Вдохновлялки: все про сохранение времени

Модератор: Аленка Иванова

Гость

Re:

Сообщение Гость »

Светлана писал(а): Я бы еще добавила Треп компьютерный, который способен перечеркнуть все разумное планирование.

Это правда,я сейчас не работаю и пк занимает у меня полдня,надеюсь хоть система флай меня как то структрирует и я перестану убивать время.
Аватара пользователя
asahoshi
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 10:46 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вдохновлялки: все про сохранение времени

Сообщение asahoshi »

ujmoi писал(а):Это правда,я сейчас не работаю и пк занимает у меня полдня,надеюсь хоть система флай меня как то структрирует и я перестану убивать время.
А мне кстати кажется что тут не в структурировании дело, а в заинтересованности.

По моему личному опыту, когда начинаешь заниматься "реальными" делами (хотябы тем же размусориванием, или садишься на гитаре поиграть, порисовать и т.д.) - возникает к ним интерес, и компьютер как-то сам собой остаётся в стороне. А если на день никаких "затей" нет - то к компьютеру тянет, как курильщика к куреву. Вроде и занятие, и время провести)))

Отсюда - мой рецепт (которому у меня самой получается следовать лишь частично, т.к. работа за компом, интернет неограничен и как результат - море соблазнов) - надо вкладывать душу, интерес, сердце если хотите - в реальную жизнь. Она ведь действительно интересна, если ею заниматься))) тогда время "зависания" за компом сократится само собой.
на бреющем полёте... :fly:
Гость

Re: Вдохновлялки: все про сохранение времени

Сообщение Гость »

Вот и я сейчас в компике, а не в одном из намеченных дел.
Ну зачем?!
Это совершенно необъяснимо.
Однако же надо как-то одолеть ощущение, что вся эта суета бессмысленна. А когда пишешь всему белому свету, то вроде как не зря. И знаю, что сказанное слово пропадёт среди миллиардов слов, и всё-таки от побежавшего вокруг белого шарика высказывания появляется какая-то теплота. Можно подумать,что сеть, принявшая в себя фразу, подтвердила мою нужность белому свету.
И после того, как сказанное отправляется в самостоятельное путешествие, всё остальное легко делается.
Это похоже на отпускание детей, но в микромасштабе.
Потому в планы непременно включены минутки интернета. Это не трата времени, а экономия, если не сидеть в сети с неясной тоской по чему-нибудь, а выхватить за пару минут тему, пойти поработать руками до созревания мысли, набрать её буковками и отпустить.
Руки очень хорошо работают, если голова занята и не мешает.
Гость

Re: Вдохновлялки: все про сохранение времени

Сообщение Гость »

Так романтично написала про интернет :)
Гость

Re: Вдохновлялки: все про сохранение времени

Сообщение Гость »

asahoshi писал(а):
А мне кстати кажется что тут не в структурировании дело, а в заинтересованности.

По моему личному опыту, когда начинаешь заниматься "реальными" делами (хотябы тем же размусориванием, или садишься на гитаре поиграть, порисовать и т.д.) - возникает к ним интерес, и компьютер как-то сам собой остаётся в стороне. А если на день никаких "затей" нет - то к компьютеру тянет, как курильщика к куреву. Вроде и занятие, и время провести)))

Точно подмечено! Впустив в свою жизнь систему fly-lady, стала значительно меньше висеть в сети. Перед тем, как выйти в интернет, точно определяю для себя, что именно мне там нужно на конкретный момент. Проверила почту, ответила на сообщения в соц сетях, нашла необходимую инфу в поисковике, и все! Со спокойной душой выключила ноут и полетела дальше по квартире! :D
Гость

Re: Вдохновлялки: все про сохранение времени

Сообщение Гость »

Только муж мой шагнул за порог,
Я моментально к компьютеру - скок !
Морду не мыла, кровать не стелила,
Даже халатик накинуть забыла...
Сразу, с разбегу, на сайты пошла,
Лучше работы себе не нашла…
Дождь за окошком, и фарш на столе...
Дел мне по дому хватает, вполне.
Ноги застыли, и зубы - заныли.
Всё это, правда, со мной не впервые…
Теплее одеться бы мне не мешает,
Только компьютер - не отпускает !
а как же внушить себе, что НАДО встать ?!
Зад от компьютера свой оторвать !
Вспомнить, что надо на почту спешить,
Денежки снять, и за свет заплатить...
Дождь за окошком сильней и сильней,
Надо позавтракать мне поскорей,
Ванну принять, кровать застелить,
Совесть лениться мне не велит...
Только чуть-чуть я ещё посижу,
В «Группу друзей», напоследок, взгляну.
Чем же порадует группа меня ?
Мне без неё не прожить и полдня ...

