как помочь/заставить/стимулировать любимого к похудению

Модератор: Кирикири

Ответить

стимулируете ли Вы своих супругов к похудению?

Да, слежу за его диетой
12
12%
Да, стимулирую к физическим занятиям
19
18%
Да, вместе с ним слежу за питанием и занимаюсь спортом
17
17%
Нет, считаю, что моему супругу не нужно худеть
21
20%
Нет, мой супруг сам не хочет ничего делать, чтобы похудеть
34
33%
 
Всего голосов: 103

Аватара пользователя
Юлия Владимировна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 5:07 pm
Откуда: Саранск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: как помочь/заставить/стимулировать любимого к похудени

Сообщение Юлия Владимировна »

Щас у меня вот какой план, подговорить одного аднролога (по совместительству моего давнего дружка :wink: ) пусть придумает какую нибудь болезнь моему благоверному и назначит строгую диету. Потому что мне он (муж) не верит, так как я не специалист. Лет пять назад я уже его отправляла к вышеупомянутому дружку, он провел анализы и выдал заключение, что, мол всё у тебя нормально, просто нужно меньше кушать и больше двигаться, ну ессесно, мой сделал вывод раз всё нормально значит можно и не париться!
Я просто вспоминаю своего покойного отца, он любил выпить (не пьяница,а просто любил), много курил, кушал жирненько и вкусненько, толстым не был, но были другие проблемы со здоровьем, и вот когда врач на приёме поставил его перед фактом или ты бросаешь пить, курить и начинаешь соблюдать диету или помрешь, всё быстренько бросил, стал вести здоровый образ жизни, но..было уже поздно. Я уж думаю, не доводить до реальной угрозы.
Все вкусняшки уходят в ляжки
klepa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 3:07 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: как помочь/заставить/стимулировать любимого к похудени

Сообщение klepa »

Мой начал худеть после того, как стали не налазить брюки, а ходить и покупать что-то новое он не любит. В итоге купили 2 пары брюк на теперешнюю попку, чтобы было в чем на работу ходить, а остальные ждут его на вешалке в шкафу. Купил абонемент в спорт-зал, в субботу играет в хоккей, в воскресенье в футбол. На ужин готовлю ему что-то белковое с салатиком на оливк. масле (не большие порции). Ну и пива меньше употреблять стал. Если уж пить алкоголь, то не пиво, а что покрепче в хорошей компании в выходные дни.
Как вариант: сказать, что он перестал привлекать вас как мужчина :wow:
Аватара пользователя
Masbka
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 4:40 pm
Откуда: Украина

о сестре

Сообщение Masbka »

Может я не сюда забрела,что скорее всего,просто смысл тот же ,вот и решила тут написать.Если что неправильно или удалите или направьте по теме плиз...У меня ситуация такая:сестре 25 лет,за пять лет постепенно с 50 ти идеальных кг.при росте 164см.дошла до (в последний раз заставила стать на весы было95кг,но еще поправилась и на весы категорически отказывается становиться).В общем караул,подозреваю что больше 100кг.Как тяжело худеть знаю не по наслышке,сбрасывала 20 кг.после родов,прилагая к этому усилия.В своей семье она ЛИДЕР,и даже если муж и против такого веса,то она рот ему быстро закрывает.Как стимулировать ее к похудению не знаю.Пробовала все....и скоро свадьба,надо похудеть...Ни чего...в итоге платье еле нашли....И что скоро встреча выпускников....И то что знакомые мимо проходя,не узнают .И что еще детей нет,а за время беременности еще поправишься....А наряды....это ж кошмар...все какое то стрейчевое,непонятных расцветок...А какая раньше была,пять лет назад...Картинка,умница,красавица...В последнее время я помалкивать вообще стала,боюсь ее обидеть...Но дело в том что она как то мне сказала,что в зеркале видит себя ту,стройную и красивую...Это что же????Такого быть не может.Как ей помочь не знаю...Может вы подскажете.И боюсь проблема в том,что мне это надо больше чем ей.Но ей же только 25 лет...А что дальше будет.
corita
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2009 8:14 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: как помочь/заставить/стимулировать любимого к похудени

Сообщение corita »

[/quote][/quote]
Может, может. А вот правду хорошо видно на фотографиях, а еще лучше на видео. Снимите сестру на видео, как нибудь со стороны, походку, фигуру в движении. Я очень полная и в зеркало смотрюсь спокойно, а от просмотра дачной видеосъёмки :cry: :wow: :cry: :wow:
Аватара пользователя
Masbka
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 4:40 pm
Откуда: Украина

Re: как помочь/заставить/стимулировать любимого к похудени

Сообщение Masbka »

