Худеем вместе))

Модератор: Кирикири

Ответить
Aks.Lesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 5:32 am
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 796 раз

Re: Худеем вместе!

Сообщение Aks.Lesia »

Теперь поняла, Ната
ханича
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 10:49 pm
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Худеем вместе!

Сообщение ханича »

Хочу составить вам компанию девочки. Мой вес на сегодня 59кг,талия 72см. Идеальный вес 52кг и талия 65см . Ограничу порции,исключу мучное и сладкое. Стараться больше пить воды. И главное заняться спортом.Удачи нам всем !!!
Аватара пользователя
Ваня Васечкина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 3:19 pm
Откуда: РБ
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Худеем вместе!

Сообщение Ваня Васечкина »

Если вчерашний день считать первым в погоне за -10, то прошёл он , в принципе, успешно. Даже разложила на лоджии беговую дорожку и протопала на ней целый ютубовский ролик))) для моего организма это оказалось конкретным нежданичиком, пульс, наверное, за 200 зашкаливал... Но ничего, русские не сдаются.
Сегодня поедаю странного зверя ( как на вкус, так и на вид) макруруса. Хорошо, что приготовила вчера, не поленилась.
Олик
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2015 7:48 pm
Благодарил (а): 4398 раз
Поблагодарили: 4867 раз

Re: Худеем вместе!

Сообщение Олик »

Ванч Васечкина, за пульсом надо следить. Иначе можно навредить здоровью
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Худеем вместе!

Сообщение Bepa »

Aks.Lesia писал(а): Пн мар 19, 2018 11:35 am А почему Лесли единственно доступный спорт? Возможно я неправа, но мне кажется, с ней особо не похудеешь...расход калорий увеличишь конечно, но не более. Мне кажется, в первую очередь нужны силовые (это я себе главным образом говорю, мда)
А что такое похудение если не увеличенный расход калорий? Если расход калорий больше поступления - ты худеешь.
Самый эффективный способ похудения - это одновременное ограничение поступления калорий и увеличение расхода.

А как ты увеличиваешь свою активность на первых порах не суть важно. Силовые, кардио, ходишь пешком по лестнице, гуляешь в парке бодрым шагом или начинаешь ходить на работу пешком. Когда вес начинает снижаться, активность постепенно увеличивается.

NataAkyol, совершенно правильно делает, что вяла лайт вариант шагать с Лесли. С большим лишним весом нельзя бегать, прыгать, делать приседания (только по небольшой амплитуде) или выпады (уж тем более добавляя гантели) потому что просто убьёшь колени.

Насколько я помню NataAkyol ты многодетная мама? Значит вряд ли ты много сидишь? Раз бытовая активность высокая, а лишний вес большой, тебе обязательно надо следить за питанием.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Худеем вместе!

Сообщение Bepa »

Девочки,
- кто начинает худеть с выраженного ожирения,
- те кто уже испытывал не раз на себе качели от похудения "похудела на диете-набрала-похудела-набрала"
- те, кто худел -худел и вес вдруг встал. Еще много лишнего, но он уходить не хочет


- всегда начинайте похудение со сдачи анализов крови на гормоны:
Т3, Т4, ТТГ, АТПО, тестостерон, эстроген и другие половые гормоны, глюкоза в крови.

Если с ними не в порядке, худеться будет трудно, а иногда и невозможно. Вы будете думать, что я делаю не так, а на самом деле может все так, и питание и тренировки, а из-за гормонального дисбаланса организм не отдает нажитое.
Если анализы не в порядке эндокринолог прописывает лекарства, которые помогут привести все в норму (не бойтесь гормонального лечения) и вес будет уходить.

Если анализы в норме, а вес не уходит, значит вы себе где-то врете:
или много едите
или завысили свою активность при расчете калорийности (те кто считает калории), а на самом деле двигаетесь меньше чем думаете.
Третьего не дано.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Худеем вместе!

Сообщение Bepa »

Ваня Васечкина, если пульс зашкаливает ты не похудеешь быстрее, ты быстрее убьешь свое сердце.
Рассчитай свою зону пульса и тренируйся в аэробном режиме:
220-возраст
от получившейся цифры высчитываем диапазон 65-75%
Например, для меня:
220-37=183 максимально возможный пульс
183-65%=119
183-75%= 138
между 119 и 138 аэробная зона в которой хорошо горит жир (тренировка должна длится от 40 минут до часа)

Ниже 119 это восстановительная тренировка. Например, когда после болезни надо постепенно войти в тренировочный процесс.
Выше 138 и до 156 (85%от пульса) - тренировка сердца. Тренировать сердце необходимо, но на таком пульсе нельзя работать долго. Подняла пульс до этого уровня, поработала от 40 сек до 2х минут (в зависимости от выносливости) и возвращаешься в аэробную зону.

