Как мы избавлялись от набранных кг после беременности?

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Любасик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 7:41 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 17 раз

Re: Как мы избавлялись от набранных кг после беременности?

Сообщение Любасик »

Да, надо за себя браться, а то дочке уже 1 год и 2 месяца.
Аватара пользователя
Maralex
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 3:56 pm
Откуда: край России
Благодарил (а): 1362 раза
Поблагодарили: 2678 раз

Re: Как мы избавлялись от набранных кг после беременности?

Сообщение Maralex »

Любасик, время быстро летит, моему завтра год и пять месяцев.
За лето правдами-неправдами удалось избавиться от 3кг, в основном за последний месяц, но вес так и не начинается на другую цифру. :D
С сегодняшнего дня берусь за себя более решительно, пока не знаю как, наверно, есть не буду после 19.
Пренебречь, вальсируем.
Erin

Re: Как мы избавлялись от набранных кг после беременности?

Сообщение Erin »

А моему сыночку 1,7, и я наконец-то только сейчас сбросила свой последний балласт-2,5 кило :D Ура, родные 50,8! :bubu: А после родов весила... :aaa: 74-75 (рост 161)
Начала худеть через 2 месяца после родов (в основном динамичные прогулки с коляской зимой), потом когда исполнилось ребенку 6 месяцев и был введен прикорм - я отказалась от еды после 18.00-19.00, но продолжала ГВ, в годик (этот январь)- я уже весила 57, вес тупо завис, потом 4 месяца фитнесса 2р/нед май-август, потом марафон стройности (отдельное спасибо Нати)- и вот, результат! Теперь моя задача - сохранить и не приумножить ))))
Venerashok

Re: Как мы избавлялись от набранных кг после беременности?

Сообщение Venerashok »

Дорогие Девочки,запомните,пока кормите грудью никаких диет-малышу нужны витамины,а отказываясь от каких-либо продуктов вы лишаете малыша целой группы витаминов!!! :sad:
Я за беременность поправилась на 12 кг,казалось все что фигура моя пропала навсегда!Когда сыночку исполнилось 7 мес пошла на фитнес форму восстанавливать за лето минус 4,да еще малыш грудь сам бросил,а мой тренер мне сразу сказала,когда кормить перестанешь сразу вес еще скинешь.Так все и получилось....еще 3
Фитнес бросила из-за нехватки времени а для себя разработала следующую систему(где то я раньше о ней слышала):
:wink: СЪЕДАТЬ СТОЛЬКО ПИЩИ ,СКОЛЬКО ПОМЕЩАЕТСЯ В ВАШИХ СЛОЖЕННЫХ ЛАДОШКАХ(например обед:сюда входит все и хлеб и борщ и сметана и фрукты и чай с чем-нибудь вкусненьким)
Вот мысленно сами и представьте какой должна быть ваша порция(суп в ладошки наливать необязательно!)
Я сейчас в отличной форме(конечно пару кг всегда лишне,но все ж лучше 56,чем 66)!Желаю вам удачи! :D
мама Виолетты
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 4:07 pm

Re: Как мы избавлялись от набранных кг после беременности?

Сообщение мама Виолетты »

счастливые, кому удается сбросить вес, а у меня с кормлением только набираеться, пробовала диету, специально для кормящих мамочек, но не выдержала , на 3 день соскочила,там нужно было много творого есть, теперь на него до сих пор смотрю с отвращением, только в варенниках и ем. да боюсь что и после кормление, никуда мой вес не денется, ривычка то жрать останится. (простите ,что использую слово жрать, но есть никак нельзя назвать, се топчу и топчу целый день) к вечеру уже живот распирает, а я никак угомонится не могу. Может кто-нибудь делал каки-нибудь эффективные упражнения, и помогло?
Аватара пользователя
Магнитная_Аномалия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 11:23 am
Откуда: Подольск
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как мы избавлялись от набранных кг после беременности?

Сообщение Магнитная_Аномалия »

Да, наверно мне повезло. Спасибо маме с папой. После вторых родов(11,5 кг за беременность) сразу я весила 54, 3 лишних кг. Дальше заслуг моих мало, сильный стресс и к 4 мес ребенка я весила 49 кг, 5 кг за 3 дня скинула. Но по своим наблюдениям дробное питание минимум 5 раз в сутки, что беременным, что кормящим не обременительно и не позволяет растянуться желудку. Так, хорошо в объемах уменьшает бодифлекс и оксисайз, и никаких проблем с кормлением. Есть еще у синди комплекс восстановления после родов. Если именно вес сбросить, то упор надо делать на кардионагрузку: бег, скакалка, плаванье, аэробика, велотренажер, эллипс. Еще заметила, что есть разные желания есть: психологическое, когда мозг "жевать" просит и реальное, и вот с психологическим надо бороться, потому что оно часто возникает даже на полный желудок. :oops:
B миpe мнoгo чeгo вpeднoгo...нaпpимep Я...
Аватара пользователя
Елена_Коковихина
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 9:31 pm

Re: Как мы избавлялись от набранных кг после беременности?

Сообщение Елена_Коковихина »

Всем привет! Я пока новенькая. У меня тоже поле беременности не уходят лишние кг... :( Сейчас, правда, еще кормлю (доченьке 6 месяцев). Занимаюсь по Бодифлекс, но худеется медленно. Живот еще не подтянулся до такого состояния, как хотелось бы... Он (живот) - моя главная проблема!!! Остальное можно еще терпеть. Кто-как боролся с "послеродовым животиком"?
Аватара пользователя
Березка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 12:37 pm
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как мы избавлялись от набранных кг после беременности?

