Долгосрочное планирование

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
чукча
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:10 am

Re: Долгосрочное планирование

Сообщение чукча »

А у меня долгосрочное планирование почему-то почти всегда мертвым грузом, наверное потому, что конкретных действий для осуществления планов не выполняется. :cry: Такое впечатление, будто я сама про все планы как бы забываю, они выпадают из поля видимости, отвлекаюсь на всякие мелочи и другие менее важные дела и вот в конце года выясняется, что из годового плана не сделано почти ничего.
Зато спонтанно все получается, особенно то, чего не планировала - вот на днях квартиру купили как-то так сразу сама не ожидала, но рада и довольна как слон :git:
Аватара пользователя
Олюшенька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2008 11:07 am
Откуда: славная Россия
Поблагодарили: 5 раз

Re: Долгосрочное планирование

Сообщение Олюшенька »

Я наоборот обожаю планирование, в принципе процентов 70 выполняется, но есть и много пробелов, буду стараться исправиться..Ремонт квартиры как раз был запланирован, про поездки на море каждый год я вообще молчу, это само собой разумеется, но на них мы специально не копим, хватает зар. платы и отпускных, ну и остается еще, я люблю, когда есть запас.
Моему сынишке уже целых 8 лет!
Аватара пользователя
Шато-Марго
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 767
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 11:24 pm
Откуда: Ульяновск
Поблагодарили: 123 раза

Re: Долгосрочное планирование

Сообщение Шато-Марго »

Девочки, есть очень простой инструмент внедрения больших долгосрочных целей в жизнь :D .
Поставив цели на 5 лет и 1 год, нужно ежедневно утром переписывать их от руки :D . Это сразу настраивает весь день на нужный лад - сознание и подсознание сами начинают ваш день направлять в нужное русло. Я в рамках подготовки к проведению семинара по самодисциплине, пробую все и сразу на себе - так вот этот элементарный прием - мегарезультативная штука - попробуйте :bee: !
чукча
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:10 am

Re: Долгосрочное планирование

Сообщение чукча »

Шато-Марго, пошла пробовать, спасибо :bis:
Аватара пользователя
Кейт
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 10:51 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 22 раза

Re: Долгосрочное планирование

Сообщение Кейт »

А чем долгосрочное планирование отличается от любого другого?
Точно так разбить большой План на этапы.
Например ремонт на кухне.
1. Прикнуть желаемый результат.
2. Сделать необходимые замеры, возможно заказать план-проект.
3. Походить по магазинам стройматериалов/мебели, прицениться.
4. по ходу дела скорректировать проект.
5. узнать контакты проверенных мастеров
6. Закупать и ремонтировать. Возможно поэтапно.

Вроятно это затянется на несколько недель или даже месяцев, но дело все же будет продвигаться, а не висеть домокловым мечом.

Или планы через 2 года пойти на второе высшее.
1. Выбрать несколько вузов
2. Посетить каждый, узнать условия и отзывы, цены, программу...
3. Выбрать желаемый вуз.
4. Постараться познакомиться с учащимися, навести дополнительные справки
5. узнать план учебы, заранее начинать готовиться к вступительным или даже к учебному плану.

опять же, это не сделать за неделю, возможно уйдет несколько месяцев. Главное начать )
Аватара пользователя
Super_Aliona
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2011 8:18 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Долгосрочное планирование

Сообщение Super_Aliona »

В добавление к посту Кейт про высшее образование:
Если вы планируете поехать учиться за границу или отправить в иностранный университет своего ребенка, учтите, что выбор учебного заведения, программы, сдача международных языковых экзаменов, подтверждение места, сбор всех документов, получение визы, страховки и т.д. и т.п. занимает от нескольких месяцев до 2 лет.
Ответить

Вернуться в «Планы - в полёт!»