Сыроедение вам оно знакомо?

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Sreda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:07 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 114 раз

Re: Сыроедение вам оно знакомо?

Сообщение Sreda »

DiVo, вот именно, что только одна семья и есть безо всяких вопросов. В Америке, кажется, тоже одна такая есть. Даже рассылку на английском одно время их выписывала.
Про Изюма давно знаю. Он очень вдохновенный пример. Но вспомните, где он живёт и какой образ жизни ведёт... Географически - на берегу тёплого моря. Сами понимаете, каак легко там рацион сыроеда соблюдать. И что-то я не помню в его записках рассказов о работе. Он целыми днями занят приёмами пищи, здоровьем, спортом и отдыхом.
И опять же нет никаких данных о том, что было с десятком тысяч человек, живущих пусть даже также как он. Может, у него наследственность хорошая и гены удачные.
Тебе в любом случае желаю удачи. Но призываю просто ответственно и со всех сторон подходить к этому вопросу.
Аватара пользователя
DiVo
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 6:12 pm
Откуда: Новосибирск

Re: Сыроедение вам оно знакомо?

Сообщение DiVo »

Sreda писал(а):DiVo, вот именно, что только одна семья и есть безо всяких вопросов. В Америке, кажется, тоже одна такая есть. Даже рассылку на английском одно время их выписывала.
Про Изюма давно знаю. Он очень вдохновенный пример. Но вспомните, где он живёт и какой образ жизни ведёт... Географически - на берегу тёплого моря. Сами понимаете, каак легко там рацион сыроеда соблюдать. И что-то я не помню в его записках рассказов о работе. Он целыми днями занят приёмами пищи, здоровьем, спортом и отдыхом.
И опять же нет никаких данных о том, что было с десятком тысяч человек, живущих пусть даже также как он. Может, у него наследственность хорошая и гены удачные.
Тебе в любом случае желаю удачи. Но призываю просто ответственно и со всех сторон подходить к этому вопросу.
про работу было, читала.
если найду - напишу.

есть еще интересный пример, на одном из форумов. мужчина 2 года без срывов, доволен как слон. работает, ездит в командировки и пр по полной.

а что касается ответственности - я себе не враг :) и чисто "за идею" упираться себе во вред не буду или тайком есть обычную пищу. не получится или не понравится - ну так тому и быть.

сейчас же интиуйтивно чувствую - надо оно мне. уже год читаю всесторонние мнения, пора свое составить.
Аватара пользователя
miachka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 11:29 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сыроедение вам оно знакомо?

Сообщение miachka »

DiVo, ваше "я не ем мяса кроме курицы", звучит смешно. Спасибо вам, от души посмеялась. Мясо курицы напичкано атибиотиками, курочки живут в конвеере, страдают ожирением, и кормят их в том числе, отходами от произодства(курицей). Лучше уж тогда другое мясо - телятина, баранина.

Я пробовала сыроедение. Меня хватило на пару недель. Потом гастрит и больничка. Злаки для моего желудка оказались слишком грубыми. Если у вас в роду есть язвенники, то поосторожней.
Очень много сыроедов уезжат жить в теплые страны. Есть такое направление как фруторианство. Я бы с удовольствием стала фруторианкой, если бы жила на Филлипинах) В России фруторанцам очень тяжко приходится, - не хватает витаминов зимой, и дорого.

Сама я вегетарианка. И без мяса мне гораздо комфортнее стало жить. Отправлю вам в личку интересные ссылки на сайты о счастье и здоровье.
Аватара пользователя
DiVo
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 6:12 pm
Откуда: Новосибирск

Re: Сыроедение вам оно знакомо?

Сообщение DiVo »

Смеяться насчет курицы вроде бы не из-за чего, тк я сказала что это не идейные соображения или убеждения или понятия о здоровой пище. Я отказалась от остального мяса потому что уже давно не могу его есть, даже запах не переношу, до тошноты. Это случилось задолго до того как я узнала такие слова как сыроедение.
Аватара пользователя
DiVo
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 6:12 pm
Откуда: Новосибирск

Re: Сыроедение вам оно знакомо?

Сообщение DiVo »

Я знаю много неудачных попыток, знаю и удачные. Никого ни в чем убеждать не хочу. Это мой эксперимент. В общем исчезаю из темы минимум на 2 недели ну или меньше в случае неудачи.
NadejdaM
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 10:21 am

Re: Сыроедение вам оно знакомо?

