как помочь/заставить/стимулировать любимого к похудению

Модератор: Кирикири

Ответить

стимулируете ли Вы своих супругов к похудению?

Да, слежу за его диетой
12
12%
Да, стимулирую к физическим занятиям
19
18%
Да, вместе с ним слежу за питанием и занимаюсь спортом
17
16%
Нет, считаю, что моему супругу не нужно худеть
21
20%
Нет, мой супруг сам не хочет ничего делать, чтобы похудеть
35
34%
 
Всего голосов: 104

Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12455
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8844 раза
Поблагодарили: 9218 раз

Re: как помочь/заставить/стимулировать любимого к похудени

Сообщение Аленка Иванова »

Если ЛМ сам не озадачивается похудением, то когда его стоит начать мотивировать и подталкивать в нужном направлении?
Когда стало проявляться пузико?
Когда живот стал мешать комфортно обуваться и шнуровать ботинки?
Когда подъем на N-этаж стал сопровождаться отдышкой?

Когда настает это "пора тебе, милый, заняться собой"?


З.Ы. Вопрос не про моего ЛМ - вопрос вообще.
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: как помочь/заставить/стимулировать любимого к похудени

Сообщение Мэй »

Аленка Иванова, это риторический вопрос или как?! :)
Вроде ответ очевиден: чем раньше, тем лучше.
Чем бороться с жиром, лучше его не набирать! И для здоровья полезнее, и для красоты :wink:
Мда, другое дело, что не каждый "милый" прислушается, пока его не прижмет всерьез... :twisted:
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12455
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8844 раза
Поблагодарили: 9218 раз

Re: как помочь/заставить/стимулировать любимого к похудени

Сообщение Аленка Иванова »

Мэй, да фиг его знает..
Я вижу на форуме и вокруг себя мужчин, которые едят просто эпическими порциями и считают себя при этом неотразимыми.

Картинка просто в тему
a42bf05993.jpg
"Пора" - это когда?
Или "пора" может и не наступить, если слабая половинка таких же габаритов и от плюшек с маслом по вечерам со сладким чаем отказываться не собирается и не видит в том особой необходимости?
Как вариант, сильная половинка может настаивать лукавя на том, что ему безумно нравится изрядно располневшая супруга, боясь перемен, связанных с похудением... Не во всякой ситуации лукавство имеет место быть, но оно имеет право на жизнь
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: как помочь/заставить/стимулировать любимого к похудени

Сообщение Нати »

Как только перестал нравится внешний вид, можно начинать аккуратно намекать :) Имхо, не обязательно только лишь появление лишнего веса, но и общая слабость мышц и потеря их тонуса.
Моего ЛМ подтолкнуло то, что сын отжимается, подтягивается и качает пресс больше него раза в два. Стареть и дряхлеть-то не особо хочется, вот и занялся собой :)
❆❆❆
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1685 раз

Re: как помочь/заставить/стимулировать любимого к похудени

Сообщение Жена сибиряка »

Аленка Иванова писал(а):Когда настает это "пора тебе, милый, заняться собой"?
Если мы не говорим о каких-то посторонних факторах (болезни, побочные действия лекарств и прочая) - то ИМХО указанный момент настает, когда фигура начинает плыть. То есть - начинает появляться пузико.
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: как помочь/заставить/стимулировать любимого к похудени

Сообщение волкозай_new »

У моего "пузико" начало появляться ещё до нашего знакомства, т.е. к 25 годам (забросил спорт и осел на офисной работе). И его тогда это уже расстраивало, и он собирался "что-то с этим делать". Вот до сих пор собирается (т.е. больше 10 лет). Пузико в кавычках написала, т.к. именно "пивного пузика" у него не было, он как бы весь круглеет, жир откладывается почти везде, хотя в области талии конечно больше. И помочь/стимулировать я хочу не из "эстетического эффекта", а именно потому, что у него это прямая дорога как минимум к диабету :sad: , такая вот наследственность.
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: как помочь/заставить/стимулировать любимого к похудени

Сообщение Нати »

У моего тоже гипертония в анамнезе. Пресс покачал с сыном наперегонки, потом отдышаться не мог полчаса, пульс зашкаливал, я даже испугалась :aaa:
Как улеглось, голова заболела. Так это разве нормально?
А не качай он тот пресс и ходил бы дальше спокойно до работы 10 шагов и жил бы не тужил. Мои намёки воспринимаются так: "Ну я же стараюсь" Хотя на деле нифига не старается, отмахивается пока вот так жареный петух не клюнул и не увидел всей реальной картины, как на самом деле всё запущено :evil:
❆❆❆
Аватара пользователя
Hooliganka
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2011 7:36 pm

Re: как помочь/заставить/стимулировать любимого к похудени

Сообщение Hooliganka »

Как сделала я: сама записалась на фитнес, а муж у меня ревнивый до ужаса, решил ездить со мной в тренажерку, тем более что время занятий совпадает. Там парни конечно же разговаривают о питании, протеинах и проч., ну я под шумок и начала готовить все в мультиварке и духовке. Еще подсадила его на имбирный коктейль на основе молочной сыворотки, чтобы жир сжигать быстрее, а коктейль вкусный, поэтому пьет с удовольствием. Я сама на нем почти 7 кг потеряла. Еще в зиму хочу купить нам абонементы в бассейн, пока свекровь может сидеть с детьми.
Аватара пользователя
Рууфь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 1:16 am
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 2658 раз

Re: как помочь/заставить/стимулировать любимого к похудению

Сообщение Рууфь »

Аленка Иванова писал(а): Вт фев 09, 2010 11:01 am Страшнее слова "диета" для мужчины НЕТ!
На диете (по их мнению) сидят только женщины и мааааанерные юноши, а нормальный мужчина на диете не сидит.

