Тренинг личностного роста

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Юлия_Пушистая
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 10:14 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Треннинг личностного роста

Сообщение Юлия_Пушистая »

Мамзель, я тоже изучаю потихоньку эту тему, много интересного и полезного! Как я понимаю, цель нужно ставить таким образом, чтобы ее достижение полностью зависело от себя самой. Как это сделать в твоем случае - я не знаю. А почему ты сама не хочешь поехать на тренинг, это намного дороже? А вдруг группу все же не удастся собрать?
Вообще постою в сторонке и послушаю мнения, потому что у меня тоже многие мечты завязаны на действиях и желаниях других людей. Например, я очень хочу родить ребенка. Лм вроде тоже хочет, но категорически отказывается идти сдавать спермограмму под разными предлогами. И вот как мне работать с целью? Пока ничего не придумала - делаю только то, что зависит лично от меня.
Аватара пользователя
Мамзель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 8:55 pm
Откуда: Северянка
Поблагодарили: 1 раз

Re: Треннинг личностного роста

Сообщение Мамзель »

"Юлия_Пушистая" А почему ты сама не хочешь поехать на тренинг, это намного дороже?

НУ, да((
1. Время - дорога - 10 часов, т.е. одним днем не справиться
2. Деньги - билеты + жильё + питание + тренинг

Но, конечно, если ничего не получится, то буду искать возможность выехать!

Но вообще я уже подумала о том, что вот здесь на форуме я тоже прохожу тренинг и тема ведь так называется)))
Только вот на реальный уж ОЧЕНь хочется попасть!!!
Аватара пользователя
Шато-Марго
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 767
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 11:24 pm
Откуда: Ульяновск
Поблагодарили: 123 раза

Re: Треннинг личностного роста

Сообщение Шато-Марго »

Мамзель, а можно еще пройти интернет-тренинг (настоящий, платный, с тренером и заданиями):) И ехать никуда не надо и собирать никого не надо. А эффект хороший. Я вот, например, провожу двухнедельные интернет-тренинги и результаты участников вдохновляющие. Можно отзывы почитать, и некоторые флаюшки на них уже побывали:). А на "живой" тренинг обязательно попадешь, если хочешь. Только вот что меня смущает - тренинг тренингу рознь, ты тему выбрала? Методику? Тренера? Это ОЧЕНЬ важно! :D
Аватара пользователя
Шато-Марго
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 767
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 11:24 pm
Откуда: Ульяновск
Поблагодарили: 123 раза

Re: Треннинг личностного роста

Сообщение Шато-Марго »

Юлия_Пушистая писал(а): Вообще постою в сторонке и послушаю мнения, потому что у меня тоже многие мечты завязаны на действиях и желаниях других людей. Например, я очень хочу родить ребенка. Лм вроде тоже хочет, но категорически отказывается идти сдавать спермограмму под разными предлогами. И вот как мне работать с целью? Пока ничего не придумала - делаю только то, что зависит лично от меня.
Тут есть такой интересный прием: сначала ты формулируешь - "я хочу чтобы милый сдал спермограмму", но такая формулировка не подходит. Тогда спроси себя, "что я должна делать, как вести себя и проявляться с ним, чтобы он сдал спермограмму"? Получишь ответ и воплощай. Тогда цель действительно будет зависеть от тебя, ведь другой человек проявляется так, как ты себя с ним ведешь. Ну и конечно, никакой злости и раздражения по поводу того, что милый не делает то, что хочешь ты. Мир на это остро реагирует и будет "учить" тебя до тех пор, пока ты не поймешь, что не можешь требовать от других, чтобы все было по твоему.
Хотя как женщина я очень тебя понимаю :twisted: :wink:
Аватара пользователя
Мамзель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 8:55 pm
Откуда: Северянка
Поблагодарили: 1 раз

Re: Треннинг личностного роста

Сообщение Мамзель »

