Самоорганизуемся изнутри наружу по книгам Джулии Моргенстерн

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Мирта
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 9:27 am
Откуда: Урал
Поблагодарили: 2 раза

Re: Самоорганизуемся изнутри наружу по книгам Джулии Моргенстерн

Сообщение Мирта »

elena_dm писал(а):У Моргенстерн в одной из книжек была идея, что планировать можно не более 80% времени, остальное запланируется само всякими неожиданностями. Мне кажется, этот принцип можно применить и к хранению: заполнять пространство максимум на 80%, тогда им легче будет пользоваться. И принимать решения соответственно: есть место в шкафу на 5 дисков/курток/игр - новую единицу приносим только при условии избавления от старой.
Только для начала надо все основательно размусорить и не покупать нового какое-то время.

Мне кажется, проблема на фотографиях не в использовании аксессуаров, а просто в количестве вещей. Может, попробовать, по принципу изнутри - наружу, оставить то, что вы взяли бы с собой при переезде с одним чемоданом на человека, а остальное убрать далеко на хранение или размусорить?
Мне тоже нравится, когда на полках 20-30% пространства свободно. :wow:

Эх, выкидывать нельзя, всё нужное, хоть и не часто. Убрать в кладовку тоже не могу, я там ничего потом не найду. Попробую сложить по большим коробкам, как выше советовали. :bis: У моих домочадев в любом случае возникают трудности, но хоть самой будет удобно. Вот как дочка родилась, так стало пространства не хватать, и я постоянно что-то оптимизирую.
Сыну 10 лет, дочке 7.
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: Самоорганизуемся изнутри наружу по книгам Джулии Моргенстерн

Сообщение Небесёнок »

Мирта , помнится, когда у младшего брата паззлы перестали влезать в ящик - мы их разложили по пакетикам (которые с зип-локами). К каждому вырезали картинку с коробки, и туда же в пакетик. Места сэкономилось много.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8783 раза
Поблагодарили: 9118 раз

Re: Самоорганизуемся изнутри наружу по книгам Джулии Моргенстерн

Сообщение Аленка Иванова »

Девочки!
Еще раз -- в ХРАНЕНИЕ вам всем :D
Ответить

Вернуться в «Планы - в полёт!»