Как стать успешной женщиной

Модератор: Аленка Иванова

Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Как стать успешной женщиной

Сообщение Anita »

Во время моих поисков всякого разного и интересного в инете, наткнулась на сайт, который так и называется: "Лаборатория женского успеха". Нашла там ознакомительный курс "Прокачай свою уверенность за 21 шаг".
Скорее всего, многое из того что там написано мы читали в тех или других источниках, но мне понравилось.
Я выложу для ознакомления шаг 1-ый и задание.
Если будут желающие, то каждый день могу добавлять по следующему шагу.
One life. Live it well.
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Re: Как стать успешной женщиной

Сообщение Anita »

Блок №1: Откуда берется неуверенность в себе?

Неуверенность в себе – это один из элементов рабской психологии, это ее неотъемлемая часть.
Давайте разберем, что есть рабская психология.
В первую очередь, рабом чего Вы являетесь?

Человек с рабской психологией является рабом чьего-то влияния, собственных страхов, запретов и ограничений. Человек с рабской психологией – это человек с сильно ограниченной внутренней свободой. По-другому рабскую психологию можно назвать внутренней тюрьмой, где решетками являются Вами же принятые запреты и ограничения.
Такая психология свойственна людям, которые существуют в обществе, т.е. она свойственна всем, поскольку сосуществование с другими людьми всегда в какой-то мере требует ограничения своей свободы.
Абсолютная внутренняя свобода теоретически возможна в условиях полного одиночества, если человек живет вне общества, и совершено ни в чем от него не зависит. Практически это никому не нужно.
Соответственно, если жить в обществе, то какой-то частью своей внутренней свободы приходиться поступаться.

Вопрос в том, какой должна быть эта часть!

Известно, что люди, которые вырываются далеко вперед, у которых в жизни все очень удачно складывается, т.е. те самые люди успеха, они не абсолютно, но чуть более свободны, чем остальные. Они позволяют себе чуть больше, чем остальные. И это выводит их далеко вперед.
Большинство людей даже не подозревают о том, что они отдают большую часть своей внутренней свободы в качестве платы за жизнь в обществе. Не подозревают, потому что делают это подсознательно, т.е. безконтрольно. И не потому что кто-то плетет козни против них, а потому что это уже сложившийся механизм обработки людей, живущих в обществе, это помогает ему выживать.

Что это значит?

Человек может всю жизнь верить в то, что его удел – это средняя работа за весьма среднюю зарплату и очень высокими требованиями работодателя, довольствоваться какими-то социальными программами государства (типа материнского капитала, который в кризис отдается в качестве платы за ипотеку), его удел – покупать жилье только в грабительскую ипотеку и так далее.
Этот человек умом понимает, что на самом деле есть очень много возможностей обеспечить себе тот образ жизни, о котором он мечтает, и в финансовом плане, и в плане общения, и в плане духовного развития.
Эти возможности возникают вокруг него постоянно. Ведь чтобы иметь достаточный доход можно создать свой бизнес, можно продать свои услуги работодателю подороже, кто-то замуж выходит за богатых мужчин.
Это всё есть возможности, они ни хороши, ни плохи, они ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТИ, которые дают вполне конкретный результат, НЕЗАВИСИМО оттого, что Вы о них думаете! И это сложно не заметить в реальной жизни.

Соответственно, бери одну из них и пользуйся.

Так почему действительно пользуются этими возможностями только 5% населения?
А вот это уже интересный вопрос.
Поскольку я одной из таких возможностей пользуюсь (у меня налажено свое дело), как-то раз моя подруга попросила у меня совета, как бы ей тоже в финансовом плане обеспечить более достойно свою жизнь.
Я ей сразу перечислила, что она может сделать:
бизнес (на мой взгляд, это самый удобный вариант)
хорошо оплачиваемая работа
спонсор или богатый муж
Она тут же нашла причины, почему ей это не подходит. Самые нелепые причины: для первого нужно много думать и работать, для второго нужен блат, для третьего нужна неземная красота.
Что на самом деле происходило внутри нее, когда она креативила подобные причины.

