2010. Новое десятилетие.

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Levis
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 2:57 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 1 раз

Re: 2010. Новое десятилетие.

Сообщение Levis »

О, какая вдохновляющая темка!

Мои планы на будущее десятилетие:

1. Забеременеть и родить двоих, а лучше троих детишек. Но только не одновременно :-)
2. Построить летний дом на даче. (и привести участок в порядок, как на картинке из журнала:-)
3. Сменить нашу двушку в панельке, на квартиру большей площади в монолитном или кирпичном доме с БОЛЬШОЙ кухней. В своем родном районе.
4. Определить, какие мои профессиональные навыки могут принести дополнительный доход, систематизировать наработанную информацию о рынке и его игроках и оказывать услуги вне основной работы (умеренно затрачивая свои силы, время от времени).
5. Побольше свободного времени отводить тому, что мне действительно по душе: обучение фотографии, видеомонтажу; театру (в качестве зрителя).
6. Продолжать в том же духе практиковать йогу, заниматься восточными танцами и вести "аюрведический" образ жизни для поддержания красивого и здорового тела и духа.
7. Посмотреть Азию и Америку своими глазами, потоптать своими ногами.
8. Почаще видеться со своими друзьями и родными, быть с теми, кто мне действительно близок и дорог! (ну ведь вообще же времени не хватает с такими-то планами :).
Аватара пользователя
НадЁжа
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 6:31 pm
Откуда: Вятка
Поблагодарили: 5 раз

Re: 2010. Новое десятилетие.

Сообщение НадЁжа »

Замечательная темка! Всем привет! Мои планы на 2011-й:
1. Отремонтировать зубы :hlp:
2. Отремонтировать прихожую, туалет и детскую))))
3. Успешно сдать обе сессии
4. Доделать свой сайт и выставить его на всеобщее обозрение :venera:
5. Подготовить ребенка к школе :susel:
6. Вышить картину - родительский дом на ней, связать всем нам носочки теплые
7. Овладеть системой(чтобы все вошло в привычку+на работе ввести её по всем фронтам :hear:
8. Оформить депозит, начать туда откладывать
9. Изучать английский- курс Илоны Давыдовой и хотя бы 1 тренинг для начинающих Сергея Смирнова
10. Продолжать делать йогу, массаж :naezd:
11.Читать и дальше Курпатова и худ. и истор. литературу, осились фантастику
12.Развивать любовь к себе, позитив и все, что для меня полезно
13. Ну и по работе- поднять сервер(настроить), ввести Windows 7, изучить её как ХР, так же изучить поглубже BIOS и командную строку. :lam:
Вроде бы пока хватит :lol: Это бы осилить :)
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17045
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16606 раз
Поблагодарили: 26377 раз

Re: 2010. Новое десятилетие.

Сообщение на-дин »

Год кончается, пора подводить итоги.
на-дин писал(а):1. Постепенно прививать себе привычки правильного образа жизни
2. Заплатить долг по квартплате, взять кредит и сделать ремонт на кухне
3. Доработать до конца учебного года и надеятся, что вдруг с неба свалится работа поинтереснее с более высокой зарплатой. Получится - хорошо, не получится - тоже ничго.
4. Съездить в две развлекательных поездки в другие города и в отпуске в санаторий
5. Продолжить культурную программу с внучкой
6. Вести финансовый учет и укрепить свое финансовое положение.
1. К правильному образу жизни я относила режим, чистоту, организацию питания. Получается пунктиром - то периоды правильной жизни, то приступы безделья. Но, кажется, приступы безделья были короче, чем в прошлые годы.
2. Долгов по квартплате больше нет, кредит взяла, ремонт сделала отличнейший.
3. Работы интересней не появилось, но зато у нас сменился директор, так что работать стало значительно приятнее.
4. В санаторий съездила, а вот поездки не удались, но тут моей вины мало, их должны были организовать другие люди, но не сложилось.
5. Внучка теперь живет со мной раздельно, так что тут тоже провал.
6. Финансовый учет я собиралась вести уже который раз, но опять ничего не вышло, так что больше я таких планов ставить не стану. Про укрепление финансового положения - вроде бы полегче стало, но не настолько, чтобы не хотелось его улчушить :D

Чего-то, по большому счету, из всех планов у меня только ремонт получился и санаторий. Все остальное как-то не шатко-не валко, но в целом год был неплохой.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Katrynka
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 5:45 pm
Откуда: USA, NC, Charlotte

Re: 2010. Новое десятилетие.

