Препараты для похудения

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Гамма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 7:49 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 1 раз

Таблетки для похудения

Сообщение Гамма »

Девочки, смотрю тут есть темки про похудение, но все больше беби-степс, правильное питание, занятия спортом. А я вот хочу узнать мнение тех, кто худел на сибутрамине. В России это препарат Меридиа, в Израиле Редуктиль, еще есть индийский аналог Обестат. Оговорюсь сразу, что всякие там Ксеникалы, жуйдемены и иже с ними тут не обсуждаются. Меридиа это серьезное лекарственное средство (не БАД), продается в аптеке и с недавних пор по рецепту врача. Отзывы о нем потрясающие, я сама пробовала и если будет с кем, то рада обсудить. :D
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Сообщение Нати »

Гамма, для начала советую читать противопоказания и побочные эффекты, иже с ними меры предосторожности и особые указания. Всё, что действует на мозг, имхо, не обходится без дальнейших отрицательных последствий.
...Все меняется, когда человек начинает относиться к желанию есть не как к чему-то ужасному, с чем следует бороться, а как к совершенно нормальной и необходимой функции своего организма. Раз организм время от времени хочет есть, значит, он хочет жить!
И сибутрамин и орлистат не формируют у человека правильного образа питания. После отмены препаратов вес возвращается к исходному у большинства людей.
Как видим, на панацею, на препарат, способный избавить человека от ожирения безо всяких диет, ограничений, запретов и так далее, ни первый, ни второй не тянут. Собственно, они на это и не претендуют. Их задача, помочь человеку соблюдать диету, несколько усилить ее эффект.
Повторяю, это лекарства, которые были созданы учеными и прошли все необходимые этапы испытаний.
...из статьи, опубликованной в третьем номере журнала «Худеем правильно» за 2004 год.
❆❆❆
Аватара пользователя
Гамма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 7:49 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гамма »

Нати, я читала твою темку худеем беби степс, ты просто приверженец здорового образа жизни - это тебе помогает, тебе просто повезло. Но люди же набирают вес по разным причинам: у кого-то это гормональное - надо лечить гормональными препаратами (щитовидка например). Сибутрамиин именно для тех, кто не может усмирить свой аппетит и он действует на область мозга, отвечающую за голод. А может у меня как раз эта область мозга неоправданно разрослась. :D Я считаю, раз этот препарат эндокринологи прописывают, то у него есть право на существование. Я пробовала по разному худеть, все эти диеты видимо не для меня, я хоть пять литров салата с куриной грудкой съем, через пол-часа увижу что-нибудь вкусное - аппетит тут как тут, понятие тяжесть в желудке мне не знакомо. :( Поэтому сибутрамин, это как-раз то, что мне нужно. Он конечно не панацея, но только с его помощью такие как я могут присоединиться к вам и худеть беби-степс. :D.

Противопоказаний много - но мне подошло. Побочных никаких - наоборот такой прилив энергии и нет недосыпа от того, что ночью к детям по пять раз встаю. Вообщем ничего пока плохого (окромя хорошего) сказать не могу.

В статье правильно написано, что сам по себе препарат не формирует правильный образ питания, зато когда я принимаю его - все в моих руках, и формирование правильного образа питания тоже :lol: Опять-же, если пропить его месяца 4-5, то желудок стягивается до нормального состояния, что способствует дальнейшему сохранению веса.

"Все, что действует на мозг". А что на него, скажи, не действует? Да вся наша жизнь приведет в итоге "к дальнейшим отрицательным последствиям". Что-же теперь не жить?

Вот такая я оптимистка. :D

Девочки, ну неужели я тут одна такая? :impossible: Не верю! :P
Аватара пользователя
Irwin
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 8:58 am

Сообщение Irwin »

Гамма, у меня знакомая - заведующая аптекой, между прочим, сейчас пьет мередиа и мне настоятельно советует. Ей очень нравится, но она пока недолго пьет. Я пока начала пить Enregy Diet
Аватара пользователя
Гамма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 7:49 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гамма »

Irwin, почитала я про этот твой Energy Diet. Прямо второе пришествие гербалайфа! :D Я когда-то герболайф пила, но результаты не впечатлили. То есть надо было 2 приема пищи заменять коктейлями. Но в том-то и дело, что после коктейля я все равно хочу зверски есть, ну то есть постоянно надо бороться с собой, а перед глазами всякие вкусности :D . А сибутрамин как раз убирает эти голодные приступы, когда за пять минут помрачнения рассудка съедаешь пол-холодильника :o .