Каждый человек оценивает любую поступившую к нему идею или мысль вовсе не с точки зрения ее реальности (это ему кажется, что он оценивает по такому критерию). На самом деле, в его голове идет банальная проверка соответствия этой идеи своим убеждениям, внутренним запретам и ограничениям, стереотипам и т.д.
Если у моей подруги был внутренний запрет на занятие собственным бизнесом, поскольку там нужно что-то продавать постоянно, а ей это казалось делом плохим, то и идея своего дела сразу же не прошла проверку. Подсознание, функция которого заключается в том, чтобы Вы не выходили из своей внутренней тюрьмы, ей выдало знак «Нельзя». Далее она скреативила нелепую причину: нужно много думать и работать. Полагаю, что объяснять Вам, в чем именно нелепость такой «отмазки для себя» смысла нет.
То же самое произошло с остальными двумя возможностями. Я знала, что реакция будет именно такой. И уже в предвкушении следующей нелепицы спросила, а какую бы возможность хотела бы она.
На что тут же последовал ответ: Ну вот если бы мой начальник пришел бы завтра в очень хорошем настроении да и повысил бы мне зарплату раза в 3, то это было бы замечательной возможностью.
Т.е. на самом деле она подсознательно себе позволяла иметь тот доход, который имела, т.е. недостаточный. Все, что выше, она себе запретила, хотя скорее этот запрет был навязан извне, но, тем не менее, она сама его приняла. Все возможности, которые позволили бы повысить доход в разы, ее подсознание тут же отметало, подсовывая нелепые аргументы. И оно же заставляло ее принимать за реальную возможность, какую-то фантастику в виде начальника со случайно отличным настроением, повышающим вдруг зарплату в 3 раза. И это при том, что фирма, в которой она работала, фактически не могла себе позволить такие зарплаты, и подруга об этом знала.

А ведь как часто нам хочется выиграть «чисто случайно» пару миллиончиков в какую-нибудь лотерею! Правда? ;)

Весь азартный бизнес строится на тех, кто безнадежно засел в собственной внутренней тюрьме. А владельцы этого бизнеса чуть посвободнее, потому имеют реальные доходы, а не воображаемые. Я их ни в коем случае не оправдываю, так же как и производителей алкоголя, сигарет и прочих наркотиков. Но показываю Вам, что бизнес – это реальная возможность достижения мечт, независимо оттого, что Вы думаете о нем. И потом полезных бизнесов гораздо больше.

Я тут так распинаю близкого мне человека, не потому что плохо к ней отношусь (тем более, что у нее уже все сильно наладилось в жизни), а потому что очень хочу Вам показать на живом примере, как наводится этот подсознательный морок, когда мы не замечаем, что до смешного ограничиваем себя, что оправдываем эти ограничения нелепицами, потому что подсознание заставляет верить в них.
НО мы замечаем, как это происходит у других людей. И это не случайно!

Дело в том, что других людей мы анализируем критично, а критичность всегда позволяет заметить подобное наваждение.
Но отнестись критично к собственным мыслям, к сожалению, могут не многие. И под критичностью здесь понимается не занижение собственной оценки, как ее обычно любят понимать. Под критичностью здесь имеется в виду рациональный анализ аргументов, которые нам подсовывает подсознание, анализ собственных страхов и ограничений. Анализ того, насколько ваши действия соответствуют вашим интересам, или же они соответствуют чьим-то чужим, навязанным интересам?

Так вот Вы неуверенны в себе ровно настолько, насколько велика ваша внутренняя тюрьма.
Если Вы пытаетесь сделать что-то, что Вы себе запретили или наложили ограничение, то это всегда закономерно вызывает страх, колебания, неуверенность, одним словом, ваше подсознание делает все, чтобы задуманное Вами не было осуществлено. потому что «Нельзя!», это выходит за рамки решеток.

В следующем блоке мы рассмотрим, какие конкретно механизмы нашей психики загоняет нас во внутреннюю тюрьму, расширяют ее границы и удерживают там, т.е. на чем стоит неуверенность в себе.

А пока небольшое задание:
Вы, наверняка, знаете, чего бы Вы хотели добиться, в какой сфере.Но по каким причинам Вам затруднительно это сделать. Так вот задание будет очень простое. Сформулируйте то, что Вы желаете достигнуть. Затем сформулируйте те причины, по которым Вы в данный момент не видите возможности достигнуть желаемого. И оцените их критически.
Можете для начала попробовать анализировать своих близких и друзей, чтобы поднатореть в деле выявления внутренних ограничений.

