Как мы избавлялись от набранных кг после беременности?

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Линна
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 8:22 am
Благодарил (а): 6183 раза
Поблагодарили: 3135 раз

Как мы избавлялись от набранных кг после беременности?

Сообщение Линна »

Интересно, есть среди нас такие, кто сбросил приличный вес после третьей беременности? Я набрала 25 кг, уже скоро 1,5 г будет ребенку, а вес не уходит. Очень хочется вернуться к себе прежней. Сразу после родов ушло 10 кг, 5 вернулись постепенно...
Fly me to the moon :kass:
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10087
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18501 раз
Поблагодарили: 20905 раз

Как мы избавлялись от набранных кг после беременности?

Сообщение _Bird_ »

Я после третьей вернулась почти. Хочу быть 61, а вес обратно на 63 отскакивает и сидит там. Но в целом 61-63 комфортно для меня. Талия почти пропала, правда. За Б набрала 23-25, уже точно не помню, я так все набирала.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Линна
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 8:22 am
Благодарил (а): 6183 раза
Поблагодарили: 3135 раз

Как мы избавлялись от набранных кг после беременности?

Сообщение Линна »

Для меня комфортный вес 60-62, а дальше выгляжу пухлее, начинается дискомфорт в области талии.
_Bird_, и долго ты возвращалась? И что делала?
Fly me to the moon :kass:
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10087
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18501 раз
Поблагодарили: 20905 раз

Как мы избавлялись от набранных кг после беременности?

Сообщение _Bird_ »

Я себе в тощем виде больше нравлюсь, 58-60, но тогда со здоровьем проблемы начинаются.
Я 9-12 месяцев возвращалась, немного дольше, чем с первыми, но более-менее "само" получилось. Прогулок много. Жидкости очень много (ребенок на ГВ, летом так вообще пить хочется от жары). Делала упражнения на пресс (программа 200 пресса, самый легкий вариант выбирала), для талии нашла 5тиминутку в инстаграме (5 минут легко найти, не могу сказать, чтоб мега-действенно, но лучше, чем ничего). Поменьше булок, побольше фруктов.
Мне больше всего прогулки помогли, я так думаю, я люблю пешком гулять, километры наматывала с коляской, по 12-15 тыс шагов в день в общей сумме выходило.
Сейчас ребенку 1,8, мой вес 63.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4413
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12627 раз
Поблагодарили: 13481 раз

Как мы избавлялись от набранных кг после беременности?

Сообщение Волченок »

У меня только две было. Вообще не знаю, что помогло. Вес таял просто сам собой. Мой "комфортный вес" держался, не смотря на все мои усилия, недолго, вернулась к своим до декретным.... :sad: В первую Б. за год, в эту вообще что-то совсем быстро, даже порадоваться за появившиеся "формы" не успела. Зато без растяжек пока. Надеюсь очень на третью.
Аватара пользователя
Линна
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 8:22 am
Благодарил (а): 6183 раза
Поблагодарили: 3135 раз

Как мы избавлялись от набранных кг после беременности?

Сообщение Линна »

Волченок, у меня такой проблемы не было после 2х беременностей, вес тоже таял сам, сейчас психологически сложно...тем более, недавно пересматривала свои фотки :cry:
Fly me to the moon :kass:
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10087
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18501 раз
Поблагодарили: 20905 раз

Как мы избавлялись от набранных кг после беременности?

Сообщение _Bird_ »

После третьей медленнее уходило, и энергии меньше, больше хочется в свободную минуту полежать (а там и чайку с чем-нибудь). А если сейчас с этими карантинами сложнее выйти на улицу, то и вообще, только сиди да округляйся... Контролировать питание, когда оно дома есть сложнее, тк постоянно думаешь о еде (чего не есть, чтоб не забыть не есть это), и в итоге постоянно хочется есть. А если удастся не допускать в дом "вредной" еды, то проще, и голова ею не забита, и лишнего не съешь. Но тут от домашних зависит, если они любители плюшек, сложнее самой их не перехватывать.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4413
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12627 раз
Поблагодарили: 13481 раз

Как мы избавлялись от набранных кг после беременности?

Сообщение Волченок »

Очень надеюсь, что всё так и будет. Должно же прибавиться, даже не за счёт Б., а хотя бы лет. :wink:
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4321
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 8629 раз

Как мы избавлялись от набранных кг после беременности?

Сообщение КристинаЯ »

У меня правило, после Б не трогать ничего. Нет аномальным нагрузкам (мышцы и органы таза должны вернуться на место, восстановиться), нет жесткой диете (т.к. ГВ), нет самокопанию (от этого стресс).
А вот через год, буду дергаться, если нужно будет. Изначально весила 60, набрала до 74,5, сейчас спустя почти 2 недели после родов - 63,5. Все устраивает.
.
Линна ,Думаю,здесь вопрос еще в том, насколько тяжело организму восстановиться не после именно третьей по счету беременности, а в том возрасте, в котором она произошла. Мы становимся старше, наших сил становится меньше, хотим мы того или нет. Восстановительная функция становится слабее.
Я бы на восстановление потратила силы, а потом уже на похудение. Худеть здоровой намного легче, и последствий негативных не вызовешь. А так из стресса в стресс можно только хуже сделать, загнать себя в комплексы и болячки.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Линна
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 8:22 am
Благодарил (а): 6183 раза
Поблагодарили: 3135 раз

Как мы избавлялись от набранных кг после беременности?

Сообщение Линна »

КристинаЯ, правильно пишешь, у меня такой же подход. Я на тренировки пошла через год, и то на ЛФК.
Диет нет, все еще ГВ.
И возраст дает о себе знать, все верно.
Я думаю, это просто временные вопросы, которые разрешатся. Я еще никогда так резко не меняла размер одежды. Непривычно.
Fly me to the moon :kass:
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4321
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 8629 раз

Как мы избавлялись от набранных кг после беременности?

Сообщение КристинаЯ »

Сегодня подошла к зеркалу и решила сфотать, что там. Второй декрет еще не окончен (ЛСу 2,5), но я себя вполне внятно чувствую нормальной. Распределение жира по телу как в добеременный период.
Главное спокойствие, немного дисциплины и много любви к себе.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все так, как хочешь ты.
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»