Пролетая над фитнес-клубом...

Модератор: Кирикири

Ответить
Airenne*

Пролетая над фитнес-клубом...

Сообщение Airenne* »

Туз писал(а): Пн сен 06, 2021 8:39 pm в ближайшем фитнес-парке
Как вариант, поискать йога‐студию с возможностью индивидуального занятия на этих штуках. А то ж осень с дождями на носу.
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3285 раз
Поблагодарили: 9364 раза

Пролетая над фитнес-клубом...

Сообщение Daura »

Кайл писал(а): Пн сен 06, 2021 7:44 pm Может, TRX петли?
это силовая тренировка на этих же петлях
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5040 раз
Поблагодарили: 2987 раз

Пролетая над фитнес-клубом...

Сообщение Кайл »

Тренировка на TRX петлях это тренировка с использованием веса собственного тела, что исключает осевую нагрузку на позвоночник. TRX петли используются и в пилатесе и в реабилитационных программах.
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16521 раз

Пролетая над фитнес-клубом...

Сообщение Туз »

Airenne* писал(а): Пн сен 06, 2021 11:20 pm Как вариант, поискать йога‐студию
Ага, там все такие просветлённые небось и в этих шароварах, и тут я...с грохотом :lol:
Солнце ещё высоко
Airenne*

Пролетая над фитнес-клубом...

Сообщение Airenne* »

Туз, брось )
Обычные и в штанах из «Спортмастера» тоже бывают.
Аватара пользователя
Жирафка любимая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 3:41 pm
Откуда: Караганда Казахстан
Благодарил (а): 1682 раза
Поблагодарили: 4372 раза

Пролетая над фитнес-клубом...

Сообщение Жирафка любимая »

Туз, не боись. Я преподаю йогу и как на индивидуалку так и в группы в чём только не ходят и в каком физическом состоянии только не бывают. Но лично я, хотя бы на первом этапе, за индивидуалку. особенно если есть проблемы со здоровьем.
Но зависит ещё и от компетенции тренера. В нашей студии я единственная врач и выстраиваю занятия под конкретного человека. В группе это нереально и за всеми не уследишь. А если и уследить то пока дойдёшь до последнего, чтобы выправить позу то что первым делать?
Но в нашей студии стоимость индивидуалок гораздо выше групповых. В 3 раза и поболее.
Мелисса

Пролетая над фитнес-клубом...

Сообщение Мелисса »

У меня есть один знакомый врач невролог необычайно толковый (сейчас он главврач) - по его мнению в случае проблем шеи и позвоночника (что сейчас присутствует у 99 % населения) единственно эффективной нагрузкой и полезной является плавание.
Потому как работают все группы мышц без нагрузки на позвоночник вообще. Все альтернативы этому в гамаках на петлях конечно имеют место быть, но именно регулярное и правильное плавание назначают в качестве лечебной меры.
Главная опасность этих шейного позвоночных проблем даже не в серьезных последствиях для здоровья, да и вообще фигуры и внешности (кстати да - и лишний вес или неравномерное распределение веса всякие там «яблоки груши» идут откуда же) - не это самое страшное.
У человека со значительными нарушениями в шейно позвоночном отделе значительно снижаются когнитивные способности, интеллект и что ещё ужаснее -человек не видит реальных ситуаций и принимает неверные решения.
mamaviti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 6:15 pm
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 3471 раз
Поблагодарили: 5135 раз

Пролетая над фитнес-клубом...

Сообщение mamaviti »

Мелисса, наверное правильное плавание помогает, но у меня после бассейна обострение. Я элементарно там простужаюсь. Даже 28 градусов воды в течение 40-50 минут и у меня воспаляются мышцы шеи. Я от бассейна отказалась. Сауна после не помогает все прогреть.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4321
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 8629 раз

Пролетая над фитнес-клубом...

