Тренинг личностного роста

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Шато-Марго
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 767
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 11:24 pm
Откуда: Ульяновск
Поблагодарили: 123 раза

Re: Треннинг личностного роста

Сообщение Шато-Марго »

Евгения, на тему целеполагания написано много книг, например, Свияш Разумный мир, Глеб Архангельский Тайм-драйв можно почитать. Также я веду рассылку в интернет и можно на нее подписаться, там как раз идет работа по целеполаганию и достижению целей, пиши в личку, если хочешь подписаться :D
Аватара пользователя
rosovyislon
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 1:21 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Треннинг личностного роста

Сообщение rosovyislon »

Привет, Шато-Марго! Я очень хочу получать рассылку про целеполагание и целедостижение, а-то у меня с этим проблемы. Только вот я не знаю, как написать в личку :roll:
Слона нужно есть по частям:)))))))))
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Re: Треннинг личностного роста

Сообщение Anita »

Может немного не в тему, но мне кажется, что личностный рост невозможен без уверенности в себе, в своих поступках. Есть же люди, которых всегда слушают, чье мнение является авторитетом...а есть и другие, которые даже если и говорят разумные вещи, к которым стоило бы прислушаться..но все равно никто не обращает внимания. Нашла в инете интересную статью на эту тему Насколько вы уверены в себе
One life. Live it well.
Аватара пользователя
rosovyislon
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 1:21 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Треннинг личностного роста

Сообщение rosovyislon »

Шато-Марго, спасибо! Я получила твое сообщение, буду заниматься.
Слона нужно есть по частям:)))))))))
Firebird
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2009 10:41 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Треннинг личностного роста

Сообщение Firebird »

Девочки, я тут прочитала про поиск мужа и решила написать свою историю.Была я одинокая и как-то стало мне скучно. Решила сделать заказ во Вселенную на мужа. Написала полный подробнейший список характеристик, качеств и прочих черт своего будущего мужа. Список был ну ОЧЕНЬ подробный! Потом взяла и положила его на дальнюю полку в шкафу. Далее начала ждать. Когда встретилась с одним мужчиной, думаю, вот это он - моя мечта! А потом как то отношения не заладились, рассталась с ним. Смотрю в свой список, а он мне по одному пункту не подходит :lol: Ну, думаю, и ладно. Потом как то неожиданно для себя познакомилась в интернете с МЧ. Начала с ним общаться, через 5 дней после интернет-знакомства решили встретиться. Встретились и понеслось!!! Потом вдруг вспомнила про список - смотрю, а это ж мой идеал от и до! Удивилась до крайности :D Так вот. С этим МЧ мы поженились и у нас теперь красавица дочка :P
P.S. А от момента написания списка до встречи с мужем прошло ровно полгода
natali
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2007 10:51 am
Откуда: kiev
Поблагодарили: 4 раза

Re: Треннинг личностного роста

Сообщение natali »

Девочки. вот темку стала только сейчас (ну не сегодня, просто создана она давно).
И вот слегка приуныла.
Начала со своего круга жизни. Как-то все не радужно.
Попробую объяснить.
семья и друзья - друзей нет вообще, реально, я задумалась и поняла, что нету тех, кто поможет в трудную минуту, нету закадычной подруги и т.д. семья да, есть, родители всегда помогут. муж, который очень любит (вроде как), двое деток.
здоровье - ну тут высшего бала не будет. а разве может быть, если есть болезни наследственные?
деньги - а их вечно не хватает:), просто есть кредит, поэтому разве можно высокий бал поставить в этом разделе?и пока не знаю, как такой раздел вообще оценивать, ведь денег много не бывает.
карьера -вообще труба, сижу дома в декрете, хочу пойти работать, пока еще не искала, малой в садик еще осенью пойдет, но песпектив не вижу пока что. опыта по специальности у меня полгода всего.
свободное время - его всегда не хватает. хотя, как бы не смешно это звучало, тут я бы наибольший бал ставила. есил от 0 до 10, то тут 7. я так понимаю, есть ли свободное время,которое на себя можно потратить, могу его выделить.
любовь- да, еще тут хорошо. хотя, если брать любовь от мужа. то все 10
развлечения и отдых.-от 4 до 5
пространство вокруг нас-не понимаю, о чем речь.
по остальным, где не напиала цифры (выше), тоже 5
Аватара пользователя
elllka
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 10:13 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: Треннинг личностного роста

