Стройнеем бейби-степс!

Модератор: Кирикири

Закрыто
Есфирь

Re: Стройнеем бейби-степс

Сообщение Есфирь »

хию Спасибо, но оптимизма мало, надо ещё и дисциплину и усердие, и коллективное участие.
Итак, про всех помню, но вот не пишу - надо исправитъся.
Девочки, я шагаю, и даже начала закаливание, у нас холодно, но я в куртке нараспашку езжу без шарфа на велике - это у меня шаги по закаливанию такие, пока получается.
Гимнастику делаю почти каждый день,
фигура моделируется медленно, но, моделируется, и это радует.
Вода - это всегда достаточно.
Питание, тут иногда не сервирую как для принцессы ,а надо бы всегда сервироватъ очень красиво, надо постараться.
Ванны 2раза в неделю с солью - это почти всегда.
После душа и ванны - оливковое масло, тоже помогает.
Что надо:
- измеряться как всегда по 7 числам месяца и записывать результаты
- здесь побольше общаться, вместе - мы сила, знаю точно

На велике рассекаю в любую погоду, это хорошо, теперь надо усилие воли потихоньку вводить, гимнастику увеличитъ по времени.
Так стрессы, знаю для всех больной вопрос, я реву белугой, чем горжусь, помогает.
Написала в контр.журнал - принимать таблетки валерьянки перед КД за7-10 дней.
Как у всех дела?
Извините меня, что я долго не писала, я всё равно вас всех обнимаю. Пошагали к красоте и стройности.
Аватара пользователя
Irisinka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2008 2:30 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Стройнеем бейби-степс

Сообщение Irisinka »

Мне хвалиться особо нечем, но в бассейн хожу регулярно два раза в неделю. Хотя по такой слякоти не особо и хочется туда добираться, но зато потом себя хвалю, какая я молодец. Получается что и сила воли тренируется. И я не просто бултыхаюсь в водичке, а плаваю в течении 40 минут, ну с очень небольшими остановками. И самое главное, ушли боли в спине. Тьфу-тьфу- тьфу, чтоб не сглазить.
Аватара пользователя
Евгения st
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 1:07 pm

Re: Стройнеем бейби-степс

Сообщение Евгения st »

Мне тоже нечем пока похвастаться, вес стоит. Но и не растет, а раньше я по нескольку кило за зиму набирала. Воду пью, зарядку делаю, правда, прерывалась, потому, что колени болели. Стараюсь не уменьшать количество прогулок, пока не мороз- гуляю каждый день.
Хватаю звездочки с небес...
Аватара пользователя
Smolochka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 3:20 pm
Откуда: Россия, Мордовия, Саранск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стройнеем бейби-степс

Сообщение Smolochka »

Всем привет!
А у меня где-то через за месяц после начала такие результаты
-1 кг
-1 см в талии
-1 см в животе
-1 см в бедрах
:bis:
а потом (на радостях наверно) неделю перестала особо следить за питанием, ограничивалась 3-5 минутной разминкой и за водой особо следить перестала :roll:
Теперь вот взяла себя в руки, продолжаю...
Сегодня составлю себе упражнения по группам мышц. А обязательно делить по дням? Нельзя ли каждый день на все группы делать понемногу?
Pourquoi pas...
Аватара пользователя
хию
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб июн 20, 2009 11:16 am
Откуда: Россия

Re: Стройнеем бейби-степс

Сообщение хию »

Всем добрый вечер!

