Пишем списки и планируем

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Гость

Re: Пишем списки и планируем

Сообщение Гость »

Читала последнюю страницу,думала,девочка-гимнастка,ан нет,каратистка :D
Каждый год ребенка на море в лагерь отправляю 8) Список знаком...А вам не сказали,что нужен пляжный коврик(у нас это "коврик для йоги") и пляжное полотенце?Свою даму я еще и пляжной сумкой и парео комплектую...Еще в нашем списке фумигатор ( от сети) и аптечка.И еще тренер всегда просит брать в дорогу два пакета,один-для мусора(фантики,огрызки),а другой,пардон,если кого вдруг тошнить будет.Деньги даем обязательно,крупную сумму-сопровождающему,а ребенку -мелочь.
Гость

Re: Пишем списки и планируем

Сообщение Гость »

Добавляю- кусочек хозмыла для стирки.
Если планируются пробежки,то лучше кеды заменить кроссовками и предусмотреть что-нибудь из одежды для прохладной погоды.Это я о пробежках. :D Можно леггинсы и кофточку с длинным рукавом,что уже положили,чтоб спортивный костюм не тащить.И мы кладем не "2 кепки",а бандану и кепку.Солнцезащитные очки берете?
Аватара пользователя
Santanabluzz
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 10:16 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Пишем списки и планируем

Сообщение Santanabluzz »

Ой, Забава, спасибо.
От знающего человека всегда советы к месту послушать.
Про коврик, нам сказали, не брать. т.к. на пляже валяться-загорать они не будут. купаются в море - играют в игры на пляже - и т.д. Ну а пляжное полотенце и сумку конечно положу. Это как-то сама собой. Неужели в списке не написала? Ещё и нарукавники. И солнцезащитный крем.
Кроссовки заменила кедами, потому как меньше места в чемодане занимают, да и они более лёгкие, если на жару одевать. Но они с прорезининными носами.
Из головных уборов дочка носит только кепки. Поэтому и про кепки думаю. Солнцезащитные очки - это уже такой пункт, который даже специально писать не надо - модница та ещё.
Ну а на прохладную и я джинсы с байкой беру. И леггинсы у нас есть более длинные, более короткие. Можно комбинировать.
Но вроде пробежек нам не обещали. Сказали, что тренировки будут в щадящем режиме. Больше игровые.
А хоз-мыла.. Я думала просто детское положить. Которым и стирать же можно.
Пакеты то я положу. Но вот слышала, что лучше взять бумажные. Чтобы дышать в них. Это лучше помогает. Но нас вроде как не укачивает вообще.
Фумигатор - она сама им не пользовалась никогда. Боюсь такое доверять. (мы сами им не пользуемся) А про аптечку уже писала. Не семилетнему ребёнку такое дело ещё доверять.
Про деньги - у нас тоже так и будет. За экскурсии заплатим заранее. А там детям будут выдавать раз в три дня наши деньги. Но т.к. мы недавно сами из Болгарии, то сувениров ей сказала не покупать. И ещё нам сказали, что если вдруг что, и деньги дитям понадобиться, то можно будет им перечислить.
Гость

Re: Пишем списки и планируем

Сообщение Гость »

Santanabluzz писал(а): Дорога - полтора суток.
Ребёнку 7 лет.
В автобус:
Книжка для чтения
Плейстейшн + батарейки запасные.
Тик-так (психологические конфеты от укачивания)
Все-таки именно в автобус книгу для чтения и плейстейшн я бы не давала - укачает. С собой дать можно, но предупредить, что в автобусе читать не нужно. Тем более, что конфеты от укачивания все-таки даёте. В дороге лучше спать, смотреть по сторонам, играть и болтать с детьми, но не читать и не играть в плейстешн - в автобусе трясет, пусть и не очень сильно, а 1,5 суток в дороге это долго.
Гость

Re: Пишем списки и планируем

Сообщение Гость »

Один важный момент-будете собирать еду,не кладите орехи....У наших такое :cry: было :? И про сочетание орехи+морская вода я тоже наслышана,либо понос,либо еще что похуже...Про читать и писать в автобусе-полностью согласна с Николь...Меня саму от этого укачивает...Можно диски положить и просить сопровождающего включать,мультики безобидные...Мы как то этот момент не пред усмотрели,дети в поездке учажастики смотрели...Ну,что у водителя было...то и включали...
Аватара пользователя
Santanabluzz
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 10:16 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Пишем списки и планируем

Сообщение Santanabluzz »

Ну, конфеты я кладу для её "психологического" успокоения. потому как её вообще никогда не укачивало. но т.к. укачивает меня, и я всё-время ем тик-таки и жевачки... то дочка просекла, и просит, потому что её тоже "качает". А просто так ей жевачки я вообще не даю.
Уверена, что книгу читать она не будет. А вот с плейстешеном пока другой вопрос. Т.к. не знаю: положим ли мы его вообще. Ну, у него всё-равно батареек более, чем часа на 4 не хватит.
А там детям будут показывать фильмы и мультики.
Орешки думала положить. А что с ними не так?
Аватара пользователя
Santanabluzz
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 10:16 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Пишем списки и планируем

Сообщение Santanabluzz »

