2-ой Мартовский марафон по учету времени.

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Аватара пользователя
Настенка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 10:05 am
Откуда: Магнитогорск

Сообщение Настенка »

Anita, да желание продолжать марафон есть. Я вот за этот месяц в основном только фиксировала, теперь пора планировать и организовывать.
Бабочка прилетела ... стало море потухать...
Аватара пользователя
Vitacha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 11:48 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Vitacha »

Anita, хоть я в этом месяце мало отчитивалась,но моя жизнь изменилась к лучшему!!!
Поэтому я только за продолжение марафона в апреле! :D
Аватара пользователя
Masia
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 4:05 pm
Откуда: Беларусь, Минск
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Masia »

Очень хорошая идея!!! Давайте продлим наш марафон, так как он действительно помогает грамотно организовать время. За этот месяц мы собрали данные и потихоньку начали изменять свою жизнь, а в апреле надо закрепить навыки и все окончательно разработать под себя. А то как-то на пол пути получается. Да и веселее вместе. Я бы сказала даже чувствуешь ответственность перед всеми, и это заставляет тебя двигаться вперед или точнее сказать вверх :flying:
Аватара пользователя
морячка
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 3:00 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение морячка »

Привет, птички.
В четверг я сдала ГОСы...На отлично... Принесла свои останки домой и почти умерла - спала с 19часов до 7 утра, и то это мама с невесткой стащили меня вдвоем с кровати и выпинали на работу( ночевала я у родителей). Чувствую себя выпотрошеной и несчастной. Хронометраж я забросила недели 2 назад, но время планировала - нужно было успеть слишком много :sad: Дома чисто - понедельником я "пожертвовала" для тщательной уборки, до сих пор осталось, только белье погладить до конца. А так днем - максимально много старалась сделать на работе, чтобы не оставаться внеурочно, а вечером - училась, училась. Чтобы не сойти с ума - час учила, искала ответы в книгах и инете, и 15минут ела шоколад и читала "Шоколад"...Перед началом работы четко намечала сколько и какой материал мне проработать в определенное время - ставила будильник и вперед. И гнала подальше свой перфекционизм, если мне казалось, что я что-то упустила или не запомнила. Все получилось.. А уборка и планы...ну придет, наверное, и это :D Посижу - подожду.
Аватара пользователя
Milica
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 2:01 pm
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Milica »

да,девочки,записывали-записывали,теперь давайте продолжать-планировать и т.п.Я ,хоть и не часто пишу,но я,все же здесь!
Невозможное-возможно!
Аватара пользователя
Slata
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 4:16 pm
Откуда: СПб
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Slata »

А у меня просьба к модераторам не удалять этот марафон хотя бы первое время, так как я в нем не участвовала, но хочу почитать полезные советы :) И я бы с удовольствием поучаствовала в новом марафоне :wink:
Что тренируется, то развивается
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Anita »

Ну что же тогда договорились - 1 апреля продолжим наш марафон в новой теме. :urrrra:

Slata, удалять я эту тему конечно же не стану, она просто будет закрыта. Здесь столько интересных наработок и мыслей - зачем же ее удалять.
One life. Live it well.
Аватара пользователя
lala
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2007 11:22 pm
Откуда: москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение lala »

Я хоть и записалась, но совсем не отчитывалась (стыдно мне, стыдно), исключительно в целях экономии времени, но выводы сделала для себя совершенно неожиданные: львиная доля времени уходила на вечерние уборки, которые напоминали ЕЧУ. Я просто пыталась все сделать, когда детей спать уложишь, а оказалось, что можно и вместе с ними и гораздо быстрее. Например, мытье посуды всегда входило в вечернюю рутину (копила целый день) и уходило на это 20-25 минут, а если мыть сразу после еды - то ровно в 2 раза меньше: 10 мин после обеда и 5 после ужина! Тоже и с игрушками: если вечером развал разгребать 20 минут, втроем с детьми за 10 укладываемся. Это конечно не открытие Америки, но я действительно убедилась: если убирать сразу , то времени на это тратишь в 2 раза меньше, чем если отложишь и потом хватаешься за все сразу. Спасибо вам, девушки, за то, что подтолкнули проследить за собой до минутки!
Аватара пользователя
Masia
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 4:05 pm
Откуда: Беларусь, Минск
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Masia »

Anita, ты настоящий друг :ura:
Аватара пользователя
Аррр!
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 1:22 pm
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Аррр! »

а я сбилась... сначала экзамены и несколько суток перед компом, потом неделя сна по 10-12 часов и все вперемешку. когда начинала в марте то мне не хватало времени, поэтому я хотела его считать, а сейчас у меня есть и время которое считать, и время когда считать, поэтому иду в апрель!
Ich bin Schnappi, das kleine Krokodil!
Аватара пользователя
Enigma
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 1:50 am
Откуда: Riga

Сообщение Enigma »

Я тоже ЗА за продолжение...в марте пыталась летать и не падать после февральского взлета...на работе сложный период и ремонт сейчас ...постоянно хронометраж не вела...но записывала и засеклала сколько трачу времени на некоторые занятия...интересно..

Спасибо Akulchanke - скачала и начала распечатывать и читать Архангельского..увлекательно и то что нужно как раз..особенно при сложившихся обстоятельствах.

Буду с радостью читать и участвовать в Апрельском марафоне! :wink: :apl:
Закрыто

Вернуться в «Марафоны»