Даёшь больше полезных привычек в нашу жизнь!

Модератор: Аленка Иванова

Ответить

Скорее всего ...

К счатью, я управляю своими привычками
196
20%
К несчастью, чаще мои привычки управляют мною
776
80%
 
Всего голосов: 972

Аватара пользователя
Erie
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 7:06 pm

Re: Даёшь больше полезных привычек в нашу жизнь!

Сообщение Erie »

Девочки, всем доброго времени суток.
А у меня с привычками пока очень медленно и туго идет. Из самых важных для меня нынче – это ежедневный уход за кожей лица (утром и вечером), без всяких там издевательств над кожей, и 1,250 л воды каждый день.
С кожей пока подряд продержалась только 6 дней. А потом опять – перерывы: где прыщики поковыряла (знаю – это психологическое), где спать хотелось очень, и я легла с косметикой или не умывшись. Поставила и повесила где только можно всякие картинки мотивирующие (на стенку, на мобильный, на десктоп). Помогает.
С водой – чуть дольше, но в общем – тоже самое. Как только настроение не очень (поссорюсь, например, с кем-то), ничего не хочется: ни привычек, ни самодисциплины, ни результатов.
Но все же я говорю себе: «Раз продержалась 6 дней, увидела результаты позитивные – и все 30 дней продержусь». :)) Заметила – почему-то сложнее всего вводить именно привычки, имеюшие действительно важность и приоритетность для тебя самого, а не для кого-то другого.
Спасибо Вам, девушки, за темку, за марафон и ваши мысли.
zhulik
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 9:00 pm
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Даёшь больше полезных привычек в нашу жизнь!

Сообщение zhulik »

Всем привет!
Полезная какая затея с привычками! Мне очень нравится. Себе вот привычку пить воду по утрам и пресс качать привила, правда только в рабочие дни. В разработке (прививании) привычка писать планы на день и тд, думаю, все получится. Расходы записываю уже полгода, правда не каждый день, но по чекам все восстанавливаю. Надо бы тоже каждый день, чтобы чеки не валялись. И из серии планов, найти обучалку немецкого языка онлайн, чтобы в дороге каждый день по 15 минут заниматься.
Аватара пользователя
Екатерина-Kitty
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 12:20 pm
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Даёшь больше полезных привычек в нашу жизнь!

Сообщение Екатерина-Kitty »

Хочу выработать привычку пить 1,5 л воды ежедневно. Уже и пила 2 недели, но то забыла, то не успела... :sad:
С 1-го декабря, что ли, начать?
I believe I can fly!
Аватара пользователя
ЗвездЯ
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 6:43 pm
Откуда: Свердловская область

Re: Даёшь больше полезных привычек в нашу жизнь!

Сообщение ЗвездЯ »

Здравствуйте, девочки! На форум захожу уже давно, но времени хватает только на то, чтобы почерпнуть для себя что-то полезное. Вы все такие умнички и я так многому у вас учусь!!! Спасибо вам огромное за это! И вот решила, что пора и мне поучаствовать в этом очень полезном марафоне и выкладывать результаты, чтоб наглядней было. Итак, 1.Не есть после 19. 2.Табот или халахуп каждый день. 3. "Стаканчики" каждые два часа. Для меня это очень важно, ибо лишний вес уже сказывается на здоровье и самооценке. Удачи нам всем!!!
Шик, блеск, красота- наши лучшие друзья
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8927 раз
Поблагодарили: 8441 раз

Re: Даёшь больше полезных привычек в нашу жизнь!

Сообщение АлёNа »

Думаю, что данный материал в этой теме будет уместным...

Чертова дюжина полезных привычек
Для развития вашего успеха вам понадобятся новые привычки. Для того, чтобы их внедрить в свою жизнь, просто распечатайте их список и повесьте на видное место.

И в конце дня делайте анализ – Какие привычки я применил, какие нет и почему ?

Делайте такой анализ каждый день, пока вы не поймете, что они стали вашими и вы уже без всяких напоминаний используете их для движения вперед.


1. Привычка Изучил – Применил.

Наверняка, за вашими плечами уже несколько прочитанных книг, а
может и не один десяток. Но что, из того, что вы узнали, вы реально используете в своей жизни ?

