как помочь/заставить/стимулировать любимого к похудению

Модератор: Кирикири

Ответить

стимулируете ли Вы своих супругов к похудению?

Да, слежу за его диетой
12
12%
Да, стимулирую к физическим занятиям
19
18%
Да, вместе с ним слежу за питанием и занимаюсь спортом
17
16%
Нет, считаю, что моему супругу не нужно худеть
21
20%
Нет, мой супруг сам не хочет ничего делать, чтобы похудеть
35
34%
 
Всего голосов: 104

Аватара пользователя
Charlet
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 11:16 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Re: как помочь/заставить/стимулировать любимого к похудению

Сообщение Charlet »

у нас всё отличненько "тьфу-тьфу-тьфу", главное не сорваться, хотя теперь появился ещё один повод , не очень приятный, у меня вылезла экзема - от аллерголога вышла с полным перечнем того , что есть нельзя и крошечным списком того, что можно, так, что теперь самой тоже нельзя ничего "неполезного" и аллергенного, а следовательно никаких искушающих продуктов дома ближайшее время не предвидится, а массажик очень радует :D , и Заюка счастлив!
В роду которой кошки, львы и змеи....
Аватара пользователя
Marady
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 3:57 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: как помочь/заставить/стимулировать любимого к похудени

Сообщение Marady »

У меня появилась еще одна идея о стимулировании :)
Правда тут мой ЛМ простимулировал меня, но может быть для некоторых подойдет в обратном порядке :)

Мой ЛМ подарил мне на 8 марта "самые идеальные джинсы во всем мире", и вот незадача... они мне немного маловаты :(
Итог: уже 4-ый день строго слежу за своим питанием, и -1 кг... Скоро влезу !

Может быть таким образом можно стимулировать и наших дорогих-любимых ?... Обалденными джинсами, брюками и дорогими рубашками...
Birds can fly so high...
Аватара пользователя
Charlet
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 11:16 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Re: как помочь/заставить/стимулировать любимого к похудени

Сообщение Charlet »

к сожалению у меня этот вариант стимулирования "не прокатит", подарила как-то родному потрясающую футболку, он её раз одел, аккуратно сложил и приберегал -а потом уже не смог влезть в неё снова, я пару раз носила её дома, а на его фразу "а чего это ты в моей футболке гоняешь?"- отвечать оставалось лишь одно- "будет твоей когда в неё поместишься"
был ещё случай, собираемся на свадьбу друзей, родной достал костюм- контрольная примерка (хорошо, что у меня хватило соображения заранее примерить вещи)- хоп-а брючки то не застегиваются и пиджак тесен- думаете он не ел неделю - неа! купили новые брюки, рубашку и ремень заодно
В роду которой кошки, львы и змеи....
Аватара пользователя
Olgerd
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 9:29 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: как помочь/заставить/стимулировать любимого к похудени

Сообщение Olgerd »

Вот и мой так же на старые костюмы отреагировал: все равно малы... Хотя любит пиджаки и брюки. Но теперь говорит, что надо новые покупать.
Хочешь иметь досуг - не теряй времени даром!
Аватара пользователя
волкозай
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 10:28 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Поблагодарили: 2 раза

Re: как помочь/заставить/стимулировать любимого к похудени

Сообщение волкозай »

Marady писал(а):Может быть таким образом можно стимулировать и наших дорогих-любимых ?... Обалденными джинсами, брюками и дорогими рубашками...
Ой насмешила! :lol: По-моему, это чисто женский метод. Хотя если бы мне подарили вещи не по размеру, я б была не очень (мягко говоря) благодарна. Но при похудении меня конечно стимулирует то, что я влезла в любимые брюки или платье стало лучше сидеть.
Любимый же вообще не признаёт дорогих, стильных или фирменных вещей. Покупает на рынке брюки или джинсы, через полгода-год они стираются между ног "насмерть" и он идёт выбирать следующие. Чёрные брюки и чёрная рубашка на холодное время года, хлопковые лёгкие брюки или брюки-стрейч похожие по фасону на джинсы (тонкие хорошо тянущиеся джинсы как вариант) + светлая однотонная футболка на жару. Всё! упросить его одеть ради разнообразия тёмно-синюю рубашку было высшим моим достижением. Если я куплю ему рубашку не по размеру, он просто посчитает, что я случайно ошиблась, и рубашку нужно вернуть в магазин или отдать кому-то. Всё остальное кроме футболок-рубашек он покупает САМ.
Счастье - это не цель, а способ жить.
Аватара пользователя
Елена_Коковихина
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 9:31 pm

