Список "Если я умру"

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Re: Список "Если я умру"

Сообщение Нати »

В том-то и дело. Это всего лишь пожелание, как я сказала выше. Родственники же могут сделать так, как удобнее им..
Я ещё про донорство органов думаю, но, пока не знаю, как это дело у нас в России обстоит и вообще, смогу ли я пригодиться, хотя сердце у меня хорошее :) А что останется, то кремировать..ну и далее по списку :)
❆❆❆
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20738 раз

Re: Список "Если я умру"

Сообщение _Bird_ »

Мира-Искусница писал(а):_Bird_ , а какое именно сообщение вас подвигнуло поменять мнение?
Я не думаю что человек в горе будет искать программы по подбору паролей :sad: А вот зайти в какую-нить соцсеть и сделать например объявление (для друзей) про прощание и т.п. будет уместным (и не в последний день). Я бы хотела чтобы меня из инета стерли, а то висеть у кого-то в друзьях, еще не хватало чтобы группы памяти создавали (с таким тоже сталкивалась) и что с этой группой потом делать...

Я подумала и решила, хранить недалеко от документов, завести отдельную папку. Явки и инет пароли у меня и так записаны, ЛМ знает где. Меня наверное больше волнуют деловые контакты, ЛМ в них не ориентируется.
Буду думать дальше.
Моя мама, когда тоже ложилась оперироваться, позвонила в этот день и сказала, где у неё лежат все документы и банковская карта, с которой мы имеем право снять деньги (как она это юридически оформляла не знаю). Слава Богу не пригодилось, все прошло нормально.
Сообщение, в котором вы писали, что вам предстоит операция. Думаю, в такой ситуации логично продумать варианты на тему "а что будет, если..."

Всяко удаление странички из соцсетей не срочное дело. И лучше в горе (по моему опыту) заняться чем-то (хоть поиском программы по подбору паролей), чем сидеть горевать. Но я не настаиваю, если кому-то важно, чтобы его страничку именно убрали, конечно, лучше сделать об этом распоряжение (логично предположить, что у соцсетей есть администрация и правила на такой случай, можно им написать, и страничку удалят и без всяких паролей...). Я бы не хотела, чтоб странички близких мне людей из соцсетей пропали (хотя группы памяти это уж слишком). Про мою личную - мне без разницы, удобно будет близким удалить, пусть удаляют, хотят оставить, пусть оставят. И с погребением то же - не понимаю (возможно, в силу возраста) закидонов, чтоб похоронили именно так и именно там и никак иначе. Пусть похоронят так, как близким удобно, мне после смерти мое тело не пригодится.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
San Ta
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 8:41 pm
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Список "Если я умру"

Сообщение San Ta »

. На счет погребенья. Очень важный вопрос. Мы сегодня ездили на кладбище убирать листья (есть такая традиция у многих).Увидели объявление, закрыто для всех новых захаранений. Кладбище деревенское, все захоронения проходили бесплатно. Многие расширили оградки, оставляя место для для погребенья родных, может и себя. На новом кладбище место выкупать- бешенные деньги. Я не хочу перекладывать эту проблему на сына, но и самой этим заниматься сейчас страшно, вдруг накликаешь беду.
Случилось-значит случилось!
Аватара пользователя
МамаМани
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 2:08 pm
Откуда: Орск
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 243 раза

Re: Список "Если я умру"

Сообщение МамаМани »

_Bird_ писал(а): И с погребением то же - не понимаю (возможно, в силу возраста) закидонов, чтоб похоронили именно так и именно там и никак иначе. Пусть похоронят так, как близким удобно, мне после смерти мое тело не пригодится.
я мыслю аналогично. после смерти мне уже будет все равно развеют ли мой пепел (кстати, у нас нет крематория), будет ли ограда и какая, крест или памятник......где похоронят тоже не имеет значения. Это зависит от того какое кладбище будет открыто и всякие такие моменты. Не хочу быть обузой. так же не хочу, чтобы похоронили (где я к примеру скажу), а потом ездить им не удобно туда будет и зарастет моя могила сорняками.

я список составлять не буду. Т.к. все мои пароли к соц страничкам знает мой супруг. Это ни разу не тайна в нашей семье. Кредитов на себе и долгов не имею. А вообще идея хорошая иметь такой списочек, если конечно он необходим
Аватара пользователя
San Ta
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 8:41 pm
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Список "Если я умру"

Сообщение San Ta »

Что то вроде- После меня хоть потоп. А о тех кто будет хоронить подумали? Я списки писать не буду. Но думаю деньги отложить стоит, хорошо что начала собирать СФ.
Случилось-значит случилось!
Аватара пользователя
МамаМани
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 2:08 pm
Откуда: Орск
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 243 раза

Re: Список "Если я умру"

Сообщение МамаМани »

О тех кто будет хоронить я как раз и думаю. И более чем подробно объяснила свою позицию в предыдущем сообщении
Гостья

Re: Список "Если я умру"

Сообщение Гостья »

_Bird_ Над этой темой я задумывалась давно. Операция мне предстоит, но судя по статистике помереть на ней почти невозможно. :lol: Самый крайний случай остаться инвалидом. Я несмотря на свой молодой возраст схоронила уже достаточно ровесников и тех кто младше. Причем были случай "пришёл, лёг и умер", а парню только 20 было... Так что никто не застрахован, все там будем.

