Дневник питания

Модератор: Кирикири

Ответить
Гость

Re: Дневник питания

Сообщение Гость »

Аленка Иванова писал(а):Amma, вот смотри сама.

Рацион сократился почти в ДВА раза, когда из перекусов были убраны сладости, вечером - хлеб, утром - порция супа, а в обед - кусок мяса

При этом, у тебя остается возможность (в пределах нормальной калорийности) съесть хлеб в обед, в один из перекусов заменить яблоко на бутерброд с отрубным хлебом и сыром, а в обед - съесть с чистой совестью миску овощного салата.
Спасибо тебе за подробный анализ.
У меня сейчас в голове салют запускают :-) Я честно стараюсь все тобой написанное понять. Пока только не могу понять с каким успехом у меня это выходит.
Моя логика при употреблении всего выше перечисленного была такая:
завтрак - основной прием пищи, значит надо съесть побольше чтобы до обеда есть не хотелось особо, поэтому съела суп, с блинами, согласна, перебор, можно было 2.
Сладости до обеда вроде можно есть, вот и ела, когда можно, как без сладкого?!
Обед без мяса - обед?! не представляю я такой обед...
Вечером хлеб ела, т.к. думала что без него не наемся и позже захочется покушать...
А если еще учесть что в тот день я себя ограничивала в еде, страшно представить ск-ко набегает когда не ограничиваю :aaa:
П.С. все вопросы с претензиями адресованы себе же.

А вот что я кушала 07.02.2013
7.00 завтрак 647 ккал
овсянные хлопья запаренные на воде 4 ст.л. сухой*14гр/ст.л*370ккал/100гр=201ккал(много, надо 3ст.л.)
мед 1 ч.л.*12гр/ч.л*324ккал/100гр=39ккал(слишком сладко 0.5ч.л)
изюм черн 3ст.л*25гр/ст,л*276ккал/100гр=207(??)
кофе
ленивая ватрушка 200 ккал/1 шт
10.00 перекус 200ккал
чай+ватрушка 200 ккал
12.45 обед в столовой 377 ккал
бульон ~4половника*20гр/порция=80ккал
с фрикадельками 5 шт*10гр*263ккал/100гр=132 ккал
хлеб 2 куска*30гр*275ккал/100 гр= 165 ( мне кажется я вес куска много беру)
15.00 яблоко зел 100гр=43ккал
18.00 ужин 414 ккал
щи 1 пол=125 гр*85ккал/100гр=106 ккал
гречка 2 ст.л*20гр*197ккал/100гр=79ккал
мясо с мозгом~40 гр*500ккал/100гр=200ккал
сметана 25% 0,5ст.л*25гр*250ккал/100гр=31 ккал
21.30 ряженка=190гр*51ккал/100гр=97ккал
Итого 1778 ккал... тоже много(((
Заметила что ужин больше обеда, надо скорректировать.
У меня радость! на бонусные рубли в мвидео взяла кухонные весы!!! если бы не они то ряженки бы записала 250 гр, взвесила, а там всего то 190!!!
А в субботу взвешусь сама:-)
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: Дневник питания

Сообщение ttatti »

По калорийности получиться замечательно, а вот по составу совсем нет, животного белка очень мало, только в ряженке и возможно в супе, если он на бульоне. А нужно минимум 40 г в день и это именно критический минимум, по хорошему нужно есть белок из расчета 1 г белка на 1 кг массы тела.
По-моему, лучше было бы вместо одного из перекусов поесть творога.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8783 раза
Поблагодарили: 9118 раз

Re: Дневник питания

Сообщение Аленка Иванова »

Amma, суп на завтрак - не самая лучшая идея
На завтрак нужно есть сложные углеводы.

Сладости - это не только вафельки-мармеладки, но и сухофрукты, горький шоколад, сладкие фрукты. У тебя калорийность пока набегает именно из-за вредных вкусностей. Откажешься хотя бы от них - вес начнет ползти вниз.
Каждый день сладости обычному человеку не нужны. Глюкозы из фруктов ему может быть вполне достаточно.
Есть исключения, но ты пока в их чисто не входишь.

Любишь мясо? Прекрасно!
Переходи на курицу-индейку. Лучше отварную и запеченую.

Чтобы обмануть желудок вечером, нужно не хлеб кушать, а пить зеленый чай и/или маложирный кефир.

Как-то так


ttati, присоединяюсь по поводу творога.
Гость

Re: Дневник питания

Сообщение Гость »

ttatti, спасибо, учту в будущем.
Суп на косточке, плюс ела немного мяса.
Аленка Иванова, спасибо. буду стараться избегать плохих вкусностей, сухофрукты с чаем я пила недавно, надоели, перешла на мармелад, вроде же он в списке разрешенных сладостей наравне с зефиром. надо подумать, может если совсем сладкое убрать, может это не смертельно окажется :-) Подумаю.
А курица - это мясо?! ))) Я сама от себя в шоке..
Еще надо начать учитывать объем выпиваемой воды. Для полноты картины :-)
Спасибо Вам огромное!!!
Аватара пользователя
Kotty
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 4:26 am
Поблагодарили: 3 раза

Re: Дневник питания

Сообщение Kotty »

