2-ой Мартовский марафон по учету времени.

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Гость

Сообщение Гость »

Супер!
Пока смотрела ролик, дите разрисовывал простыню фломастером!
Разве можно не ценить этот момент!
Спасибо!
Аватара пользователя
Akulchanka
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 4:39 pm
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Akulchanka »

Девочки, привет!
Для того, чтобы правильно организовать свой день, В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ надо наладить систему СНА и ОТДЫХА в своем режиме! Именно над этим я и работаю, вот что я для себя решила:
Изображение
***
1) Делаю отдых в течении дня по 15 минут, фиксирую для себя, когда именно я буду отдыхать. Без этого отдыха мой день будет не эффективным!
2) Во время отдыха полностью меняю ритм и сферу деятельности. Чем сильнее я переключусь, тем лучше отдохну и восстановлю силы!
3) Если я "Ленюсь", то на 100%. Значит моему организму требуется отдых, я дам ему это, т.е без угрызения совести я высплюсь, хорошо поем, обязательно погуляю, и побалую себя максимально. Потом мой организм меня отблагодарит!
4) Ввожу эффективный сон, т.е фиксирую время отхода ко сну и пробуждение, перед сном проветриваю помещение, стараюсь погулять после ужина, не ем после 19.00 (пью кефир за 30 мин до сна), принимаю ванну и читаю перед сном, чтобы расслабиться и хорошо уснуть. Моему организму нужен хороший отдых, чтобы следующий день был максимально эффективным!
5) Если я чувствую усталость в середине дня, значит сейчас цикличное снижение энергии, позволю себе 15-иминутный сон, он очень хорошо восстанавливает силы, пробуждаясь от такого короткого сна, я чувствую хороший заряд энергии и прекрасное настроение!
***
Изображение
***
Мой подробный отчет здесь.
Девочки, я верю в нас! Мы получаем такие важные знания! Наш мир перевернется! Мы достигнем огромных результатов, вот увидите! Я вас всех обнимаю!
BagirRa, спасибо за ролик, очень понравился, посмотрела на возможности использования времени с другой стороны!
Аватара пользователя
Masia
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 4:05 pm
Откуда: Беларусь, Минск
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Masia »

Здравствуйте, девочки!!!

Чтобы искоренить свою неорганизованность - начала потихоньку внедрять подробное планирование дня: все пишу на листик, если что-то с чем-то можно совмещать, пишу через плюсик - оказалось очень эффективным методом. Вчера столько всего успела, что даже не верится :wow: Сегодня продолжаю в том же духе.:D
Хронометраж веду более укрупненно, т.е. один раз в час записываю сделанные дела.
В настоящее время разрабатываю подробный список покупок - завтра у нас по плану с мужем глобальный шоппинг . :P
Аватара пользователя
Vitacha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 11:48 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Vitacha »

Akulchanka, у тебя учиться и учиться! :wink:
Эти три дня у меня были очень насыщенными!
Даже не было времени зайти на форум,но постоянные мысл об организации мне очеь помогли.
Сделала намного больше чем предполагала! :D
Аватара пользователя
Milica
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 2:01 pm
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Milica »

Все записываю,уже чувствую потребность в этом и ,главное,меньше времени теперь разбазаривается впустую.Очень согласна сAkulchanka, моя продуктивность напрямую связана с тем,как я отдохнула.Часто чувствую потребность сна и в дневное время,но что-то не дает мне выделить на это время!Думается-вот сколько дел поднлать можно,на форуме отдохнуть ,пока дочка спит.
Сегодня:
8.20-подъем!
8.20-8.30 Встали,поулыбались-поцеловались,дочку на горшок,кровати убраны :D
8.30-8.40 Умываемся,кремики,ершик,унитаз,раковина :brsh:
8.45-9.05 Попили горячей водички,мое правило
9.05-9.30 Зарядка(дочкина,потом моя)
9.30-9.45 Обливаю дочку,ей же маникюр :D
9.45-9.10.30 Приготовление кашки+яйцо+кофе+все это съесть поочереди с дочкой
10.30 5-ти мин.спасение кухни
10.35-сборы на прогулку+повоевали с дочей из-за непослушания :twisted: :cry: :oops:
11.05 все-таки вышли на улицу
12.10-вернулись домой(пошел дождь)
12.10-13.00 Переоделись+позвонили тете+приготовили домашний творог+сварили картошку мне+подогрели обед
13.00-13.30 Пообедали
13.30-14.00 Подготовила кефир дочке,укладывала спать.
14.00-на форуме
Невозможное-возможно!
Аватара пользователя
Elenna
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 8:38 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Elenna »