Сообщение Katrynka »

Может новую темку пора открывать : планы на 2011 год?
Аватара пользователя
smusjuscha
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 11:27 pm
Откуда: Москва-->Берлин
Поблагодарили: 1 раз

Re: 2010. Новое десятилетие.

Сообщение smusjuscha »

Чуть больше недели до нового года, пора подводить итоги!
Вот какие планы были у меня на 2010 год, не наполеоновские, но зато почти все выполнено:
1. Забеременеть – сделано, только за счет этой выполнения одной этой цели считаю год удачным!
2. Написать 3 статьи по работе – сделано, и даже больше.
3. Учить китайский – начала, но забросила с лета
4. Получить результаты по одному рабочему проекту (в начале прошлого года этот проект казался провальным) – сделано
5. Отрастить волосы ниже лопаток - сделано
6. Иметь стабфонд 4000 евро к концу года – было сделано еще до конца года, но как узнала, что беременна, отключилась голова и ту часть которая хранилась не на депозите, а дома растратила. Утешает, что хоть частично на нужные вещи ;-) Но по факту собрано только чуть больше половины.
7. Продвинуть немецкий до уровня С2 – не совсем, продолжаю идти к этому
8. Освоить новую статистическую программу для работы – нет, и даже не приступала
9. Сдать экзамен по немецкому C1 – сделано
Аватара пользователя
Оловянная принцесса
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 8:29 am
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: 2010. Новое десятилетие.

Сообщение Оловянная принцесса »

Все что я написала в этой темке – все сбылось, кроме «отдать кредиты». Сбылось потому, что планировала немного, год Тигра для Обезьяны не самый благоприятный.
На 2011 год я немного повышаю планку и хочу:
- получить повышение по службе - стать начальником отдела;
- весить 70 кг (сейчас 77);
- пройти обследование и вылечить щитовидку;
- отдать 4 кредита;
- летом съездить на отдых по озерам Хакасии;
- удачно продать квартиру и купить дом;
- оформить налоговый вычет за обучение дочери;
- оформить право собственности на дачу.
Поздравляю всех флаюшек с Новым 2011 годом! Пусть наши планы и мечты сбываются! :snegurka:
Аватара пользователя
Джесси
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2007 4:44 pm
Откуда: Киров
Поблагодарили: 1 раз

Re: 2010. Новое десятилетие.

Сообщение Джесси »

Да, очень было интересно посмотреть на свои планы прошлогодние :D
Закреплять достигнутое в текущем году (особенно в плане ведения домашнего хозяйства и ухода за собой, хобби - в плане карьеры и воспитания детей у меня и так всегда все было в порядке) - старалась, но цель была так неконкретно определена...
закончить ремонт и переехать в новый дом - не получилось, газ еще не провели; переношу на следующий год.
родить второго ребёнка - сделано!;
готовить почву для смены вида деятельности. Хочу после отпуска по уходу за вторым ребёнком выйти совершенно на другую работу, в другую организацию. Но это уже не в 2010 году - и не в 2011. Но почву готовить буду.
Я все смогу!
Аватара пользователя
Breeze
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 6:21 pm
Поблагодарили: 27 раз

Re: 2010. Новое десятилетие.

Сообщение Breeze »

Мои планы на 2011 год.
1. Навести порядок в финансах - вовремя платить квартплату, научиться планировать расходы и откладывать денежки
2. Сбросить лишний вес (минимум 10кг, максимум...ну...20?) :)
3. Сделать блефаропластику (операция по подтяжке век)
4. Выдать дочь замуж в апреле :)
5. Не увиливать под различными благовидными предлогами от регулярных занятий с сыном (чтение, англйский - каждый вечер! не пропускать!)
6. Съездить на отдых в Марокко весной и осенью в Турцию (суметь откладывать на это деньги)
7. Следить за своим внешним видом, не ходить помятой и не прибранной даже если никуда не собираюсь выходить из дома.
8. К осени накопить денег и купить беговую дорожку домой. А с завтрашнего дня начать ходить в бассейн дважды в неделю!
9. По капле выдавливать из себя лень. Каждый день!
10. Каждый день не проживать, а ЖИТЬ!
Аватара пользователя
zelenola
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 10:54 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 896 раз

Re: 2010. Новое десятилетие.

