Практики и мысли от Шато

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Ratk
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 11:45 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Практики и мысли от Шато

Сообщение Ratk »

Шато-Марго писал(а):Ratk, на моем сайте (инфа в профиле). Уже провела, но можно будет скачать это аудио и послушать:).
Спасибо! убежала на сайт :wink:
Аватара пользователя
Шато-Марго
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 767
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 11:24 pm
Откуда: Ульяновск
Поблагодарили: 123 раза

Re: Практики и мысли от Шато

Сообщение Шато-Марго »

Всем привет!

Вчера начала проходить очередной обучающий тренинг. И он начался с идеи, что у 99% людей нет постоянно внутренней мотивации к достижению целей. Это как раз то, на что многие жалуются. Ну так вот - мысль однозначна, это врожденная особенность человека, которая очень сильно мешает двигаться вперед. И особенно с этим ничего не поделаешь.

Предлагается 2 варианта того, что все-таки можно делать. Я к обоим вариантах пришла уже самостоятельно и делаю это, но было принято услышать этот от известного коуча и тренера по успеху еще раз:).
1 - развитие самодисциплины. Самодисциплина это как раз и есть качественная смесь из положительной и отрицательной мотивации для самого себя (кнут и пряник), в том числе это и развитие внутреннего стержня. Я создала тренинг по самодисциплине и прошла его вместе с участниками, буду проводить и проходить сама пару раз в год.
2- поиск "питательной среды", кого-то или чего-то, что обеспечивает внешнюю мотивацию. Идеальный вариант - это личный коуч. Но не все могут его себе позволить, услуги довольно дорогие, особенно у хороших коучей:). Другой вариант - группа единомышленников, но не для просто трепа, а для взаимной отчетности, пинков, поддержки. Для этого у нас есть проект Клуб Эффективности (это как раз такая группа для других людей, стремящихся к успеху), сама же я участвую в подобном другом Клубе и несколько раз в год обучаюсь на длительных тренингах, обеспечивающих мне стойкую внешнюю мотивацию.

Что можете сделать вы?
В зависимости от ваших амбиций и финансовых возможностей - нанять коуча, вступить в проект типа Клуба Эффективности (есть разные варианты в сети), и как минимум - отчитываться в своих дневниках. Обратите внимание - самые успешные флаюшки держат в своих Журналах полетов строгий отчет по делу! Это как раз один из рычагов, который помогает им выдавать высокие результаты. Они с самого начала заявили высокие планки и отчитываясь, стараются держать марку. Это работает! Пообещайте многим людям что-то, и у вас будет стимул деражть обещание! :bis:
Аватара пользователя
Ounce
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 12:49 pm

Re: Практики и мысли от Шато

Сообщение Ounce »

Жень, а что за тренинг ты проходишь?
Жизнь прекрасна! Каждый день, минуту, секунду...
Аватара пользователя
Шато-Марго
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 767
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 11:24 pm
Откуда: Ульяновск
Поблагодарили: 123 раза

Re: Практики и мысли от Шато

Сообщение Шато-Марго »

Ounce, ответила в личку.
Аватара пользователя
Шато-Марго
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 767
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 11:24 pm
Откуда: Ульяновск
Поблагодарили: 123 раза

Re: Практики и мысли от Шато

Сообщение Шато-Марго »

Работа с Внутренним Ребенком.

Совсем недавно вспомнила интересные медитативные техники - "работа с внутренним ребенком". Суть их в том, что каким бы плохим не было ваше детство и сколько бы комплексов вы из него не вынесли, это всегда можно легко исправить прямо сейчас, уже во взрослом состоянии. Дело в том, что тот ребенок, каким вы были когда-то до сих пор живет в вас. И если с ним регулярно общаться, заботиться определенным образом, то он внутри вас исцеляется и вы вместе с ним. Вы можете делать это как умеете - просто представляя общение и проигрывая его на внутреннем экране, а можно делать это посредством специальных медитаций (завтра я рассказываю о них на небольшом интернет-семинаре). На самом деле вы можете экспериментировать, общаться как умеете - и пишите сюда о результатах, мне очень интересно, что у вас из этого выйдет. Кстати, вы сможете увидеть этого вашего внутреннего ребенка скорее всего, когда начнете визуализацию. У всех он выглядит по разному и это очень интересно:). И обязательно послушайте, что он вам будет говорить - это важно! Можете даже записать по итогам.
Аватара пользователя
Lidia
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 8:39 pm
Откуда: Германия
Поблагодарили: 24 раза

