1 августа - марафон по учету времени

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Аватара пользователя
-=valentina=-
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 5:33 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: 1 августа - марафон по учету времени

Сообщение -=valentina=- »

Девушки, куда все подевались? Издали слышу, как шуршат те, кто "ПРОЕДАЮТ ДЫРКИ И В СЫРЕ", как улепетывают с "ква-ква-тории" последние "лягушки", как готовятся "бифштексы" из "слонов". Наверное, поэтому в эфире и ти-ши-на.. Ау-у!
Аватара пользователя
лучистая
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 7:51 pm
Откуда: из Сибири
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: 1 августа - марафон по учету времени

Сообщение лучистая »

у меня дома близок к кончине жесткий диск, поэтому могу писать только с работы.
У моего слона под названием "Конференция" выросла еще одна нога - нужно написать в соавторстве с директором статью в сборник. Вот стараемся по чуть-чуть делать каждый день.

-=valentina=-, как ваши дела?
я теперь, когда за что-то сложное или непонятное для меня берусь, вас вспоминаю. Что когда-нибудь это дело станет для меня таким же легким как файл с компа удалить, главное не отступать :D
Аватара пользователя
Valseuse
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 975
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 12:43 am
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 26 раз

Re: 1 августа - марафон по учету времени

Сообщение Valseuse »

А я что-то как-то забросила все... :oops:
Слоны плодятся, а вот с их поеданием прям беда. Надо взяться за себя! :twisted:
Активно применяю только микросон - привилась привычка, а еще переживание момента - тоже хорошая штука, помогает отдохнуть :)
А еще шаги будут? Или все уже?
Не строить планов = запланировать свое поражение
Аватара пользователя
Evgenika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 6:50 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 30 раз

Re: 1 августа - марафон по учету времени

Сообщение Evgenika »

-=valentina=- писал(а):Девушки, куда все подевались? Издали слышу, как шуршат те, кто "ПРОЕДАЮТ ДЫРКИ И В СЫРЕ", как улепетывают с "ква-ква-тории" последние "лягушки", как готовятся "бифштексы" из "слонов". Наверное, поэтому в эфире и ти-ши-на.. Ау-у!
Я тут, слона имени себя жую (в смысле, мой слон - мой лишний вес) :pya: Так как стараюсь питаться дробно, поедается не большими кусочками, но часто :obzh:
Могу делать следующий шаг - мне сейчас физнагрузка нужна :kult:
Ангелами рождаются, демонами — становятся.
Аватара пользователя
-=valentina=-
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 5:33 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: 1 августа - марафон по учету времени

Сообщение -=valentina=- »

Сегодня утром вышла в тему. Накатала письмо. Послала его в адрес. А КП застрял. Теперь уж вдохновение несколько иное. Хочу сказать только Лучистой, что много работы в настоящее время - момент положительный. Расправляйся со своим пятиноговым слоном. Успехов тебе и чтобы времени хватило.
Valseuse.ты не забросила форум, а просто внедряешься поглубже. Основная заботушка-дитя малое, ему все время, вся любовь, вся энергия. И все ВРЕМЯ. Ну и себя не забывай.
Evgenika.твой слон-это слон, который норовит уйти не в ту сторону. А ты его правильно жуешь. Понемногу, но каждый день. И съешь. Время тут обязано работать на тебя.
Флаюшки, все на поедание своих слонов!
Аватара пользователя
Valseuse
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 975
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 12:43 am
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 26 раз

Re: 1 августа - марафон по учету времени

Сообщение Valseuse »

-=valentina=-, да вроде как ребенок-то не совсем маленький - 2,5 года уже. Как-то, наверное, можно было бы себя в руки взять, а я, мне кажется, когда она меньше была, была активнее, а щас доча самостоятельно играет - а я это время на всякую ерунду трачу :roll:
Ну, вооот. Пришла и заныла. Больше не буду, чесслово! :D
Не строить планов = запланировать свое поражение
Аватара пользователя
-=valentina=-
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 5:33 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: 1 августа - марафон по учету времени

Сообщение -=valentina=- »

Valseuse, да ты и не ноешь. Делишься своим восприятием жизни. Помнишь, мы не ноем, а ищем положительные моменты. Ты все сможешь. Планы твои будут выполнены. Просто для них запланируй 20-30 минут ежедневно, когда у девчушки спокойное время. И стронешься с мертвой точки. Хорошего настроения вам обеим.
Аватара пользователя
Дворянка
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2009 1:52 pm

Re: 1 августа - марафон по учету времени

Сообщение Дворянка »

уже сентябрь заканчивается.Я начинаю свой учет времени.Кто-нибудь начнет со мной?А то скучно и неинтересно-то одной и результат наверно незначительный будет.Давайте попинаем друг друга(мягонько)?
Аватара пользователя
Лера Захарова
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 10:21 am
Откуда: Калуга

Re: 1 августа - марафон по учету времени

Сообщение Лера Захарова »

