как помочь/заставить/стимулировать любимого к похудению

Модератор: Кирикири

Ответить

стимулируете ли Вы своих супругов к похудению?

Да, слежу за его диетой
12
12%
Да, стимулирую к физическим занятиям
19
18%
Да, вместе с ним слежу за питанием и занимаюсь спортом
17
16%
Нет, считаю, что моему супругу не нужно худеть
21
20%
Нет, мой супруг сам не хочет ничего делать, чтобы похудеть
35
34%
 
Всего голосов: 104

Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8843 раза
Поблагодарили: 9216 раз

Re: как помочь/заставить/стимулировать любимого к похудению

Сообщение Аленка Иванова »

Charlet писал(а): после физ. нагрузок он голодный как волк :evil: - приезжаем с покатушек в 12 ночи- и он опустошает холодильник :cry:
Пусть кушает!
Но не хлеб / картошку / макароны, а белок: мясо, рыбу, птицу.
После - горячий чай с успокаивающими травками и баиньки. :lol:
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7054
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4585 раз
Поблагодарили: 9808 раз

Re: как помочь/заставить/стимулировать любимого к похудению

Сообщение Fox »

... или/и овощи (помидоры, огурцы...), фрукты не особо сладкие.
Элементарно обманываю желудок - небольшой бутерброд (кусочек отварной говядиной или грудки курицы), только вместо хлеба кусочек сыра. Если всё равно желудок не угомонился, то можно съесть ещё пол яблока или груши и чай зелёный без сахара или с сахаразаменителем. После чего он (желудок) думает, что всё пучком, а муж может идти спокойно спать. После хорошей физической нагрузки такой "ужин" особо не навредит.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Marianna
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 8:53 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 157 раз

Re: как помочь/заставить/стимулировать любимого к похудению

Сообщение Marianna »

Ох не знаю...
Charlet, дорогая, я тебе сочувствую...
Мой муж не йог и не сыроед, но ужинает только свежими фруктами, как и я. Мы голодаем раз в неделю. Как убедила? Читала вслух книги по такому питанию. Мы еще и мяса не едим. От мяса отучала хитростью. Просто ничего не готовила мясного - я раньше перестала мясо есть, и говорила, что на рынке маленькими порциями не продают. Только в ресторане ели. Вообще, я так сказала: Я вышла замуж, чтобы все делать вместе, у нас общие цели, общее дело, и мясо между нами я терпеть не стала бы. Приводила примеры мужчин, которые питаются "неправильно" (имхо) - говорила, что вот я такого не хочу. Вообще, для меня очень важно, чтобы все было общим, все делать вместе. Муж чувствовал, что я отдаляюсь, когда как-то книгу по здоровью высмеял, которая мне понравилась. Вот просто он четко чувствует, что может потерять меня, если не будет соответствовать. И я тоже - все его интересы разделяю, друзей-мужчин исключила даже, которые не хотели быть и его друзьями, хотя давно привыкла к мужской компании - еще с времен рукопашки.
Знаешь, жизнь твоя и тебе решать. Я бы поговорила доброжелательно, что меня больше возбуждают стройные мужчины и для меня это очень важно. Спокойно. Сказала бы, что он свободный человек, имеет право жить как хочет, и если я не могу дать ему то что нужно, он достоин встретить женщину, которая его примет какой он сейчас - и с ней, он будет счастливее, чем со мной. А потом на следующий день сократила время живого общения с ним процентов на 70-80. Не по клубам бы пошла, а просто "выключилась" из отношений, переключилась бы на себя. И только, если он шаг навстречу тоже сделает, тогда я тоже шаг.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7054
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4585 раз
Поблагодарили: 9808 раз

Re: как помочь/заставить/стимулировать любимого к похудению

Сообщение Fox »

Если писать не так красиво и тонко, то в переводе на мужской язык - если не откажешься от мяся и не начнёшь питаться так как я считаю правильным, то прощай! Найду себе именно такого, который будет на всё согласен лишь бы быть со мной.
Основное воздействие - угроза расставания и замыкание себя на ноль, если муж не хочет следовать рекомендациям жены.
Мужщины разные, впрочем как и женщины и отношения у них тоже бывают разными. Не на каждого мужщину получится воздействовать такими методами. Хотя Marianna, конечно и не писала, что это универсальный способ.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Marianna
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 8:53 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 157 раз