Сообщение elllka »

natali, я тоже недавно рисовала круг жизни. По многим пунктам у меня тоже очень мало (деньги, друзья, например). Только я считаю это не повод для грусти. Надо просто то чего нет сделать стимулом для достижения.
Я составила план по всем пунктам, в которых недостаток баллов. Теперь читаю соответствующую литературу. "Очарование женственности" для отношений с МЧ, Бодо Шеффера для финансов, "Путь художника" для творчества, материалы по тайм-менеджменту для того, что все грамотно спланировать и все успеть.
У меня наоборот такой интерес проснулся к преодолению трудностей.
С учетом того, что у тебя есть чем гордиться (муж и дети), унывать не стоит :D Думаю стоит продумать чем бы хотелось заниматься и маааааленькими шажочками к этому двигаться. И все обязательно получится!
верю в лучшее
natali
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2007 10:51 am
Откуда: kiev
Поблагодарили: 4 раза

Re: Треннинг личностного роста

Сообщение natali »

elllka, а у меня пока нету планов. и даже не знаю, чего хочу и хочу ли вообще
Аватара пользователя
elllka
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 10:13 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: Треннинг личностного роста

Сообщение elllka »

natali, а почему такие пессиместические настроения?))
верю в лучшее
Аватара пользователя
очаровательная Бетти
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Ср мар 12, 2008 7:11 am
Откуда: Барнаул
Поблагодарили: 1 раз

Re: Треннинг личностного роста

Сообщение очаровательная Бетти »

natali , мне кажется, что у каждого человека есть планы, мечты, просто не до конца продуманные и не сформулированные. Может просто взять себе какой-нибудь маленький пунктик и двигаться в нужном направлении, а там и другие планы проявятся и цели тоже.
Верить в себя! И делать все возможное!
natali
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2007 10:51 am
Откуда: kiev
Поблагодарили: 4 раза

Re: Треннинг личностного роста

Сообщение natali »

да, наверное, есть мечты, но сумбурные, нечеткие. ведь каждая из нас мечтает о счастье. но что, как-не знаю. может пинок нужен, может совет.
может коллектинвные идеи.
наверное, написав выше пост, подсознательно желала получить помощи, советов и т.д. не знаю.
Аватара пользователя
elllka
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 10:13 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: Треннинг личностного роста

Сообщение elllka »

Расскажу про себя. Тоже был период когда сама не знала чего хочу. Точнее знала: я хотела лежать на диване и чтоб никто со мной не разговаривал)) И еще сидела в инете. Там и наткнулась на этот форум. который стал наверное отправной точкой в моем возвращении к активной жизни. Мне кажется начитавшись тут всего-всего невозможно сидеть сложа руки!)
Может начать со здоровья? Например внедрять полезние привычки в жизнь. Можно начать с простых. Пить воду с утра, делать по утрам 10-минутную разминку и принимать контрастный душ (как вариант))). Самочувствие улучшится, энергия прибавиться и может быть захочется чего-то еще, так потихоньку абстрактные мысли и обретут форму)
верю в лучшее
natali
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2007 10:51 am
Откуда: kiev
Поблагодарили: 4 раза

Re: Треннинг личностного роста

Сообщение natali »

да нет, вот как раз на диване сидеть не хочу совсем. мне не хватает общения с людьми реальными.
Я бы хотела изменить себя, но как , я не знаю.
Аватара пользователя
очаровательная Бетти
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Ср мар 12, 2008 7:11 am
Откуда: Барнаул
Поблагодарили: 1 раз

Re: Треннинг личностного роста

Сообщение очаровательная Бетти »

natali , если хочешь изменить себя, значит что-то тебя в себе не устраивает. Выпиши их и начни работать хотя бы над одним пунктом.
Верить в себя! И делать все возможное!
Аватара пользователя
el&n*
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2009 5:03 pm

Re: Треннинг личностного роста

Сообщение el&n* »

Только наткнулась на темку и думаю, не опоздала ли я? Так хочется все изучить и пройти и поделиться впечатлениями. Это не будет запоздалым?
"elllka"Мне кажется начитавшись тут всего-всего невозможно сидеть сложа руки!)

Вот я тоже захотела всего и сразу и финансами заняться и личностным ростом и внутренней гармонией, которой очень не хватает. Спасибо всем модераторам форума! :alk:
Давно находилась в каком-то вялом депресняке, атеперь постепенно появляются новые интересы, определяются новые цели. Вы меняете жизнь к лучшему!!! :D
Ответить

Вернуться в «Планы - в полёт!»