Книга и система "12 недель в году"

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Радуга-дуга

Re: Книга и система "12 недель в году"

Сообщение Радуга-дуга »

klastta писал(а): Ну зачем мне тратить на эту цель целый год, когда при желании я могу достичь этой цели за 3-4 месяца? А если какая-то глобальная цель, то действительно кажется, что год, это слишком много и я все успею, а в итоге оказывается что не сделано ничего. Похоже, что мне нужно видеть промежуточный результат. Вообщем 12 недель в самый раз, чтобы понять, нужно мне это
Прям мысли мои произнесла :D Полностью с тобой солидарна.Присоединяйся! :D
Аватара пользователя
klastta
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:00 am
Откуда: Ближайшее подмосковье
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 384 раза

Re: Книга и система "12 недель в году"

Сообщение klastta »

Девочки скажите, а как быть с таким вариантом развития событий. У меня есть ещё одна цель, конкретно чтобы её осуществить понадобится ровно год (не 12 недельный), быстрее не получится (не от меня зависит). И начать осуществлять эту цель я смогу не раньше начала сентября - конца августа. Но марафонить то я начала сейчас и получится что начну я этим заниматься уже в середине 12 недельного марафона. Получается ни туда, ни сюда, как быть? Может тогда эту цель отравить вообще в другой марафон (52 понедельника :roll: )?
Со мной на ты :rev:
Аватара пользователя
Ivita
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2015 10:18 am
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Книга и система "12 недель в году"

Сообщение Ivita »

klastta, у меня с этим марафоном не всё сложилось идеально. Но я очень довольна, что участвовала в нём. И рада результатам, какими бы они ни были: даже вот таким.

Для цели, осуществление которой начнется с середины марафона, можно попробовать в течение первых недель планировать подготовку к осуществлению цели, например: чтение соответствующей литературы, планирование этапов, подбор необходимых материалов, расчистка "места" для этой цели в своей жизни и т.д. (тихо: правда, я не знаю, какая у тебя цель...)
Аватара пользователя
Ksyusa
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 12:49 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Книга и система "12 недель в году"

Сообщение Ksyusa »

привет, Всем :) Прочла на одном дыхании :) Хочу попробовать год за 12 недель :)) Есть еще желающие начинать? Я, правда, скоро в отпуск:) вот после него с удовольствием и новыми силами :) 31 июля будет старт, а 28-го начну подготовку, если будут желающие, то с радостью составлю компанию по прохождению года за 12 недель:) Всем улыбок :))
По жизни на позитиве :)
Аватара пользователя
NeZabava
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 10:39 am
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 299 раз

Re: Книга и система "12 недель в году"

Сообщение NeZabava »

Прочитаю книгу пока есть время (до конца месяца и пока работы немного) и тогда к началу августа буду точно знать - хочу или нет)
Аватара пользователя
Ksyusa
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 12:49 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Книга и система "12 недель в году"

Сообщение Ksyusa »

Так, сегодня 30 июля. Я пошла составлять свой план на 12-три недельный год. Писать буду в отчетах!
По жизни на позитиве :)
Аватара пользователя
NeZabava
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 10:39 am
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 299 раз

Re: Книга и система "12 недель в году"

Сообщение NeZabava »

А я книгу не успела прочитать(( Стоит мне сказать, что мало работы, как она тут же материализуется.
Но есть одна большая цель-жаба, за которую все никак не могу взяться - ведение групп в соц сетях для своего бизнеса. Может расписать план для нее на эти самые 12 недель?
Аватара пользователя
Mariya Dadash
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт мар 30, 2017 3:39 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Книга и система "12 недель в году"

Сообщение Mariya Dadash »

Может я не по теме...Есть в интернете такой коуч Александр Андреянов. У него в YouTube есть пара видео,которые прямо перекликаются с системой"12 недель в году".В который раз убеждаюсь, что все неслучайно. Сначала я расписала таблицу по планированию на 52 понедельника, потом "случайно" зашла в эту темку, и "случайно" наткнулась на видео этого молодого человека."Рабочая тетрадь творческой личности".Занималась заготовками на кухне и слушала аудиокниги. Руки или заняты, или грязные-ну и телефон сам включал следующую запись...Представьте : слушаю,и вдруг в какой-то момент понимаю,что многое как по книге озвучивается. Ба! Как здорово! Шаг за шагом! Через несколько дней я включила это видео уже на компе, стала внимательно слушать, и выполнять пошаговые задания.(тут надо сказать, что молодой человек упоминает многих авторов книг и наставников ,у которых он учился, в том числе называет и авторов обсуждаемой здесь книги "12 недель в году"). Синхрон! Сейчас идет 5 неделя по рабочей тетради.Я все еще работаю над планами и шагами...31 понедельник( из 52) Мне пока нравится это дело-люблю конкретику. Да и российский мальчик-то...Многие недели из 52 выпали по причине того, что советы что делать мне лично не созвучны были. А тут все просто- страница такая-то, напишите это ..страница такая-то,напишите то-то.
Мой Мир заботится обо мне
Аватара пользователя
Рыжая_Кошка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс авг 20, 2017 7:06 pm
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: Книга и система "12 недель в году"

