Сыроедение вам оно знакомо?

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
veragpinchuk
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 10:56 am
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Сыроедение вам оно знакомо?

Сообщение veragpinchuk »

Сестра прислала:
по стол ложке кора крушины, кора дуба, полынь и пижма на 500 мл.воды горячей но не кипяток. утром и вечером по 100 мл в течение 5 дней – от гельминтов (перед началом сыроедения)
исключить: рафинированную пищу (масло растит., сахар, белая мука, соль любую)

800 овёс, 200г - зерно пшеницы, прорастить, промыть, пропустить через мясорубку, добавить 2,5 л воды, специи перемолотые и чеснок. Перемешивать часто в течение часа. Отцедить, затем в отцеженную кашицу добавить 1 л воды и вновь процедить. Это получится овсяный сырой кисель. Ну, очень полезный!

ТОЛЬКО ПЛЮСЫ!
1. Нормализуется вес. Самые лишние килограммы сбрасываются в первый же месяц, а через восемь месяцев сыроедения человек приобретает здоровый классический вес - его рост минус 110-120 (в зависимости от костного сложения).
2. Нельзя заболеть воспалениями, простудами. Грипп проходит практически незаметно. Выключается и исчезает практически вся психосоматика (расстройства органов, ломота в суставах, различные боли — ведь все органы вычищаются и омолаживаются). Иммунитет поднимается от искусственного минимума до естественной нормы: можно три часа лежать в снегу или плясать в одних плавках при минус 18°С, и ничего не происходит. И всё это — без специальной закалки!
Постепенно исчезают все застарелые болячки. Больше не нужно ходить по врачам и тратить деньги на лекарства!!!
3. Чувствительность к вредным веществам высочайшая, реакция на них сильная, даже может быть болезненная, но при этом тело мощно и быстро их выводит из себя, отторгает, обезвреживает, и последствий отравлений практически не бывает.
4. Очень сильная пищевая выносливость: если приходится есть непривычное или неудобоваримое, всё это легко переваривается и обезвреживается без последствий. Фильтры всё обрабатывают одним махом - «лужёный желудок». Нет никаких расстройств, запоров, и вообще проблем с пищеварением.
5. Коэффициент усвоения пищи выше привычной нормы в 10-50 раз(это с каким блюдоманом ещё сравнивать, ведь чем больше в его рационе сырых овощей и фруктов, тем выше усвояемость пищи). Сыроед, прошедший кризис восьми месяцев, наедается тремя яблоками, парой огурцов… Насыщает дикая лесная зелень, листья овощей, побеги винограда — все годится в пищу и в очень малых количествах.
6. Отсюда уникальное ощущение независимости от обстоятельств. Не будем говорить высоких слов о единстве с природой, но что бы ни случилось, где бы ни оказался сыроед — хоть в лесу — всегда он будет сыт без всяких денег, выживет. А обычные затраты на питание не превышают доллара в день! К тому же нет затрат на лечение. Размер зарплаты, стипендии, пенсии перестаёт волновать.
7. Появляется ощущение вкуса не языком и глазами, а всем телом. Тело одобряет или не одобряет пищу и сигналит желанием, равнодушием или отторжением. Ощущение сытости: оно объективное, из тела, поэтому нет возможности объесться. Вообще сырыми продуктами очень трудно объесться.
8. Ощущение голода практически не беспокоит. Того невроза, что мы называем аппетитом, нет. Есть понимание: ага, можно поесть. Отвлёкся, забыл, день или два ни ел, ни пил — и ничего. Вспомнил — поел, хорошо.
9. Появляется «эффект верблюда»: способность вообще не есть день, два и три, без потери комфорта и выносливости. Питаешься раз в день — выше крыши. То же самое с питьём, даже при больших физических нагрузках. Чаще всего сыроед вообще не пьёт ничего: хватает той влаги, которая поступает в организм с фруктам и овощами.
10. Не нужно готовить пищу - подумайте, сколько высвобождается свободного времени благодаря этому! С другой стороны при желании всегда можно приготовить любые изыски из сырых продуктов.
11. Высочайшая физическая выносливость. Бег приятен. Можно бежать несколько часов, и после этого не чувствуешь себя уставшим. Совершенно не утомляешься в любом возрасте при самой большой физической нагрузке, нет желания присесть, прилечь. КПД жизни на постоянно высоком уровне. И опять всё это - без специальных тренировок.
12. Умственная выносливость при любой нагрузке столь же велика. Ум ясен и кристально чист. Память работает идеально. Ясность мышления такова, что экзамены сдаются почти без подготовки и учёба перестает быть проблемой. Восстанавливается потребность учиться в любом возрасте, пробуждается естественный творческий потенциал. Отсутствие даже намёка на старческий склероз.
13. Потребность в сне сокращается до 4-6 часов. Легко переносится дефицит сна. Например, в 60 лет вести машину без перерыва трое суток, без ослабления самоконтроля и внимания – нет проблем. Пробуждение лёгкое, бодрое и радостное, необъяснимым счастьем бытия наполнена каждая клеточка организма.
(Эх, ни хрена себе! Да ради одного этого…)
14. Появляется очень сильный интерес к жизни. Настроение ровное, радостное – постоянное ощущение присутствия счастья. Неприятности только активизируют. Комфорт высокий: практически нельзя поссориться - ничто не раздражает, всё воспринимается сознательно и умиротворённо.
15. Высокая способность решать и быть причиной. Нет навязчивых состояний — не тело управляет тобой, а ты управляешь телом. Становишься хозяином всех потребностей тела, в том числе сексуальных. Зависимость от курения, алкоголя, наркотиков на сыроедении просто отсутствует. А если она была, то проходит.
16. Сильно повышается контроль и сотрудничество с телом: ты начинаешь им легче управлять, а тело становится воспитанным, обученным и послушным.
Перечитайте ещё раз все 16 пунктов и прочувствуйте, насколько при сыроедении повышаются возможности для жизни! И это всё не нужно где-то доставать, тратить на это бешенные деньги – волшебство превращения вашей жизни из ада в рай рядом с вами.
Пытай числа - они во всём сознаются!
Бабоччка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 4:26 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Сыроедение вам оно знакомо?