Re: Практики и мысли от Шато

Сообщение Lidia »

Жень,
а у меня ребёнка до шести лет не существует вообще (редкие воспоминания - скорее всего просто рузельтаты частых рассказов очевидцев): сестра утонула и предлполагаю что на этой почве что-то типа травмы. так мне теперь сразу со школьницей свызаваться? мне тот другой деть интересней...
мир таков, каким я его вижу
Аватара пользователя
Lidia
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 8:39 pm
Откуда: Германия
Поблагодарили: 24 раза

Re: Практики и мысли от Шато

Сообщение Lidia »

или "внутренний РЕ" - это образно ?...
мир таков, каким я его вижу
Аватара пользователя
Шато-Марго
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 767
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 11:24 pm
Откуда: Ульяновск
Поблагодарили: 123 раза

Re: Практики и мысли от Шато

Сообщение Шато-Марго »

Lidia, это не образно... Ты на самом деле в медитации видишь ребенка (себя). У кого-то он может быть больной, несчастный, голодный и т.д. Ты попробуй - может увидишь и до 6 лет. Если нет - общайся с более взрослым, но не удивляйся, если ребенок может в процессе медитационных встреч (когда рана будет излечиваться) - твой внутренний ребенок станет младше.
Ганна & K
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 10:24 am
Откуда: Питер

Re: Практики и мысли от Шато

Сообщение Ганна & K »

Шато-Марго, спасибо за тему. Очень интересно читать, я сейчас в самом начале пока, но вчера попыталась применить технику с приглашением управляющего и у меня по моему получилось! На роль управляющего у меня почему-то пришла известная модель, я даже не знаю ее имени, но когда-то давно читала о ней статью. Она учень успешна в модельном бизнесе, причем известна она стала достаточно поздно, лет в 25. Успевает не только развивать свой собственный бизнес и карьеру модели )хотя сейчас ей уже 40(, но сама занимается со своими детьми и домом.
Так вот она пришла и я начала рассказывать ей о своих целях (пока плохо сформированных :oops: ), о том что я хочу изменить в своей жизни и она согласилась работать в замен потребовав от меня ежедневно съедать по кусочку шоколадки :wow: и начать рисовать для себя(я рисую только со своими детьми, хотя имею образование педагога ИЗО, но стараюсь об этом не вспоминать, т.к. на хлеб зарабатываю совсем другим). Дальше она попросила показать то, с чем ей придется работать и вдруг мы оказались в длиннющем коридоре с огромным кол-ом белых дверей. Надписей на дверях не было, но и она, и я почему-то знали что за ними находится.
Первая дверь оказалась "счастье". Как только я потянула за ручку на меня вывалилось облако черной пыли-дыма и я попыталась сразу закрыть дверь, т.к. вся комната , от пола до потолка была ей заполнена, но управляющая сказала, что здесь срочно надо проветрить и открыла где-то там форточку.
Вторая дверь была"здоровье" в ней была какая-то картотека и железная кровать, кровать она выбросила вниз с лестницы и поставила там тренажеры.
Третьей дверью была"любовь к детям". Огромный зал, как в Эрмитаже,с позолоченной лепниной ,зеркалами, огромными окнами от потолка до пола,весь заваленный игрушками, каталками, горками и полный детей, который веселились играли и в воздухе стоял гул от их смеха и криков. Тут управляющая сказала, что все в порядке, только надо здесь как-то все систематизировать и расставить по местам, а то все в кучу.
Четвертой была "любовь к мужу". Я хотела открыть дверь, но она не открывалась, тогда управляющая дернула дверь посильнее, но та оказалась закрытой на цепочку изнутри и она сказала, что мы разберемся с этим потом.
Пятой были "страхи". Я открыла дверь и тут же захлопнула и не захотела туда заходить. Честно, я не знаю почему, но было ощущение дикого страха. Я только успела заметить какую-то дверь кованную и запаянную по всему косяку. Управляющая сказала, что с этим мы тоже разберемся, но позже.
Вобщем дальше мы не пошли, так она сказала, что пока этого хватит. Я представила ее какой-то толпе и мы отметили начало ее работы попив кофейку с кексиками и пирожными, а толпа где-то на улице гуляла.