Вот уже почти месяц пытаюсь похудеть по системе бейби-степс. Изменилась ли я? Внешне, наверное, не очень. Но внутренне, безусловно! Результаты есть! Первый потерянный килограмм! Ох, и тяжело же его было потерять! Но дело даже не в потерянном килограмме! Меняется психология бытия! Отношение к себе меняется! Водичка, витамины, 5-минутная зарядка с утра! Да, еще кручу велосипед перед сном 5-7 минут и часовая прогулка вечером интенсивным шагом. За многие годы безразличия к себе я что-то стала делать для себя! Еще сходила в парикмахерскую - покрасилась, постриглась, заказала себе антицеллюлитный крем - есть желание повоевать с целлюлитом!
Вот только борьба со стрессами ... Чем больше пытаюсь им противостоять, тем больше стрессов в результате. Какой-то замкнутый круг.
Через неделю буду измеряться в сантиметрах. Вот, может, еще один стресс получу. :P
Всем удачи!
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
Аватара пользователя
Евгения st
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 1:07 pm

Re: Стройнеем бейби-степс

Сообщение Евгения st »

Smolochka, хию, вы умницы! Если так дальше пойдет, буду с вас пример брать, а то у меня все притормозилось :(
хию, у меня борьба со стрессами тоже хромает. Но я не сдаюсь, решила брать пример с Есфирь, и связать себе наконец-то что-нибудь. Говорят, вязание успокаивает, ну и вообще, творчество в жизнь позитива добавляет, приятно своими руками что-то сделать. Правда, вязала я в последний раз еще в школе, но я начну с чего-нибудь попроще :web:
А еще я долго думала :mpr: каким может быть принцип работы аффирмаций, и придумала :urrrra: И теперь стихи про лапочку и цацу буду читать себе с утра каждый день ВСЛУХ (это важно!).
Хватаю звездочки с небес...
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Re: Стройнеем бейби-степс

Сообщение Нати »

Евгения st писал(а):И теперь стихи про лапочку и цацу буду читать себе с утра каждый день ВСЛУХ (это важно!).
у нас тут на форуме темка завелась про волшебную минутку. Якобы в это время канал в космос напрямую открыт и что не загадаешь, то сбудется. Я тоже решила воспользоваться :D И целую минутку читать аффирмации и этот стих про цацу :wink:
П.С. если вдруг темку не найдёте, то минутка начинается каждый день в число равное дню и месяцу, т.е. сегодня 10.11 = в 10 часов 11 минут.
Начиная с 25-го наоборот дни равны минутам, а месяцы часам, т.е. 25.11 минутка начнется в 11 часов 25 минут
П.П.С... в любом случае позитивно и полезно для души и настроения :D
❆❆❆
Аватара пользователя
хию
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб июн 20, 2009 11:16 am
Откуда: Россия

Re: Стройнеем бейби-степс

Сообщение хию »

Говорят, вязание успокаивает, ну и вообще, творчество в жизнь позитива добавляет, приятно своими руками что-то сделать. Правда, вязала я в последний раз еще в школе, но я начну с чего-нибудь попроще
Евгения st я тоже сейчас стараюсь внести в свою жизнь побольше позитива. Гоню от себя плохие мысли,стараюсь поменьше смотреть телевизор, настраиваюсь на оптимистический лад. Мечта у меня есть - впервые громко озвучиваю - хочу вышивать. Никогда раньше не пробовала, но видела какие замечательные рисунки вышивает одна знакомая. Вот, может, тоже решусь! :sigh:

Нати, вот здорово! Обязательно попробую! :good:
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
Аватара пользователя
Irimam
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2008 1:36 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Стройнеем бейби-степс

Сообщение Irimam »

А я что-то разленилась :oops: , осень , дождь пешком уже не походишь . Пытаюсь делать физ. упражнения в течении дня , но увы не получается , а еще все время хочется что-нибудь сладенькое , жирненькое , вкусненькое . Пойду перечитаю шаги , может вдохновлюсь
Аватара пользователя
Smolochka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 3:20 pm
Откуда: Россия, Мордовия, Саранск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стройнеем бейби-степс

Сообщение Smolochka »

Всем доброго дня!
Мне тут несколько дней из-за проблем с кишечником пришлось посидеть на диете (одни бульончики, вареное-пареное и т.д.) Так вот благодаря этому меньше чем за неделю - ушел почти килограмм :bis: плюс кожа лица стала чистая, хотя это наверно, уж не сюда :roll: ...
Конечно, я понимаю что постоянно я так питаться врядли буду, по крайней мере ближайшее время. Но выводы для себя уже сделала.
Сейчас подбираю себе упражнения для всех групп мышц.Накачала в инете море информации, из которой выбираю то, что мне подходит.
В общем, продолжаю путь к здоровому образу жизни :wink:
Всем удачи :)
Pourquoi pas...
Аватара пользователя
Evgenika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 6:50 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 30 раз