Сообщение Бабоччка »

Девяни, затраты на питание не превышают 1 доллара в день? ( см п.6). Может, пусть поживёт пока?
Аватара пользователя
Девяни
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 648
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 11:17 pm
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 28 раз

Re: Сыроедение вам оно знакомо?

Сообщение Девяни »

veragpinchuk
Я думаю, что это идеальный вариант, но практически не реализуемый в нормальной жизни.
Муж постоянно мерзнет, даже в нашу погоду, сейчас одевается, дома в папках из Икея(полуботинки из искусственного меха) ходит. Спит под шерстяным одеялом и еще покрывало порой берет.
Счастливым он не смотрится.
Процесс принятия пищи растягивается на 3-4 часа, жует и жует.....голодный.
Мы с дочкой едим за 20-30 минут и сыты.
По поводу заболеваний....., он простывает и часто бывает с насморком.
в 60 лет вести машину без перерыва трое суток, без ослабления самоконтроля и внимания – нет проблем. Пробуждение лёгкое, бодрое и радостное, необъяснимым счастьем бытия наполнена каждая клеточка организма.
вот ему как раз столько лет, но я бы не села в машину с таким водителем. Он постоянно засыпает, сидит с ноутбуком и спит, просыпается когда кто-нибудь входит в его комнату. Это совсем не то, что у вас описывается.
Что касается по затратам по питанию...........1 доллар, это не реально! Если конечно жевать один овес, то может быть и так.
У нас же наше питание намного дешевле.
У мужа в рационе, свежие овощи и фрукты в больших количествах, и еще разные авокадо, манго и прочая экзотика. Еще зелень разная(петрушка, шпинат,салат, кориандр.....) огромными пучками, почти букетами.
Еще сухофрукты, и орехи в полном их ассортименте.
А еще молоко, кефир и творог(в тихую и сыр)

Так что его рацион его очень разнообразен и довольно дорог.
Бабоччка
Девяни, затраты на питание не превышают 1 доллара в день? ( см п.6). Может, пусть поживёт пока?
О если бы только 1 доллар, красота бы была 2 доллара на него и его сыночка, сплошная экономия.
В жизни все не так, папа на пенсии, а сыночка в 28 лет не работает, оба страдают этой дурью за очень большие деньги.
Может сыроедение и хорошая идея, но я в это не верю.
В нашем климате и при нашем образе жизни, не очень разумная идея.
Я знакома с реальной индийской женщиной гуру по йоге, она вегетарианка, но не сыроедка. В Индии это встречается(сыроедение) весьма редко. Что бы быть сыроедом, нужно менять образ жизни и уходить от социума.
Аватара пользователя
Пречистая Радость
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 4:59 pm
Откуда: Свердловская область
Благодарил (а): 1082 раза
Поблагодарили: 728 раз

Re: Сыроедение вам оно знакомо?

