Практики и мысли от Шато

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Шато-Марго
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 767
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 11:24 pm
Откуда: Ульяновск
Поблагодарили: 123 раза

Re: Практики и мысли от Шато

Сообщение Шато-Марго »

green, нереализованные идеи из всех вытягивают энергию. Тут ты права, их надо реализовать. Но всем мешают страхи, в том числе страх выхода из зоны комфорта. Поэтому идеи так и остаются на бумаге. По-поводу обид - завтра у меня бесплатный интернет семинар на эту тему, однако здесь могу сказать кратко, какие можно использовать методики: "Анкета радикального прощения" Типпинга, методы Лууле Виилмы, Седона-метод или техники НЛП по изменению прошлого, а также Кастанедовский перепросмотр :D Что заинтересовало - могу подробнее тут рассказать, спрашивай, всегда рада помочь! :D
Аватара пользователя
lenau
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 6:03 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Практики и мысли от Шато

Сообщение lenau »

green, по недоделанным делам очень советую книгу Двида Аллена "Как привести дела в порядок".
Фокус в том, что их надо хранить не в голове, а на бумаге. И от устаревших периодически отказываться .
В книге все механизмы описаны подробно.
Аватара пользователя
green
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 10:00 pm

Re: Практики и мысли от Шато

Сообщение green »

Спасибо за приглашение! Постараюсь принять участие. (так забавно получилось - сегодня как раз размышляю насчет семинара, попутно читаю журнал, пригляделась - Опа! - знакомое лицо в "психологических советах" :-) Вселенная как бы намекает :-)

lenau, а Аллен как раз и придумал GTD, спасибо за совет, не помню, читала ли эту конкретно книжку, но основы вспомнить не помешает .
Аватара пользователя
Шато-Марго
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 767
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 11:24 pm
Откуда: Ульяновск
Поблагодарили: 123 раза

Re: Практики и мысли от Шато

Сообщение Шато-Марго »

Тоже запишу книжку в копилку для прочтения, спасибо! :D
Аватара пользователя
Бас-Бас
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 7:46 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Практики и мысли от Шато

Сообщение Бас-Бас »

Женя, мне очень грустно, что я не слушала вчера твой семинар. Как раз в это время я укладываю мелкого спать. И задания по твоему бесплатному курсу не выполняю-закрутилась в домашних делах. Что-то так грустно в последнее время-все у меня хорошо-и дети здоровы и дома тепло, но саморазвитие на нуле :).
Я люблю тебя, МИР !
Аватара пользователя
Шато-Марго
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 767
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 11:24 pm
Откуда: Ульяновск
Поблагодарили: 123 раза

Re: Практики и мысли от Шато

Сообщение Шато-Марго »

Бас-Бас, на следующей неделе можно будет скачать его в записи :D
Саморазвитие на нуле - это нормально, такой просто в жизни период. Сейчас ты мама малыша - в этом твое развитие. Всему свое время, подрастет сынок и займешься чуть больше собой:).
Аватара пользователя
green
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 10:00 pm

Re: Практики и мысли от Шато

Сообщение green »

Спасибо за вебинар, было интересно и полезно. Только немного запуталась вначале с подключением. У меня,правда, после него остались вопросы - еще не поняла, где их лучше задать? Если есть обсуждение, пожалуйста, поделитесь ссылкой, а то я тоже мама малыша :-) - только соберусь поискать, отвлекают...
Аватара пользователя
Шато-Марго
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 767
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 11:24 pm
Откуда: Ульяновск
Поблагодарили: 123 раза

Re: Практики и мысли от Шато

Сообщение Шато-Марго »

green, вопросы можно задать тут. Думаю, многим будет интересно и полезно. А вообще отправила еще в личку ссылку:).
Аватара пользователя
Люблю бабочек
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 9:04 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 12 раз

Re: Практики и мысли от Шато

Сообщение Люблю бабочек »

Шато-Марго писал(а):green, нереализованные идеи из всех вытягивают энергию. Тут ты права, их надо реализовать. Но всем мешают страхи, в том числе страх выхода из зоны комфорта. Поэтому идеи так и остаются на бумаге.
ох,это и про меня тоже...

и идея уже есть совершенно оформленная, но так и не могу нажать на кнопку "запуск"
понимаю, что это будет совершенно другая жизнь,
а мне и в нынешней вроде как неплохо :roll:
Аватара пользователя
green
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 10:00 pm

Re: Практики и мысли от Шато

Сообщение green »

С того форума меня почему-то "выбрасывает", сайт меня "узнаёт", а страница с форумами пишет "такого пользователя нет". Поэтому спрошу тут...
Хочу понять, как научиться справляться с негативом, который идет из СМИ. Какая-нибудь жуткая новость, "сдобренная" подробностями, особенно про детей или животных, меня надолго выводит из равновесия. Очень переживаю, не могу не думать и проецировать . Уже и телевизор почти не смотрю, но все равно от этого никуда не денешься. Вот как быть?
Аватара пользователя
luchnikova
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 1:08 pm
Откуда: Адыгея

Re: Практики и мысли от Шато

Сообщение luchnikova »