Сообщение zelenola »

Так интересно читать :)

Я уже третий год пишу список целей. С целями на 2010-й получилось очень интересно - вроде как большинство выполнено (в среднем больше 70% - я оценивала выполнение каждой цели в процентах, а потом посчитала среднее арифметическое), но все равно осталось впечатление, что год был очень пассивный и достаточно унылый.

На 2011-й у меня цели и планы сами собой сложились в три направления - сделать, делать (в смысле регулярно) и купить. Я испольовала чуть другую методику их составления, она меня привела к достаточно неожиданным результатам, но мне нравится - внутренне чувствую, что все правильно :)
Аватара пользователя
Journalist
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 4:40 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 16 раз

Re: 2010. Новое десятилетие.

Сообщение Journalist »

zelenola писал(а): На 2011-й у меня цели и планы сами собой сложились в три направления - сделать, делать (в смысле регулярно) и купить. Я испольовала чуть другую методику их составления, она меня привела к достаточно неожиданным результатам, но мне нравится - внутренне чувствую, что все правильно :)
а расскажи, пожалуйста, поподробнее? хочу впервые это сделать и пока не знаю как эффективнее?

а вообще, действительно, пора новую темку открывать)
Every day could be the Last...
Аватара пользователя
ПриветВсем!
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 2:45 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: 2010. Новое десятилетие.

Сообщение ПриветВсем! »

На 2011 год:
1. скинуть 40 кг
2. привести в порядок зубы (полечить кое-что, что еще почти в норме, отреставрировать или как это называется, сколы на зубах от семечек, поставить коронки, которые все никак не поставлю на верхние зубы)
3. в связи спредыдущим пунктом - перестать грызть семечки.
4. сократить курение на 50% хотя бы.
5.заняться кожей на лице - несмотря на возраст, гормоны играют как у подростка.
6. разгрести дом от завалов.
7. начать высыпаться.
8. закончить с каким-то сумбурным шопоголизмом
9. сделать-таки загранпаспорт
10. разобраться с финансами (стаб фонд - приблизительно 5 ыс дол в эквиваленте, SOS-запас порядка 50 тыс рублей, отдать мелкие долги, крупных нет, отложить на отдых)
11. съездить к морю. Хочу на Мальдивы, но это очень дорого, так что Черногория, Хорватия или к дяде в Италию.

Ну, вот как-то так, вообще, планов громадьЁ! Но это какие-то основные этапы, некоторые кажутся мелкими, но надо было их обозначить, чтобы как-то появилась необходимость за них взяться.
Аватара пользователя
Оловянная принцесса
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 8:29 am
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: 2010. Новое десятилетие.

Сообщение Оловянная принцесса »

Почему- то сообщений немного по теме, а я обожаю строить планы, за 2011 получился такой результат:
получить повышение по службе - стать начальником отдела - не получилось пока, сижу на прошлом месте;
- весить 70 кг (сейчас 77) - все мои кг на месте;
- пройти обследование и вылечить щитовидку - сделала, принимаю лекарства;
- отдать 4 кредита - отдала три;
- летом съездить на отдых по озерам Хакасии - съездили в поездку на Алтай;
- удачно продать квартиру и купить дом - не приступила;
- оформить налоговый вычет за обучение дочери - сделала;
- оформить право собственности на дачу - не сделала.
Не густо, не густо. Но я не сдаюсь.
Аватара пользователя
Оловянная принцесса
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 8:29 am
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: 2010. Новое десятилетие.

Сообщение Оловянная принцесса »

Одна Оловянная принцесса отчитывается за прожитый год? :D
Ура! Ура. Главный итог 2012 года - мы продали квартиру и купили дом! :bis:
Остальные планы переносятся на следующий год, кроме как сбросить вес. Теперь в планах - остаться в прежнем весе. Всех с Рождеством!
Закрыто

Вернуться в «Планы - в полёт!»