Сообщение Пречистая Радость »

Пробывала сыроедение 2 раза и бросала. У нас это очень дорого. Кстати я за месяц сбросила всего пару килограм, котрые тут же набрала, когда бросила сыроедить. Только сейчас осознала, что на любую систему питания (диету) надо садиться, если будешь готов так питаться всю жизнь. Сейчас я пока исключила мясо и рыбу из своего рациона, на очереди яйца.
Почему я летаю? Потому что так веселей!!!
Аватара пользователя
miachka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 11:29 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сыроедение вам оно знакомо?

Сообщение miachka »

А я собираюсь начинать сыроедить, потихоньку собираю информацию, морально готовлюсь. У меня организм сам просит, желудок очень плохо работает, боли постоянные. Иногда наемся мяса и такой гастрит, рвота.
Буду переходить постепенно, сначала изучу кухню. Кушать только морковки и яблочки не собираюсь, хочу готовить вкусно и мужа подкармливать) Только неудобство - продукты придется заказывать в инете, у нас сырое в городе не продают) Сейчас изучаю город, в плане где что можно купить(овощи). Очень сложно, много продуктов, которые раньше не покупались и что с ними делать не знаю.
А вот как от рыбы отказаться не представляю, наверно сырую морскую все равно буду есть.
У меня с детсва был псориаз. Как бы неизлечимая болезнь. И врачи запрещали кушать все аллергены - фрукты, сладкое... Мама меня кормила кашами, супами, мясом. Как только начала сама питаться, у меня все прошло. Сейчас 50% рациона моего это как раз те аллергены))) Мандарины кушаю по кг за раз.
Единственное что мне не понятно, какая реакция будет у организма если вдруг начать есть обычную еду. Вот рожу я ребеночка когда-нить, к примеру, и чего я в роддоме буду есть? Он привыкнет к тому что мама чистая, а меня накормят там какой-нить вареной гадостью, а мне его кормить начинать. Этот момент меня пока тормозит.
Аватара пользователя
miachka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 11:29 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сыроедение вам оно знакомо?

Сообщение miachka »

А насчет дорговизны я не согласна. Если кушать только экзотические фрукты и не кушать зерновые то дорого. А злахи, орехи, наши русские овощи и фрукты стоят не так дорого. Просто когда начинаешь приходится покупать сразу все, и это одна большая разовая трата.
Аватара пользователя
Кейли
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2011 1:53 am

Re: Сыроедение вам оно знакомо?

Сообщение Кейли »

у мня знакомая с декабря на сыроедении. похудела с 90 до 66 кг уже
Аватара пользователя
Milushka
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2010 7:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сыроедение вам оно знакомо?

Сообщение Milushka »

вопрос к сыроедам! не то чтобы я решила перейти на сыроедение, но пока разгружаю свой организм от мяса, молочного(только сыр ем) и вареной-тушеной пищи. заинтересовалась пророщенными и замоченными злаками. с овсянкой, пшеницей, чечевицей все понятно. а вот где в москве можно недорого купить зеленую гречку? все сайты здоровой еды или эко-продуктов предлагают гречку чуть ли не по 200-300 р. за кг. может кто-нибудь знает, где можно заказать дешевле? нашла только одну фирму, которая предлагает по 75р за кг, но минимум 100кг надо брать))) это я не осилю одна столько съесть)))
Аватара пользователя
DiVo
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 6:12 pm
Откуда: Новосибирск

Re: Сыроедение вам оно знакомо?

Сообщение DiVo »

Всем привет! Я почти год читаю информацию и отзывы о сыроедении. Мне очень импонирует такое питание. Я несколько лет не ем мяса, кроме курицы. Не по убеждениям, а просто не лезет, запах отвратителен стал. Лучше всего себя чувствую летом когда ем фрукты-овощи.
В общем хочу попробовать. А вот прямо с завтрашнего дня.
Аватара пользователя
DiVo
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 6:12 pm
Откуда: Новосибирск

Re: Сыроедение вам оно знакомо?