Шато-Марго, да я раздумываю на эту тему (интернет- тренинг))) Уже и тему посмотрела у тебя на сайте!
По тренингу, который я пытаюст организовать: Тренера выбрала, отзывов получила, потому как есть знакомые- психологи и не только, которые бывают в этом центре консультирования на тренингах (в том числе и на тренингах для тренеров) , и тему определила. НО вот с людьми- участниками пока стопор!(( Но я пока не сдаюсь, но варианты уже обмозговываю исполнения мечты)
Аватара пользователя
Мамзель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 8:55 pm
Откуда: Северянка
Поблагодарили: 1 раз

Re: Треннинг личностного роста

Сообщение Мамзель »

Шато-Марго писал(а): ... конечно, никакой злости и раздражения по поводу того, что милый не делает то, что хочешь ты. Мир на это остро реагирует и будет "учить" тебя до тех пор, пока ты не поймешь, что не можешь требовать от других, чтобы все было по твоему.
Хотя как женщина я очень тебя понимаю :twisted: :wink:
Вот этот момент мне тоже интересен)) Последнее время все думаю о том, что мой ЛМ оставновился на месте , нет движения у него вперед, ему хорошо в его "зоне комфорта", он готов довольстоваться малым, а жизнь требует движения вперед))
А у меня внутри буря)) Стала над собой работать ,думать так: "Если тебя не устраивает , то вот давай сама и действуй" а потом начинает злость вылезать а почему я, почему все время я...(( Вот с этим и борюсь!
Аватара пользователя
Юлия_Пушистая
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 10:14 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тренинг личностного роста

Сообщение Юлия_Пушистая »

Женя, я знаю, что требовать ничего нельзя от него - вот и жду, когда он сам на это решится. Он очень упрямый человек, а еще убежден, что, во-первых, у него точно все в порядке (наверное, все мужчины в этом убеждены), а, во-вторых, что все будет так, как должно, и если нам по каким-то причинам не дано иметь детей, то их и не будет, хоть залечись и запроверяйся. Поэтому ответить на вопрос - "как я должна проявляться с ним, чтобы он сдал спермограмму" - я не могу, я просто не знаю. Хотя я поняла, в каком ключе надо думать, буду над этим как-то работать. Самое интересное, что во многом я разделяю его мнение. Первая беременность, у нас случилась примерно через 4 года планирования, и мы вообще никак не готовились - тогда были вообще другие приоритеты. К сожалению, беременность прервалась. После этого вот уже пятый год планируем - ничего. Никаких проблем со здоровьем врачи у нас не находят (обследовали меня плюс все его анализы, на которые нужно сдавать кровь, а также общие - типа совместимости, HLA-мутаций и пр.) и особенно-то на спермограмме и не настаивают. Может быть, от того, что я сама не уверена в том, что за беременность нужно биться изо всех сил, я не могу убедить мужа :roll: .
Я извиняюсь, что я такой пример привела - наверное, это совсем не про личностный рост, но у меня во многих сферах такое же состояние - топтание на месте, потому что движение к результату, кажется, зависит вовсе не от меня.
Аватара пользователя
Шато-Марго
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 767
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 11:24 pm
Откуда: Ульяновск
Поблагодарили: 123 раза

Re: Тренинг личностного роста

Сообщение Шато-Марго »

Юлия_Пушистая, тут один выход - правильно формулировать цели, менять формулировку так, чтобы в конце концов все зависело от тебя (по формулировке). если будут трудности - ты пиши тут или в личку, я подскажу по формулировкам.
Аватара пользователя
Юлия_Пушистая
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 10:14 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тренинг личностного роста

Сообщение Юлия_Пушистая »

