Книга и система "12 недель в году"

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Книга и система "12 недель в году"

Сообщение волкозай_new »

naive писал(а):... Но хотелось бы понимать и суть предложенной методики. ... Понятно, что любую систему можно гнуть под себя как заблагорассудиться, но будет ли в таком случае прогнозируемый успех?
Я бы даже сказала, будет ли в таком случае вообще "опробование данной методики", или просто "рядом посидели"? Хотя обычно для меня главное - результат, а не то, какими путями к нему идти... может сейчас реультат скорее рассматриваю как само "опробование методики", поэтому и циклюсь на всяком :?
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
zelenola
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 10:54 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 896 раз

Re: Книга и система "12 недель в году"

Сообщение zelenola »

Волкозай, может, тогда начинать с чего-то, что тебе интересно, что мотивирует и вдохновляет? Мне по твоим сообщениям "слышится", что похудение для тебя таковым не является, скорее наоборот - это что-то сложное, неприятное, связанное с переменами в жизни, к которым ты сейчас не готова.

К фотографиям и рассказам о поездках у тебя более заинтересованное отношение, как мне показалось. Возможно, стоит заняться ими в эти 12 недель? Это не значит, что похудение ты вообще забросишь (тут решать только тебе) - просто основной фокус будет на другом.
Аватара пользователя
zelenola
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 10:54 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 896 раз

Re: Книга и система "12 недель в году"

Сообщение zelenola »

волкозай_new писал(а): Я бы даже сказала, будет ли в таком случае вообще "опробование данной методики", или просто "рядом посидели"?
А методика-то по большому счету в чем? В том, что используется понятие 12-недельного года, когда человек максимально точно ставит цель, расписывает шаги, выполняет их, отслеживает прогресс и при необходимости вносит коррективы. Вот и все, остальное - "словесный пух", так сказать, подсказки, чтобы точнее все расписать, сформулировать и выполнить.
Аватара пользователя
Седона
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 6:02 pm
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 368 раз

Re: Книга и система "12 недель в году"

Сообщение Седона »

Девочки, мне нужна поддержка. Я плохо себя чувствую, КД в этот раз нереально тяжелые. Вчера мучилась головной болью. Вечером узнала, что умер знакомый парень от рака, совсем молодой... В квартире холод, на улице дождь. Я раскисла и все показалось напрасным, ненужным. Чем-то занимаюсь, что-то делаю, но интереса ни к чему нет...
Скажите мне что-нибудь хорошее, а? :(
Будни и праздники донны Седоны
Аватара пользователя
Ivita
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2015 10:18 am
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Книга и система "12 недель в году"

Сообщение Ivita »

Седона, моя "поддержка" может оказаться не к месту, потому что у меня премодерация. Но воспользуюсь ещё раз возможностью и поводом поблагодарить Вас: за эту тему, которая оживила и увлекла в какие-то немыслимые и неведомые дали; и за идеи замороженных зажарок, которые стоят стопочкой в моей морозилке и всегда готовы поддержать в минуты слабости-лени-нетерпения; и за подсказку тихого места в Египте (не припомню теперь название)... Наверно, за многое ещё.
Тяжёлые дни приходят и уходят. Но так надо нам помнить, что дни счастья, радости и покоя намного весомее в нашей жизни. Вот сидит где-то "раскисшая" Седона, а в разных уголках земли работают посланные ею лучики добра и силы, помогая другим людям. И те, которые вытянут Вас, тоже где-то рядом... Потерпите, скоро утро.
Аватара пользователя
zelenola
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 10:54 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 896 раз

Re: Книга и система "12 недель в году"

Сообщение zelenola »

Женечка, обнимаю тебя виртуально...Держись, дорогая. К сожалению, бывают такие тяжелые дни, их нужно просто переждать.