Автор материала: Дарья Рейнер
Взято с сайта: http://stanuspeshnoy.ru/
One life. Live it well.
Аватара пользователя
Лара
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 5:20 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 34 раза

Re: Как стать успешной женщиной

Сообщение Лара »

Anita, а ты читала эту книгу?
Начало мне нравится.
Ожидая, не сидеть без дела.
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Re: Как стать успешной женщиной

Сообщение Anita »

Лара, нет еще, пока только скачала..мне тоже начало понравилось. Есть над чем подумать
One life. Live it well.
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Re: Как стать успешной женщиной

Сообщение Anita »

Блок №2: Почему умом мы понимаем, что надо успокоиться, расслабиться и почувствовать себя более уверенно, а на деле это крайне редко получается?

Так вот теперь мы поговорим о том, что нас загоняет во внутреннюю тюрьму и невероятной силой там удерживает.
Есть такое понятие как «рабские крючки». Это конкретные механизмы, свойственные рабской психологии. То, что на эту психологию подсаживает.

Механизм 1. ЧУВСТВО ВИНЫ
Вы уже, наверное, догадались, как это работает :)
Чувство вины есть в каждом человеке. И у каждого есть набор вещей, за которые он обязательно почувствует себя виноватым. Наборы эти разные, чем они меньше и адекватнее, тем свободнее и успешнее человек в своей жизни.
Самый распространенный набор – это набор собственных недостатков, причем выдуманных, навязанных и т.д., за которые большинство людей просто чувствуют необходимость считать себя виноватыми.
Если Вы сейчас почувствовали себя виноватой за то, что испытываете вину за свои недостатки, то, в таком случае, я Вам наглядно продемонстрировала, как работает этот крючок.
Т.е. человек внутренне свободный от вины за какие-то свои недостатки по идее должен меня мысленно послать подальше, потому что не мне решать, что является его недостатком, и за какие из них ему испытывать вину или нет. Да и вообще ему плевать, что я думаю насчет него, он же сам решает, когда и что ему испытывать. Если Вы подумали именно так, то поздравляю, один крючок в Вас все-таки работает плохо. ;)
Вообще, как только Вы начинаете внутренне соглашаться с чьими-то обвинениями, а соглашаться Вы с ними начинаете, только если привыкли испытывать чувство вины каждый раз, когда слышите обвинительные интонации (как рефлекс у подопечных Павлова), это сразу же вызывает в Вас неуверенность в себе!

Механизм 2. ОЦЕНОЧНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ
Это когда Вам есть дело до того, как Вас оценивает каждый встречный поперечный. Вам же есть до этого дело? :)
А каждый встречный поперечный считает своим долгом Вас оценить и желательно плохо. Так вот все, кто попадется на крючок оценки, начинает испытывать жесткую неуверенность в себе. И главное, многие совершенно не понимают, как можно не попадаться на этот крючок.
А очень просто!
Тут все дело в том, что когда Вас оценивают, Вы воображаете себе, как Вас оценивает тот или иной человек, в этот момент Вы проецируете на оценщика своего внутреннего цензора. В первом случае, когда Вам дали оценку, особенно негативную, Ваш надсмотрщик заставляет Вас верить в эту оценку, потому что она сохраняет Вашу тюрьму. Во втором случае, Вы надумываете себе оценку, в основном негативную, в которую надсмотрщик Вас также заставляет верить. Хотя ни том, ни в другом случае оснований для такой веры никаких нет. Суть в том, что просто Вы делаете такой выбор – верить. Не верить в оценку Вам мешает надсмотрщик, который держит Вас в тюрьме.
Но это абсолютно в ваших силах послать его подальше!
Ну и, конечно же, помните о том, что все, кто Вас оценивает, испытывает все те же самые проблемы с внутренней тюрьмой и надсмотрщиком, что и Вы.
Если человек пытается говорить не о конкретных фактах в отношении Вас, а сыплет эмоциями и необоснованными оценками, это лишь раскрывает собственную неуверенность. Он всего лишь пытается Вас оценить таким образом, чтобы выглядеть в собственных глазах хоть чуточку лучше. Это всего лишь его борьба с собственным надсмотрщиком.