Сообщение DiVo »

По поводу поносов, исхудания и прочих проблем. Наш организм приспосабливается к различной пище меняя состав микрофлоры и набор ферментов. Одни способны переварить мясо, другие яблоко. Если человек много лет питается мясом и приготовленой пищей в его желудке и кишечнике все приспособлено для этой пищи. Если такой человек резко начнет есть одни яблоки - они будут плохо перевариваться и усваиваться, тк ферментов подходящих нет или очень мало. А значит будет постоянный голод. Который исчезнет только когда изменится состав ферментов и микрофлора, а это время должно пройти и оно у каждого свое.
Аватара пользователя
DiVo
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 6:12 pm
Откуда: Новосибирск

Re: Сыроедение вам оно знакомо?

Сообщение DiVo »

Из того что мне может мешать: нет денег, окружающие будут задавать вопросы и возмущаться, психологические проблемы - в праздники, при знакомых аппетитных запахах, приготовление пищи мужу. В общем попробую и через более менее приличный срок отпишу личный опыт сибиряка.
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Сыроедение вам оно знакомо?

Сообщение Маринок »

Попробуй! Только вот продуктов станет меньше, чем летом, готовых к употреблению в сыром виде, надо было тебе летом начинать. Хотя... почему бы и нет?
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Аватара пользователя
Sreda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:07 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 114 раз

Re: Сыроедение вам оно знакомо?

Сообщение Sreda »

Я в 2006-2007 году увлекалась голоданием и здоровым образом жизни, читала ТОННЫ информации. И не перешла на сыроедение по одной простой причине - меня смутило, что нет исследований о долгосрочных последствиях такого пищевого поведения. Да, многие, привыкнув, получают пользу для себя в текущем времени, но что будет дальше - в 45-50-60 лет? Как это скажется на детородной системе (я тогда ещё не рожала ни разу) и даже как это скажется на моём ребенке и его здоровье - на эти вопросы ни у кого не было ответов. Зато была информация о детях вегетарианцев - не у всех всё гладко.
В общем, я сама около полутора лет сильно сократила мясную пищу, исключила сильно обработанную пищу, всякие майонезы, и т.п. Ела много овощей, фруктов. Голодала от одного до семи дней подряд.
Ушла из этой темы случайно - попала в больницу с сильнейшим вирусным заболеванием, лечиться пришлось антибиотиками. И после этого на меня напал зверский голод, с которым я не смогла справиться. И в это время родственники меня додавили вернуться к прежнему питанию. А когда начала вкалывать по 12-14 часов в сутки, стало не до голоданий и правильного питания. Бутерброд с колбасой, перехваченный в свободную минутку, стал счастьем.

Во всех этих системах больше всего психологии. Потому что выдержать период перехода (занимающий от 2-х до 5-ти лет) очень трудно в привычном окружении. Решаться на сыроедение и голодание нужно только в окружении единомышленников. Для меня такими единомышленниками были товарищи с форума golodanie.su, но в сложный для меня момент я просто не успевала ходить на форум. Хорошо, когда будет кто-то рядом.

В общем, я восхищаюсь теми, кто решается на это и идёт к своей цели. Больше всего в правильности сыроедения меня убеждает Шаталова Галина. Она ставила на ноги неизлечимых больных. Но там люди полностью были заняты только здоровьем (конечно, ведь стоял вопрос об их жизни). Я не вижу для себя сейчас возможности изменить пищевые привычки своей семьи: насиловать мужа, дочь, объяснять родителям и друзьям.
Аватара пользователя
DiVo
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 6:12 pm
Откуда: Новосибирск

Re: Сыроедение вам оно знакомо?

Сообщение DiVo »

есть как минимум один долгоиграющий известный пример - семейная пара Изюм и Инна. сыроедят лет десять примерно, хотя может уже и больше. на сыроедении родили уже второго ребенка. дети тоже сыроеды. по фото все выглядят здоровыми и счастливыми. и не дистрофиками ни разу.

но они переходили очень постепенно. исключая и заменяя продукты.

http://s017.radikal.ru/i440/1209/61/75a52f1cc762.jpg
Аватара пользователя
DiVo
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 6:12 pm
Откуда: Новосибирск

Re: Сыроедение вам оно знакомо?

Сообщение DiVo »

Маринок писал(а):Попробуй! Только вот продуктов станет меньше, чем летом, готовых к употреблению в сыром виде, надо было тебе летом начинать. Хотя... почему бы и нет?
ну летом я была где-то близко к сыроедению... естественным образом.

сейчас же хочу сознательно, осознанно проверить на себе. хуже вряд ли будет.

родным и на работе скажу что диета. (пока). а дальше будет видно.
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»