Что бы ты могла сделать для себя сегодня, чем себя поддержать?
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17045
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16606 раз
Поблагодарили: 26377 раз

Re: Книга и система "12 недель в году"

Сообщение на-дин »

Седона, сегодня, похоже, такой выпался день. Но он уже заканчивается, так что завтра будет лучше. Теплее, бодрее, день, который принесет какие-нибудь хорошие новости.
Но, если хочется, то завернись в одеяло, возьми книжку и хандри без всякого чувства вины. Постепенно хандра выветрится, но зато избавишься от перегрузки нервной системы.
:hear: :hear: :hear:
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Кунжутка
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2014 1:42 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 101 раз

Re: Книга и система "12 недель в году"

Сообщение Кунжутка »

Женечка, тяжелый день закончился. Пусть сегодняшний принесет много радостей - и больших, и маленьких. Очень тебе этого желаю.
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Книга и система "12 недель в году"

Сообщение волкозай_new »

Я тоже плакаться пришла :rydaet: (не нашла тему такую, хотя раньше вроде видела).
Проснулась от плохого сна сегодня - приснилось что я концерт пропустила - и я его действительно пропустила вчера :rydaet: Давно хотела сходить на эту группу вживую, за несколько месяцев купила билет на хорошее место, на юбилейный концерт - и не сходила!!! Теперь реву и не могу остановится - я в шоке и не понимаю что со мной происходит. Только в пятницу вспоминала, что концерт во вторник должен быть, потом переключились на то, что в отпуск срочно надо собираться (отпуск тоже не дают мужу, хотя по графику должен быть с понедельника предстоящего, поэтому не можем купить путёвку, а все сроки уже поджимают), пыталась что-то делать по 12 недельному "плану" своему - и всё "вылетело из головы". Причём если приснилось - значит на самом-то деле я всё помнила, знала какое число вчера было, прекрасно знала, что концерт именно этого числа, а не перепутала что-то, билет на привычном месте был - на верхней полке компьютерного стола прикреплённый к календарю... Я понимаю, что это "не смертельно", но меня просто трясёт... Не умещается это в голове. На вторые майские ездили к друзьям - так я чуть на поезд не опоздала, хотя весь день была дома (с транспортом в принципе повезло, и я приехала за 10 или 15 минут до отправления, но это было именно везение, а выйти я умудрилась поздно! Такого со мной тоже ни разу не было до этого, всегда заранее приезжала)...
Я как-будто в тумане каком-то живу, вроде всё понимаю, всё собираюсь сделать, но реальных эмоций желания, стимулов -нет!!! Как-будто сама себя выключаю из жизни, всего боюсь, ещё и болею всё время, словно к 30 годам лимит на здоровье кончился и весь организм начал "сыпаться"...
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
Ivita
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2015 10:18 am
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Книга и система "12 недель в году"

Сообщение Ivita »

волкозай_new, да, бывают такие отвратительные периоды, когда единственным выходом кажется — забиться в угол, под подушку, под одеяло и переждать. И это вариант. Только
на-дин писал(а): хандри без всякого чувства вины. Постепенно хандра выветрится, но зато избавишься от перегрузки нервной системы
Не винить себя — это самый лучший способ справиться с непонятно-бестолковой ситуацией (проверено на собственном опыте). Ещё один вариант — принять, что то, что закрыло мне концерт (в частности), почему-то важнее его. И, возможно, когда-то я это пойму.

Опять я пишу в пространство... Так долго модерируются мои сообщения... Придётся принять, что так надо... :apl:
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Книга и система "12 недель в году"

Сообщение Bepa »

Ivita, премодерация исчезнет после 30 сообщений.
Девочки, тема для жалоб в разделе "Поговорим откровенно".
А вам мое искреннее пожелание, чтобы все горести поскорее прошли сделав вас сильнее :hear:
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17045
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16606 раз
Поблагодарили: 26377 раз

Re: Книга и система "12 недель в году"

Сообщение на-дин »

волкозай_new, я думаю, что это сильный звонок к тому, что надо сосредоточиться и сконцентрироваться. У меня такое бывает, правда не в таких масштабах: оставляю связки ключей вразных местах и забываю мобильник, не могу найти нужные бумаги, из головы вылетает, что нужно было что-то сделать - и все сразу, одно за другим. Мне приходит в голову аналогия с водителем, который засыпает за рулем на однообразной дороге. Значит, надо остановиться вот прямо сразу, выйти из машниы, встряхнуться, проснуться и дальше ехать максимально собранной. Да, для этого надо приложить усилия, но иначе может и катастрофа произойти.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Книга и система "12 недель в году"

Сообщение волкозай_new »

