2-ой Мартовский марафон по учету времени.

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Аватара пользователя
Аррр!
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 1:22 pm
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Аррр! »

в последнее время каждую свободную минутку оставляла на сон, и все равно его получилось в 2 раза меньше чем нужно.
сегодня сплю целый день... :twisted:
с завтрашнего дня буду считать заново...

вывод пока что один: надо спать!
невозможно выспаться на будущее или отоспаться за прошлое, где то теперь там, в прошлом, у меня недоспанные дырки :?
из времени теперь будет распределяться 16 часов в сутки и не больше!
Ich bin Schnappi, das kleine Krokodil!
Аватара пользователя
Akulchanka
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 4:39 pm
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Akulchanka »

Аррр!, значит, тебе домашнее задание: как следует выспаться и организовать постоянное время для сна! Сон - это один из самых главных ключей к успеху, когда организм отдохнувший, он здоровый, бодрый, энергичный и работает очень эффективно! А когда не выспавшийся, он ленивый, дохлый и больной.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16657 раз
Поблагодарили: 26510 раз

Сообщение на-дин »

невозможно выспаться на будущее или отоспаться за прошлое, где то теперь там, в прошлом, у меня недоспанные дырки
Аррр!, у меня были периоды, когда я работала на износ, до минимума сокращая время сна. После одного из таких периодов я уехала с детьми в санаторий. Дети были уже школьники, на процедуры могли ходить сами. Я же спала день и ночь, они меня будили в столовую, я ела и снова ложилась и спала. А через неделю проснулась и поняла, что выспалась. И началась нормальная жизнь.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Аррр!
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 1:22 pm
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Аррр! »

Akulchanka,
не выспавшийся, он ленивый, дохлый и больной.
это я, точно.
на-дин, хе, я вот сегодня так же - ем и сплю, но надеюсь это быстренько пройдет, а то у меня выходные кончаются...
а вот ты думаешь, ты недельку отоспалась и все? это было единственное последствие от недосыпания для твоего организма?
Ich bin Schnappi, das kleine Krokodil!
Аватара пользователя
Enigma
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 1:50 am
Откуда: Riga

Сообщение Enigma »

Akulchanka, - Аня, спасибо тебе огромное за твою разработку.. :o :apl: .я уже оценила преимущество 15-минуток...раньше казалось так догло все делаю..а толку никакого..а теперь 15 минут не кончатются..так много за них успеваю..
Постараюсь вводить теперь 15 минутный отдых в конце часа..завтра же на раблте и попробую!
Спасибо заранее!!!

А еще спасибо за замечание насчет сна.. :au: .у меня что-то все 5-6 часов получается...надо раньше ложиться...т.к. хоть и сова..но с утра как то больше энергии ..а вечером уже уставшая после работы... :sad:

Буду опробывать...
Аватара пользователя
Катруся
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 2:24 pm

Сообщение Катруся »

BagirRa, огромное спасибо за ролик.
Я чего-то забросила хронометраж, но выводы сделала.
Нужно оптимизировать процессы приготовления еды и уборки.
Akulchanka, я тоже вынашиваю идею посудомоечной машины. И если она у меня появится, то можно будет и кухонный комбайн приобрести, так как сейчас его использование останавливает меня тем, что придется его потом мыть.
И еще думаю, что поскольку я совсем недавно в системе, я пока не вышла на "мыть чистое", а вот когда я к этому приду, то времени на домашнюю работу будет тратиться гораздо меньше. Опытные флаюшки, я права?
Аватара пользователя
Akulchanka
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 4:39 pm
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Akulchanka »

Девоньки, прошу помощи!
У меня есть Архангельский в эл.виде (его книга "Тайм-Драйв"), многие просят его выслать по почте. Как вложить его сюда, чтобы все могли скачать. Вложением, как для фотографий у меня не получилось. Поискала на форуме, но не нашла.
Аватара пользователя
Akulchanka
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 4:39 pm
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Akulchanka »