присоединяюсь с этой же проблемой. я живу в одной комнате с постоянно включенным телевизором. и от всего негатива постоянно не в своей тарелке. как ко всему спокойнее относиться? выключить телевизор не судьба (для моего мужа это равносильно прекращению дыхания)... :att:
Аватара пользователя
Люблю бабочек
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 9:04 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 12 раз

Re: Практики и мысли от Шато

Сообщение Люблю бабочек »

green писал(а):С того форума меня почему-то "выбрасывает", сайт меня "узнаёт", а страница с форумами пишет "такого пользователя нет". Поэтому спрошу тут...
там надо на форуме отдельно зарегистрироваться
я тока что это и сделала :wink:
green писал(а):Хочу понять, как научиться справляться с негативом, который идет из СМИ. Какая-нибудь жуткая новость, "сдобренная" подробностями, особенно про детей или животных, меня надолго выводит из равновесия. Очень переживаю, не могу не думать и проецировать . Уже и телевизор почти не смотрю, но все равно от этого никуда не денешься. Вот как быть?
возможно есть и другие методики, но я лично просто почти физическими усилиями заставляла себя выключать тв, когда там шли передачи не моего формата, либо, когда он был включен фоном

сначала было оч сложно, теперь уже запросто
без мужа тв включается строго по расписанию интересующих передач

а уж если там идет то, что меня выводит из душевного равновесия - мне пофиг на весь мир, если я из-за этого буду тревожиться или еще круче - лить слезы! :o
т.е. я буду нервы трепать и пить литрами ново-пассит после этого, а мух будет какие-то свои потребности в зрелищах удовлетворять??????? :wow:

я на такое не согласна!
пусть смотрит, но уважая мое душевное равновесие!
т.е. когда я этого не вижу
если мне что-то не подходит по различным соображениям - я себя насиловать и заставлять смотреть не буду!

если мужу так уж необходимы зрелища и кровь - надо договариваться
иначе мазохизм какой-то получается.... :evil:
Аватара пользователя
Шато-Марго
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 767
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 11:24 pm
Откуда: Ульяновск
Поблагодарили: 123 раза

Re: Практики и мысли от Шато

Сообщение Шато-Марго »

Девочки, тут только один самый главный вариант - телевизор не смотреть, в том числе новости по радио не слушать подобные, не читать газет и не слушать рассказчиков, которые все эти ужасы пересказывают, страхи нагоняют. Это абсолютно реально. Я так и делаю, и знаю огромное количество людей, которые также от СМИ отказались. Для меня, например, является огромным шоком, когда я прихожу домой к родителям и у нас ВСЕГДА! фоном включено НТВ, где все передачи про убийства, маньяков и преступления. При этом мама жалуется, что у нее слабые нервы и она плохо спит. Не удивительно, я бы вообще сошла с ума быстро от такого :D . При этом она может меня привлекать к просмотру - говорить, смотри-смотри, типа это полезно знать какие ужасные маньяки существуют в мире :o Я прошу при мене выключать это и при ребенке.

Если телек постоянно орет и вам от него никуда не деться - вариант один. Опять же куда-то деться от него.Телевизор невероятно выносит мозг и убивает психику. Отказаться от него - это огромнейший полезный шаг который вы можете сейчас для себя сделать. Поэтому - наушники с музыкой, сделайте себе уютное местечко на кухне, где вы будете заниматься своими делами, закрывайте дверь, чтобы не слышать телек, просите убавить или мужа смотреть телек в наушниках.
В семьях сейчас часто именно женщина является носителем духовных перемен. Поэтому если вы просто будете жить иначе, не заставляя мужа поступать также, он тоже может спонтанно присоединиться:).
Аватара пользователя
Люблю бабочек
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 9:04 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 12 раз

Re: Практики и мысли от Шато

Сообщение Люблю бабочек »

luchnikova писал(а):присоединяюсь с этой же проблемой. я живу в одной комнате с постоянно включенным телевизором. и от всего негатива постоянно не в своей тарелке. как ко всему спокойнее относиться? выключить телевизор не судьба (для моего мужа это равносильно прекращению дыхания)... :att:
тут еще одна фишечка есть - муж может даже не догодываться, что этот самый фон тв тебя так сильно угнетает
и даже если ты ему об этом говорила, он мог это просто НЕ услышать


поэтому здесь только один вариант: каждый сам борется за свое место под солнцем
если это солнце печет ну ооооч сильно, то надо мазаться солнцезащитным кремом (=наушники со совей музыкой)
или прятаться в тень (искать пути ликвидировать источник угнетения)


ну и самое главное - не надо на мужа валить ;), что типа это из-за него не получается
это ж не его задача, которую надо решить
поэтому он и не будет ее решать!
это твоя задача "оградить СЕБЯ-любимую" - значит, тебе и надо с ней разбираться
Аватара пользователя
luchnikova
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 1:08 pm
Откуда: Адыгея

Re: Практики и мысли от Шато

Сообщение luchnikova »

а что, мысль вполне светлая.. полетела воплощать
Ответить

Вернуться в «Планы - в полёт!»