Раз у тебя знакомая зав.аптекой, может ты при случае спросишь. Дело в том, что я начинала пить сибутрамин привезенный из израиля (редуктиль). 2 месяца, а потом он кончился, был перерыв и потом я стала пить меридиа. Так вот есть разница по ощущениям - на редуктиле я совсем есть не хотела и в голове просветление какое-то и спать не хотела, а вот с меридией как-то хуже - все равно есть немного хочется, а такого подъема вообще нет. Ты вот спроси может ли это быть следствием привыкания (как у наркомана - нужно все-время увеличивать дозу для получения кайфа :D ). Или это все-таки может быть поддельная меридиа. Обидно конечно дороговато подделки такие покупать
Аватара пользователя
Irwin
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 8:58 am

Сообщение Irwin »

Гамма, постараюсь спросить, если она чтото знает. Насчет гербалайфа - да, очень похоже по описанию, но его я не пила. А на Energy Diet лично мне есть не хотелось совсем, но я сидела только три недели, потом заболела, и пока снова не начала.
Аватара пользователя
Irwin
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 8:58 am

Сообщение Irwin »

Гамма, спросила, про израильский препарат она ничего не знает, но, конечно, должно быть похоже, действующее вещество-то одно. Только вот сейчас, где-то после месяца приема, она говорит, что ей не очень нравится, что она вообще может забыть поесть за весь день
Аватара пользователя
Гамма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 7:49 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гамма »

Irwin, Спасибо. Когда я израильский пила тоже так было. Наверное все-таки Меридиа мне поддельная попалась, потому-что если привыкание, то было-бы постепенно, а у меня как-то резко перестало действовать. А ты что сама, надумала?
Аватара пользователя
Irwin
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 8:58 am

Сообщение Irwin »

Нет, я пока на коктейлях еще посижу. А там посмотрим.
тимотея
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 12:10 am

меридиа

Сообщение тимотея »

а я попробую. Сейчас вроде акция - цены на меридию сниже.ны. И еще появился российский аналог: пока новый, может еще не успели подделать. В ноябре силой воли обуздать аппетит нереально, если у вас получается - то, как говорятнаши дети "респект и уважуха."Дней через 10 сообщу о результатах, в которые очень хочется верить.
тимотея
Аватара пользователя
Гамма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 7:49 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гамма »

тимотея, Вот, единомышленник наконец-то! :pya: :hug: Ничего не знаю про наш аналог. Как хоть называется? Может тоже попробовать? Потому как в Меридии разочаровалась, а редуктиль мне привезут только следующим летом. Не пропадай пожалуйста, очень хочется знать об успехах.
Нинуля

Сообщение Нинуля »

Привет всем!
Мне эндокринолог выписал сибутрамин в русском исполнении. Называется "Редуксин". Принимаю уже неделю, как хотела есть, так и хочу :(
Но у меня еще и диабет, может это как-то действует?
Аватара пользователя
Олт
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 11:12 am
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Олт »

Гамма, я в прошлом году худела на редуктиле 10 мг -3 месяца, пр-ва Германия. Свалила 10 кг. За 1 год все вернулось В этом году попробовала опять, но 1-уже меньше действует, 2-началось подниматься давление и я прекратила -там такое противопоказание и я отказалась. По-моему есть привыкание
Аватара пользователя
фиона
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 11:00 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение фиона »

Гамма, а ты какую Меридию принимаешь 10 или 15?
тимотея
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 12:10 am

Сообщение тимотея »

Олт из Болгарии, ответьте честно вы после редуктила на еду набросились? Как вы сами себя оцениваете как обжору? ( я, напр. обжора) или все-таки стали меньше есть? Мне все-таки кажется, что можно удержать себя в новых рамках, если сильно себя замотивировать.
тимотея
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»