Механизм 3. ПРИВЫЧКА РЕАГИРОВАТЬ
Просто привычка реагировать на все подряд.
Пить валериану, когда показывают террористов в новостях.
Ввязываться в споры, если кто-то Вас пытался оскорбить.
Что-то кому-то доказывать, если кто-то во что-то не поверил.
Плакать, если что-то пошло не так.
Ненавидеть евреев, украинцев и т.д., когда по телевизору целенаправленно разжигают ненависть к нациям в целом. ну и так далее.
Не важно, как Вы реагируете, важно, что Вы в принципе реагируете. Вы не даете себе свободы НЕ реагировать. Вот под этот крючок заточены любые новостные программы. Не удивляйтесь, почему в новостях показывают либо что-то очень плохое, либо очень хорошее, просто Вы именно на это реагируете.
А почему собственно это плохо, и причем тут неуверенность в себе?
А потому что Вы реагируете автоматически, т.е. стереотипно. Поэтому для Вас можно создавать искусственно поток событий, который вызовет определенную реакцию, и управлять Вами.
А неуверенность здесь при том, что в таких условиях Вы никогда не сможете избавиться от страха перед неопределенностью или неизвестностью! Вы не участвуете в создании собственного потока событий! За Вас это делают другие, а Вы только лишь плывете по их течению. И, конечно же, Вы совершенно не представляете, что Вам подкинут завтра. Конечно же!

В следующем блоке мы поговорим о самом эффективном методе борьбы с этими "радостями" ;)

Ну и задание:
Попробуйте проанализировать (вообще, чем чаще Вы будете заниматься самоанализом, или рефлексией, тем четче Вы будете понимать свои скрытые мотивы, страхи, запреты и т.д.). Кто, когда и каким образом задействовал в Вас эти крючки. Начните различать, когда Вас пытаются за эти крючки зацепить. Попробуйте при очередном общении с другими людьми улавливать, когда Вас цепляют на крючок, и не попадаться на него, т.е. спокойно и уверенно с него слезать. Результат такого общения удивит Вас. Имейте в виду, что сознательно, т.е. злонамеренно на эти крючки Вас ловят далеко не все, чаще люди это делают неосознанно, потому что усвоили с детства манипулятивный тип поведения

Автор материала: Дарья Рейнер
Взято с сайта: http://stanuspeshnoy.ru/
One life. Live it well.
Репка

Re: Как стать успешной женщиной

Сообщение Репка »

Anita, пожалуйста, продолжайте! :roll:
Аватара пользователя
Eos
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 8:24 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 85 раз

Re: Как стать успешной женщиной

Сообщение Eos »

Anita, спасибо большое, очень интересно! Ждем продолжения!
Да, я барыня!
Аватара пользователя
Noel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2008 11:47 pm
Откуда: РБ
Поблагодарили: 10 раз

Re: Как стать успешной женщиной

Сообщение Noel »

Попробовала проанализировать сегодняшний рабочий день.
Сегодня утром пришли строители и сказали, что необходимо произвести ремонтные работы, заранее не предупредив ( в кабинете бумаги, срочные отчеты, работа с клиентами).Сломя голову сделали отчеты, убрали бумаги и ушли из кабинета. Результат: буря гнева охватила меня и раздирала до колотуна. Следующий, кто зацепил - водитель, который не предупредил, что его срочно отправляют в командировку и рушатся все планы поездок.
Выход: позвонила клиенту, с которым давно договорились встретиться, но не было времени, села с менеджером в автобус, по дороге купила вкусный торт.
Умышленно сумку с телефонами оставила в другом кабинете (чтобы никто не тревожил) и общение за чаем продлилось 2,5 часа! Результат ожидается в феврале-возможное заключение договора, который не подписывается более года.Даже если он и не подпишется, такая встреча никогда бы не состоялась.
Мой гнев стал исчезать в транспорте, при виде торта улетучился, а общение с клиентом в неформальной обстановке просто супер!
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Re: Как стать успешной женщиной

Сообщение Anita »

Репка , продолжу..и у нас все на "ты" :D

Кстати, пыталась сегодня выявить "крючки" на работе..как я уже писала где то, на моей новой работе коллектив в основном женский, :cry: и утро начинается с обсуждения новой кофточки/помады и т.д. и перемывания косточек всем окружающим. Я конечно же не святая, и тоже люблю иногда посплетничать и похвастаться новой покупкой, но :aaa: ...начинать так каждое утро. Сегодня пришла на работу и пошла делать кофе на кухню, там уже сидели "наши кумушки" и вовсю что то обсуждали. В ответ на их приглашения присоединиться, я обычно раздражалась, но присоединялась. :sad: .неудобно ведь. А тут мило улыбнулась, :lol: сказала..что "у меня вооот столько срочной работы и куча совещаний" (не соврала) и ушла, сохранив хорошее настроение :P
One life. Live it well.
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Re: Как стать успешной женщиной

Сообщение Anita »

Блок №3. Ваше самое эффективное оружие – это сознательный контроль.