Действуете ли вы в соответствии с вашими знаниями ?

Знать и Делать это разные вещи.

Вы можете быть очень начитанным, но какой от этого толк ?

Человек, прочитавший всего одну книгу и применивший на практике все, что он там узнал, достигнет гораздо большего успеха, чем большинство людей, продолжающих читать и бездействовать.

Так что с этого дня заведите себе привычку – Изучил – Применил. Узнали что-то новое и тут же на практике применили. Не откладывайте, не читайте дальше. Действуйте и результаты придут !

Даже один внедренный принцип лучше, чем сотня прочитанных книг.

2. Привычка – Каждый день делать что-то.

Заведите себе за правило – каждый день делать хотя бы один шаг, который будет двигать вас к успеху. Пусть это будет дело на 5 минут, но не давайте себе спуску. Даже если это выходной и вам очень лень – встаньте и сделайте что-нибудь.

В году 365 дней. Если каждый день делать по 1 шагу, то это будет 365 шагов. А если делать не по одному ?

Постепенно это будет тренировать вашу самодисциплину, мотивировать вас и поднимать самооценку.

Поэтому каждый день делайте шаг к вашему успеху.

3. Привычка – Ориентация на результат и действие.

Только действия и результаты будут двигать вас вперед. Вы можете сколько угодно планировать, раздумывать, изучать – но вперед вы будете продвигаться только в одном случае – если будете действовать.

Поэтому повесьте на видное место напоминание в виде вопроса – ТО, ЧТО Я ДЕЛАЮ СЕЙЧАС, ПРОДВИГАЕТ МЕНЯ ВПЕРЕД ИЛИ НЕТ ?

И периодически посматривайте на него, чтобы скорректировать свою деятельность.

4. Привычка – Постоянно работайте над повышением вашей компетентности.

Развивайте свои знания, навыки и опыт. Но действуйте избирательно, концентрируйтесь только на том, что касается вашей сферы деятельности. Не надо глотать все подряд, учитесь отделять зерна от плевел. Чем опытней вы становитесь, тем меньше времени вам требуется для анализа ситуации, принятия решения и получения нужного результата. Таким образом, увеличивая свои знания, вы повышаете свою эффективность в единицу времени.

Но не путайте понятия. Повышение компетентности – это новые знания и их немедленное применение на практике. А не просто – новые знания.

5. Привычка – думать о решении, а не о проблеме.

Проблема исчезнет только в одном случае – если вы сосредоточитесь на ее решении и начнете воплощать в реальность план по ее устранению.

Все остальные мысленные колебания ни на миллиметр не продвинут вас вперед.

6. Привычка – делайте не то, что проще, а то, что необходимо.

В любой момент времени и на любой стадии вашего развития существует самое важное дело, реализация которого в данный момент даст наибольший результат. И зачастую, это самое трудоемкое или сложное дело.

Ваш временной ресурс ограничен. Поэтому делайте только такие дела. Не затягивайте и не ждите, пока они сами разрешаться.

Делайте то, что необходимо и прямо сейчас. А простые вещи вы всегда успеете сделать, либо поручить кому-то другому.

7. Привычка – Радоваться в негативных ситуациях.

Чтобы с вами ни случилось, ищите в этом что-то позитивное. Настраивайтесь на возможности, которые перед вам открываются.

Ведь любая проблема – это еще одна ступень к вашему успеху.

Эта поговорка – Все, что не делается – Все к лучшему – должна войти у вас в привычку.

8.Привычка – Инвестируйте в себя, а не в атрибуты успеха.

Многие люди, достигнув определенных результатов, начинают почивать на лаврах. В итоге – остановка в развитии, а через некоторое время – откатывание назад.

Поэтому не останавливайтесь на достигнутом. Инвестируйте в первую очередь в себя – свои знания, навыки, опыт. А уже потом балуйте себя атрибутами успеха.

Чем больше вы заплатите сейчас, тем больше получите в будущем. Особенно это важно на начальном этапе, когда вы строите фундамент своего будущего.

9. Привычка – Ищите суть-факты почему вы этого хотите, а не одобрения или поддержки.