Сегодня я открываю для себя новый эксперимент и объявляю "Лайт-День", я хочу посмотреть, что получится, если я буду делать минимум, и много отдыхать 15 мин работа, в часе по 15 мин: работа, отдых, работа, отдых ( в отдых входит: поваляться, поиграть с ребенком, погулять, форум и т.д.). Мне надо заранее знать, что будет с моим домом, режимом ребенка и моими делами, если я буду не очень хорошо себя чувствовать и перейду временно на "Лайт-День". Результаты выложу вечером.
Сегодня написала себе список "лягушек" и список "слонов", которых поделила на "бифштексы". Теперь я каждый день "съедаю одну лягушку" и "один бифштекс", при этом использую "метод швейцарского сыра".
Аррр!, лучше не экспериментируй так больше, за что ты так с твоим организмом? Что он тебе сделал? Ему срочно нужна защита и забота, мне прям жалко его стало. Позаботься , пожалуйста, о нем, я тебя очень прошу! Вот увидишь, какой он у тебя благодарный! А мы поддержим тебя, ведь ты у нас умница, дорогая наша флаюшка! :friends:
Enigma, если честно, то в нашей флай-системе пятнадцатиминутки есть, просто мы не так их используем, а теперь видим наглядно результаты. Флай-система и Архангельский тесно переплетаются между собой.
Катруся, про посудомойку умничка! Мыть по чистому будешь очень скоро, расхламляться правда долго получается, но так мы уже сколько сделали!
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Anita »

Akulchanka, в Каталоге есть ссылка на сайт Архангельского
One life. Live it well.
Аватара пользователя
Masia
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 4:05 pm
Откуда: Беларусь, Минск
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Masia »

Akulchanka, я прямо завидую объему твоей жизненной энергии!!! Ты молодец!!!
Отчитываюсь:
Ежедневное планирование внедрила - теперь не только рутины успеваю, но и задания Келли и работу в зоне - подстроилась под распорядок дочки (на заданию и работу в зоне трачу всего три 15 минутки в день, а результат . :o :o . Если бы кто раньше сказал, что такое возможно - не поверила бы). А самое главное - остается время на себя: уже руки в порядок привела :nail: , теперь кожей занимаюсь :bath: . Наконец-то нашла время на лечение зубиков :brsh:. В общем, в плотную занимаюсь собой и своим организмом.

Хрономентаж продолжаю - помогает организоваться, так сказать подстегивает. К сожалению, много времени трачу на телефон, хотя сама практически не звоню (только Маме и бабушкам, с подругами стараюсь общаться в дороге или на прогулке).

Все, полетела :flying: , надо свитер довязать :web:
Всем удачи!!!
Аватара пользователя
Akulchanka
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 4:39 pm
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Akulchanka »

Девочки, ну вот, эксперимент я провела!
Что я могу сказать по нему, если честно, то я в полном шоке, я не смогла понять, откуда у меня появилось столько времени, когда я почти целый день отдыхала, это просто фантастика, которую я не в силах разгадать. Несмотря на постоянный отдых, я сделала абсолютно все дела, совершенно не напрягаясь, и у меня еще должно остаться полно свободного времени до сна. Наверное, это из-за отдыха, работа делается максимально эффективно!
Вот мой полный отчет за сегодня, там уже добавила до конца дня, мне уже все ясно.
ВЫВОД О "ЛАЙТ-ДНЕ":
Если я отдыхаю одну 15-иминутку в час или 2-е 15-иминутки в час, то я в обоих случаях все успеваю, только во втором совсем не чувствую работу! День проходит на одном дыхании, как очень увлекательная игра! А детям кажется, что вы от них почти и не отходите! (Идеально для мамочек с маленькими детьми)
ВАЖНО: для этой системы нужно уметь быстро переключаться с работы на отдых и обратно, не раскачиваться долго!
СОВЕТ: если вам нужен "ЛАЙТ-ДЕНЬ", но вы не умеете быстро переключаться, то можно выбрать такой график: 30 мин работа (по 15 мин), потом 30 мин отдых.
Девоньки, Anita сказала, где скачать Архангельского, но многие хотят конкретную его работу «Тайм-Драйв», я ее помещу сюда, кто хочет, пусть скачает, если надо будет, я потом удалю!
Код: 2156106 Скачиваем здесь
Anita, если я что-то нарушаю, скажи, я сразу удалю или удали плиз сама, ок?
Просто я от всей души хочу помочь найти без проблем эту книгу.
Masia, :urrrra: :urrrra: :urrrra: :urrrra: Как я за тебя рада, я в полном восторге! молодец! Вот за этим мы сюда и пришли, а главное, что это ведь только самое начало, азы, представляешь, что будет дальше?
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16657 раз
Поблагодарили: 26510 раз