Ivita писал(а):волкозай_new, да, бывают такие отвратительные периоды, когда единственным выходом кажется — забиться в угол, под подушку, под одеяло и переждать. И это вариант. Только Не винить себя — это самый лучший способ справиться с непонятно-бестолковой ситуацией (проверено на собственном опыте). Ещё один вариант — принять, что то, что закрыло мне концерт (в частности), почему-то важнее его. И, возможно, когда-то я это пойму.
Не хочу я ни в какой угол, не хочу ничего пережидать (и так в этом состоянии уже давно, наоборот куда-нибудь к людям хочется, а не знаю - куда? к кому?). И никакого чувства вины нет, скорее обида и страх. И непонимание, совершенно ничего не понимаю в себе. Хочу хотеть, быть энергичной, а нахожусь как-будто в чужом теле (каком-то заторможенном, выдающим не мои эмоции) и чужом мире, где я ничего не могу изменить - сил не хватает. Вот во сне я сильно переживала, психанула даже (кажется телефон об пол кинула) - а проснулась, и просто чувство нереальности какой-то, слёзы льются и время очень быстро идёт - надеюсь, что это ПМС, хотя бы привычное объяснение.
По теме - я наверное не буду писать в отчётах, нечего мне писать "в заданных рамках". Но доделывать начатое буду - например по фото на этой неделе в целях будет удалить дубли и рассортировать по папкам. По лоджии - довысадить у свекрови и высадить петунии у себя (кроме них есть ещё бархатцы, ипомеи и колеусы; а агератумы, целлозии и схизантус уже высадила), на оставшиеся петунии - дать объяву у подъезда. По питанию - учусь готовить, в том числе "впрок" заготовки; наварила капустно-сельдереевого супчика, и собираюсь повесить листок на холодильник, чтобы записывать что и когда ела, отслеживать разнообразность питания.
zelenola, реальной заинтересованности у меня ни к чему нет, это вроде пытаюсь что-то делать, вытягивать себя. С весом - тяжелее всего, но это и самое необходимое вроде; с фото муторно и долго, но проще, правда и необходимости особо сильной нет; с цветами - вообще практически необходимости нет, но проще всего, да и эффект явный... вот как-то так и появились разные "цели". С учётом того, что я сейчас не работаю, времени и сил и на большее должно бы хватать... "бы"...
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
Седона
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 6:02 pm
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 368 раз

Re: Книга и система "12 недель в году"

Сообщение Седона »

Девочки, спасибо вам огромное за поддержку и здесь, и в личке. Спасибо за те слова, которые вы для меня нашли. Это очень ценно. Я пришла в норму и готова продолжать мои труды протяженностью в 12 недель. :wink:

По материалам марафона: я увидела интересную вещь, до которой сама не додумалась. Кажется, в отчетах на-дин. Я думала, что буферная часть призвана собрать всякие мелочи, отвлекающие нас от основной цели. И только в текстах марафона увидела (и это стало так очевидно), что в буферную часть входит мелочевка, относящаяся к нашей цели. То есть обзвонить не тех, кто нас отвлекает, а тех, кто может нам помочь. И прочие мелочи.
Я так запланирую на четвертую неделю. А третью закончу, как смогу. Началась она неважно.
Будни и праздники донны Седоны
Аватара пользователя
Ivita
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2015 10:18 am
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Книга и система "12 недель в году"

Сообщение Ivita »

Заметила у себя проклёвывающееся отчаяние от невыполнения планов. В принципе, эта склонность была всегда — один из шагов на пути к депрессии. Потому что что-то идёт не так, как мне хотелось бы, потому что очень устала и хочется "вдрызг" расслабиться. Ну, а потом уже снежный ком вины покатился... с весом, с отказом от контактов с другими людьми, от любых действий и т.п.

Но сегодня, благодаря обсуждению в этой теме, поняла, что никаких "вдрызг"! И нет в этом ничего непоправимого. Усталость естественна. Поэтому мне и нужно позаботиться о релаксационной части. Не потому, что я больше не могу делать то, что должна. А потому, что эта усталость — тоже благо. И чтобы чувствовать радость и от усталости, и от отдыха, нужно, чтобы всё было в меру (ах, как просто звучит!).

За это тоже спасибо системе FlyLady. Ну, что ж, полетела... на коврик, делать упражнения для натрудившейся спины. :bee:
Ответить

Вернуться в «Планы - в полёт!»