Списки покупок

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
dshere
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2011 1:51 pm
Откуда: город Киров

Re:

Сообщение dshere »

Anita, большое СПАСИБО! :wink: Очень пригодится, - всё "не доходили руки" самой сделать такой шаблон. Кое-что изменила, дополнила - распечатываю и заполняю! Хоть мужу, хоть сыновьям - вручу, и вперёд!
Надо быть солнышком!
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Списки покупок

Сообщение Маринок »

kina-marina,у меня тоже такая книжка есть,я тоже по ней покупала продукты. Реально столько съесть не возможно! А вообще помогает она, несомненно. Я в течении месяца записывала все блюда,которые старые, и новые которые очень понравились. Потом по итогам месяца накидала список покупок именно для нашей семьи. Получился личные списочек. Теперь осталось дополнять и дорабатывать. Еще у меня есть бар, мечтаю,чтобы у меня были разные виды алкоголя, интересно,у кого-нибудь есть такие списочки?
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Аватара пользователя
odry
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2011 8:47 pm
Откуда: Москва

Re: Списки покупок

Сообщение odry »

Спасибоща список. Нереальный) я обычно пишу в список, когда что-то заканчивается. Но в магазине вспоминаю, а если масло и покупаю и так часто набирается еще. Никак не приучу себя СТРОГО следовать только списку
Аватара пользователя
Mrs.R
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2011 2:36 pm
Откуда: Москва

Re: Списки покупок

Сообщение Mrs.R »

Девчонки, спасибо за списки! Накачала!!!завтра буду со своим сравнивать, дополнять!!!
lydmila_mila

Re: Списки покупок

Сообщение lydmila_mila »

Прочитала всю темку на одном дыхании, скопировала список самый первый, что-то убрала, что-то добавила. С каждого сообщения взяла кое-что полезное и для себя. Спасибки огромное всем девченкам, ВЫ МОЛОДЦЫ! И я тоже стараюсь не отставать, у меня сегодня день 6, знакомлюсь с хот-спотами, а тут вдруг появилось вдохновение для списков, составила все очень подробно, кроме одежды (займусь в следующие выходные). Определила четверг - день инвентаризации, буду просматривать список, чего нет записывать на клейкий листочек и вклеивать в кошелек, а пятница - день закупки. Хочу, чтобы выходные были полностью свободны от хоз.дел, часто ездим в гости!
PerfectWoman
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 5:56 pm

Re: Списки покупок

Сообщение PerfectWoman »

Большое спасибо за советы. Бегу составлять свой списочек. Очень понравилась идея, писать возле продуктов цены, а то я их никогда не запоминаю. Может это станет для меня началом экономии домашнего бюджета. С этим у меня пока худо:))) Деньги текут сама не знаю куда. :roll:
Сатурна
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 7:36 pm
Откуда: город на Неве...
Поблагодарили: 2 раза

Re: Списки покупок

Сообщение Сатурна »

Большое спасибо за списки и советы!
хоть и раньше ходила в магазин со списком, много полезного почерпнула :D
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Списки покупок

Сообщение Настурция »

Styuha писал(а):Девочки, позвольте вставить свои 5 копеек.


Кажется, что полнее и быть не может :)
Ничего себе 5 копеек :o Да тут целый миллион будет))))


А вообще список, конечно, запросто может быть полнее. Например, я хлеб и булку не покупаю, потому что есть хлебопечка и весь хлеб, соответственно, в ней. А для выпечки у меня - целый запас разных ингредиентов. Включая, например, такие, как панифарин, аграм, солод, квасное сусло и т.д. Плюс всякие специи, которых в этом списке не увидела.

Еще удивило, что видов риса так мало в списке. :lol: Потому что можно еще добавить рис ризотто, рис басмати, рис для суши и всякие другие (и все - разные для разных блюд))))).

Ну а муж мой добавил бы еще виды алкогольных напитков.

А еще молочные продукты не все (если уж придираться по процентам: например, ряженка ведь тоже разной процентности есть, и творога больше видов). Но всё это, по большому счету, - придирки. Потому как список, действительно, солидный)))


У меня есть свой список в Ексель. Но вести в итоге неудобно. Понравились некоторые советы в темке, буду пользоваться. А список продуктов и быт.химии у каждой хозяйки, действительно, свой. В моем случае, например, всякие колбасы/сосиски/полуфабрикаты - уже и забыла этот вкус практически, мы не покупаем. Если только раз в несколько месяцев, когда вдруг в голову взбредет.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12437
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8839 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Re: Списки покупок

Сообщение Аленка Иванова »

Мне кажется, что любой список покупок отражает уклад и привычки каждой семьи и поэтому единственно верного и полного списка быть не может! Речь не только о бытовой химии, но и о продуктах!