Как и обещала, в этом блоке говорим о самом эффективном методе борьбы с крючками, надсмотрщиками и тюрьмой. Потому что просто так все это разнообразие не исчезает. С ним нужно что-то делать.
Собственно, все это имеет силу (и надо признать, довольно мощную) только пока является неосознанным, т.е. сидит себе спокойно в вашем подсознании и действует незаметно для Вас.
Надсмотрщик призван обеспечивать эту незаметность для вашего сознания. В форме внутреннего диалога он проявляется каждый раз, когда Вы на сознательном уровне подбираетесь к чему-то важному для Вас, к чему-то такому, что хотя бы одну решеточку или стеночку в вашей тюрьме снесет, или сильно ее сузит.
Он Вас тут же начинает ловить на все те же крючки, и Вы в итоге сдаетесь, и очередное ваше дело уходит под контроль надсмотрщика. И если у Вас стоит запрет на успех в таком деле, то у Вас ничего и не получается в итоге. А какую-нибудь причину он Вам потом подсунет.

Собственно, научившись распознавать подобные действия с его стороны, Вы сможете вовремя устанавливать СВОЙ сознательный контроль за каким-либо делом, Вы сможете вовремя пресекать его попытки поколебать вашу уверенность в успехе начатого. В итоге он отступит, признает ваше право на успех в том деле.
Буквально это будет означать, что Вы сняли очередной внутренний запрет (ну допустим Вы разрешили себе зарабатывать 10 000 дол в месяц против 600). Вам не нужно вообще всегда контролировать надсмотрщика сознательно. Как только он отступил, т.е. запрет был снят, все. нужда в контроле пропадает.
Т.е. схема простая: Вы выявляете все те скрытые моменты вашей психики, которые Вам реально мешают достигать желаемого. Т.е. наконец-то, узнаете свою внутреннюю тюрьму и надсмотрщика «в лицо». Это и есть момент осознания. Вы сужаете рамки своей тюрьмы. А далее какое-то время сознательно контролируете свои действия. Т.е. не даете надсмотрщику вернуть границы вашей тюрьмы обратно, четко контролируете все его крючки.

А затем он отступит. Вы это почувствуете. Вернее Вы почувствуете невероятное облегчение. Например, Вас действительно перестанут волновать оценки людей. От этого внутренне вам станет очень легко. Это и есть проявление внутренней свободы. Вы почувствуете, что теперь можете свернуть очередные горы. То, что казалось невозможным, вдруг стало вполне доступным.
И достаточно для этого чуть-чуть сознательного контроля.

Автор материала: Дарья Рейнер
Взято с сайта: http://stanuspeshnoy.ru/
One life. Live it well.
Аватара пользователя
Noel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2008 11:47 pm
Откуда: РБ
Поблагодарили: 10 раз

Re: Как стать успешной женщиной

Сообщение Noel »

Мне реально мешают достигать желаемого самый обыкновенный страх, что у меня не получается работа. Моя внутренняя тюрьма-это недостаточный профессионализм, отсутствие определенных знаний.Какая-то дурацкая сила останавливает меня перед тем, что надо учиться у молодежи.Иногда мне кажется, что у меня не все в порядке с памятью, вниманием и в конечном счете с головой.
Может я устала всю жизнь преодолевать трудности и бороться с проблемами.
а теперь еще и кризис и апатия.
Аватара пользователя
Капель-ка
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 6:12 pm
Откуда: Россия

Re: Как стать успешной женщиной

Сообщение Капель-ка »

Отмечаюсь в темке. Моя жизнь такая: "лучше иметь синицу в руках, чем журавля в небе". Боюсь что-то менять в своей жизни - вдруг потеряю то, что уже есть.
Аватара пользователя
Дельфиния
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 12:29 am

Re: Как стать успешной женщиной

Сообщение Дельфиния »

Тиранит одна из коллег. Начинает как только придет на работу. Собственно не меня: всем, кого видит, делает замечания. Как только кто выйдет за дверь — сразу возводит на него клевету..И от качества выполненной работы ее реакция тоже не зависит.
Ну очень мешает работать.... Хотя я уже давно привыкла и поставила "фильтр". Это же ее проблемы, а не мои.
Стараюсь выйти в туалет и делать там что-то вроде асан примерно пару минут. Становится легче.
Виноватой себя чувствую, только когда понимаю в чем:))
А саму по себе работу люблю и уши стараюсь "выключать", от дел во время ее "приступов" не отвлекаться и голову в ее сторону не поднимать
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Re: Как стать успешной женщиной

Сообщение Anita »

Дельфиния , сочувствую..у нас такое "счастье" тоже имеется..наверное это в каждом коллективе есть
One life. Live it well.
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Re: Как стать успешной женщиной

Сообщение Anita »

Блок №4. Формула уверенности.