Что мешает готовить дома вкусно, но не вредно?
Вместо жареного - отварное или запеченое
Салаты не с картошкой, а с помидорами/ огурцами / капустой / зеленью
Бутерброды не с колбасой с сомнительным составом, а с домашним паштетом / отварной курятиной / пикантным творогом.
Хлеб не белый, а черный / зерновой / отрубной

Полезная деа должна быть ВКУСНОЙ! Только в этом случае, вы сможете постепенно приучить своего любимого к мысли о том, что полезная еда МОЖЕТ быть не только полезной, но и вкусной!
У меня проблема тоже с весом ЛМ - его надо похудеть. Прям надо, всем нам - сильно потеет, перестает так сильно, только когда вес становится на границе медицинской нормы(( при росте 184 это 70-72 кг максимум!! Ну и есть склонность к диабету, увы
Есть 2 момента - поесть он любит, не то чтоб вкусно, а вообще, ест все - хоть вареное, хоть пареное, брокколи, овощной супчик, салат из морковки и сельдерея, хлебцы, имбирь - готов сидеть на диете (само слово его никак не смущает, еще до меня худел вполне успешно до тех самых 70), просто сама порция солидная!!. ВТОРОЙ - маловесный ребенок 8 лет, ест очень переборчиво, может не есть нормально((( эта как раз требует вкусно и разнообразно, ну и я люблю поесть, особенно вечером...
Не пьет - безалкогольное пиво+чипсы раз в месяц. Покупаю продукты я, кроме выходных - ну там лишнее мороженое роли не играет, думаю. Работа сидячая
Завтрак - бутеры с сыром 2 шт, зерновой хлеб, кофе с молоком. Ланч с собой - гарнир, мясо, овощи 1:1:1 в идеале. Ужин в 6-7, много и все. Потом часто чай с вкусняшками, иногда в ночь тоже поесть тянет. Пеку довольно часто, все любят.
Как его мотивировать, кроме как перестать готовить? - тогда отощает вконец дочка, их в школе сейчас 1 раз кормят, обычно она ест гарнир без ничего((( и морковку-огурчик-перец из ланч-бокса типа второй завтрак...
А давай попробуем!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: как помочь/заставить/стимулировать любимого к похудению

Сообщение Жаворонок »

По моим наблюдениям достаточно убрать из ужина соль и углеводы, чтобы потливость резко снизилась. А чтобы наедался, белка на ужин должно быть мно-о-ого (150-200 гр сырого продукта - мясо, рыба, молочка или 3-4 яйца). И на ночь чистый белок. Не мори его голодом. Попробуй изменить ужин.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Рууфь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 1:16 am
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 2658 раз

Re: как помочь/заставить/стимулировать любимого к похудению

Сообщение Рууфь »

Там гипергидроз ярко выраженный. Соленое не любит, углеводы попробую. Сейчас на ужин мясо-рыба всегда, но с гарниром
А давай попробуем!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: как помочь/заставить/стимулировать любимого к похудению

Сообщение Жаворонок »

Овощей сколько влезет. Но 150 гр по исходному продукту, это в 2 раза больше, чем мы обычно едим. Пусть угли ест на завтрак и обед. А на ужин не надо. Совсем. Жить будет легче.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
AnaDonna
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 5:38 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 204 раза

Re: как помочь/заставить/стимулировать любимого к похудению

Сообщение AnaDonna »

Муж в юности ходил в качалку. Результаты были, и неплохие. Но ему было мало (денег на всякие протеины и прочую химию не хватало), да и кайф от этого не ловил. Плюнул, пиво стоило дешевле :) из нагрузок остались только походы и изредка велик /лыжи. Посиделки с друзьями были намного регулярнее, еще регулярнее неправильное питание. В итоге к 30 с хвостиком годам мэн выглядел старше 40. Пузо отросло так, что переплюнул меня на 9 месяце. Кабанчик такой весом в центнер с лишним... Переживал, сетовал, пытался худеть... Этой осенью в "черную пятницу" я его науськала взять по дешевке абонемент в зал. Повезло найти отличный клуб за разумную цену. Но мы ж полумер не признаем! Завелся, нашел тренера, который ему составил программы питания и занятий, накупил БАДов, каждую субботу замеряется и считает индексы мышц и жира... Эффект, надо сказать, потрясающий. За месяц пузо ушло вдвое, весы стали показывать двузначные числа. Лицо очистилось. Да, ему очень тяжело. Режимы драконовские, 5 тренировок в неделю, питается отдельно, т.к. надо готовить соответственно требованиям, по граммам и довольно однообразно. Но муж уже почуял азарт, результаты мотивируют, к режиму почти привык. Минус один - довольно затратно. Мяса и рыбы приходится покупать много. Вот думаю, как удешевить его питание, не нарушив общие принципы КБЖУ. В остальном поддерживаю руками и ногами, ибо начинание благое, полезное и приятное :)
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4970 раз
Поблагодарили: 9084 раза

Re: как помочь/заставить/стимулировать любимого к похудению

Сообщение Бензопила »

AnaDonna, про удешевление питания. Вы же из Москвы?
При наличии машины можно закупаться мясом-рыбой на оптовых рынках, получается значительно дешевле любых сетевых магазинов.
Без машины - отслеживайте в сетевых магазинах акции, попадаются очень приятные цены.
По поводу рыбы - в сети "Красная икра" периодически проходят акции на дальневосточную красную рыбу, когда она стоит очень бюджетно. В прошлом году был большой улов, поэтому рыбу купить можно недорого абсолютно.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: как помочь/заставить/стимулировать любимого к похудению

Сообщение Нати »

Мужу предложить озаботиться своим питанием. Пусть мамонта протеин себе добывает раз ему теперь нужно столько белка :wink:
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»