После всего этого очень странные ощущения.... я по честному ничего не придумывала, оно как-то само приходило и что там дальше по коридору я тоже не знаю :aaa: И что теперь с этим дальше делать? Особенно меня волнуют "страхи" и "любовь к мужу"...
Интересен еще один момент, я стала делать вещи до которых у меня раньше просто руки не доходили и голова тоже.
Аэлита
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 2:17 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Практики и мысли от Шато

Сообщение Аэлита »

Я пробовала в медитации увидеться со своим внутренним ребенком, но что странно в первый раз это был одинокий младенец, я его обняла с заботой и как-будто обдало теплым облачком-енергией от удивления меня выбросило из медитации.
После этого долго (несколько дней) не получалось, а затем я с трудом пробиваюсь через какого-то незнакомого человека с криками "мне очень надо его увидеть" и вижу зал с дверью сейфа, как в фильмах показывают, толстая, стальная, круглая, с огромным замком и рядом охранник сидит на деревянном простеньком стуле. Дверь естественно закрыта и открыть не возможно. И опять от увиденного меня выбросило из медитации.

После этого у меня не получается пробиться и увидеться с внутренним ребенком и вообще я просто засыпаю :oops:

Я не знаю как мне это исправить! :adr: и как увидеться и позаботиться о своем внутреннем ребенке. Подскажите что-нибудь, пли-и-и-и-и-из.
Аватара пользователя
kukasya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 1:32 pm
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Практики и мысли от Шато

Сообщение kukasya »

"Это ж какой нужно быть дурой, чтоб про тебя мужик сказал "какая умная"

ой. мамойчки!!! только начала читать темку и поняла, что буду тут зависать...
Пойду тетрадку поищу...
Аватара пользователя
Шато-Марго
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 767
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 11:24 pm
Откуда: Ульяновск
Поблагодарили: 123 раза

Re: Практики и мысли от Шато

Сообщение Шато-Марго »

Девочки, очень рада всех вас тут видеть, рада что тема живет и она интересна! Отвечаю на вопросы:

kukasya, да, тетрадь пригодиться.... :D

Аэлита, обрати внимание, что встреча с внутренним ребенком - это УПРАВЛЯЕМАЯ медитация. Чем она отличается от спонтанной - тем, что ты можешь управлять ей. То есть, ты можешь придумывать всякие штуки, чтобы все-таки сделать то, что хочешь. Ты можешь вступать в переговоры с охранником и давать ему билет на прохождение внутрь, показывать "пропуск". Ты можешь войти в заднюю дверь, влететь в окно, в общем делать, что захочешь. Можно спросить охранника, почему не пускает - могут интересные ответы прийти. Есть все-равно не получится, не зацикливайся, сделай какие-нибудь другие медитации пока (их много и здесь, в теме и на моем сайте). А потом сможешь вернуться снова к этой. Чтобы не засыпать, нужно делать медитацию когда ты выспалась и бодрая.