Re: Стройнеем бейби-степс

Сообщение Evgenika »

Всем привет :D
Искала какую-то "нейтральную" тему для привычек стройности (без диет) и вспомнила о натиных беби-степсах. Как раз за декабрь прошагаю :) Да и понедельник завтра, короче, хошь-не-хошь, а что-то начать надо :lol:

Шаг 1. Вода.
С началом работы пить начала меньше :sad: . В течении именно рабочего дня забываю. Буду "устаканивать" привычку с помощью 8 монет - чтоб не сбиться, поставить в стопочку 8 монет и за каждый стакан воды перекладывать монетку в другую стопочку.
Ангелами рождаются, демонами — становятся.
Аватара пользователя
Smolochka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 3:20 pm
Откуда: Россия, Мордовия, Саранск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стройнеем бейби-степс

Сообщение Smolochka »

Доброго всем дня!
А я наконец-то составила для себя комплекс упражнений по дням. сегодня уже начала заниматься) Понравилось :wink:
Pourquoi pas...
Аватара пользователя
Evgenika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 6:50 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 30 раз

Re: Стройнеем бейби-степс

Сообщение Evgenika »

Отчитываюсь за неделю :D
Шаг 1. Вода.
Пьеться с удовольствием.

Шаг 2. 2-минутка
С утра обязательные потягушки :bot:

Шаг 3. Кефир на ночь
Невероятно, но факт - пью. Подобрала себе 1% с минимальным сроком годности и по стаканчику на ночь - ням :pya:

Шаг 4. Записать привычки в КЖ
Так как я их планирую их внести в рутины, то сразу добавляю их туда, по ходу дела корректируя время.

Шаг 5. Полезный завтрак.
Теперь по утрам кушаю запаренную овсянку с грецкими орехами.

Шаг 6. Борьба со стрессами.
Это всегда делается :Yahoo!:

ЗЫ: Для контроля, я почти все шаги добавляю себе в привычки, потому каждый день отмечаю выполнение :wink:
Ангелами рождаются, демонами — становятся.
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Re: Стройнеем бейби-степс

Сообщение Нати »

Evgenika писал(а):Шаг 6. Борьба со стрессами.
Это всегда делается :Yahoo!: :
колись, как их борешь? Я все рецепты собираю и в нору тащу.
Тут услышала, что музыка Моцарта хорошо влияет на организм в целом. А на состояние нервной системы, в частности, Соната до мажор.
Скачала 3 части, сегодня пока принимала ванну слушала :roll:
❆❆❆
Аватара пользователя
Evgenika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 6:50 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 30 раз

Re: Стройнеем бейби-степс

Сообщение Evgenika »

колись, как их борешь?
как в анекдоте: "а как ты расслабляешься? - а я не напрягаюсь :P " :lol:
Мое имхо, что ситуативные средства не очень будут помогать, если вопрос не решен глобально. Это как снимать симптомы не леча болезнь. Поэтому я занимаюсь именно вопросами принятия людей, правильного отношения к проблемам и т.д. В спокойном состоянии организм сам говорит, что ему надо (поесть, поспать, музыки, тишины и т.п.). А каких-то специальных ритуалов у меня нет. Разве что, я приучаю себя все делать систематически :wink:
Конечно, все пока не идеально, но в некоторых моментах уже работает.
Тут услышала, что музыка Моцарта хорошо влияет на организм в целом.
классика вообще хорошо влияет (не вся, правда, успокаивающе :lol: ). Из приятной и спокойной еще могу порекомендовать Вивальди "4 сезона" (скрипка) :D .
Ангелами рождаются, демонами — становятся.
Закрыто

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»