Сообщение Рыжая_Кошка »

Почитала тему и вдохновилась.
Пока это всё связано с подготовкой подарков-открыток к праздникам, как раз на носу и НГ и много дней рождения.
Аватара пользователя
Skippi
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 6:16 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: Книга и система "12 недель в году"

Сообщение Skippi »

Вот и я почитала - вдохновилась :D Листала марафоны в поисках чего-либо вдохновляющего, вытягивающего из болотца. Эта система показалась самой подходящей - небольшой срок, имитация года (люблю символичность :P ), отчеты возможны не ежедневные, а еженедельные. С ежедневными - точно брошу. Если, приходя с работы каждый вечер буду открывать сайт, то всё, привет - все остальное побоку :evil: . Уже проверено не раз. Цели есть - это банальная, всем уже набившая оскомину, тема похудения и упорядочивание быта. Постараюсь все обдумать, подойти реалистично, покорения заоблачных вершин не планировать. Беру пятницу-субботу на обдум, а неделю начну с воскресенья - тот день, когда я смогу посвящать "три часа" планированию рабочей недели и подведению итогов. В воскресенье выложу цели и планы. Отчитываться, видимо, буду один раз, ежедневный учет вести в бумажном КЖ, а по воскресеньям переносить итоги и планы на будущую неделю. В общем как-то так. У меня появилась мысль и я пошла ее думать :roll:
Аватара пользователя
loshadka
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2011 9:15 pm
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Книга и система "12 недель в году"

Сообщение loshadka »

Система нравится. Уже помогла мне в решении одного важного вопроса - лечу сына. Болеет давно, перепробовано множество средств.уже опускались руки. Но приступаю вновь с новыми силами , распланировав с помощью этой системы.
И еще начинаю применять систему для изучения языка.
Аватара пользователя
loshadka
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2011 9:15 pm
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Книга и система "12 недель в году"

Сообщение loshadka »

Во- первых, хотелось бы поблагодарить участников темы. Выше я уже писала том, что я использовала систему для лечения.Да, система мне помогла организоваться и продолжить лечение и есть уже положительные результаты.
Теперь имеется еще одна проблема, надо помочь сыну в решении вопроса о том, что делать после школы. Вероятно учиться, но где и на кого? Вот в чем вопрос...
Аватара пользователя
Тетя Агата
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 12:06 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 155 раз

Re: Книга и система "12 недель в году"

Сообщение Тетя Агата »

Спасибо огромное за тему, и краткое, но емкое изложение книги! Отличная система для спринтеров!, тех кого план на год не вдохновляет! Реально работает! Очень помогает.
Аватара пользователя
пуТаня
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2018 3:27 pm
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2701 раз
Поблагодарили: 89 раз

Книга и система "12 недель в году"

Сообщение пуТаня »

Прочитала с интересом. Спасибо за труд изложения, теперь не надо читать всю книгу. Сначала вдохновилась. Потом подумала. У меня обычные житейские дела. И в принципе есть только одна большая цель, которая мне действительно нужна. Я хочу поменять свою квартиру. Что нужно сделать? С агентами договорились, реклама выставлена. А дальше от меня не зависит пока ничего, не могу это ускорить. Ремонт тоже пока не могу. Но. Я стала складывать и разбирать вещи с самых верхних полок, которые год ближайший точно не понадобятся. Поставила задачу собирать не менее одной коробки в день( пока будет что собирать конечно). И вы знаете, уже 15 коробок готовы к переезду :wow: . Сама система мне вряд ли подойдёт, при моём образе жизни. Но я нашла в конспектах парочку интересных советов, которыми думаю воспользоваться. Плюс мощный "пинок", который сдвинул меня с места. Спасибо. А то тоже думала: квартира ещё может год будет продаваться, успею ещё собраться. Ну да, ну да :D . А потом бегом как попало всё в мешки распихивать. И кучу дел одновременно успевать.
Центр там, где летаю я:rom:
Аватара пользователя
Мягкая Лапка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2019 5:43 am
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Книга и система "12 недель в году"

Сообщение Мягкая Лапка »

пуТаня,
ты пишешь: "квартира ещё может год продаваться"
А может быть и по-другому:
Как только соберёшь все вещи и будешь готова к перезду,
то к этому времени и покупатель твоей очаровательной квартирки "подтянется"
Так что ты всё правильно делаешь!!!
Постепенно и небольшими шагами двигаешься в направлении
главной цели! Желаю удачи!
Всегда выбираю любовь!
Ответить

Вернуться в «Планы - в полёт!»