Это стихо в свое время несколько оторвало меня от компьютера, но я тогда еще не знала про Систему flylady! :bee:
Гость

Re: Вдохновлялки: все про сохранение времени

Сообщение Гость »

Статусы в контакте:
Дома разруха,голодные дети.. мама часами сидит в интернете...
Аватара пользователя
ОляОля
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 8:25 am
Откуда: Россия, Москва,
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вдохновлялки: все про сохранение времени

Сообщение ОляОля »

Ну вот наконец смогла найти пару нужных статей на сайте. неумеха я в сайтах. Встаю я в 5 утра, и провожаю мужа на работу, досыпаю до 7 - ребенка в школу. Время ворую по-черному. В понедельник распечатаю вашу статью и встаю под ваши флаги - то есть буду летать под ваши статьи о времени. УРА
Бери и делай!!!
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Вдохновлялки: все про сохранение времени

Сообщение волкозай_new »

ЕлеЕле писал(а):Однако же надо как-то одолеть ощущение, что вся эта суета бессмысленна. А когда пишешь всему белому свету, то вроде как не зря. И знаю, что сказанное слово пропадёт среди миллиардов слов, и всё-таки от побежавшего вокруг белого шарика высказывания появляется какая-то теплота. Можно подумать,что сеть, принявшая в себя фразу, подтвердила мою нужность белому свету.
Я вот поняла, что для меня инет (включая этот сайт в том числе) - это такой суррогат, заменяющий общение. Мне приятно делать дело с кем-то вместе, в компании, общаясь, ощущая других людей. То есть делать какое-то дело сообща. (Причём всяческие "флэшмобы", типа "всеми читаем эту книгу", или унитаз с утра я мою одновременно с 10000 других флаюшек - совсем не то, мне скорее нужно разделение труда. Типа один человек моет полы, другой в это время готовит обед; или я танцую, ты рисуешь декорации - вместе мы готовим концерт...). Но в интернете никогда не получится "дело сообща", т.к. по-большому счёту каждый занят своим делом, просто делающимся параллельно с другими такими же, и удовлетворения я всё равно не получаю. Да и написание сообщений не заменяет мне живого общения с ощущением тембра голоса, мимики и жестов человека. Т.е. и присутствие другого человека я тоже не ощущаю как таковое. Я всё это знаю, но получаю огромную трату времени на форумах и ощущение опустошённости после... Потому что не могу найти себе дело в жизни. Реальное дело, чтобы нужно было активно передвигаться и общаться с кучей людей для его выполнения. Вот стихотворение выше - прям про меня. С той только разницей, что я помню, что нужно позавтракать, выбросить мусор и т.д. - но это всё совсем не вдохновляет меня. А как только договорюсь о встречи с кем-то - зависимость от инета как рукой снимает... только редко удаётся договариваться, уже появляется ощущение, что этому миру я совершенно не нужна иногда... (вроде того, что всё равно: что я, что маша из соседнего двора...)
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
Желанная_
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 9:17 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вдохновлялки: все про сохранение времени

Сообщение Желанная_ »

Для меня тоже важно написать о своих планах,тогда появляется чувство ответственности и делаешь запланированное , время впустую не тратишь.
-ujmoi-
Аватара пользователя
Blacky
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2013 6:07 pm
Откуда: Germany
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Вдохновлялки: все про сохранение времени

Сообщение Blacky »

Я только после знакомства с флай оценила такой шедевр,как планирование.Это подарок для меня.Когда всё записано,то спишь даже спокойнее.Ну а если какой-то пункт не выполнен сегодня,никакой трагедии не произойдёт.его можно выполнить в другой день. :D
Смех и потеха- залог успехa!
Аватара пользователя
Пчёлофея
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2016 10:12 am
Откуда: Тюмень
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вдохновлялки: все про сохранение времени

Сообщение Пчёлофея »

Интересно, кто-нибудь хронометр вёл в течении месяца или больше?.. я вот второй день веду.. тут написано, что я буду всё время забывать записывать, а у меня другая проблема.. всё время в голове красными буквами светится одна мысль: нужно записать!.. как навязчивость какая-то.. кхм.. напряжно как-то.. не знаю.. может дальше легче будет.
Сирия ру
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 10:41 pm
Поблагодарили: 16 раз

Re: Вдохновлялки: все про сохранение времени

Сообщение Сирия ру »

Пчелофея,
Я тоже больше 2 дней не выдерживала. И тоже из-за напряжения "и что я сейчас делаю??? Как это записать? Что делать дальше?" и из-за того, что нельзя перекидываться с одного дела на другое.

Зато это развивает осознанность - если болтаешься туда-сюда, раздумывая с чего начать" то так и пишешь "душевные терзания - 3 мин". То есть для себя приходится каждую минуту определять, что же ты делаешь на самом деле.
Дорога в тысячу миль начинается с шага
Ответить

Вернуться в «Планы - в полёт!»