Йога. Философия внутренней красоты

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 785 раз

Сообщение Bepa »

Alivita,
как успехи?
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Alivita »

Вера, заходила в тот центр и тоже мне там не понравилось. Сектанты какие-то... Очевидно, не созрела я еще для йоги. Буду заниматься простым фитнесом и танцами живота.
Сейчас всё, как лучше.
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 785 раз

Сообщение Bepa »

Alivita,
Сектанты какие-то...
Может и не сектанты но местами не в себе... :D Просто там больше центр направлен вцелом на различные эзотерические области и их развитие, чем на йогу. Типа "вспомни прошлые жизни" и тому подобное :D
Когда надумаешь, добро пожаловать к нам в "Экаграта".
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Alivita »

Вера, я бы с удовольствием, но вы очень далеко...
Сейчас всё, как лучше.
Аватара пользователя
musha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 6:27 pm
Откуда: Shanghai/ China
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение musha »

Alivita, и все-все-все!!! Я все-таки купила абонимент здесь в китайском клубе и ни разу не пожалела!!! Я писала в похвалюшках про это. У меня это спорт-клуб возле дома, место очень приличное! Есть бассейн, тренажерный зал, остальное все йога, фитнеса нет вообще. Преподаватели - китайцы. Т.к. я не понимаю многого, то мне никто мозги и не промоет! Но Вера права в том смысле, что дома я бы кучу ошибок наделала, а тут тренер подходит и корректирует и начинаешь понимать, какую мышцу нужно напрягать и как дышать! Ведь вся йога на дыхании! Попробуйте все же как щадящий вариант - йогу при клубе, сходите на пробные занятия, если тренер понравится (а для этого нужно 1-2 занятия, чтобы понять), то и вперед! Дома - это не то... честно! :)
у нас вот сегодня было занятие - йога-балет!!! просто потряс!!! Дыхание, простые балетные па плюс основные асаны!

Для моего позвоночника и всяких там дестоний - йога просто находка!!! :D
Обыкновенное чудо!!!!
Аватара пользователя
musha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 6:27 pm
Откуда: Shanghai/ China
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение musha »

А теперь хочу сама совета просить у старожил этой чудной гимнастики!!! Или может быть кто-то сможет спросить у своих русско-говорящих учителей.
У меня случилось воспаление придаткой, видимо на море где-то замерзла. И вот теперь не знаю, какие упражнения делать нельзя, а какие может быть наоборот нужно??? Горячую йогу (в нагретом помещении) сразу исключила, т.к. после нее у меня и случился абсцес... :?

Дечонки, помогите, кто может!!!!! :sad:
Обыкновенное чудо!!!!
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 785 раз

Сообщение Bepa »

musha,
постараюсь завтра тебе написать ответ.
Но может быть сначала лучше вылечиться? Все ведь индивидуально.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
musha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 6:27 pm
Откуда: Shanghai/ China
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение musha »

Вера, а я лечусь! Таблетки пью, спринцевая всякие.. Я же не враг себе, сомнительные вещи не буду выделывать! Вот я знаю, что при месячных нельзя перевернутые фигуры делать. А тут может тоже чего нельзя...

Заранее спасибо!!! :)
Обыкновенное чудо!!!!
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 785 раз

Сообщение Bepa »

musha,
прям даже не знаю как писать. Тебе названия поз что-нибудь говорят: ширшасана, сарвангасана и т.д. и т.п. Потому что я такими названиями привыкла объясняться, а не "стойка на голове", "стойка на плечах" (это самые легкие описания)
И еще, у меня сейчас нет возможности проконсультироваться с йога-терапевтом, поэтому я тебе могу написать то что рекомендуют, Гита и Б.К.С. Айенгар в своих книгах. Там нет поз при диагнозе "Воспаление придатков", но есть общие которые надо выполнять при различных женских болячках, типа менструальных расстройств, проблемах с яичниками, смещении матки.
Ну так как?
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
musha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 6:27 pm
Откуда: Shanghai/ China
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение musha »

Вера, мне конечно такие названия мало что говорят.. я привыкла больше к - собака смотрящая вниз, корова, лук.. и прочее. но ты можешь написать, а я в инете гляну как они выглядят!!! Спасибо за помощь! :D
Обыкновенное чудо!!!!
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 785 раз

Сообщение Bepa »

ширшасана (стойка на голове) и вариации, сарвангасана (стойка на плечах) и вариации, уттанасана (поза стула), адхо мукха шванасана (собака мордой вниз), дандасана (поза посоха), баддха конасана (связанного угла), упавиштха конасана (сидячий угол), вирасана (поза героя сидя), супта вирасана (поза героя лежа), падангуштхасана (стоя захват больших пальцев ног), матисасана (рыба), маричиасана 3 (скручивание позвоночника сидя), урдхва дхандурасана (перевернутый лук), дви пада випарита дандасана (перевернутый посох).
Более-менее простые, если ты уже занималась наверняка их все знаешь. Сложнее только 2 первые и 2 последние (не надо пытаться если раньше не делала, а то шею свернешь). Ну и совсем сложные вообще писать не буду.
Выздоравливай. Если что не найдешь спрашивай, постараюсь прислать описание.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
musha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 6:27 pm
Откуда: Shanghai/ China
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение musha »

Вера, огромное спасибо! Практически все из них делала, кроме пожалуй посоха и его перевернутого.. может и делала, просто по другому называлось! Стойку на голове только с помощью делаю, чтобы мне ноги держали. у меня внестибулярный аппарат плохой..

А вообще, еще раз спасибо за заботу!!! Теперь обязательно выздоровею!!!!! :P
Обыкновенное чудо!!!!
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 785 раз

Сообщение Bepa »

Наверное тебе тогда и равновесие сложно держать? Чтобы развивать вестибюлярный аппарат делай почаще стоячие позы: начинай с тадасаны (поза горы), врикшасаны (позы дерева), ардха чандарасаны (поза полумесяца) и всех видов вирапрахрасаны (позы героя. Их 3) Знаю потому что у меня у самой вестибюлярный аппарат плохой, меня даже в маршрутке укачивает. Прада теперь гораздо реже :D Продвигаемся вперед постепенно, мелкими шагами, не за один день наш организм пришел в такое состояние :D :D
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
musha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 6:27 pm
Откуда: Shanghai/ China
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение musha »

Вера, да ты летаешь!!!!!! :D :D :D
Спасибо за советы!!
Мой последний тренер в россии как-то мне призналась, что на первых занятиях вообще переживала за меня, когда я с опущенной головой что-то делала, говорит - ты как поплавок была... :lol:
Мелкими шажками! :D
Обыкновенное чудо!!!!
Аватара пользователя
Ласточка
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 4:58 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ласточка »

А чего так давно в этой теме никого не было? :au:
Хочу общаться. Интересуюсь йогой уже года три. Но сначала все больше читала. Асаны и правда дома лучше не делать. А вот философию изучать в самый раз. Только не надо ее бояться. Тело очистить - это только начало, а вот голову от скверных мыслей очистить - вот задачка для настоящих флаюшек. Тогда полеты вам обеспечены постоянно. :flying:
Уже год хожу на занятия в фитнес клуб. У нас хороший учитель. Я очень сильно продвинулась за это время. Чувствую, что скоро мне понадобиться персональный учитель.
Вера не подскажешь расценки в вашем клубе?
Мне трудно, но я стараюсь
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»