Всем, привет!
Не знала, получится ли заняться хронометражом, но уже 5-тое рабочее утро пишу :D . Решила приручать свое время маленькими шажками и начать с самого тяжелого - сборы на работу. Удивительно, но могу проснуться в 7.00 (проспать) успеть собраться и не опоздать на работу, а могу встать вовремя или даже раньше,например, в 6.20 и опоздать на работу :wow: А изучая литературу по теме, нашла: Работа растягивается до тех пор, пока не заполнит время, имеющееся в вашем рапоряжеии. :o Это же мой случай!

На выходных тщательно изучу и проанализирую свои записи и сделаю выводы.

А еще стала засекать (и записывать в КЖ!) сколько времени нужно на различные дела (помыть и высушить волосы, перемыть все цветы под душем и пр.). Ведь как бывает, есть какое-то время до... начала любимого фильма, выхода из дома, прихода гостей и т.д. Думаешь, можно пока сделать ... , а вдруг не успею, это, наверное, займет много времени? И вообще не берешься. А теперь я точно знаю, что могу сделать за 2, 5, 15 или 25 минут, и делаю! Особенно это здорово при учете "нелюбимых" дел, оказывается они делаются очень быстро!
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Anita »

Я тоже пожалуй отчитаюсь: для меня сейчас фактор времени очень важен потому что ко всем делам я еще и студентка. Благодарю хронометражу я точно знаю что мне надо на "собраться" (душ, крема разные, одеться + макияж) - 40 минут. Если это вечерний макияж еще 5-10 минут. Отсюда и расчитываю время утреннего подьема. Можно конечно прийти на работу ненакрашенная и там это делать..но зачем? :P
А еще поняла что больше уговариваю себя что то делать, чем на самом деле делаю..и тоже думала что делаю все быстро. Оказалось не очень, вот например сегодня утром я встала в 6.30 - выпила кофе, просыпалась, отправила ребенка в школу и в 7.30 начала делать всякие дела.
За промежуток времени от 7.30 до 10.00 (в 10 вышла из дома на учебу) было сделано:
- поставила в духовку буженину (замаринована была еще вчера), периодически проверяла и.т.д.
- запустила стирку
- сняла сухие вещи и разложила по шкафам
- нарезала салат оливье
- замариновала курицу
- сделала еще салат из болгарских перцев
- помыла посуду, поверхности и плиту
- повесила постиранное и запучтила еще одну
- поменяла все постели
- везде вытерла пыль
- вымыла зеркала
- разобрала пакет с зимними вещами
- убрала в ванной/туалете
- навела порядок во всяких рабочих файлах в компе
Все...хотела еще помыть полы..но не успела..времени много - а сделала мало. :sad:
Вывод - надо быстрее шевелиться.
One life. Live it well.
Аватара пользователя
Akulchanka
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 4:39 pm
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Akulchanka »

Anita, ты чтоооооо :wow: , это ты называешь мало?????? Да тебя целовать целого дня не хватит, кто может похвастаться таким количеством дел перед выходом на работу или учебу? Ну и нууу, ты у нас просто прелесть, очень хорошие результаты, а если будешь очень быстро все делать, то это получится гонка за временем, я так пробовала, работала на ускорении, лично меня напрягает!
Аватара пользователя
Трубадурочка
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 4:34 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Трубадурочка »