Re: как помочь/заставить/стимулировать любимого к похудению

Сообщение Marianna »

Fox, ну да, перевод верен.
Потому что, если человек ест мясо - значит он не разделяет мою точку зрения просто в огромном аспекте "здоровье-долголетие". Туда входят десятки книг, разные мировоззрения, да вообще много чего. Аспект "мясо" для нас с мужем тесно связан с "йога", "паразитология", "долголетие". И те, кто мясо не едят считают (возможно, что ошибаются, но вот мнение у них такое), что тот, кто мясо ест - сокращает себе жизнь, соответственно этот человек не заботиться о том, чтобы не оставить меня вдовой. У Козлова читала, что семьи бывают Я+Я и МЫ. Счастлива та семья, в которой оба супруга хотят строить одинаковую модель. В семье Я+Я такой номер не пройдет - там есть граница между супругами, они могут работать в разных компаниях, иметь разные профессии и увлечения, и не интересоваться интересами партнера. Я всегда выступала противницей переделывания другого человека. Он имеет право перестать разделять мои интересы, мы вместе просто не будем. А так как для меня важна семья МЫ - я и выбирала мужчину, который разделяет мои интересы - а я его. Все было оговорено несколько раз в начале совместной жизни. Ведь мой муж тоже может дать совет такой как я - что он отдаляется от меня, когда я не разделяю его новый интерес.
Charlet оказалась в ситуации, где ее словно обманули - когда они встретились, он выглядел как бог. Поэтому здесь нельзя сказать, что она его не принимает таким, каким полюбила. И еще раз повторю - жизнь эта ее, и ей огребать последствия применения любого совета. Я написала, как стимулировала своего мужа я.

Вот еще что хотела добавить - заставить другого человека нельзя, и на хитрости далеко не уехать. Можно только мопочь ему захотеть изучить что-то новое. Charlet - ты писала, что после физнагрузок он голоден как волк и после секса. Вот мы тоже очень голодные после спорта и прочего, но муж САМ спрашивает меня " ты кипяток с медом будешь? А то поздно уже есть-то, давай по кипяточку и спать, чтобы завтрак поскорее :lol: " Вот, а если бы он сам не проникся - это ведь не хорошо, как мамочка за ним ходить и убеждать каждый день 3 раза в день, что лучше съесть что-то легкое.

Аленка Ивановна очень хорошие советы тебе дала, что заранее надо готовиться и холодильник наполнять правильными продуктами, типа белого мяса, грудок куриных - чтобы он лучше это поел, чем колбасу.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7054
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4585 раз
Поблагодарили: 9808 раз

Re: как помочь/заставить/стимулировать любимого к похудению

Сообщение Fox »

Если женщина в семье занимает лидируещее положение, то конечно у неё будет много рычагов давления и если правильно распорядится этими рычагами, чётко следя, что бы не переступить определённую грань, то можно навязать мужчине очень много своих личных интересов и правил, даже если жена будет заблуждается в правильности некоторых из них.
То есть у каждого могут быть свои "тараканы", но имхо не совсем правильно и честно навязывать их партнёру пользуясь своим положением лидера.
А что делать, если лидируещее положение занимает мужчина!? Наверное ответы на этот вопрос гораздо больше будут интересовать женщин.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Marianna
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 8:53 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 157 раз

Re: как помочь/заставить/стимулировать любимого к похудению

Сообщение Marianna »

Fox
Я не лидирую в своей семье... :wink: . И ничего мужу не навязывала. Он свободный человек, сам способен изучить. Просто если он изучает - он как правило, проникается - мы же очень похоже думаем. Когда он предложил новую стратегию одного инвестора - мне пришлось ее изучать полгода , и я прониклась.
Вот кстати про стимулировать к похудению - мы своих родителей никак не можем стимульнуть. Книги они отказываются читать и на тренажерах подаренных заниматься тоже. Но мы и не переживаем особо - это их жизнь, они от нас отдельны, не так близки, как мы.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7054
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4585 раз
Поблагодарили: 9808 раз

