Худеем вместе))

Модератор: Кирикири

Ответить
shatanya
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 9:29 pm
Откуда: Урал
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 190 раз

Худеем вместе))

Сообщение shatanya »

Шаг 26:
Меню на неделю составлено.
shatanya
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 9:29 pm
Откуда: Урал
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 190 раз

Худеем вместе))

Сообщение shatanya »

Шаг 27. Про очищение организма темку начала читать. Пока наверное решусь только на молокочай, но тему дочитаю, может что-нибудь ещё полезное почерпну
shatanya
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 9:29 pm
Откуда: Урал
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 190 раз

Худеем вместе))

Сообщение shatanya »

Шаг 28.
Баню люблю всей душой, с удовольствием ходила бы раз в неделю, но баня к сожалению (или к счастью что хотя бы так :D ) у нас только летом в саду у родителей. Зато почти каждую неделю. В нашем городе даже возможности арендовать поход в баньку нет. Поэтому пока зима пользуемся редкими походами в бассейн, там есть сауна.
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5546
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15610 раз
Поблагодарили: 10816 раз

Худеем вместе))

Сообщение Фея Св »

Ветер писал(а): Вс янв 28, 2024 12:02 am В результате я кучу всего перечитала, пересмотрела в интернете (ведь инсулин и вес шли вверх) и снизила инсулин с 28 до 7-10 перейдя на 3х разовое питание и убрав с вечернего приема пищи все, что имеет высокий инсулиновый индекс( привет молочка и творог).
Ветер, не поделишься опытом того, что можно и нельзя есть на ужин при инсулинорезистентности?
Я же энерджайзер.
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5546
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15610 раз
Поблагодарили: 10816 раз

Худеем вместе))

Сообщение Фея Св »

Потому что вот читаю меню при инсулинорезистентности.
А там пишут: второй ужин (перед сном, значит) стакан кефира или нежирный творог.
Нежирный - это какой? 5% - это нежирный?

Ещё вычитала, что помидоры полезны.
Вот то, что сейчас продается - это разве помидоры? Ни вкуса, ни запаха (

Может, у меня и нет инсулинорезистентности, анализы не подтверждают, но похоже по некоторым признакам.
Олик
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2015 7:48 pm
Благодарил (а): 4403 раза
Поблагодарили: 4867 раз

Худеем вместе))

Сообщение Олик »

Фея Св писал(а): Пн янв 29, 2024 2:00 pm Может, у меня и нет инсулинорезистентности, анализы не подтверждают,
Если анализы не подтверждают, то значит и нет..

а про симптомы, то если открыть справочник болезней, то мне кажется каждый у себя минимум десяток-другой заболеваний найдет
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7876
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14334 раза
Поблагодарили: 16662 раза

Худеем вместе))

Сообщение Анитта »

Некоторые врачи ( в том числе любимы ЛМ доктор Шишонин ) считают молочный жир самым полезным из животных жиров и стало быть, обезжиренную молочку не полезной.
Ешь тот творог, что нравится. Ну не 2 кг ты его съешь. Мне вечером творог не заходит, а вот с утра ем с удовольствием.
На ночь лучше салатик какой с мясом или рыбкой. Супчик белковый. Но это все сугубо индивидуально.
г Ставрополь.
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4925
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5007 раз
Поблагодарили: 9157 раз

Худеем вместе))

Сообщение Бензопила »

Фея Св, нежирный творог - это до 9%. 9% считается нормальной жирностью.
Связано с тем, что молочные продукты с жирностью 9-10% идеальны для усвоения витамина Д и кальция.
Что касается полезности помидоров - если тебе их хочется, то да, они нужны организму, а если не хочется - смысл себя насиловать?
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Мелисса
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2023 11:13 am
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1578 раз

Худеем вместе))

Сообщение Мелисса »

Перед Новым годом я весила 63 кг и это было явно лишнее. ( Хотя мой гинеколог билась об заклад что у мене нет лишнего и я укладываюсь в норму ИМт) но я то знаю что лишнее было мягко говоря. Такой живот как в 63 кг меня не устраивал даже зимой.
Январь был месяц бесконечных ресторанов застолий и поездок с вкусной едой.
Но сейчас я вешу 60 и это уже вполне норма для меня зимой ( летом хочу 58-59 ниже этого веса мне уже тоже нехорошо потому что есть еще лицо и иные части тела которые худоба не украшает.)
. Что делала - утром и днем вообще ни в чем себе не отказывала. А вечерами ужин можно сказать « отдавала врагу». В основном ужинала кефиром и большим количеством овощей и зелени и кусочком сыра. Иногда вместо этого творог с орехами и бананом на десерт.Особо никакого голода на ночь не чувствовала. Учитывая плотные обеды примерно в час дня и легкий полдник к ужину и голода то не чувствуешь. Перекусы были - орехи и фрукты. В те дни когда были застолья и рестораны старалась больше ходить пешком. Про зарядку не упоминаю -это ежедневно.
Так что таким вот мягким способом без особых диет и тем более голодовок 3 кг слетает совсем несложно.
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2874 раза
Поблагодарили: 3954 раза

Худеем вместе))

Сообщение estrella »

Снежника писал(а): Пт мар 29, 2024 4:44 pm Улучшить качество тела, убрать целлюлит
я в прошлом году сделала курс антицеллюлитного массажа (ноги и ягодицы), параллельно с оптимизацией питания, вот сейчас через год опять повторю. Был очень хороший эффект, ножки подтянулись. И когда я этой зимой начала набирать вес (банально много ела, от морозов что ли?), ноги долго держались в хорошем состоянии.
Удачи в похудении))
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5546
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15610 раз
Поблагодарили: 10816 раз

Худеем вместе))

Сообщение Фея Св »

estrella писал(а): Пт апр 05, 2024 8:11 am курс антицеллюлитного массажа
Я слышала, это очень больно?
Снежника писал(а): Ср апр 03, 2024 9:33 pm «Я всё делаю правильно! Во благо своего тела, для его здоровья и красоты. Оно благодарно мне и отвечает взаимностью.»
Очень понравилось! Выпишу себе.
Я же энерджайзер.
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2874 раза
Поблагодарили: 3954 раза

Худеем вместе))

Сообщение estrella »

Терпимо, честно. И больно в первые разы, затем все меньше чувствуешь боль. У меня не очень высокий болевой порог, от эпиляции я отказалась :D а массаж нормально
Если совсем больно, я говорю, делают чуть слабее.
Я увидела фото до и после + рядом с домом и в прошлом году решилась. Результат есть, поэтому мастеру доверяю.
В студенчестве мне делали типа антицеллюлитный с морозником, вообще эффекта не было, но и больно тоже :D
Аватара пользователя
Снежника
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2024 10:19 pm
Откуда: ДНР
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 392 раза

Худеем вместе))

Сообщение Снежника »

У меня теперь личная тема [тут] :girl_teddy:
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7508
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53615 раз
Поблагодарили: 17955 раз

Худеем вместе))

Сообщение Кирикири »

Снежника, перенесла твои сообщения в твою тему. Показалось, тебе полезнее будет видеть все в одном месте :venera:
8)
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»