Самоорганизуемся изнутри наружу по книгам Джулии Моргенстерн

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Journalist
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 4:40 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 16 раз

Re: Самоорганизуемся изнутри наружу по книгам Джулии Моргенс

Сообщение Journalist »

начала читать книгу - интересно.
надеюсь, смогу найти полезные советы в своем случае: часто я не могу упорядочить так как мне удобно из-за того, что просто физически нет емкостей: шкафов, например.
это все планировалось мной - собиралась делать ремонт и покупать мебель, но мы внезапно узнали, что ждем ребенка, теперь я не работаю, а муж не хочет делать ремонт в этой квартире, считая ее НЕ своим домом (мы живем с моей все разбивающей и ломающей бабушкой). Так что не знаю, как упорядочить жизнь уже сейчас...
Every day could be the Last...
Anjel
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 6:37 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Самоорганизуемся изнутри наружу по книгам Джулии Моргенс

Сообщение Anjel »

Прочитала одну и вторую книгу.Первая помогла составить план работы по оптиматизации пространства,а вторая понять как помочь себе с таймменеджментом.Ответив на вопросы я поняла,что мои особенности в том,что я могу правильно распоряжаться временем в жестких рамках,на пике интереса(новые задачи),ради определенных целей(все что касается детей и своего Я),а также мне важен видимый результат.В итоге попробовала ставить себе жесткие рамки для выполнения некоторых задач,а во вторых разнообразить способы для выполнения цели -при этом появляется и новая задача и видимый результат.Например-мытье посуды-засечь время за которое справишься:появляется возможность достижения нового результата,можно усложнить например отчистить до блеска кастрюли-опять результат для меня более ощутимый и соответственно мотивация лучше,можно совместить с другими делами-готовкой,общением с детьми,прослушиванием музыки или полезной информации.Вобщем в итоге мне книги действительно помогли.Спасибо за эту тему.
Anjel
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 6:37 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Самоорганизуемся изнутри наружу по книгам Джулии Моргенс

Сообщение Anjel »

Если кто-то нашел не в PDF подделитесь ссылкой пожалуйста.
Аватара пользователя
Люд-ОК
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 6:20 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Самоорганизуемся изнутри наружу по книгам Джулии Моргенс

Сообщение Люд-ОК »

Если так неудобно читать, то можно сохранить pdf-файл как текст. А потом текст вставить в вордовский файл. И тогда можно и копировать, и выделять текст, и делать пометки.
Я сама очень долго искала водовский вариант, но так и не нашла...
Во всем и всех есть что-то хорошее!
Аватара пользователя
alysha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:31 pm
Откуда: Алтайский край
Поблагодарили: 10 раз

Re: Самоорганизуемся изнутри наружу по книгам Джулии Моргенс

Сообщение alysha »

Люд-ОКспасибо, так и сделала. Не знала, что там есть такая функция. Но скопировалось всё равно без картинок.
Самоорганизацию решила всё таки купить в бумажном варианте, но пока хоть так. Насчитала у себя 8 из 10 причин неорганизованности :o :o :o
Любимица Фортуны
Аватара пользователя
Dermotik
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 2:23 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Самоорганизуемся изнутри наружу по книгам Джулии Моргенс

Сообщение Dermotik »

Я тоже купила бумажный вариант, причем несколько месяцев назад, только сейчас приступаю к изучению, все моя неорганизованность. Надеюсь, в скором времени, мы с ней разберемся.
Аватара пользователя
Мяфа
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 3:56 pm
Откуда: Томская область

Re: Самоорганизуемся изнутри наружу по книгам Джулии Моргенс

Сообщение Мяфа »

alysha писал(а):Люд-ОКспасибо, так и сделала. Не знала, что там есть такая функция. Но скопировалось всё равно без картинок.
чтобы сохранить в формате ворд картинки нужно: нажать на значок фотоаппарат (обвела синим), далее щёлкнуть мышкой на странице (хоть в центре, хоть скраю, просто щёлкнуть), в этот момент на секунду страничка потемнеет (эффект вспышки), открываем форд и жмем вставить картинку. Вот и всё. По крайне мере у меня так получается выдернуть картинки :wink:
Вложения
1.JPG
:girl:
Аватара пользователя
Лючанна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 5:26 pm
Поблагодарили: 17 раз

Re: Самоорганизуемся изнутри наружу по книгам Джулии Моргенс

Сообщение Лючанна »