Мы как-то на море в качку попали. Меня и моих братьев совсем укачало. Их - до последствий... А меня, более терпимо. но потом более часа не могла вообще стоять и ходить - земли не чувствовали. А этой мелкой хоть бы хны! Да и сейчас сколько не ездим... Весь автобус детей тошнит (в Болгарии тоже ехали), а мои дрыхнут себе, кушают - и по барабану.
Гость

Re: Пишем списки и планируем

Сообщение Гость »

От орехов иногда тошнит.Даже тех,кого никогда...
Я забыла написать,что за вас и вашу дочку рада :D Лагерь в Болгарии -это замечательно!А мы обычно Крымом довольствуемся :D Желаю вам удачного отдыха!
Аватара пользователя
Santanabluzz
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 10:16 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Пишем списки и планируем

Сообщение Santanabluzz »

Спасибо!!!
Про орехи буду знать! )))
В Крым мы раньше ездили. А тут, т.к. от организации их спортивной, то выходит совсем не дорого 375 евро всё. Ну, тут уж отказаться как-то трудно. Т.к. у нас лагеря хорошие стоят столько же. Но ни моря, ни красот.... ничего нету.
Аватара пользователя
Yaskaa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2012 11:07 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Пишем списки и планируем

Сообщение Yaskaa »

Первый раз отправляю сына в поездку на поезде. Ему 4,5 года. Едет с бабушкой своей. Едут в гости на недельку к моему брату в столицу. Не могу решить, что брать обязательно, а без чего можно и обойтись. Тянуть-то все бабушке. А самое главное чем занять ребенка в поезде?
Аватара пользователя
Пинежская
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 6:56 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Пишем списки и планируем

Сообщение Пинежская »

Отвечу, что мы для ребенка в поезд брали:
- паззлы,
- альбом, пару раскрасок, карандаши, фломастеры,
- доска магнитная для рисования,
- покупали игрушку, где шарик бегает, его загнать в угол надо,
- еще я покупала машинки очень маленькие несколько штук и до отъезда не показывала, отдали в поезде, когда все остальное надоело,
- несколько детских журналов,
- закачивали на ноутбук мультики, он в наушниках смотрел,
- тонкие альбомы с многоразовыми наклейками,
- а еще у знакомых брали приставку, играл в тетрис.
Нашему было три года, если что вспомню, допишу еще.
Аватара пользователя
Yaskaa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2012 11:07 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Пишем списки и планируем

Сообщение Yaskaa »

Пинежская писал(а):Отвечу, что мы для ребенка в поезд брали:
- паззлы,
- альбом, пару раскрасок, карандаши, фломастеры,
- доска магнитная для рисования,
- покупали игрушку, где шарик бегает, его загнать в угол надо,
- еще я покупала машинки очень маленькие несколько штук и до отъезда не показывала, отдали в поезде, когда все остальное надоело,
- несколько детских журналов,
- закачивали на ноутбук мультики, он в наушниках смотрел,
- тонкие альбомы с многоразовыми наклейками,
- а еще у знакомых брали приставку, играл в тетрис.
Нашему было три года, если что вспомню, допишу еще.
Ого, списочек. Такое впечатление, что вы неделю в поезде ехали. Реально ребенок всем этим переиграл? Много тянуть бабушка не будет.
Аватара пользователя
Santanabluzz
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 10:16 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Пишем списки и планируем

Сообщение Santanabluzz »

Честно говоря, мы тоже в поезд берём всего и разного. Главное, разнообразие. Вопрос может в том, сколько времени вы будете ехать в поезде?
У нас поездки более суток получаются.
Обычно беру детский рюкзачок и туда складываю всякого разного, нового: пазлы, раскраски, мелкие игрушки, , блокнот и наборы наклеек, журналы. Если есть возможность, плеер, плейстейшен.
Аватара пользователя
Пинежская
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 6:56 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Пишем списки и планируем

Сообщение Пинежская »

Мы ехали на море на поезде два дня и одну ночь. Нет, если ребенок спокойный и может просто полчаса в окно смотреть, тогда много, нашему и этого не хватило - это была первая и последняя поездка на поезде.
Аватара пользователя
МамаМани
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 2:08 pm
Откуда: Орск
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 243 раза

Re: Пишем списки и планируем

Сообщение МамаМани »

Девочки, мой совет совсем не похож на бюджетный вариант, но это спасение: покупка планшета. мы как купили, так горя не знаем. вообще ничего с собой дочке больше не берем, а ездим много и на разное время.
плюсы (минусов не вижу):
+ книжки брать не надо (можно скачать приложение на чтение электронных книг и читать ребенку, можно скачивать аудио сказки, мы скачиваем сказки они с картинками голос за кадром читает ребенку, нужно только странички перелистывать (пальчиком проводить по экрану). Еще плюс, что книги не брать в том, что ребенка та книга, которую возьмешь может и не заинтересует, а в планшет можно много накачать разных.
+ не нужны раскраски (они есть в планшете, раскрашивает пальцем)
+ куча разных игр перечислять не вижу смысла
+ паззлы там тоже есть.

самое главное это научить ребенка им пользоваться. бабушку можно не учить. дети обучаются за 2 дня. И показать ребенку где бесплатно скачивать игры и приложения. Все!!!
Ответить

Вернуться в «Планы - в полёт!»