Re: как помочь/заставить/стимулировать любимого к похудению

Сообщение Fox »

Если писать не так красиво и тонко, то в переводе на мужской язык - если не откажешься от мяся и не начнёшь питаться так как я считаю правильным, то прощай! Найду себе именно такого, который будет на всё согласен лишь бы быть со мной.
Fox, ну да, перевод верен.
Потому что, если человек ест мясо - значит он не разделяет мою точку зрения просто в огромном аспекте "здоровье-долголетие".
Упс, может я неправильно тебя понял? Или ты неправильно написала?
Я подразумевал, что вполне возможен вариант, когда мужчина любит женщину, но хочет продолжать есть мясо. Тут же вопрос ставится ребром и у мужчины почти не остаётся выбора. Если он не поймёт и не разделит точку зрения жены - быть ему за бортом.
Если бы вопрос не ставился именно так - ребром и он разделил точку зрения жены, то тогда только это можно назвать осознанным выбором без нажима.

В теории в женщине должен быть заложен механизм, найти здорового и сильного мужчину, что бы воспроизвести качественное потомство.

А вобще, давайте оставим вопрос о вегетарианстве в покое - об этом есть отдельная тема.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Marianna
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 8:53 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 157 раз

Re: как помочь/заставить/стимулировать любимого к похудению

Сообщение Marianna »

Fox,
ага, оставим. И вопросы взаимоотношений тоже. Я бы еще с удовольствием услышала, как стимулировать на похудение, - и использовала на старшем поколении. Вот кто никак влиянию не поддается :lol:
Аватара пользователя
Evgenika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 6:50 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 30 раз

Re: как помочь/заставить/стимулировать любимого к похудению

Сообщение Evgenika »

Charlet, выскажусь, как человек который понимает где-то понимает твоего мужа :wink: У меня с едой обобщенно "мужские" отношения: мне надо мясо, диетическими супчиками меня перекормили в детстве, когда я голодная - я злая, и если, чтобы угодить кому-то надо придерживается диеты "половинка грейпфрута утром и сила воли на весь остальной день", то лучше не жить, чем жить так :lol:

Поэтому мои мысли, которые работают со мной, может и для мужа пригодиться:
1) беби-степс. Не надо сразу овсянку на воде и салатик :wink: Вчера был майонез - сегодня оливковое масло, вчера красное мясо, сегодня курица, завтра рыба. Это не только для приучения - жирное и соленое очень сильно раздражает вкусовые рецепторы. Если к такой еде есть привычка, то потом диетические продукты будут не сытными, и не вкусными в принципе.

2) Если присутствует много пива, я бы сделала акцент на потенции.
Чур тапками не бросаться - это не манипуляция, это реальная проблема. В том смысле, что пиво (в смысле, много пива, а не 1 бутылка раз в месяц) увеличивает количество женских (эстроген) гормонов у мужчины. А для потенции нужны мужские (тестостерон), а одинаково много их не бывает :P
Можно пару раз при нем эту инфу озвучить. Только не в стиле "вот ты тут пиво пьешь, а я там прочитала....", а в стиле "милый, представляешь, я тут ТАКОЕ прочитала...". Может и не подействовать, если организм еще молодой-здоровый, но...

3) хвалить. За каждую не скушанную каллорию, за каждую ее же потраченную. Ну, это классика :D

И еще. Все очень аккуратно. Если пиво и еда у него "успокаивают" стресс, то начав давить что и когда ему есть, можно стать дополнительным его (стресса) источником.
Удачи :D
Ангелами рождаются, демонами — становятся.
Аватара пользователя
Marady
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 3:57 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: как помочь/заставить/стимулировать любимого к похудению

Сообщение Marady »

А я после каждого очень сытного приема пищи начинаю разговаривать с его животиком в духе: "Как мы сегодня хорошо накушались !!! Такие большие и довольные :)"

Постоянно ставлю его на весы, которые показывают % жира в организме, уже начинает задумываться.