Большинство людей сначала принимают решения. И только потом начинают их обосновывать, ища что-то такое, что подтвердит их выбор, а также обращаются за помощью и поддержкой к другим людям.

Но для достижения успеха необходимо сначала собрать факты и докопаться до сути, на основе которых и принимать окончательное решение.

10. Привычка – Ваша основная мысль – Что я хочу и как этого достичь?

Это основная привычка. Каждый вечер задавайте себе этот вопрос – Что я хочу и как этого достичь? Все свои действия анализируйте исходя из ответов на этот вопрос.

Ваше движение вперед и достигнутые результаты будут менять ответ на этот вопрос. Таким образом, вы обеспечите себе постоянное движение вперед.

11. Привычка – Доводить каждое дело до результата.

Если уж взялись за что-то, то действуйте, пока не будет достигнут конечный результат. Недоведенное дело потребует лишней траты времени на повторное вхождение в курс дела. Ведь уже через сутки вы не будете помнить всех нюансов.

Так что действуйте. Ведь именно результаты будут двигать вас вперед.

12. Привычка – Любить время.

Успешный человек оценивает свою эффективность тем, сколько он зарабатывает в час. Он ценит свое время и поэтому за один час делает то, что обычный человек делает за день или даже больше. Поэтому и час успешного человека стоит очень дорого.

13. Привычка – Отдыхать и праздновать.

Человеческие ресурсы не безграничны, вы можете работать неделю, две, месяц. Но ваша общая эффективность будет снижаться. И рано или поздно вы просто свалитесь с ног.

Поэтому один раз в неделю полностью посвятите себе и своим слабостям. Целый день ловите кайф и не думайте о работе. Один такой день способен зарядить вас энергией на рабочую неделю и ваша работоспособность существенно повыситься.

Но помните. Даже в такой день надо сделать хотя бы один шаг к вашему успеху. Так что запланируйте какое-нибудь 5-минутное дело.

Источник
Аморальная поддержка
Даяна Крофт
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2015 2:38 pm

Re: Даёшь больше полезных привычек в нашу жизнь!

Сообщение Даяна Крофт »

Очень нравится эта тема. Благодаря ей я вновь ожила. А то жила без целей, без мотивации. Автору огромное спасибо. Очень дельные, полезные советы. Мне помогли. Сегодня начала свой марафон, всего пять пунктов: 1) Вставать с каждой недели раньше, пока не превратиться привычку вставать в 6.00. Сейчас встаю в 8.00-8.30; 2)Мыть посуду сразу после еды+чистить зубы; 3) Пить в день 1,5 л. воды; 4) Читать каждый день худ. лит.; 5) Садиться за машинку - самая-сама нелюбимая привычка, но нужная для меня.
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Re: Даёшь больше полезных привычек в нашу жизнь!

Сообщение Лиа »

Всем привет! :) Решила присоединиться. Для начала выбрала шесть привычек.
Четыре из ЗОЖ:
1. Выпивать хотя бы четыре стакана (на 250 мл) воды в день
Время: каждые сутки (могу и ночью).
Мотивация: забота о здоровье.

2. Ложиться спать не позднее 23.00 (пт, сб 24.00)
Время: кроме пт, сб и праздников. В эти дни — не позднее 24.00
Мотивация: желание высыпаться.

3. Витаминный салат из свежих овощей, зелени. Заправка — подсолнечное (оливковое) масло или сметана
Время: каждый день.
Мотивация: обеспечить себя и своих родных "живыми" витаминами, клетчаткой, добавить на стол яркие краски — борьба с зимним авитаминозом.

4. Гулять на свежем воздухе хотя бы полчаса. Именно погулять, а не сходить за продуктами и т.д.
Время: один раз в неделю. Это для начала. Тем более сейчас почти всегда плохая погода. Надеюсь, к весне привычку закрепить, количество дней увеличить. Малышей и собак нет, поэтому придётся учиться гулять просто так, для себя.
Мотивация: польза для здоровья.


И ещё две привычки эстетически-психологического характера:
5. Ужин при свече
Время: каждый вечер.
Мотивация: создание ещё более тёплой и уютной атмосферы семейного ужина.