Дворянка писал(а):уже сентябрь заканчивается.Я начинаю свой учет времени.Кто-нибудь начнет со мной?А то скучно и неинтересно-то одной и результат наверно незначительный будет.Давайте попинаем друг друга(мягонько)?
Дворянка, разрешите предложить свои услуги :D и свою компанию для освоения системы Г. Архангельского.
я тоже буду рада компании :wink:
Главное - решить, с чего начать. Можно с самого начала ТМ-марафона?
Ну, в путь! :pya:
Потеснитесь! Я снова в строю!
Аватара пользователя
Зандочка
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 12:51 pm
Откуда: С юга
Благодарил (а): 1 раз

Re: 1 августа - марафон по учету времени

Сообщение Зандочка »

Девочки, я тоже с вами, а то времени катастрофически ни на что не хватает. С завтрашнего дня начинаю хронометраж.
Живи, как будто на земле рай!
Аватара пользователя
Дворянка
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2009 1:52 pm

Re: 1 августа - марафон по учету времени

Сообщение Дворянка »

Здорово -то как!Я не одна! :P Давайте,начнем и все у нас получится! :bee:
Аватара пользователя
Зандочка
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 12:51 pm
Откуда: С юга
Благодарил (а): 1 раз

Re: 1 августа - марафон по учету времени

Сообщение Зандочка »

Попробовала вчера сделать хронометраж дня. Ничего не получилось. Я поняла, что у меня очень многое зависит от эмоционального состояния. Если какой негатив, я ничего не могу делать, только сидеть и переживать и все мои планы насмарку. Вот сейчас отвела дочку в садик и сижу на форуме. Гдето я видела как управлять эмоциональным состоянием, поищу.
Живи, как будто на земле рай!
Firebird
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2009 10:41 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: 1 августа - марафон по учету времени

Сообщение Firebird »

Присоединяюсь к вам! Несколько дней назад нашла темку про шаги Архангельского. Прочитала просто как полезную информацию, как советы.
А этот марафон не заметила.

Только вот не знаю когда именно начинать шагать.Наверно в выходные нецелесообразно.

Вообще, я пока дома сижу, не работаю. Основная домашняя работа - это уборка квартиры, приготовление пищи, занятия с ребенком (гулянки, чтение, кормление, купание и прочее), шитье и вязание.

Проблемы у меня возникают, когда я после дом.работы сажусь отдохнуть, наливаю чай, беру любимую книжку и...понеслась душа в рай. Чай давно кончился, а я от книжки оторваться не могу. Иногда в интернете засяду, иногда сажусь поиграть в игрушку на компе. Вот мои главные враги. Уж и не знаю. Может вообще не читать и комп не включать.
Не знаю как еще можно отдохнуть от домашней работы.
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Re: 1 августа - марафон по учету времени

Сообщение Anita »

Прошу прощения, что пропала надолго. :oops:

Если по прежнему остались желающие продолжать, то вот он следующий шаг:

Шаг 12. Таблица ежедневных дел

Простой способ свести воедино всех ваших "слонов" и "лягушек", ежедневно мотивировать себя на выполнение нужных задач - завести таблицу регулярных дел. Выглядит она примерно так:
мои "бифштексы" и "лягушки" пн. вт. ср. чт. пят. сб. вс.

Съедена любая рабочая "лягушка" + + - + + - +
Английский язык:
- выучить 3 новых слова (ежедневно) + + - + - + -

- посмотреть фильм (1раз в 3 дня) +
- 15-30 минут пообщаться на форумах
(ежедневно) - + + - + - -
- прочитать 3 стр. художественной
книги (ежедневно) + + - + + + -

Здоровый образ жизни:

- силовые упражнения (через день) + + +
- гимнастика - растяжка (ежедневно) + + - + + + +
- холодное обливание (ежедневно) + + + + + + +

Слева выписаны все ваши ежедневные "бифштексы" и "лягушки". Справа вы ежедневно отмечаете их выполнение или невыполнения. Если какая-либо работа на сегодня не предполагалась - оставляйте пустое место. Если предполагалась но не выполнена - ставьте прочерк. Если выполнена - то крестик или галочку.
Ничего страшного в прочерках нет, но как только по какой-то графе их станет слишком много - это даст вам тревожный сигнал и заставит сделать нужное.
Рядом с таблицей можно написать несколько "промежуточных радостей". Например, перечислите приятные для вас несрочные покупки и договоритесь с самим собой: "За каждые следующие 15 галочек в любой графе - покупаю следующую приятную вещь".

И еще, важно чтобы таблица попадалась вам на глаза в течение дня несколько раз!
One life. Live it well.
Аватара пользователя
Valseuse
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 975
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 12:43 am
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 26 раз

Re: 1 августа - марафон по учету времени

Сообщение Valseuse »

О! ЗдОрово! Это как раз то, чем я сейчас азадачилась, но не знала, как подступиться по-умному. Спасибо! :)
Не строить планов = запланировать свое поражение
Закрыто

Вернуться в «Марафоны»