Я двигаюсь очень потихоньку, пытаясь нащупать какие-то цели и правильно их сформулировать. Мне это очень трудно дается. Начала выполнять упражнение "Круг жизни", выделила 10 сфер своей жизни, которые для меня важны. Получилось, что только две сферы жизни, в-общем-то, удовлетворяют меня - "Я и мой муж" и "Я и мои друзья", поставила себе оценку "8" и там, и там. В-общем-то, могла бы и "9", и "10" поставить, потому что в целом эти взаимоотношения меня удовлетворяют, но можно было бы что-то добавить "для полного счастья", как говорится.
Первые вопросы, чтобы двигаться правильно. Могу ли я выделить сферу "Я и мой ребенок", если никакого ребенка у меня нет и беременность долгое время не наступает? Тогда я поставлю себе "0" в этой сфере. Или я должна про желание иметь ребенка отразить ситуацию в сфере "Я и мой муж" (так как он, по моему мнению, недостаточно делает для беременности, хоть и поддерживает меня в этом и часто говорит о том, как ему хочется ребенка), тогда оценка моих отношений с мужем понизится. Или это - в сферу "Я и мое здоровье"? Данную сферу я оценила на "5", то есть я в целом удовлетворена, но нужно еще много сделать для того, чтобы здоровье было хорошим, а не просто удовлетворительным.
Далее - мне нужно в каждой сфере расписывать, чем я не удовлетворена и что я хочу изменить или только в тех сферах, где у меня низкая оценка (меньше 6 баллов)?
Спасибо! :Rose:
Мои вопросы, наверное, простые, но мне очень нужна помощь в том, чтобы сформулировать цели и двигаться дальше, мне надоело "топтаться в болоте", а сейчас я просто не вижу возможностей для развития и движения вперед.
Аватара пользователя
Evgenika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 6:50 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 30 раз

Re: Тренинг личностного роста

Сообщение Evgenika »

Пишу в эту темку, чтобы не создавать новую ради 1 поста. Надеюсь, Шато-Марго будет не против :)

Речь о технике...и планирования, и решения сложных ситуаций одновременно.
Суть заключается в том, что надо представить себя через 10-15 лет полностью ощутив себя в том возрасте/месте и т.д. И уже с позиции того, старшего себя описать волнующую ситуацию. Т.е., например, мне 24, через 10 лет мне 34 и я говорю "я вспоминаю, что когда мне было 24 года у меня была проблема, которая меня волновала..." и дальше описание какая проблема? что чувствовала тогда? кто был рядом? а кто остался рядом сейчас из тех людей? что помогло? и т.д. Т.е. пишется история своей жизни.
Во-первых, техника помогает отстранится эмоционально от проблемной ситуации, во-вторых, задействованы ресурсы не только сознания, но и бессознательного, потому ответы могут начать приходить в виде вроде как фантазий "а может все было вот так...".

Надеюсь, кому-то пригодится :)
Ангелами рождаются, демонами — становятся.
Аватара пользователя
Шато-Марго
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 767
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 11:24 pm
Откуда: Ульяновск
Поблагодарили: 123 раза

Re: Тренинг личностного роста

Сообщение Шато-Марго »

Юлия Пушистая, правильного подхода тут нет. Ты можешь беременность и в сферу здоровья и в сферу отношений с мужем или выделить отдельную сферу "готовность к материнству". Ты обратись внутрь себя и почувствуй, в какую сферу это выделить будет правильно.

Что касается списка улучшений - лучше начать с самых провальных сфер, тех, где баллов меньше всего. Сразу много сфер в работу лучше не брать, а двигаться потихоньку, шажочками.
Ты задавай любые вопросы, я с удовольствием отвечу :D .
Аватара пользователя
Шато-Марго
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 767
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 11:24 pm
Откуда: Ульяновск
Поблагодарили: 123 раза

Re: Тренинг личностного роста

Сообщение Шато-Марго »

Evgenika, конечно я ЗА. Хорошая техника! :D
Аватара пользователя
alysha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:31 pm
Откуда: Алтайский край
Поблагодарили: 10 раз

Re: Тренинг личностного роста

Сообщение alysha »

Жень, извини если что за то что влажу, просто темой бесплодия так называемого давно занимаюсь.