Да я ей как то подарок сделала))).Фото очень неудачного ракурса теперешнее А4 и такого же формата,но там где стройная...Энтузиазма у нее хватило только на разговоры.
Аватара пользователя
Tatagadusha I
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 12:15 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза

Re: как помочь/заставить/стимулировать любимого к похудени

Сообщение Tatagadusha I »

Masbka, пока ей не станет это надо так как вам - ничего она делать не будет. а отношения ваши будут портиться. Когда я похудела на 30 килограмм из лишних 40, то говорила своим знакомым, фигли вы молчали, не говорили мне, я уже весила 115 килограмм! Что ж вы так. А они в один голос, да ты в штыки воспринимала любые разговоры о спорте, правильном питании. А когда в ресторане пытались тебя отговорить от очередного пироженки - ты смотрела как на волка :))) так что можете один раз сказать ей, что когда она встанет на путь постройнения ей очень опнадобится поддержка. Вы судя по всему смогли бы ее ей дать. Но возможно в тот момент у вас будут другие более интересные дела. И она останется в одиночестве. А это значит, что степень успешности будет ниже... Жаль. Поговорите, а вдруг. А потом все, устранитесь. Это в конце концов не ваша жизнь и ваше здоровье.
Здоровая привычка дело нужное
Аватара пользователя
Masbka
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 4:40 pm
Откуда: Украина

Re: как помочь/заставить/стимулировать любимого к похудени

Сообщение Masbka »

Да,поговорила с ней на днях.Она сначала расплакалась,так как по всему видно что поправилась еще больше чем была.Я как могла ее успокоила,сказала что не осуждаю ее,а только хочу помочь и поддержать.Скачала ей книгу Миримановой.Надо спросить начала ли она ее читать.Если нет,то больше разговоров на эту тему заводить не буду.Ее жизнь,пусть сама решает.
Аватара пользователя
Masbka
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 4:40 pm
Откуда: Украина

Re: как помочь/заставить/стимулировать любимого к похудени

Сообщение Masbka »

Еще не все потеряно...Звонила сестре,она прочитала книгу полностью...Одно но...критики куча...и то не смогу и это...Но уже хотя бы интересуется...Вроде планирует начать с не есть после 18,00.
Аватара пользователя
Юлия Владимировна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 5:07 pm
Откуда: Саранск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: как помочь/заставить/стимулировать любимого к похудени

Сообщение Юлия Владимировна »

Masbka , отправляй её на на наш форум или на форум Миримановой, там куча девочек всех возрастов и комлекций и все смогли.
Все вкусняшки уходят в ляжки
Аватара пользователя
Надюшечка-душечка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 1:49 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: как помочь/заставить/стимулировать любимого к похудени

Сообщение Надюшечка-душечка »

Мой муж сильно похудел, когда нашли язву и мы сидели на диете строгой 2 недели, на не строгой- все кроме жареного и сильно жырного. Ощущения нам так понравились- исчезла отдышка, отрыжка и др- что мы и дальше так питаемся дома. Кстати последний прием пищи у него где- то в 12 ночи, через час ложиться спать. Работа умственно тяжелая, сидячая, но когда мы заменили еду на более легкую это престало быть проблемой. До язвы никак не могла на это повлиять. Старалась любить и принимать таким, как есть. Не пилила, он же себя сам пилит, когда в зеркале видит, это болезнь,как олкоголизм и курение, тут статьи не помогут, сам должен решиться.
Destiny
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 7:54 pm
Откуда: Питер)

Re: как помочь/заставить/стимулировать любимого к похудени

Сообщение Destiny »

У нас тоже тут борьба с лишним весом :boxing:

Нормальный вес для мужа - 70 (он не высокого роста). Сейчас весит 90. Вроде и не очень толстый, но тут торчит, там висит... Не критично, но надоело слушать его причитания: "я толстый, я толстый". Пошли к диетологу (сам договорился, представляете?? :wow: ), а диетолог ему: это не ешь, то, вот это, еще это, это, это, это...

А поскольку он ест то, что я ему на тарелке принесу, осталась я одна в неравном бою против нежирного мяса и четырех овощей. Все остальное нельзя, представляете? Сыр, сметану, молоко, мюсли, хлеб никакой, свеклу только сырую, где варилась морковь - нельзя, котлеты и т.д только из монофарша без хлеба, яйца только 2 в неделю, из круп - вообще ничего, суп на втором бульоне. Орехи, сладкое, мучное, картошку, масло любое, жареное - это понятно тоже. Из фруктов можно только наименования два.. Короче можно было только перец, огурцы, помидоры, баклажаны, кабачки, лук. И еще отруби, но только без добавок. И после 6 - нини.