Привет! Благодаря бастующим маршруткам - домой приходится идти от метро пешком - это час. Вчера пришла домой, поела и рухнула спать в 10 вечера вместо 11.. А встала в 6.40, всю ночь мои собаки на улице пролаяли, мешали спать, так что не выспалась.
1. Хронометраж тоже веду в своем прогресс-баре, поминутно. Очень интересно. Скоро выложу результат.
2. Могу еще добавить, что пью витамины, но на меня уже пару дней напал жор (думаю, авитаминоз).
3. И еще. Выкладываюсь вовсю на работе - столько работы - и очень тяжелой - тяжелый умственный труд.
4. Да, и еще. Болит тело от крипатуры. Каждый день. Вот это да..
Есть одна у девочки мечта-чистота, чистота
Аватара пользователя
Milica
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 2:01 pm
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Milica »

Anita, м-да!Да ты у нас ,оказывается,оч-ч-чень самокритичная :o Так нельзя! :old:
Ты же просто умничка-столько всего переделала!Не ставь себе слишком высоких планок.у тебя вон как все хорошо получается! :good:
Невозможное-возможно!
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Anita »

Akulchanka, Milica, спасибо :hug:
это было сделано за 2,5 часа..это много времени..я вообщем то не на комплименты нарываюсь :P , а пытаюсь реально оценивать сделанное. Не забывайте что у меня ребенок то достаточно взрослый и это легче чем находиться дома с малышом/малышами.
One life. Live it well.
Аватара пользователя
BagirRa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 10:26 pm
Откуда: Ростов - Папа
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение BagirRa »

Anita, очень не слабый список сделанного за 2,5часа.. :o :wow: Класс!!
Спасибо Вселенной за мой Волшебный мир!
Аватара пользователя
Настенка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 10:05 am
Откуда: Магнитогорск

Сообщение Настенка »

Девочки, у меня эта неделя почти не фиксировалась - третий день мучаюсь от головной боли :sad: :cry: Я только отмечала по часам сколько время,азаписывать не записывала. Зато составила табличку для фиксации времени для утренней рутины - на следующей неделе испытаю,если удачно,то составлю такую же для вечерней рутины.
Бабочка прилетела ... стало море потухать...
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16651 раз
Поблагодарили: 26507 раз

Сообщение на-дин »

Девочки, я обратила внимание, что многие каждую свободную минуту заполняют каким-то Делом. И при этом корят себя, если делают эти дела медленн. То есть если бы делали быстрее, то еще одно Дело успели бы?
Спрашиваю, потому что у меня все наоборот: есть дела, которые надо выполнить. Все время, которое остается, - мое собственное, на отдых, на форум, на болтание по телефону и посиделки с подругами.
Приоритеты получились такие:
1. Работа. Не то, чтобы я фанат этого дела, но тут уж никуда не денешься: у нас жесткий график, приходить и уходить надо по часам.
2. Домашняя работа. Она у меня делится на рутины, работу в зоне (15 мин.), задание Келли (как получится, но крайне редко больше 15 минут) и работа, которая делается 1 раз в неделю и расписана по дням недели (время варьируется).
3. Внучка - подержать, поиграть, покачать, сходить в поликлинику. Делаю, когда свободна от первых двух пунктов.
4. Иногда вклиниваются единовременные дела - сходить к врачу, отнести нужные документы, парикмахерская и пр.
Все время, оставшееся после этих дел, - время моего отдыха. В рабочий день его бывает немного, а в воскресенье и 6, и 8 часов. Но больше никакой работы, а тем более никаких угрызений совести.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Akulchanka
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 4:39 pm
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Akulchanka »

на-дин, вот здорово, завидую прям! Я еле впихнула вторую прогулку с сыном, еще готовка взрослым одно, а ребенку другое, каждый день купаю в прохладной воде (мы закаливаемся) + рутины и т.д. Я не могу выделить побольше времени на форум и чтение книг, раньше на все плевала и делала то, что хочу, а сейчас не могу, я боюсь опять превратиться в ту самую..., которой была, я уже флаюшка и жить буду в чистоте! Сейчас уже начала подумывать о том, что на следующий год сына отдам в садик и буду дальше строить свою карьеру, там тоже не забалуешь сильно... Короче, не видать мне столько свободного времени, хнык-хнык, а как хочется-то хныыык.
Закрыто

Вернуться в «Марафоны»