Скоро собираюсь подарить абонемент в фитнес-клуб... может сходит хоть на пару занятий ??
Birds can fly so high...
Аватара пользователя
Загадка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 8:12 am
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: как помочь/заставить/стимулировать любимого к похудению

Сообщение Загадка »

Мотивация - это переход от разума к чувствам. Надо перейти от простого понимания, что надо похудеть, к сильному желанию. А для этого надо в сознании человека привязать процесс снижения веса к самому сильному чувству, которое человек уже испытывает. Это может быть любимая женщина, секс, карьера, друзья, хобии... Манипуляции в той или иной степени здесь неизбежны :( Как правило, мужчина-глава семьи - это сильный мужчина, а у сильных людей с мотивацией гогаздо лучше :D
Аватара пользователя
Charlet
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 11:16 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Re: как помочь/заставить/стимулировать любимого к похудению

Сообщение Charlet »

тьфу-тьфу-тьфу, что-то "щелкнуло" - без давления "на точки", без навязывания своей позиции и собственых представлений "о прекрасном", мы встали на беговые лыжи!!!! 3 часа катания в выходные - так классно!!! все на эмоциях, домой приехали- еды нет вообще- так я быстренько куринный бульон (отварила грудки) туда зеленушки покрошила, достала Файн Крипс (хлеба дома тоже не было) - так вот- перекусили, уталили голод и Заюка говорит- "Ой как клдассно- легко так! нужно вообще за себя уже браться! "- а мне бальзам на сердце- потихоньку, помаленьку, крошечными шажками, полунамеками, сегодня взвесился- - 2 кг - а сегодня только вторник !!! и сам говорит- "слушай, так легко, прям как-то подвижней стал!" - я конечно же его хвалю! он молодец и я ему буду помогать!
а вот фраза Mariannы "Charlet оказалась в ситуации, где ее словно обманули - когда они встретились, он выглядел как бог." - как-то непричтно было прочесть - не обманули вовсе! все мы меняемся и на то масса причин........
В роду которой кошки, львы и змеи....
Аватара пользователя
Елена_Коковихина
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 9:31 pm

Re: как помочь/заставить/стимулировать любимого к похудению

Сообщение Елена_Коковихина »

Здравствуйте, девочки! У меня тоже проблема! У мужа при росте 190 см, вес 124 кг! Очень полный! Шесть лет живем вместе, не могу заставить пойти в спортзал. Уже говорю "давай вместе пойдем", объясняю, что сердцу тяжело... все бесполезно. Правда последнее время он начал поговаривать, что надо немного сбросить вес, но пока на этом мы и стоим. Я сама садилась на диету. За 10 дней скинула 5 кг. (Весила 76 кг, при росте 174 см.) Предлагала посидеть со мной. Говорит, что сначала посмотрит, как я справлюсь, а потом и сам, возможно (!!!!), сядет на эту же диету! ((((
Устала уже его убеждать!
Аватара пользователя
Marady
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 3:57 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: как помочь/заставить/стимулировать любимого к похудению

Сообщение Marady »

Елена_Коковихина,
Тут, наверное, врят ли убеждениями поможешь. Мой DH только от немеков на спортзал убегает от меня в другую комнату и прячется...

А сколько он есть сладостей... не могу даже передать словами ! Булки, эклеры, кексы - скупается все, что есть в магазине ! Начала замечать, что ест втихоря от меня... потому что я его за это ругаю. Но как маленький ребенок... съест целую коробку кексов пока я на работе и выкинет в мусорное ведро :) И даже не догадывается что я замечаю там странные упаковки :)

Стала печь ему сама - тут хоть могу контролировать - сколько сахара положить, из чего делать; чем он есть магазинное, непонятно как и из чего приготовленное...

Почаще отправляю его в магазин за покупками - чтобы хоть так разминался; прошу помочь по хозяйству - встает, помогает.

Писала уже, что к его пузу отношусь с юморком :) Юмор - это очень важно, он не обижает, но помогает задуматься !

Так же ставлю на весы, показываю количество мышц и жиры в организме и т.п.
Если человек не хочет сам (а скорее хочет, но очеееень плохо, потому что лень) - то нужно его аккуратно смотивировать :) Мы же женщины... если не так, то эдак придумать сможем. Главное - не давить ! Я так считаю !
Birds can fly so high...
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»