Re: как помочь/заставить/стимулировать любимого к похудени

Сообщение Елена_Коковихина »

Волкозай, у моего ЛМ такая же история. Футболки-джинсы... Зимой свитер. В апреле едет на конференцию, я его заставила (именно ЗАСТАВИЛА!!!) купить костюм. Еле-еле нашли! Но, девочки, это того стоило! Такой красаец-мужчина получился! Я поняла, что не зря вышла за него замуж!!!
Аватара пользователя
Витающая в облаках
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 4:52 pm
Откуда: Серпухов
Поблагодарили: 2 раза

как заставить похудеть мужа

Сообщение Витающая в облаках »

девочки, такая вот проблема- муж перевалил уже за 120 кг в его 21!!! год.
при всем при этом у него давление повышенное постоянно (150 на 130 у него норма- но это у них семейное) и еще спина больная...
худеть он не хочет. никакие диеты не признает. без сладкого жить не может. и постоянно, особенно ночью что то ест.
завтракать обедать и ужинать его не заставишь - он пьет чай с чем то сладким - ему хватает - на таких чаев, кофееев в день очень много.
чень любит наесться на ночь иначе не засыпает.
к еде не привередлив главное побольше майонеза. пиво и кока где то пару раз в неделю - но это я и так из шкуры вылазила - запрещаю.
обожает полуфабрикаты и быстрое питание! (хотя я очень хорошо готовлю но он называет это холостяцкими привычками) еще пицца и чипсы - постоянно ест.

сколько бы я и его родители не говорили ему что хватит - он не слушается. совладать с ним я ни как не могу. у нас бывает так - я утром встаю и вижу упаковки от мороженного и зефира - причем ложился он спать в одно время со мной, да и встал так же- это он за ночь так.

ох читаю и ужасаюсь сама... это полный тупик. как мне поступить?
Аватара пользователя
Хорошенькая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 4:27 pm
Поблагодарили: 12 раз

Re: как заставить похудеть мужа

Сообщение Хорошенькая »

Заставить не удастся, надо чтобы сам захотел похудеть. Может, вам приобрести какой-нибудь тренажер? Мужчины ведь любят всякие сложные устройства, заинтересовать его. Беговую дорожку, например. У нас была, килограммы реально уходят, даже если пять минут в день бегать.
полетели!
Аватара пользователя
Витающая в облаках
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 4:52 pm
Откуда: Серпухов
Поблагодарили: 2 раза

Re: как помочь/заставить/стимулировать любимого к похудени

Сообщение Витающая в облаках »

был мамин велотренажер - не садился никогда... ну в начале правда поспорили они с отцом кто больше прокрутит на самой большей нагрузке... ну муж выиграл и все...
Аватара пользователя
Charlet
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 11:16 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Re: как помочь/заставить/стимулировать любимого к похудени

Сообщение Charlet »