Сообщение на-дин »

Аррр! писал(а):на-дин, а вот ты думаешь, ты недельку отоспалась и все? это было единственное последствие от недосыпания для твоего организма?
Тогда мне было на 10 лет меньше, и мне казалось, что незачем тратить на сон каждую ночь, когда так много интересного можно успеть за это время. Работая в летних лагерях в дружном коллективе мы вообще ввели себе график снов ночь через ночь.
А в последние годы, если я не спала свои 8 часов, чувствую себя разбитой, раздраженной и заболевающей.

Знаешь, наверное этот анекдот:
Что такое молодость? - Это когда не спишь всю ночь, пьешь, гуляешь, а выглядишь так, как будто спал всю ночь.
Что такое зрелость? - Это когда не спишь всю ночь, пьешь, гуляешь и выглядишь так, будто всю ночь не спал, пил и гулял.
Что такое старость? - Это когда всю ночь спал, а выглядешь так,словно всю ночь пил и гулял.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16657 раз
Поблагодарили: 26510 раз

Сообщение на-дин »

Несмотря на постоянный отдых, я сделала абсолютно все дела, совершенно не напрягаясь, и у меня еще должно остаться полно свободного времени до сна. Наверное, это из-за отдыха, работа делается максимально эффективно!
Akulchanka, я думаю это еще и потому, что за эти 15 минут ты концентрируешь свою энергию, не отвлекаешься на попить водички, сделать звонок по телефону, быстренько пролистать журнальчик. Все эти действия мы обычно совершаем, когда хотим увильнуть от неприятной или нудной работы. А так как каждый "подход" занимает всего 15 минут и делается абслоютно добровольно, трудишься ты максимально эффективно.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Masia
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 4:05 pm
Откуда: Беларусь, Минск
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Masia »

Akulchanka, спасибо! Беру пример с тебя!!
на-дин
, я думаю, что себе надо давать не только ежедневный отдых - это понятно: поработал - отдохнул, но и обязательно возить себя в отпуск хотябы раз в год на пару недель. Не важно куда возить - на дачу, в санаторий, на курорт (все зависит от средств). Но возить надо обязательно для смены обстановки. Идеальный вариант - отдых по путевке все включено (и как говорит моя подруга - ничего не выключается) - тогда отпадает необходимость готовить и убирать (не обязательно так ехать в Турцию или Египет - можно и в наш совдеповский санаторий, кстати у нас в Беларуси довольно приличные санатории, а стоит отдых совсем не дорого + различные оздоровительные процедуры). Отдыхай себе и получай удовольствие.
Аватара пользователя
Smily
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 11:39 am
Откуда: Страна Мадьярия
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Smily »

Akulchanka, спасибо, надо будет попробовать такой Лайт на выходных. На работе так не получается. :)

Отчитываюсь: веду учёт времени, начала понимать, куда именно оно уплывает. Борюсь с такими "поедателями времени". Больше времени уделяю себе и любимому, работа стала структурированней, я знаю, что и сколько трачу на каждое действие. Общий результат - нравится, продолжаем считать.
Просыпаться с солнечным ощущением жизни...
Закрыто

Вернуться в «Марафоны»