Сообщение NadejdaM »

Девяни писал(а):Флаюшки, кто занимается сыроедением? Как долго и какие результаты.
У меня муж решил, кардинально, изменить свою систему питания. Начитавшись разных материалов решил быть сыроедом. После 2 недельного голодания, только не обработанная "огнем" пища и вода, и естественно полное вегетарианство. Я несколько озадачена.
Вам повезло. Не нужно готовить. Пусть ест все сырое. Понятно, что долгое время он этой дурью заниматься не будет, но какое то время... И не вздумайте ему потакать, хочет, пусть сам придумывает, что есть.
Лея
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 3:49 pm
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Сыроедение вам оно знакомо?

Сообщение Лея »

Уже несколько месяцев вегетарианка, постепенно перехожу на сыроедение, сейчас процентов 80 сырой пищи. От мяса было легко отказаться, никогда в нем особой потребности не испытывала, а от всяких покупных сладостей и домашней выпечки отказаться сложнее :D
ЛюдмилаГ
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 10:38 pm
Поблагодарили: 11 раз

Re: Сыроедение вам оно знакомо?

Сообщение ЛюдмилаГ »

Хочу тоже высказаться. Сейчас в сети бум информации о вегетарианстве, сыроедении, мы тоже попались на все это, решили стать вегетарианцами, благо что муж был инициатором. Продержались полгода, у мужа заболел живот, пошел обследоваться - эрозия в желудке. Бросили все вегетарианство и перешли на обычную еду. Понимаем, что это тоже неправильно, но пока пусть лучше так, пока не выясним как надо. Самое главное - гастроэнтеролог сказала, что к ней приходил на прием парень молодой, сыроед! С камнями в поджелудочной железе!!! Жесть!!! Так что, думайте сто раз перед таким решением! Не верьте всяким сыроедам-солнцеедам, верьте только своему организму. Есть желание быть сыроедом - будьте любезны, позаботьтесь о своем организме, пройдите обследование ДО, и контролируйте здоровье В ПРОЦЕССЕ. Как это работает? Во-первых, огромное количество сырой пищи видимо справоцировало разъедание эрозии (уже существующей) в желудке моего мужа. То есть у него были проблемы и они усугубились от вегетарианства. То есть если бы он сначала обследовался, вылечился, потом можно было бы начинать вегетарианство. Но не как мы. Еще из наблюдений - где то через 4-5 месяцев начали замечать, что с нами происходит что-то ненормальное, то памяти нет, то слух притупляется, и так, по-мелочи. Я начала копать дальше. Тут ведь тоже надо с умом подходить к этому. Говорят, что надо кушать то, что просит ваш организм, но ведь не каждый имеет к этому чувствительность. Мы вот кушали много гороха, а потом выяснили, что в нем белка мало, больше в чечевице, а в соевых бобах еще больше. Вообщем как я поняла, когда мы увлекались каким то видом пищи, забывая про другие, начинало не хватать каких-то аминокислот и организм реагировал - ухудшением памяти например. И не кидайтесь тапками раньше времени, поизучайте сначала это. И не надо приводить примеры известных сыроедов, может они свой организм чувствуют и едят то что надо их организму. Потом я составила таблицу в каких продуктах какие аминокислоты содержатся и пыталась меню составлять, чтоб восполнить эти аминокислоты, т.к. была информация какое количество каждого белка требуется организму, в конце концов выяснила, что таких норм не существует, у каждого она индивидуальна. Гормоны например тоже строятся из белка, из аминоклислот, а ведь в каждый период месячный эти количества разные, даже уже по этому критерию понятно что норму белка трудно высчитать. Ну как-то так. Накипело. К тому же есть информация, что растения синтезируют 12 аминокислот, и если мы будем кушать только растения, нам будет не хватать 8 аминокислот. Да, вы не здохните, да шварцнегер вегетарианец с детства. Ну вот плохая у него например памят, да и пофиг, это принимается как данность, неизменная, особенность организма, понимаете о чем я? Так вот 8 аминокислот синтезируются травоядными животными, у которых есть рубец - вторая часть желудка, что-то типа как у куриц - они камнями зерна перетирают, рубец- сжимает-разжимает пищу, вообщем подробности не знаю. У человека рубца нет! Поэтому он эти 8 аминокислот получает только из животного белка. Цепочка питания. Не обязательно мясо, это может быть молочный белок, или яйца. Подумайте об этом. А сыроедение - мне кажется надо быть большим специалистом, чтобы подвергнуть свой организм такому эксперименту.
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»