девочки, продолжаем путь война! сегодня распечала книгу "программа -60 для мужчин" . в папку на кольцах вложила, самое важное маркером выделила, решила в туалете на полу оставить-рядом с горой GQ -ндеюсь хоть любопытства ради заглянет, а там страшилок столько- и про давление, и боль в суставах и спине от чрезмерного веса, и что сахарный диабет чаще у полных и про импотенцию- короче решила жути нагнать.....там много писем и примеров, много рецептов полезных, а сам принцип- ЭТО НЕ ДИЕТААААА, это просто режим питания, до 12 часов дня можно есть всё, ужин должен при любом раскладе быть не позднее 18 часов (тогда не будет желания есть позже) есть список того, что нельзя есть на ужин и список того, что не рекомендуется есть после 12, плюс упор на то, что жидкости- та же еда, фрукты- сахар......пусть хоть глазками пробежится- а там видно будет.
Плюс у самой- обострение аллергии, соответственно еда более полезная, готовлю ориентируясь на себя, может это эгоистично, но всё же, тем более, что получаются очень вкусные штучки, например: рыба запеченная с овощами, или просто в специях с рисом на гарнир, куриные грудки из пароварки с брокколи, рис с креветками мелкими и луком-порей, салаты лёгкие из салатных листов, свежих овощей, маслин заправленные не майонезом, а горчичным соусом или оливковым маслом с лимонным соком, редька с морковью тертые, капуста с яблочком и морковью, печеночные котлетки на пару (пароварку фольгу застилаю и чуть маслом оливковым смазываю и "котлетки" ложкой выливаю,маленькими кругляшками - они "схватываются"), язык говяжий отварила, ломтиками режу - вместо колбас и сосисок всяких, буженину готовлю- получается вкусная и здоровая еда, стараюсь затаривать холодильник "полезностями"-их ставлю на самые видные места- если залезет- больше вероятности , что возьмет именно то, что красиво перед носом лежит. Теперь главное ритм перестроить - чтобы в 18 часов нашел минутку покушать, мы работаем вмести и как раз до 18, думаю, что буду на работу брать еду и разогревать, в 17,30- уж если находит время попить кофе, значит и на ужин найдет.
В роду которой кошки, львы и змеи....
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7054
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4586 раз
Поблагодарили: 9809 раз

Re: как заставить похудеть мужа

Сообщение Fox »

Витающая в облаках писал(а):худеть он не хочет. никакие диеты не признает. без сладкого жить не может. и постоянно, особенно ночью что то ест. совладать с ним я ни как не могу.
Если ты много раз пробовала с ним поговорить, если пробовали родственники и он совсем ничего не хочет менять, не только ради себя и своего здоровья, но и готов угробить вашу семейную жизнь - а зачем тебе он такой нужен тогда?! Если у него уже в 21 год такой вес и подорванное здоровье, то если ничего не поменяет в жизни лет этак через пять может и ласты склеить.
Если ты его любишь и хочешь быть с ним, ИМХО вам нужен очень серьёзный разговор - где ты на полном серьёзе должна рассказать свои опасения и попытаться сделать так, что бы он задумался и понял, что ты стоишь перед выбором, пока ещё молодая. Жизнь одна! Летят её мгновения...
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12464
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8846 раз
Поблагодарили: 9228 раз

Re: как помочь/заставить/стимулировать любимого к похудени

Сообщение Аленка Иванова »

Согласна
Овдоветь лет в 25 - не самая радужная перспектива :(
Аватара пользователя
Юлия Владимировна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 5:07 pm
Откуда: Саранск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: как помочь/заставить/стимулировать любимого к похудени

Сообщение Юлия Владимировна »

Витающая в облаках , подруга по несчастью :sad: Только мой малясь постарше (28 лет), но и весит побольше, примерно 140 кг. Как я только его не увещивала, что только не пробовала, хватает..вообщем не на долго. Я ему говорю скоро ведь все болячки вылезут и помрешь к 40 годам (тфу тфу тфу!), а он мне отвечает "да, вот какой я бедненький, несчастненький, болезный" и т.п. в том же духе, я ему говорю на кого ж ты меня то оставишь, а он в ответ: да, тяжело тебе будет. Короче, не хочет человек, вот когда его петух жаренный в одно место клюнет-захочет, только боюсь поздно будет.
Все вкусняшки уходят в ляжки
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12464
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8846 раз
Поблагодарили: 9228 раз

Re: как помочь/заставить/стимулировать любимого к похудени

Сообщение Аленка Иванова »

Написала кучу всего едкого и злого и.. удалила. Передумала

Обычно женщины успокаиваются подобным образом, выйдя замуж
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7054
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4586 раз
Поблагодарили: 9809 раз

Re: как помочь/заставить/стимулировать любимого к похудени

Сообщение Fox »

Юлия Владимировна писал(а):Короче, не хочет человек, вот когда его петух жаренный в одно место клюнет-захочет, только боюсь поздно будет.
Ну так стань сама тем "петухом" - клюнь, пока не поздно! Или тебе тоже петух нужен? ;)
Причиняю добро, наношу пользу.
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»