Списки покупок

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
олифка
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб авг 16, 2014 5:59 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Списки покупок

Сообщение олифка »

А я тоже не могу планировать меню... Могу днем придумать что на ужин приготовить, а в обед за продуктами сбегать. И основные продукты закупаем в выходные, вот здесь я составляю примерный список. Пишу обычно в телефон, в течении недели, что закончилось, что просто хочеться купить. Но у меня вот какая проблема: я не могу удержаться от скидок/акций в магазине... Я могу купить 3ю зубную пасту, или 4й кондиционер для белья и т.д. Не могу пройти мимо, когда цена так и манит.... Хоть какой список составляй, а удержаться не могу! Девочки, а вы можете купить что то не запланированное, если идет акция??
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8783 раза
Поблагодарили: 9117 раз

Re: Списки покупок

Сообщение Аленка Иванова »

Про финансы есть отдельный раздел. Тебе туда.
Аватара пользователя
чайкаС
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2015 3:41 pm
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 425 раз
Поблагодарили: 709 раз

Re:

Сообщение чайкаС »

Alivita писал(а):Мой общий список покупок. :) Делюсь!
Спасибо за список! Скачала себе, очень удобно! :D
Летать не вредно!!! :angel:
Аватара пользователя
Blanche-Neige
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 6:35 pm
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Списки покупок

Сообщение Blanche-Neige »

Девочки, простите за тупой вопрос, но мне не понятно: вы составляете список с перечнем продуктов и проч. Это что, всегда должно быть дома или как? Просто я составляю меню на неделю и по нему уже список для покупок, но при этом я не думала о том, что должен быть НЗ. И вот сейчас задумалась о списке именно для НЗ.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Списки покупок

Сообщение Жаворонок »

У меня есть отдельный список того, что может долго храниться. Это бакалея и консервация. Он нужен для того, чтобы брать эти позиции по акциям. В этом списке (на компе) у меня так же указано их количество, чтобы брать именно то, что надо, а не 125-ю бутылку масла. Она конечно рано или поздно пригодится. Но может в этом месяце лучше докупить сахар или муку, а не тратить большие деньги на пополнение запасов в принципе.
:kass: Всё будет!
Hilda-666
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 9:10 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Списки покупок

Сообщение Hilda-666 »

У меня в прихожей на полке всегда лежит бумажка и ручка. Как только я поняла, что что-то подходит к концу, или пришла какая-то идея, я это записываю туда. При выходе за покупками бумажку беру с собой. По возвращении вычеркиваю.
zmeeva
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт май 09, 2017 11:11 pm

Re: Списки покупок

Сообщение zmeeva »

Девочки огромное спасибо за прекрасные списки! Взяла несколько на заметку, теперь под себя буду переделывать. Спасибо)))
Аватара пользователя
Рыжая_Кошка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс авг 20, 2017 7:06 pm
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: Списки покупок

Сообщение Рыжая_Кошка »

Blanche-Neige писал(а): Ср июн 08, 2016 8:35 pm Девочки, простите за тупой вопрос, но мне не понятно: вы составляете список с перечнем продуктов и проч. Это что, всегда должно быть дома или как? Просто я составляю меню на неделю и по нему уже список для покупок, но при этом я не думала о том, что должен быть НЗ. И вот сейчас задумалась о списке именно для НЗ.
Я делаю так.
Составляю меню на листе А4, с краю пишу список покупок.
К НЗ у меня относятся такие продукты, которые я могу использовать, когда некогда или нет возможности выбраться до магазина (особенно когда простываю). В моем случае это: пачка макарон, банка томатов в собственном соку, банка фасоли, вакуумная упаковка сосисок в морозилке, пачка замороженных овощей. Завтрак/обед/ужин можно по-быстрому сообразить, а если простыла, то несколько дней можно запросто прожить.
tihonya_
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 949
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2018 10:50 pm
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 2244 раза

Re: Списки покупок

Сообщение tihonya_ »

а у меня прижился блокнот, лежит на кузне на столике. Если что-то закончилось или подходит к концу - записываю. Перед походом в магазин - еще раз пробегаюсь глазами по списку и если чего-то не хватает или забыла - дописываю. Планировать меню не получается (вроде запланировала одно, а утром глаза открыла - и другого хочется...) Муж пытается заставить меня планировать меню, но сам не может устоять от скидок :)
Так и живем :)
Аватара пользователя
Regidi
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2015 11:12 pm
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1183 раза

Re: Списки покупок

Сообщение Regidi »

Мой список необходимого - отрывной блокнотик на холодильнике, крепится на магните. Они обычно продаются в книжных магазинах у кассового аппарата - 12-30 рублей. Когда у меня девишник, закупаю такие, покрасивше, и дарю девочкам при расставании. такой блокнотик меня устраивает. Если же список предполагается мощный (на праздник. на ДР), закрепляю лист А4 на холодильнике под сувенирным магнитом. Ручка у меня лежит в ложбинке ручки холодильника, то есть, искать не надо
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Списки покупок

Сообщение SuisseAnna »

У меня список в блокноте телефона. Очень удобно, всегда под рукой.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8783 раза
Поблагодарили: 9117 раз

Списки покупок

Сообщение Аленка Иванова »

есь перекатная писал(а): Пн июн 13, 2022 2:04 am закончившийся продукт заносить в список перед выбрасыванием упаковки
Если продукт используется регулярно и без него никак нельзя, у нас в семье чуть-чуть другое правило: открыл упаковку -- записал в список покупок с пометкой "не срочно"; меньше половины осталось -- пометка "не срочно" снимается
Мне этот способ планирование покупок больше нравится тем, что можно продукт купить по акции или со скидкой, а не по той цене, что будет в магазине в день закупок.
Этот способ можно применять не только к продуктам, но и к канцелярии, бытовой химии и т.д.
Аватара пользователя
Снежника
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2024 10:19 pm
Откуда: ДНР
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз

Списки покупок

Сообщение Снежника »

:D А у нас скидок и акций не бывает, поэтому не паримся. Покупаем все на неделю по списку.
Ответить

Вернуться в «Планы - в полёт!»