Я чуть не повесилась над духовкой, пытаясь выдумать двадцатое новое блюдо из одного и того же унылого набора продуктов. Повезло, что муж не привередливый - ест, что дают. Потом чуть не умерла от голода - я сама такое не ем, мне бы картошечки жареной, да с салом, соленым огурчиком и отбивной... Эх.

В общем похудел за месяц вроде килограмм на 10. А потом кончилось терпение у обоих - сейчас снова 90. Морально готовлюсь ко второму подходу. Думаю, нафиг эти классные рекомендации диетолога в этот раз. Буду сама делать, как считаю нужным. Может и не 10 кг за месяц получится, но это ад - сразу взять и перестать все есть. Правда, больше для меня - не знаешь что готовить!
Ко мне явился Маркс и хихикает!
Аватара пользователя
Надюшечка-душечка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 1:49 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: как помочь/заставить/стимулировать любимого к похудени

Сообщение Надюшечка-душечка »

Destiny писал(а):У нас тоже тут борьба с лишним весом :boxing:
...А поскольку он ест то, что я ему на тарелке принесу, я
Ну тогда вообще все от вас зависит! Это же здорово! Ну и правда прям от всего отказываться не стоит. Мы только жареное не кушаем и то! Вес как ушел так и не вертается и жить можно , вполне! Сейчас замолоди не в сладком смотрим, а в этих отделах здоровья, в последний раз попробовали кашерные хлебцы, они такие хрустящие и интересные. Вобщем, для разнообразия.Удачи вам!
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: как помочь/заставить/стимулировать любимого к похудени

Сообщение Мэй »

Destiny писал(а):У нас тоже тут борьба с лишним весом :boxing:

Нормальный вес для мужа - 70 (он не высокого роста). Сейчас весит 90. Вроде и не очень толстый, но тут торчит, там висит... Не критично, но надоело слушать его причитания: "я толстый, я толстый".
У меня муж тоже что-то на себя внимание обратил :P Что толстый, правда, не кричит - потому что на самом деле худой очень, такая конституция. Но "худеть", говорит, надо. На самом деле тренироваться надо! Мышцы ослабли, не в тонусе. Потому что зал забросил :sad:
Destiny, думаю, и вам нет смысла голодать, а вот спортом заняться - это то, что доктор прописал. Если даже похудеть, то что до того висело - оно и будет висеть, только складкой потоньше :P И кому от этого легче? :wink:
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Re: как помочь/заставить/стимулировать любимого к похудени

Сообщение Нати »

Мой ЛМ стал с июня заниматься по программе "100 отжиманий" и уже явные результаты. Фигура понемногу стала возвращаться к треугольнику. Плечи развернулись и расширились, на холке рассосался жирок и осанка стала выпрямляться, живот заметно подтянулся. Вещи стали сидеть красиво.
Рацион почти не менялся, хотя тихим сапом я прививаю здоровое питание. Излишки соли уже чувствует, сильно жирное есть неприятно, полюбил салаты из сырых овощей с нерафинированным маслом и яблочным уксусом. Знакомые замечают, что стал выглядеть лучше :)))
❆❆❆
Аватара пользователя
Ksyusa
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 12:49 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: как помочь/заставить/стимулировать любимого к похудени

Сообщение Ksyusa »

Девочки! Все доброго времени суток!
Я к вам с вопросиком. По той же теме. Мой ЛМ решил, что ему пора худеть иначе скоро будет взят психологический барьер 80 кг (при росте 173) немного появляется животик. (пивной подозреваю) Так вот было принято решение СЛЕДИТЬ ЗА СОБОЙ!

Попросил меня ему помочь :) :lol: Договорились, что будет слушаться меня во всем (касательно питания) весь октябрь (а мы по знаем откуда беруться полезные привычки ;) :lol: )

Решила подойти к вопросу основательно. Раньше не имела дела с диетами. А тут столько диет и систем.

Интересно про стаканчики (но не представляю как мой МЛ будет сидеть на работе и каждые 2 часа хомячить тормозки :P )
и про пищевой дневник(с него думаю начать. пусть недельку попишет). Знаю что полезно пить воду (сама водохлеб и вода тоже будет в системе ЛМ с первого числа) еще думаю свести на НЕТ пиво с сопутствующими продуктами или заметиь их на фрукты, а пиво на сухое вино.
Еще он каждое утро ходит пешком по 2.5 км. Иногда по утрам качает пресс и отжимается. Вот бы его систематизировать и привычкой закрепить :)) :P Ладно. начнем как-то так. Там видно будет.
:bee:
По жизни на позитиве :)
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»