Итак, мы поговорили о причине проблемы и о методе ее решения. Но этого, естественно недостаточно. Вернее, этого достаточно, чтобы понять суть проблемы и суть метода ее решения.
Но для практического результата необходима система, т.е. что делать, в отношении чего делать, как делать и в каком порядке.

Система проста. Она заключается в ПРАВИЛЬНОЙ настройке:
ПРАВИЛЬНЫХ установок
ПРАВИЛЬНОГО типа реагирования на события
ПРАВИЛЬНОЙ жизненной позиции

Под правильностью здесь имеется в виду конкретно то, что ведет к удачливости, успешности в любых делах, т.е. это то, что реально эффективно, когда Вы хотите именно уверенности. Причем это опять-таки работает, независимо оттого, что Вы будете думать о правильных установках, типе реагирования и жизненной позиции.
Если грамотно сделанный бизнес способен дать Вам большой доход и свободное время, то он это способен сделать, независимо оттого, что Вы вообще думаете о бизнесе.
Если жизненная позиция, в которой, кроме всего прочего, отсутствует чувство вины, позволяет человеку уверенно общаться с людьми, гарантированно продавливать свои интересы, делать стремительную карьеру и быть уверенным продавцом, то она это делает, НЕЗАВИСИМО оттого, как Вы относитесь к отсутствию чувства вины. И ничто больше Вам не даст такого эффекта.
Вы можете пробовать дышать глубже, настраивать чакры, просить уверенности у космоса или пытаться себя уговаривать, но результат будет таким же плачевным, как и способ его достижения. Можете проверить это, а потом все-таки пройти тренинг, где Вам предлагается то, что реально работает, пусть даже Ваш надсмотрщик говорит, что не чувствовать себя виноватой – это очень и очень плохо. С этой точки зрения, в моем тренинге предлагается много «плохих» вещей.
Но он и не делался для того, чтобы соответствовать вашим нынешним представлениям об уверенности, представлениям неуверенного в себе человека. Он делался для того, чтобы эту уверенность в Вас прокачать. Поэтому нужно просто пройти его целиком и получить результат без попыток что-то убрать оттуда или сделать только то, что приятно, либо оставить свою неуверенность, как есть.
За 2 с лишним года тренерской практики, я четко усвоила, что для достижения 100% результата от тренинга, необходимо, прежде всего, справиться именно с проблемой надсмотрщика. Когда неуверенный в себе человек знакомиться с 3-м блоком тренинга, то это зачастую сильно переворачивает его сознание. Надсмотрщик начинает подсовывать ему столько нелепицы по поводу того, что такую жизненную позицию принимать «Нельзя» (ну еще бы, ведь его цель оставить в Вас прежнюю неуверенность), что человек теряется и эффект от тренинга тоже.
Поэтому 1 блок начинается с настройки правильных установок. Это позволит Вам научиться выявлять все хитрые механизмы надсмотрщика, увидеть свою тюрьму воочию и научиться надсмотрщика удалять СОЗНАТЕЛЬНО там, где он Вам мешает!
Правильный тип реагирования (2 блок) даст Вам возможность справиться со страхом перед неизвестностью.
Ну а 3 блок встроит ту саму жизненную позицию уверенной в себе женщины, а это сильно расширит рамки вашей внутренней свободы.
В следующем блоке речь пойдет о том, почему Вы уже столько всего перечитали или прошли столько тренингов, а толку нет.

Кстати, задание!
Поговорите со своими друзьями на тему: «нужно ли чувство вины в жизни», послушайте аргументы их надсмотрщиков. Просто послушайте, просто для того, чтобы начать лучше слышать себя.

Автор материала: Дарья Рейнер
Взято с сайта: http://stanuspeshnoy.ru/
One life. Live it well.
Ответить

Вернуться в «Планы - в полёт!»