Следить за пульсом помогут датчики, которые придется купить если ты собираешься бегать. Они сейчас недорогие, в районе 2-3 тысяч. Бери такие часы у которых есть нагрудный пульсометр. Лучшие фирмы Polar и Sigma.
Датчики на дорожке, встроенные, ничем тебе не помогут, они рассчитаны на сферического коня в вакууме.

Пока нет датчика ориентируйся на свои физические ощущения:
- если темнеет в глазах,
- если шум в ушах,
- если ты не можешь сказать ни слова внятно
- если лицо бордовое, а носогубной треугольник белый

значит пульс зашкаливает и нужно срочно его понижать. В таком случае мы не останавливаемся сразу ни в коем случае, не садимся и не ложимся, мы сбавляем темп и продолжаем идти, пока не почувствуем себя лучше. Останавливаться сразу, чтобы сердце быстро сбавляло пульс, так же вредно, как и долго тренироваться на повышенном пульсе.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Худеем вместе!

Сообщение Красавица »

Физ.нагрузки:Хожу пешком ,где только можно.Хожу в аквааэробику.
С питанием хуже,но я стараюсь.Вчера после бассейна съела запечённое куриное бедро,помидорку черри,стакан кефира,черпала его чайной ложкой.Порции убавляю,сладкое по чуть-чуть,для увеличения доли белка в рационе покупаю запечённую индейку,утку.
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
Ваня Васечкина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 3:19 pm
Откуда: РБ
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Худеем вместе!

Сообщение Ваня Васечкина »

Вчера в питании был рыбный день, ничего сладкого, все без хлеба.
Сегодня гречка с куриной грудкой в подливе, яйца, компот без сахара. Стойко отказалась от торта на работе, прогресс, однако).
Из физ.нагрузок вчера ничего, сегодня лоджия с дорожкой . Пью воду, ем отруби. На весах - 300гр.
В апреле надо будет сдать анализы на гормоны.. дорого это дело.. в прошлый раз был сильно повышен ГСПГ . Зато сахар в норме, это радует)
Аватара пользователя
Ваня Васечкина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 3:19 pm
Откуда: РБ
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Худеем вместе!

Сообщение Ваня Васечкина »

Вера, в моей дорожке пульсометр- прищепка на палец. Это тот, который бесполезный?
ханича
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 10:49 pm
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Худеем вместе!

Сообщение ханича »

Первый день.На завтрак 2 яблока,да и есть особо не хотелось.Обедом топинамбур съела,было вкусно.
Перекус яблоко и на ужин вареная свекла.В течении дня старалась пить больше воды.И еще кефир перед сном.
Планку сделала так что сегодня я молодец.
Аватара пользователя
brakozabrochka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 11:28 pm
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 2516 раз
Поблагодарили: 3957 раз

Re: Худеем вместе!

Сообщение brakozabrochka »

Вечер добрый всем! Вывалилась я из всех отчетов( Беру себя в руки.
21.03
з. овсянка на молоководе, сл.масло, кофе
п. творог, йогурт греческий 2% (творог чуть разбавила, сухой совсем), яблоко
о. овощной суп, сметана, 1кус. зернового хлеба
п. вареное яйцо
у. спагетти с базиликом и чесноком, куриная тефтелька

Вернулась к мелкой посуде (300 мл если до краев, наполняю на 2/3). Но при этом столкнулась с проблемой - не могу привыкнуть, что готовить надо на себя одну. Вот опять ужин получился на ближайшие дней 5 :lol:

Вода - 1815 (и это еще не конец)
Ну а больше похвастать нечем - даже шагов количество не знаю: куда-то запропастился фитнес-браслет. Все перевернула - нет нигде :wow:
Аватара пользователя
brakozabrochka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 11:28 pm
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 2516 раз
Поблагодарили: 3957 раз

Re: Худеем вместе!

Сообщение brakozabrochka »

Кстати да, с гормонами не все в порядке :sad: Замучилась уже. Гормоны щитовидки в норме, а вот половые (и кортизол) - скачут. Может сейчас, после больницы, наладится все. Но все равно, направление к врачу лежит, надо будет пересдать анализы и посмотреть.
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Худеем вместе!

Сообщение Bepa »

Ваня Васечкина писал(а): Ср мар 21, 2018 11:37 am Вера, в моей дорожке пульсометр- прищепка на палец. Это тот, который бесполезный?
Эти тоже не отличаются особой точностью, к тому же постоянно сдвигаются или соскакивают.
ЛУчше с ремнем и датчиком на груди.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Худеем вместе!

Сообщение Красавица »

Хочу есть.Ем часто,но всё равно хочу есть. :obzh: Хочу кусок чёрного хлеба с растительным маслом и солью и помидорку. Ела утром :сладкий чёрный кофе и две печененки с творогом,в 11: каша пшённая на молоке,кусок сыра,варёное яйцо,в 15: борщ ,немного салата "восточный" кусочек хлеба,чай с мёдом.Сосчитала себе кол-во каллорий. Базальный 1450,похудительный 1580.Наверняка уже перебрала сегодня.
Ничего не попишешь.
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»