6. Надеть серьги
Время: каждое утро.
Мотивация: желание в любой момент беспроблемно надеть серьги.


Начала их вводить в свою жизнь с 12.01.2015. Отчёты по дням в теме "Марафон полезных привычек 2015". Приживутся они или нет, покажет время. Промежуточными результатами довольна.

У меня уже есть целый ряд полезных привычек. Некоторым по очень многу лет. Я вообще по жизни люблю пробовать новое, экспериментировать. Что-то приживается, что-то идёт сначала на ура, а потом вызывает у моего организма резкий протест. Так что подбираю для себя привычки самым эффективным методом - методом проб и ошибок. :lol:
☀️
Аватара пользователя
lublu-sebja
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 1:55 pm
Поблагодарили: 7 раз

Re: Даёшь больше полезных привычек в нашу жизнь!

Сообщение lublu-sebja »

Даяна Крофт писал(а):Очень нравится эта тема...Автору огромное спасибо. Очень дельные, полезные советы.
Всем привет! Я вот решила тоже отметиться в этом разделе.
Все привычки, которыми хочу овладеть (очень надеюсь на это! :apl: ), вписала в свой план-список на этот - 2015 год (дорабатываю еще, сверяясь с опытом старших товарищей :au: ). Стараюсь про них каждый день вспоминать, что плохо получается. Не уверена, что готова Марафон начать. Подумаю пока. Но инструмент, мне кажется, хорош!
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Re: Даёшь больше полезных привычек в нашу жизнь!

Сообщение Лиа »

lublu-sebja писал(а):...Не уверена, что готова Марафон начать. Подумаю пока...
Марафон очень мотивирует. Начинайте, не пожалеете! Я с этим Марафоном, похоже, скоро себе организую режим дня своей мечты. :lol: Эти ежедневные отчеты заставляют постоянно держаться в тонусе.
☀️
Аватара пользователя
lublu-sebja
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 1:55 pm
Поблагодарили: 7 раз

Re: Даёшь больше полезных привычек в нашу жизнь!

Сообщение lublu-sebja »

Лиа писал(а):Марафон очень мотивирует. Начинайте, не пожалеете! Я с этим Марафоном, похоже, скоро себе организую режим дня своей мечты. :lol: Эти ежедневные отчеты заставляют постоянно держаться в тонусе.
Да, спасибо, знаю прелести участия в Марафонах. Просто Пост и последние недели точно не позволят строго соблюдать условия все равно каких Марафонов. Поэтому пока степ-бай-степ ;)))
Стараюсь следить за собой! :wow:
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Re: Даёшь больше полезных привычек в нашу жизнь!

Сообщение Лиа »

lublu-sebja писал(а):...Просто Пост и последние недели точно не позволят строго соблюдать условия все равно каких Марафонов...
Это смотря, какие привычки вы выберете для закрепления. :wink: Разве может помешать участникам нашего Марафона следовать правилам Поста вырабатывание таких привычек как, например, раньше ложиться, раньше вставать, больше пить воды, проветривать свое жилище, позитивно настраиваться?
☀️
Laguna
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 5:19 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Даёшь больше полезных привычек в нашу жизнь!

Сообщение Laguna »

Я вырабатываю привычку не есть после 18.00
Laguna
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 5:19 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Даёшь больше полезных привычек в нашу жизнь!

Сообщение Laguna »

День 1
привычка №1-не есть после 18.00-выполнила
привычка №2-питаться по системе "-60"-выполнила
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8783 раза
Поблагодарили: 9118 раз

Re: Даёшь больше полезных привычек в нашу жизнь!

Сообщение Аленка Иванова »

Отчеты о привычках - в разделе "Марафоны"
AllaNit
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2015 11:45 pm
Откуда: Россия

Даёшь больше полезных привычек в нашу жизнь

Сообщение AllaNit »

я тут другого принципа придерживаюсь, если не можешь оплатить свои потребности, то сократи их до минимума. В итоге мне сейчас не так уж и много денег надо. Раньше, когда выпивал денег больше уходило.
Ответить

Вернуться в «Планы - в полёт!»