У меня есть три книги Дж. Моргенстер, я немного просмотрела "Тайм-менеджмент. Искусство планирования..." Пока не впечатлилась, может я не с той книги начала? Это имеет значение?
Аватара пользователя
Terra
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 10:09 pm
Откуда: РФ
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Самоорганизуемся изнутри наружу по книгам Джулии Моргенс

Сообщение Terra »

Девочки, и я с вами! Прям душой чувствовала эту тему. Как хорошо, что есть такая поддержка. Скачала книги, завтра начну читать, а сегодня уже с работы принесла две коробки от бумаги. Где-то на сайте видела как классно они выглядят обклееные под солому. Будем пробовать. Тоже боюсь "перегореть? но интуитивно уже давно начала над этой темой задумываться и действовать. Теперь прочитаю и поставлю все на "научную основу". Кстати, вот прямо сейчас поняла, что задумываться-то я об этом стала, как начала знакомиться с системой FL.
Аватара пользователя
Тимочка
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 3:24 pm
Откуда: г.Владимир

Re: Самоорганизуемся изнутри наружу по книгам Джулии Моргенс

Сообщение Тимочка »

Девочки, дорогие, пытаюсь следовать системе уже полгода.Прочитала все книги. Сначала всё идёт по плану, а потом сходит на нет...
Помогите!
Аватара пользователя
Milochka
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 6:56 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 3 раза

Re: Самоорганизуемся изнутри наружу по книгам Джулии Моргенс

Сообщение Milochka »

Тимочка, а в чем конкретно твоя проблема? Почему на нет сходит? Не получается со временем (тайм-менеджментом) или с пространством?
Аватара пользователя
Тимочка
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 3:24 pm
Откуда: г.Владимир

Re: Самоорганизуемся изнутри наружу по книгам Джулии Моргенс

Сообщение Тимочка »

Milochka, я не могу распоряжаться временем в жестких рамках. Увлекаюсь какой-то работой, а переключиться на другое сложно.
Аватара пользователя
Ave
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 7:53 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Самоорганизуемся изнутри наружу по книгам Джулии Моргенс

Сообщение Ave »

Лючанна писал(а):У меня есть три книги Дж. Моргенстер, я немного просмотрела "Тайм-менеджмент. Искусство планирования..." Пока не впечатлилась, может я не с той книги начала? Это имеет значение?
Лючанна, лучше начинать с ее Самоорганизация изнутри наружу, об оптимизации пространства. Вот эта книга впечатляет. Хотя... Для тебя, возможно, не будет ничего нового. :wink: (очень жду твой новый журнал полетов. Пишу здесь, так как нет возможности написать тебе в лс).
Аватара пользователя
Ave
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 7:53 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Самоорганизуемся изнутри наружу по книгам Джулии Моргенс

Сообщение Ave »

Зашла в тему почитать и вдохновилась на продолжение оптимизации.
Сегодня я уже успела собрать еще 6 коробок.
Плюс придумала как сделать на коробки удобные "закрывашки", без них крышки коробок цепляются за дно кровати и очень тяжело их вытаскивать.
Придумала и сдела такие закрывашки на все коробки (10 штук).

Еще я переложила лмкины шнуры и шнурики из одной огромной коробки в три маленьких (плотненько их утрамбовала). Теперь убобно их будет хранить, ну и разбирать веселее. Не одну огромную, а три маленьких.

В планах протереть лмкину лишнюю обувь и сложить в одну новенькую коробку. Это значительно облегчит мне выполнение недельного плана и поддержание чистоты на общей территории.
Аватара пользователя
Ave
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 7:53 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Самоорганизуемся изнутри наружу по книгам Джулии Моргенс

Сообщение Ave »

Вчера освободившиеся из-под шнуров контейнеры заполнила детскими игрушками, поставила на детские полки, а старые коробки из-под обуви, в которых хранились игрушку, размусорила.
Еще устроила удобно места для хранения тех документов, которые могут понадобиться в ближайшие дни. Освободила подаренную нам стоечку для журналов от ненужных журналов, поставила ее на подоконник рядом по столом и вложила в уголок папки с документами. Так теперь приятно, что папочки сразу кладуться на свое место, а не сваливаются на столе!

Ах да, на освободившееся из-под шнуров место на шкафу лмка положил кейс с гитарой. Теперь у него есть место для хобби!
Ответить

Вернуться в «Планы - в полёт!»