Что вы делаете, когда хочется купить шоколадку?

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10348
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1656 раз
Поблагодарили: 7669 раз

Что вы делаете, когда хочется купить шоколадку?

Сообщение Евгений »

Снежника писал(а): Пт мар 29, 2024 2:13 pm мармелад мне кажется более полезным
Учитывая объем съедаемого пользы в нем ноль. А вот сахар голимый. Из-за голимого сахара не могу есть ни зефир, ни мармелад. Одна мармеладинка это 16 грамм сахара (3 ч л). При дневной норме не более 5 ч л.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Снежника
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2024 10:19 pm
Откуда: ДНР
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 426 раз

Что вы делаете, когда хочется купить шоколадку?

Сообщение Снежника »

Евгений писал(а): Пт мар 29, 2024 2:44 pm Одна мармеладинка это 16 грамм сахара (3 ч л)
Ничего себе. Неужели таак много сахара??? :?

Жаль. НО польза то тоже есть?
Если это натуральный продукт, он оказывает благотворное действие на весь организм. В состав мармелада входят витамины группы B, E, K, PP, а также калий, натрий, фосфор, кальций и железо. Ценным свойством мармелада является то, что он очищает печень, выводит токсины и улучшает работу кишечника. Калорийность мармелада составляет 295–350 ккал, в зависимости от сорта, добавок и наличия шоколадной глазури.
Воронова
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2020 10:38 am
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 2351 раз

Что вы делаете, когда хочется купить шоколадку?

Сообщение Воронова »

Чашечка какао, можно со сливками, но без сахара может вполне себе утихомирить жажду шоколадки. Я пью чистое какао, иногда с ложечкой-другой какой-нибудь ореховой пасты: кокосовая, миндальная, кешью - они без сахара, сладкие сами по себе и отлично сочетаются с какао.
Аватара пользователя
Shterna
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2014 8:37 pm
Откуда: Israel
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 187 раз

Что вы делаете, когда хочется купить шоколадку?

Сообщение Shterna »

Я на каком-то этапе переела шоколада, и мне больше не хочется. Я покупала черный и белый для выпечки, в мешках. В нем минимум добавок, и форма удобная, лепешки. Так и стоят мешки в холодильнике.
Какао я тоже пью несладкий, иногда с молоком, иногда без. И еще я нашла натуральную альтернативу готовому шоколаду cacao nibs, это дробленые какао бобы, без лишней переработки и без добавок. Можно грызть по чуть-чуть, вкусно и много не съешь.
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»