не может быть такой цели - чтобы муж сдал спермограмму или там тебе к хорошему врачу попасть. есть цель - хочу ребёнка!!!
Здесь два варианта хочу ребёнка вообще или хочу ребенка от этого конкретного мужчины, только с собой честно.

И когда так заорёшь, можно мысленно на всю Вселенную, то, когда твои блоки все этим криком смоются, приходит ребёнок.
У нас бегает уже столько анекдотов - один рак, второй непроходимость канатиков, а всяких спермий десятки.

здесь важно не ставить возможные средства достижения цели как телегу впереди лошади. Цель - ребёнок, а средства разные могут быть, например, пропить мужу Эваларовскую Милону для мужчин или погуглить методы улучшения семени, хотя бы и для быков - производителей.
Любимица Фортуны
Аватара пользователя
Шато-Марго
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 767
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 11:24 pm
Откуда: Ульяновск
Поблагодарили: 123 раза

Re: Тренинг личностного роста

Сообщение Шато-Марго »

Алла, это важная информация, спасибо!

Было бы у тебя время, можно было бы тебе открыть темку "Психологическое бесплодие", эта тема такое огромное количество девочек волнует!! (Шепотом: а еще (извини, вечно я со своими бизнес-предложениями :lol: ) ты могла бы сделать сайт в интернет на эту тему и немножко зарабатывать консультациями :P ).
Аватара пользователя
alysha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:31 pm
Откуда: Алтайский край
Поблагодарили: 10 раз

Re: Тренинг личностного роста

Сообщение alysha »

Здесь дело не столько во времени.

Просто ребёнок приходит на зов Любви, посланный во вселенную. Не обязательно орать под звёздами на эту тему, хотя и поорать где-то на природе можно.
Только для того, чтобы послать хотя бы мысленно этот зов в полную силу человек должен быть свободен от всяких блоков психологических. А для того чтобы от них избавится. Надо себе иногда в них признаться. Не всегда надо, иногда просто приходит желание и оно пересиливает все проблемы, а иногда и осознанность нужна. Потому что подсознательная мысль обычно воплощается быстрее, чем сознательная, у неё скорость больше – она ничем не связана.
Спросят почему алкаши легко беременеют и прочий бомжмонд - у них подсознание так расторможено, а хорошего светлого всем в жизни хочется.

И вот сознательно человек хочет ребёнка, а подсознательно например страх сидит.

Вот девочке лет в 14 когда родственница родила, дали малышку новорождённую подержать. И вот эта родственница даёт ребёнка и говорит : голову придерживай, а то упадёт и покатится. Шутка, да?
А у той девочки образное мышление очень сильное и она представила.
Потом выросла, замуж вышла, невынашивание. Доолго на этот страх выходила, вышла, проработала. Выносила, родила.

Но такие вещи довольно безболезненны, а если например мама парня на зоне рожала, тяжёлые роды, на вертолёте её оттуда в больницу увозили – непроходимость семенных канатиков. Но нашлась девушка которая захотела ребёнка именно от него, они поверили. Уже двое бегают, один правда, пока титьку сосёт.
Поэтому я и говорю о важности желания родить именно от этого человека и о честности.

Потому что так называемое безплодие, это всегда болезнь пары. Например, муж работал на радиации, неподвижность сперматозоидов, года два была, потом у жены внематочная. Операция. Остался один яичник. Выясняется, что сомневалась в том, что хочет ребёнка именно от этого мужчины. То есть вышла замуж, прожила долго-долго, а в сомнениях призналась только вот. Ну не хотела от него, хотя парень хороший.
Разошлись. Бесплодие закончилось у обоих. Грустно бывает.

Когда идёшь внутрь себя. Когда признаёшься в каких-то чувствах и страхах. Это больно бывает и страшно. Правда если их хорошо размусоришь, награда в виде дорогого маленького человечка безценна.
Любимица Фортуны
Ответить

Вернуться в «Планы - в полёт!»