, но ее количество то же должно быть достаточным, а этого не получается, если на ее голову сваливается недопереваренный комок пищи, вот и еще один сбой и задержка, а центр наыщения еще не получил своего сигнала, что бы успокоиться и человек продолжает есть.
Ну там невероятно сложный механизм казалось бы простого процесса пищеварения, сейчас, например, во всех странах изучают гормонопродукцию жировой ткани в человеческом организме, функции печени в регулировании углеводного обмена и т.д. Но уже из изученного можно для себя сделать некоторые выводы: жевать долго и тщательно, что бы сигнал о начале насыщения в головной мозг начинал идти раньше, т.к.всасываемость веществ в подьязычном пространстве очень велика и не зря тот же сердечник нитроглицерин должен положить под язык, а не выпить: под языком она начинает действовать в считанные минуты, а если усвоится из желудка через полчаса, то его уже три раза инфаркт хватит, пока препарат не заработает).
Жевать пищу в небольших количествах - не растягивать желудок- в нерастянутом желудке и пищеварительные железы работают качественно и у желудка есть время, что бы подготовить достаточное количество желудочного сока для быстрого и качественного переваривания пищевого комка и отправить его дальше, где уже и печень с достаточным количеством желчи готова его принять и подж.железа. А в крови уже уровень сигнальных веществ и глюкоза повышается и центр насыщения гол.мозга успокаиватся - подступает чувство сытости и умиротворения, а съела то ты и немного. :P
Следующий момент, почему надо есть часто? Для правильной и активной жизнедеятельности нашего организма все же требуется определенное количество энергии, даже если ты просто лежишь, не говоря уже о стирке-глажке, умственной деятельности и т.д. Поэтому мы должны все же получать достаточное количество топлива, что бы быть здоровыми и активными. В этом случае мы имеем какие преимущества? Печень в течение дня работает комфортно для себя-желчь оттекает постоянно и небольшими порциями, не раздуваясь в течение дня, если человек голодает, от застойной желчи. Желчь всегда свеженькая и здоровая, а именно из нее печень синтезирует холестерин. А если желчь свеженькая, не инфицированно-застойная, то и холестерин будет из нее правильный, высокой плотности, а без него нам никуда :P. И сахар в крови более-менее стабильный, ну и жировая ткань ведет себя тихо, не выстреливая залпово огромными дозами гормонов, которые и помогают ей себя сохранять и приумножать :lol: , что и происходит, когда худея, человек после шести не ест :D

Учивая все вышеизложенное я и питаюсь, а при начале набора веса тут же перехожу на дробное питание, что бы мои жировые запасики притихли и не выбрасывали гормоны голода, которые мою жировую ткань приумножали бы :lol: То есть, образно говоря, активизирую энергетический обмен веществ :bis:
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»