Сообщение Березка »

Елена_Коковихина, у нас есть темка убрать живот
Вместе весело шагать по просторам...
Аватара пользователя
Бромик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 9:39 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re:

Сообщение Бромик »

Гала писал(а):Девочки здравствуйте...я тоже мама кормящая...занимаюсь боди флексом...стараюсь не есть после шести ...но ...вода во мне застревает..на неделю передКД..я как шарик раздуваюсь..и всегда один результат..плюс килограмма три...ужас...за беременность набрала..с 55 до 87...к огда ляле исполнился год весила..73 сейчас незаметно для себя за месяц поправилась на 5 кг.. начинаю борьбу...\\
Кстати заметила..что после кормления не голод а ЖОРИК страшный и ужасный нападает...как вы кормящие маочки с этим справляетесь...?
Знакомая ситуация, у меня подруга после родов очень сильно поправилась, до беременности весила 53 кг а после родов 75 кг после она кг на 5 худела, но во время кормления опять поправилась и в итоге стала весить 78 кг при росте 1,66 я считаю это много и она тоже. Да ещё тем более когда кормишь на диетах сидеть нельзя и записались мы с ней в фитнес-клуб, там интенсивно занимались, три раза в неделю(я за компанию) и знакомая девушка подсказала хорошую диету спортивную:http://tatianakrasnova.livejournal.com/106933.html и через месяц она похудела на 10 кг и продолжает заниматься, и самое главное что диета даже полезна, не стала есть вредную пищу и у ребёнка сыпь пропала.
LadyV
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 7:46 pm
Откуда: Казахстан, Алматы
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как мы избавлялись от набранных кг после беременности?

Сообщение LadyV »

За время беременности набрала 22 кг! После родов месяца за 2 скинула 15. Потом вес так и держался, чего бы я не делала. Сейчас ребёнку 1,1. До сих пор кушает сисю (конечно, не только сисю, но и её тоже). Сантиметры начали уходить тогда, когда восстановилась овуляция, то есть пришли в норму гормоны. Плюс начала минуты по 2-3 (в туалете, иначе ребёнок не даёт ничего делать :D) заниматься боди-флексом.
Ленчег
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 10:14 am

Re: Как мы избавлялись от набранных кг после беременности?

Сообщение Ленчег »

Сыну сейчас 1 годик. Еще когда кормила грудью, села на систему "-60 Миримановой". И за 4 месяца сбросила 10 килограммов (все, которые набрала во время беременности). При этом сначала кормила грудью, на количество молока система не повлияла. Бросила кормить по другой причине.
Правда последние 2-3 недели что-то грустно стало (в результате длительный приступ обжорства), и снова +1 кг :( Но уверена, что уже к Новому году снова от него избавлюсь. Возьму себя в руки :D
Аватара пользователя
Maralex
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 3:56 pm
Откуда: край России
Благодарил (а): 1362 раза
Поблагодарили: 2678 раз

Re: Как мы избавлялись от набранных кг после беременности?

Сообщение Maralex »

Периодически возвращаюсь к темке. Погрустить :sad: . Поскольку у меня "а воз и ныне там".
И прошедший месяц ещё привёл пару килограммчиков.
Пренебречь, вальсируем.
Аватара пользователя
legko
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 7:35 pm
Поблагодарили: 22 раза

Re:

Сообщение legko »

Нати писал(а):Гамма,
Вот оно откуда все идет, спасибо за инфу. Я вот хоть и не набираю, но и сбросить не получается, даже не смотря на здоровое питание, не есть после 18, физ. нагрузки и много пить воды! Как совместить грудное вскармливание малыша с прорезывающимися проблемно зубками и сон минимум восемь часов в день я ума не приложу :sad: . Он у меня 3-4 раза за ночь перекусывает, да еще и засыпает поздно, а в семь утра по расписанию старшую в садик пора вести :cry: Итого 5,5 часов сна в день максимум, а если учесть, что последние семь лет я то беременная, то кормящая, то уже 6 лет я живу в таком графике! сегодня решила присоединиться к марафону стройности, начиталась других темок. Может советы будут? :sad:
Говорю прямо, живу легко
лиля нервная мамаша
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2009 8:41 pm

Re: Как мы избавлялись от набранных кг после беременности?

Сообщение лиля нервная мамаша »

Привет, вот и моя история. До беременности - идеальная спортивная фигура, вес 55 при росте 162, рожала почти в 30 лет, привес за беременности 20 кг, хотя не была в декретном до родов ни дня, а после родов - всего 6 недель. Сразу после роддома - вес 69, через 10 дней-59, а потом... В общем сейчас я 63 и вес не двигается никуда накак.
Аватара пользователя
Магнитная_Аномалия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 11:23 am
Откуда: Подольск
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как мы избавлялись от набранных кг после беременности?

Сообщение Магнитная_Аномалия »

legko, ты спать в 8м ложишься? Если да, то нормально, а если позже, то есть за 2-3 часа до сна это обязательно, т.к. организму по утру надо из чего-то новые клетки строить. Главный принцип: утром углеводы(каши, фрукты), обед углеводы и белки(мясо, творог, белки яиц и т.д.), ужин белки, желательно есть 5 раз в день, но маленькими порциями. А какие физ нагрузки? Чтобы сбросить полезно бегать, плавать, велосипед, аэробика, такого плана.=)
B миpe мнoгo чeгo вpeднoгo...нaпpимep Я...
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»