Занятия фитнесом дома

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
ТаньЮшка
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2007 8:36 pm
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение ТаньЮшка »

Мамасани,Вера я к вам присоединяюсь с той же проблемой.После 2 беременности поправилась на 9 кг,сейчас осталось 2 лишних килограмма.Больное место живот и руки от плеча до локтя.И пресс качаю и руки качала и всё по прежнему-мышцы есть и жир как был так и остался.Пробовала крутить обруч.Здорово талия прорисовывается, а живот как будто вниз сплыл.Каждую неделю устраиваю разгрузочные дни.Я так понимаю после них только жидкость лишняя уходит,а жир ни фига не тает.Наверно без напряженной физкультуры не обойтись.
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 785 раз

Сообщение Bepa »

ТаньЮшка, Руки очень-очень хорошо прокачиваются гантелями и грифом. Если нет желания ходить в спортзал купи гантели домой, но лучше тогда брать разборные (как правильно называются не знаю), на которых можно вес менять накручивая дополнительные блинчики. Сэкономите деньги, а то если купить на 1 или 2 кг скоро они станут легкими. Упражнений очень много, думаю описывать нет смысла, да и сложно это, лучше глянуть в интернете.
вот такие же у меня:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Ириша
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 6:23 pm
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение Ириша »

Ириша писал(а): купила курс стриптиза :oops: вчера (27.06) первый раз занималась :pya: ничего не получается :evil: за лето обязательно освою :pya:
дожила! :oops: сама про себя цитаты вывожу! :oops: :oops:

чего-то у меня какая-то физкультура заместо эротики получается :evil: :evil: Но заниматься мне с Электрой нра!
вроде все движения простые препростые, а у меня все как-то не так красиво :cry:
I won't let anybody destroy my life
кукурузина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 11:53 am
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение кукурузина »

Ириша, там Москва не сразу строилась ! Сначала технику как следует отработай, а потом удели более пристальное внимание пластике и гибкости :wink:
Аватара пользователя
Ириша
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 6:23 pm
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение Ириша »

У меня как раз с размерами проблем нет и не было. После любого 2-х недельного стресса мне их скорее не хватает...
Переживания стремления вот какие: хочу добиться чтобы в итоге: 1. при наклоне вперед, ноги вместе, ладони полностью ложились на пол, 2. при том же наклоне лоб касался коленей и я могла положенные 20-30 секунд в этом положении находиться, 3. в положении сидя с вытянутыми ногами см п. 2, 4. отжимания от пола раз 20, 5-6 и еще теперь фишки из комплекса К.Эелектры освоить круговую волну, и боковую волну ( с ней вообще проблема не понимаю какая часть тела в какой момент где должна быть :cry: ) и несколько поз из йоги где на равновесие на одной ноге стоять надо
I won't let anybody destroy my life
кукурузина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 11:53 am
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение кукурузина »

Ириша, попробовала.... кроме пункта 1 ничего не получилось :lol: :lol: :lol:
а лениться нельзя ! :rebuke: запиши занятия в рутину, а пропускать рутину низзя - не по флаевски :P
Аватара пользователя
Ириша
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 6:23 pm
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение Ириша »

Так я просто тебя догоняю :wink: , у меня и с п1 проблемы :oops:
I won't let anybody destroy my life
Аватара пользователя
Фрекен Бок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2007 8:30 pm
Откуда: СПб

Сообщение Фрекен Бок »

кукурузина писал(а):запиши занятия в рутину, а пропускать рутину низзя - не по флаевски :P
вот я так и сделала! Результат - уже неделю занимаюсь физ.упражнениями. :) У меня записано не только в рутинах, но и заданиях на каждый день в КЖ. Причем с указанием времени (в 14.00)
Ириша танцующая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 8:14 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 129 раз

Сообщение Ириша танцующая »

[quote="Ириша"]Переживания стремления вот какие: хочу добиться чтобы в итоге: 1. при наклоне вперед, ноги вместе, ладони полностью ложились на пол

А я с нового года начала гнуть себя на мостик - назад. Шведской стенки у меня нет, я использую подоконник, и под ним батарея такая - из двух частей друг под другом. После моих любимых ежевечерних танцев, то есть хорошо разогревшись, становлюсь спиной к окну и гнусь назад. Сначала просто опиралась вытянутыми руками о подоконник, потом начала доставать до батареи, ниже, ниже... Почувствовав предел своих возможностей, осторожно выпрямляюсь. Никакого перфекционизма! Маленькими шажочками, прислушиваясь к своему самочувствию! К июню уже смогла поставить ладони на пол :D. Ощущения наутро после этого упражнения потрясающие! Энергия, что ли, начинает течь по позвоночнику правильно, но чувствую себя такой легкой, бодрой, и спинку хочется держать прямо.
Сохраняй мир в душе своей
кукурузина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 11:53 am
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение кукурузина »

Ириша, а если тебя с размерами всё устраивает, то для чего занимаешься ? просто для себя ?

Что-то мне мало этих тренировок стало :? Я не ощущаю их, что занималась, что нет - один фиг..... Надо как-то мне нагрузку увеличить :roll:
Аватара пользователя
Ириша
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 6:23 pm
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение Ириша »

Ириша танцующая, оба на!!! а какая практика занятий у тебя в прошлом?. МС по гимнастике?
I won't let anybody destroy my life
кукурузина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 11:53 am
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение кукурузина »

Ириша, да нееее ... Не думаю что у Ириши танцующей МС по гимнастике... :D Ведь мы в школе все на мостик вставали, просто потом не упражнялись и гибкость-то порастеряли
Аватара пользователя
Ириша
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 6:23 pm
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение Ириша »

кукурузина, солнышко ты учти, что тебе только 22, и школа у тебя была совсем недавно, а у Ириши танцующей на 20 лет раньше :oops: а гибкость сохранена супер, буду брать с нее пример тоже :alk:
I won't let anybody destroy my life
кукурузина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 11:53 am
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение кукурузина »

Ириша, :oops: возраст-то я не посмотрела. Тогда ....Ириша танцующая - БРАВО !!!! Это прям подвиг целый !

(а физкультурой я не занималась - у меня одна почка и то, работает хрен поймёшь как :wink: )
Аватара пользователя
telepuzik
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 10:23 am
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение telepuzik »

Привет, девочки!
Прочитала ваши отчёты. Вы такие молодцы. Я тоже занимаюсь дома. Только всё равно не хватает силы воли. И в фитнесс-клуб ходила -история таже. Сначала хожу с удовольствием, а потом пропускаю занятия. Вот теперь пытаюсь дома.
К свадьбе к 15 сентября надо похудеть на 4 кг: хочу весить 46, сейчас вешу 50.

Хочу поделиться с вами прочитанным.
Самое лучшее время для зарядки между 6 и 8 часами:в это время вырабатывается особый гормон, который повышает активность. Кроме того, в это время меньше накапливается жира.

Я пытаюсь заниматься в это время, но есть 2 проблемы:
1. Очень хочется есть с утра, т.к. накануне не ем после 6 вечера.
2. В это время тело ещё не гнётся, и даже покачать пресс не получается.

Будем бороться с лишним весом. Всем нам удачи!!!!!!
Под лежачий камень вода не течёт
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»