Настурция, вы едите много разного риса, а кто-то его вообще не ест и покупает "раз в год по обещанию".
Кто-то вообще не употребляет алкоголь и его присутствие в списке покупок не обязательно. Кто-то сладкоежка и покупает много магазинных сладостей, а кто-то любит сам делать домашние сладости и поэтому в списке покупок готовые сладости присутствуют разве что в виде шоколада.
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Списки покупок

Сообщение Настурция »

Аленка, я не спорю))) Там просто было написано, что это - вечный список и полнее быть не может.))) Думаю, любой список может быть полнее, даже раза в два полнее самого длинного в этой теме :)

П.С. Мне из этой темки очень понравилась идея с двумя листиками на холодильник: "Хочешь вкусненького? Напиши" и "Что-то закончилось? Напиши". Я такие листики сегодня же повешу, потому что тогда не придется постоянно выслушивать от всех домочадцев, что кому надо))) Идея такая простая, но гениальная на мой взгляд)
Аватара пользователя
irishechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 12:23 pm
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 341 раз

Re: Списки покупок

Сообщение irishechka »

Огромное спасибо за советы!!! Понравилась идея с накладными - и просто, и удобно!
Я в системе с начала года. Пока что только читаю, учусь, перенимаю опыт, так сказать ;)
Ну всё, бегу составлять списочек!
Аватара пользователя
NeverGiveUp
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 10:08 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Списки покупок

Сообщение NeverGiveUp »

А у меня вот такого огромного списка на все случаи жизни нет, я просто замечаю, что что-то планирует заканчиваться, записываю в свой ежедневник на специально отведённую страничку, а перед походом в магазин пишу отдельный списочек, скомпанованный по группам товаров). Это для похода в супермаркет. Всегда беру с небольшим запасом, неожиданно у нас ничего не заканчивается :-) А скоропортящиеся продукты покупаем через день/каждый день без всяких списков. А ещё списки нам не помогают экономить, муж всегда что-нибудь да прикупит не по плану. Вот захотелось и всё тут!
оставляя на прощанье улыбку...
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Списки покупок

Сообщение Настурция »

NeverGiveUp писал(а):А ещё списки нам не помогают экономить, муж всегда что-нибудь да прикупит не по плану. Вот захотелось и всё тут!
Я всегда покупаю что-то дополнительно не по списку. А иначе жизнь мне кажется чересчур скучной и официальной. :lol: Кроме того, так хоть удовольствие получаешь от хождения по супермаркету. Типа компенсации за поход в магазин) Всегда куплю что-нибудь вкусненькое или просто новенькое.
Сатурна
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 7:36 pm
Откуда: город на Неве...
Поблагодарили: 2 раза

Re: Списки покупок

Сообщение Сатурна »

Я всегда покупаю что-то дополнительно не по списку. А иначе жизнь мне кажется чересчур скучной и официальной. :lol: Кроме того, так хоть удовольствие получаешь от хождения по супермаркету. Типа компенсации за поход в магазин) Всегда куплю что-нибудь вкусненькое или просто новенькое.[/quote]

это прямо про меня :D
я тоже себя балую чем-нибудь недорогим :oops:
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Списки покупок

Сообщение Маринок »

Я себе тоже алкоголь в список добавила, его конечно не удается пополнять быстро, как хлеб и масло в связи с дороговизной, но все же в идеале, мечтаю чтобы бар был полный, вдруг гости (что ни раз выручало и никогда не былы лишним)
- водка 2-3 бутылки (русские люди мы,что с нас взять)
- виски (рэд лэйбл , джэк дэниэлс любим)
- коньяк (хенесси и попроще армянский и др.)
- разные настойки, если куда едем покупаем, особенно минские 9 зубровка, бульбаш)
это мальчиковое, а для девочек обязательно
- мартини +тоник (швепс), сок к нему
- ликер бэйлиз
- 2-3 бутылки вина разного
- шампанское - 2-3 бутылки
Это основное, далее от кошелька, вкусов и желания
Плюс в баре лежит коробочки конфет дежурные.
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Ответить

Вернуться в «Планы - в полёт!»