Привет девчонки! Особенно Amme! :D Прошу прощение, за столь долгое отсутствие, но зря времени я тоже не теряла. В общем отчёт такой. За прошлую неделю я сорвалась, но на это у меня было незначительное оправдание :oops: -критические дни. В этот период мой организм требует жрать . Не сказать, чтоб я совсем потеряла контроль,но переизбыток был. Потом меня обрадовали новостью, что через неделю встреча выпускников в школе. О Боже! Мелькнула первая мысль." А я ещё КОРОВА!" Тогда я пустилась в опасное приключение с диетой "-1кг. в день" Знаю, знаю, скажете вы, а как же дифирамбы про правильное питание! Каюсь, но в экстренных ситуациях можно и применить. Так, вот, содружества с этой диеткой у меня не получилось. Во-первых, встреча сорвалась, соответственно стимул пропал, кроме того -1 кг в день никак не получался. Да и вообще такой дискомфорт был в желудке и голове. В общем завязала я с этим делом. НО! Кое какие выводы я оттуда сделала.
1. Кушать, очень даже прекрасненько чаще, например, через каждые 2-3 часа, но по маленьку.(знаю, некоторым это не удобно, как и мне. Я работаю в Лицее, так что на переменках, между уроками уединяюсь в кабинете) Это не значит, что вам надо тащить с собой тарелку супа, можно в это время перекусывать, что-нибудь попроще. Можно в один приём, съесть, например, яичко, в другой-яблоко, в третий-хлеб с сыром и т.д.. Самое главное-СБАЛАНСИРОВАТЬ своё питание. В той диете, если кто не заглядывал-определённый набор продуктов на каждый день, одно и то же и самое главное-малополезный для нашего организма.
2. Можно пить похудательные чаи, но с осторожностью(смотрите, что берёте). Я, например, сегодня купила чай "Турбослим-очичение". Почитала состав-всё как будто для меня. У меня плохо работает кишечник.
3. Обязательно физ. нагрузка, пусть немного, но обязательно!
В общем "в каждом неверном шаге, можно найти верные решения" Так, что я молодец :bis: .
Сейчас я вешу снова 80 кг. Но сегодня снова в бой, с учётом приобретённых навыков, так что Amma, пошагаем вместе, кстати, нет я не фанат футбола, но игры сборной всегда смотрю.
Не ждите чуда. Чудите сами!
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Re: Дневник питания

Сообщение Нати »

Kotty писал(а): Но сегодня снова в бой
а с кем бьёшься-то?
❆❆❆
Аватара пользователя
Kotty
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 4:26 am
Поблагодарили: 3 раза

Re: Дневник питания

Сообщение Kotty »

Нати,привет! Ну это, по-моему,итак ясно. Со своими лишними килограммчиками.
Не ждите чуда. Чудите сами!
Аватара пользователя
Desiree
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 5:37 pm

Re: Дневник питания

Сообщение Desiree »

Давно пыталась сама весит дневник питания, но видимо в компании как-то веселее. Все скачала,буду стараться подробно все записывать.
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Re: Дневник питания

Сообщение Нати »

Kotty писал(а):Нати,привет! Ну это, по-моему,итак ясно. Со своими лишними килограммчиками.
а вот визуально ты себе представляешь, как ты с ними воюешь?
❆❆❆
Аватара пользователя
Kotty
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 4:26 am
Поблагодарили: 3 раза

Re: Дневник питания

Сообщение Kotty »

Да, ты наверно права Нати. Представить себе это сложно. Хотя психологи рекомендуют визуализировать свои проблемы. Как говорится-врага надо знать в лицо! :str: Ну да Бог с ними.
Я хочу поделиться с вами своими результатами.
Итак сегодня 4ый день моей системы питания (не хочу называть её диетой).
Результаты поражают моё воображение.-1.800 и это за 3 дня, при том, что я регулярно кушаю, по-немного, но ем всё, что нужно для здоровой жизнедеятельности. Занимаюсь зарядкой утром по 5-10 мин. И вечером бегаю минут 10 на беговой дорожке, постепенно наращивая темп. Попробовала чай "Турбослим-очищение". Слушайте, очень хорошая штука. Первый день я только успевала бегать по-маленькому, а сейчас, видимо вышла лишняя жидкость и всё наладилось. Проблемы с кишечником тоже разрешились. Пока мне всё нравится.
Вот пример моего дневного рациона.
1.-творог со сметаной, с сахаром-маленькая пиалка(200 гр)
2.-финики(5 шт)
3.-яйцо(1шт)
4.-морская рыба с картошкой(350гр)
5.-простое печенье(4 шт)
6.-гранат(1шт)
7.-кефир(1 ст)
Напоминаю, что ем я пока через каждые 2 часа, всё обильно запиваю зелёным чаем, т.к. пить чисто воду не могу. Самое главное закончить приём пищи не позже чем за 2 часа до сна. Как видите, меню вполне сбалансированное: есть и жиры, и углеводы, и белки, и конечно-растительная клетчатка.
Не ждите чуда. Чудите сами!
Аватара пользователя
Kotty
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 4:26 am
Поблагодарили: 3 раза

Re: Дневник питания

Сообщение Kotty »

Доброго всем времени суток. Вижу какое-то затишье в темке появилось. А я меж тем, не просто так заскочила сюда, хочу поделиться результатом. -3 кг[/color] за неделю. Вот так-то. Так, что девочки, кто со мной!?
Не ждите чуда. Чудите сами!
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»