Ганна & K, я тебя поздравляю, так как у тебя оказался отличный контакт с подсознанием и ты можешь это использовать! Я давала много техник по работе с подсознанием. См. выше - медитация управляемая! То есть ты можешь пока делать то, что делаешь, и потом постепенно снова встречаться с управляющей, проверять как дела в комнатах и давать ей новые задания. Придет время поработать с тем, что вы с ней отложили на потом. Самое классное, что ты можешь просто дать подсознанию задание разобраться с какой-то проблемой, а самой ничего больше не делать для этого - и оно разберется, жизнь поменяется! Но этому нужно учиться. Добро пожаловать в мир саморазвития! :wink:
Аватара пользователя
Lenuscha
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 10:19 am
Откуда: Россия
Поблагодарили: 5 раз

Re: Практики и мысли от Шато

Сообщение Lenuscha »

Шато-Марго, здравствуй. я очень заинтересовалась твоими постами на самой первой странице, нашлав инете книгу Практическое использование техник Карлоса Кастанеды и сейчас читаю. Я всегда на уровне инстинктивно что ли или в подсознании знала что человек-энергия и продолжительность жизни зависит от энергетики каждого конкретного человека. Яконечно не собираюсь становиться воином или сталкером как написано в книге, но сохранять энергию очень хочется. А просто брать её из вне только от Солнца или Земли, или можно еще как то?
А ведь живем лишь раз...
Аватара пользователя
Шато-Марго
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 767
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 11:24 pm
Откуда: Ульяновск
Поблагодарили: 123 раза

Re: Практики и мысли от Шато

Сообщение Шато-Марго »

Lenuscha, это целая наука! Йога дает энергию, конечно же, общение с с природой. Однако, правильнее поднимать все-таки вопрос о том, что блокирует энергию. Потому что из окружающего мира энергии к нам поступает много очень, но она блокируется в теле и не используется. получаются как такие особые плотины. Вот с этими блоками и стоит работать. Я сейчас как раз плотно занимаюсь этой темой и разработала специальный тренинг на декабрь Тотальное очищение - высвобождение энергии, как раз по шагам прорабатываются все энергетические завалы. Ну и та же йога, медитации помогают разблокировать энергию. Вобщем, работа с телом и убирание хаоса и "завалов" в разных сферах жизни. Кстати, флай освобождение от хлама также работает :D
Аватара пользователя
green
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 10:00 pm

Re: Практики и мысли от Шато

Сообщение green »

Шато-Марго, хочу поблагодарить за интересную тему - наконец-то я и до нее добралась, пока читаю первые страницы. Вдохновившись, решила провести эксперимент с состоянием повышенного внимания - в течение дня периодически фиксирую возникающие мысли. Выбрала именно эту практику, потому что она перекликается с близким мне GTD, основной идеей которого является повышение продуктивности за счет освобождения сознания, путем вынесения всех мыслей и планов на "внешний носитель" (читай, те же списки).
Так вот.. любопытные первые впечатления (возможно, я Америку не открою и про них дальше в теме написано, но тем интереснее будет сравнить) :
Выяснила, что в основном, мою энергию "заряжают" творческие идеи, приятные воспоминания, общение с позитивными людьми и юмор, а "пожирают" - недоделанные дела, плохое самочувствие и неразрешенные обиды.
По недоделанным делам (раз они теперь записаны)- по каждому отдельному случаю рефлексирую, размышляю, почему не доделываются, ищу выход. Причины в основном простейшие - нет нужного телефона или какой-то вещи, инструмента, нужно куда-то неудобно лезть или идти, или же предстоит общаться с неприятным человеком. Те дела, что совсем неохота делать, пробую перепоручить или вообще не делать, ну или же, если есть возможность, отказываюсь от выполнения с формулировкой "не мое".
Пришла к мысли, что силу приятных воспоминаний можно использовать, например, развесив свежие позитивные фотографии. Уже выбрала пустующую стену, которой скоро предстоит стать моей "энергетической подзарядкой".
Творческие идеи.. Тут двояко.. Пока я их придумываю, все здорово, "меня несет", но как только я их не реализую, они попадают в разряд "недоделанных дел", и ситуация становится обратной. Пока решила из множества идей выбрать две которые я точно сделаю к Новому году. Остальные буду просто фиксировать "на будущее". Эх, постараюсь хоть материалов для них не накупить зря...
По обидам пока не знаю как быть. Никогда бы не подумала, что я действительно часто вспоминаю и "накручиваю себя" тем, что вообще было в прошлом веке. Буду читать дальше...
Ответить

Вернуться в «Планы - в полёт!»