Я решила (не факт что успею до операции, но заведу потом) завести чёрную папочку, хранить недалеко от документов.
- все рабочие контакты, так как работаю по нескольким направлением, с разными людьми.
- пароли и инет-явки, банковские счета и пароли.
- кому сообщить (есть люди, с которыми общаюсь редко, но которые для меня важны).
- возможно письма близким...
- пересматривать эту папку где-то раз в полгода.
Где хоронить, кому что отдать и т.п. это тема уже завещания и идет отдельно (вот его я пока писать не собираюсь) :P
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20738 раз

Re: Список "Если я умру"

Сообщение _Bird_ »

Мира-Искусница писал(а):_Bird_ Над этой темой я задумывалась давно. ....
Совершенно не хотела намекать на возможный летальный искход :) Я тоже задумывалась над этим вопросом перед необходимостью лечь в больницу, и, подозреваю, что задуматься еще предстоит не раз - просто такие события провоцируют мысли "на тему" :)
Но доступ к моему имуществу/деньгам муж получит без проблем и без всяких паролей от меня, а ничего секретного у меня нет. Вот если вдруг мы с мужем погибнем оба разом, например, в автокатастрофе, тогда никто ничего не получит, т.к. наши родители живут в другой стране и говорят только по-русски... Что придумать на такой случай, даже не представляю. Разве что надеяться, что такого не произойдет.

В вашем случае стоит иметь список бизнес-контактов, как минимум.
Счастье приходит к счастливым!
Гость

Re: Список "Если я умру"

Сообщение Гость »

Согласна с San Ta, что деньги отложить стоит. Не так давно мы похоронили мою бабушку, которая, сколько себя помню, копила на похороны и всегда говорила мне где эти деньги лежат. В детстве от этого мне всегда было не по себе, потом относилась к этому, как к чудачеству бабушки. А вот когда умерла она, мы это оценили - мы оплатили с этих денег все услуги по погребению и поминки, а сами собрались всей большой родней и тихонько вспоминали - плакали - горевали. Деньги однозначно откладывать, но пусть это будет не "на похороны", а СФонд.
Аватара пользователя
ОляОля
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 8:25 am
Откуда: Россия, Москва,
Поблагодарили: 2 раза

Re: Список "Если я умру"

Сообщение ОляОля »

Я тоже как-то пару лет назад задумалась, что будет... И решила сначала оформить папку по оплате с квитанциями по кредитам и и папку по оплате счетов за квартиру. На том моя душа и успокоилась. Завела тетрадь, где написаны личные входы и пароли на инет по оплате услуг за квартиру. Будет жить долго и счастливо!!!!!!!!!!!!
Бери и делай!!!
Гость

Re: Список "Если я умру"

Сообщение Гость »

San Ta, тема конечно грустная. Но....... Согласно Закону О похоронном деле (кажется так он называется) разрешено захоронение В МОГИЛУ умершего родственника, если с момента захоронения прошло 15 и более лет. Я именно так первого мужа хоронила в могилу его отца, т.к. 15 лет уже прошло. Не хотелось бегать по разным кладбищам.
Аватара пользователя
Morigan
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 6:17 pm
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Список "Если я умру"

Сообщение Morigan »

всеми руками и ногами за списки. Я уже давно бабушку спрашивала,как в таком случае поступать. Меня интересует:
1,кого оповестить(список с номерами телефонов и именами)
2,кого позвать
3,что одеть
4,где хоронить
5,где поминать
6,есть ли похоронные деньги?
Сама хочу составить завещание,чтобы, например, моему отцу ничего не досталось. Вдуг помру раньше . Как разделить мое личное имущество между детьми. А по -поводу соц. сетей. В 2012 году погиб одноклассник. Его страничка до сих пор существует. Очень часто его вспоминаем. Она не напрягает совсем. Так что я тоже бы не хотела,чтобы меня удалили ото всюду.
Аватара пользователя
Skippi
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 6:16 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: Список "Если я умру"

Сообщение Skippi »

Извините, не в тему. Но когда прочитала заголовок - первая мысль - надо глобально размусориться. Помру - и все увидят какой я хомяк и сколько хлама накопила. :D
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4900
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4929 раз
Поблагодарили: 9057 раз

Re: Список "Если я умру"

Сообщение Бензопила »

Хм, если сопоставить названия раздела "Планы - в полёт!" и темы "Список "Если я умру"", действительно получается несколько провоцирующая на суеверия ситуация :lol:.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Список "Если я умру"

Сообщение Bepa »

_Bird_ писал(а):[если кому-то важно, чтобы его страничку именно убрали, конечно, лучше сделать об этом распоряжение (логично предположить, что у соцсетей есть администрация и правила на такой случай, можно им написать, и страничку удалят и без всяких паролей...). Я бы не хотела, чтоб странички близких мне людей из соцсетей пропали (хотя группы памяти это уж слишком).
свидетельство о смерти предоставляешь и администрация удаляет страницу.
Если мне хочется - сбудется!
Ответить

Вернуться в «Планы - в полёт!»