Сообщение КристинаЯ »

Мелисса писал(а): Пн сен 20, 2021 9:55 am в случае проблем шеи и позвоночника (что сейчас присутствует у 99 % населения) единственно эффективной нагрузкой и полезной является плавание.
Вот так и отец моего мужа говорит - заядлый футболист (до сих пор организуют товарищеские матчи)
В итоге ЛМ пошел таки плавать. Водит ЛД в бассейн и сам в соседнем плещется. Потом стал изучать и применять правильные техники, втянулся.
.
А про штаны и фитнесс. Туз, ты чего?
Ты не видела просто какие бывают шикарные плотненькие барышни и как они гнутся на йоге. И как на шпагат спокойно опускаются. Спорт, если это не Большой, то это про здоровье, а не про няшек.
Я ноябрь и часть декабря ходила-ездила с подругами в фитнесс-зал. Сама бы не поехала, лень. А за компанию потеть - отлично, плюс дорога домой на поболтать (и причина смыться из дома, конечно же).
В нашем абонементе был включен безлимит на сам зал+ тренировки групповые. Мы ездили 3 раза в неделю и ходили на 2 тренировки подряд. Я выбрала пилатес, барре, стрейс, силовые. У девчонок был еще степ, джампинг на батутах (у меня там сердце вываливалось и язык). Люди разные. Кто-то похудеть, кто-то расслабиться, кто-то подтянуться, кто-то развлечься пришел и т.п.
Мне если честно пофиг, кто в чем пришел. Кто в леопардовых штанах, кто в шортах. Кто в футболке свободной, а кто в кроп-топе. Даже мужиков не часто раглядывала, некогда)
Мне интереснее смотреть, как меняюсь я. :D
Так что, вперед!
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12588
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8909 раз
Поблагодарили: 9313 раз

Пролетая над фитнес-клубом...

Сообщение Аленка Иванова »

КристинаЯ писал(а): Ср дек 15, 2021 3:49 pm Мне если честно пофиг, кто в чем пришел.
Вот кстати, подмечала. что те, кто приходит именно заниматься, а не селфи делать или болтать, мало обращают внимание на то, кто во что одет.
Ну не до того, когда потеешь на силовых :lol:
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4321
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 8629 раз

Пролетая над фитнес-клубом...

Сообщение КристинаЯ »

Ну, это ж дело вкуса. Как и на улице. Ты же не стесняешься идти в магазин, зная, что наверняка, там будут красивые люди))))
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3560 раз
Поблагодарили: 6491 раз

Пролетая над фитнес-клубом...

Сообщение шоколадное сердце n »

И, кстати, шаровары очень удобны
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5040 раз
Поблагодарили: 2987 раз

Пролетая над фитнес-клубом...

Сообщение Кайл »

Но это смотря где... Я хожу на функциональный тренинг и не представляю, как в шароварах заниматься)
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3560 раз
Поблагодарили: 6491 раз

Пролетая над фитнес-клубом...

Сообщение шоколадное сердце n »

Смотря где.
Я в качалке группу полненьких женщин наблюдаю, они силовыми так занимаются. Кардио, конечно, -нет. Йогой кое-кто занимается.
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16521 раз

Пролетая над фитнес-клубом...

Сообщение Туз »

Фраза была как обычно буквами написана на одном языке для всех "просветлённые и в этих шароварах, а тут я с грохотом". Типа все подготовленные и расслабленно занимаются, а я упаду и спугну, стыдно будет, хлопоты людям(
Я это писала в ключе наверное, нужна какая-то спецодежда, стрейч-трико или хоть что-нибудь, позволяющие именно амплитуды, широкое что-нибудь, чтоб не затрещало - шаровары- просто у меня этого нет.
Но, перевернули снова и в на других смотреть-разглядывать, и селфи делать и болтать вместо заниматься :facepalm: Боже, как вы предсказуемы, стабильно-одинаковы и уже как родные за 13 лет :oops:
Солнце ещё высоко
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»